Denner Aktionen nächste Woche: ab Donnerstag, 01.10.
Die Folgewoche im Voraus sehen
Die nächsten Denner-Aktionen starten am Donnerstag, 01.10., gültig bis Mittwoch, 07.10. (erwartet). Seit 05.02.2026 starten die Denner-Aktionen am Donnerstag, nicht mehr am Dienstag. Bis zum nächsten Start siehst du hier die laufenden Aktionen. Denner zeigt die Folgewoche im Voraus: online in der Rubrik "Aktionen ab Donnerstag", am Mittwoch gedruckt im Migros-Magazin, ab Donnerstag im Laden. Hier erfährst du, wie du die Vorschau zum Planen nutzt und wann sich Warten lohnt.
Alle aktuellen Denner Aktionen dieser Woche findest du durchsuchbar auf einer Seite.
Live259 Denner-Aktionen, noch bis Mi 30.09.Neue ab Do 01.10.Kanton: Zürich · Stand 30.09.
Noch bis Mittwoch, 30.09.: 259 Denner-Aktionen
Die neuen Denner-Aktionen starten am Donnerstag, 01.10. (erwartet). Sobald sie in unseren Daten sind, erscheinen sie hier.
Aktionswoche
Do 24.09. bis Mi 30.09.
Neue Aktionen erwartet ab Do 01.10.
Denner: neue Aktionen jeden Donnerstag, gültig bis Mittwoch. Wochenend-Knaller Donnerstag bis Sonntag.
Alle Denner-Aktionen dieser Woche
Für den Kanton Zürich
24 Aktionen
- −31%Vegan
Frischer Spinat
CHF2.40statt
3.50CHF 4.80/kg
bis Mi 30.09.
- −47%
Asia Gourmet Samosa mit Poulet
CHF2.95statt
5.55CHF 18.44/kg
bis Mi 30.09.
- −35%
Leerdammer Käse Original
CHF5.70statt
8.80CHF 12.67/kg
bis Mi 30.09.
- −34%Vegan
Le Tradition
CHF1.95statt
2.95CHF 5.42/kg
bis Mi 30.09.
- −39%Vegan
Ben's Original Langkornreis 2x1kg
CHF6.95statt
11.30CHF 3.48/kg
bis Mi 30.09.
- −26%Vegan
Denner Sonnenblumenöl
CHF5.95statt
8.00CHF 2.98/l
bis Mi 30.09.
- −48%
McVitie’s Digestives Original Kekse
CHF4.95statt
9.60CHF 6.19/kg
bis Mi 30.09.
- −50%Vegan
Vittel Mineralwasser ohne Kohlensäure 6x1.5l
CHF3.25statt
6.50CHF 0.36/l
bis Mi 30.09.
- −51%Vegan
Salice Salentino DOP
CHF39.95statt
81.00CHF 8.88/l
bis Mi 30.09.
- −35%
Jütro Buttergemüse
CHF4.55statt
6.95CHF 6.07/kg
bis Mi 30.09.
- −31%Vegan
Pflaumen
CHF2.45statt
3.55CHF 2.45/kg
- −46%
Backfisch-Filet XXL
CHF6.50statt
12.00CHF 15.48/kg
bis Mi 30.09.
- −33%
Gerber Fondue L’Original
CHF19.95statt
29.90CHF 12.47/kg
bis Mi 30.09.
- −32%
Schokoladen-Croissant
CHF1.15statt
1.70CHF 1.35/100 g
- −36%
Demae Ramen Instant-Nudelsuppe
CHF4.15statt
6.50CHF 8.30/kg
bis Mi 30.09.
- −25%
Hero Extra Konfitüren
CHF2.95statt
3.95CHF 19.67/kg
bis Mi 30.09.
- −48%
McVitie’s Digestives Biscuits Milk Chocolate
CHF5.95statt
11.35CHF 9.41/kg
bis Mi 30.09.
- −50%Vegan
Pepsi Regular 6x1.5l
CHF6.25statt
12.50CHF 0.69/l
bis Mi 30.09.
- −50%
Trivento Golden Reserve Cabernet Sauvignon
CHF74.70statt
149.70CHF 16.60/l
bis Mi 30.09.
- −34%
Dr. Oetker Ristorante Pizza Tonno 2x355g
CHF7.90statt
11.90CHF 11.13/kg
bis Mi 30.09.
- −24%Vegan
Trauben weiss
CHF1.95statt
2.55CHF 1.95/kg
bis Mi 30.09.
- −41%
Suttero Tannenberg Schüblig
CHF9.90statt
16.90CHF 23.57/kg
bis Mi 30.09.
- −31%
Gerber Fondue Moitié-Moitié
CHF10.95statt
15.95CHF 13.69/kg
bis Mi 30.09.
- −30%
Rahmchüechli mit IP-SUISSE Mehl
CHF1.40statt
2.00CHF 14.00/kg
bis Mi 30.09.
Suchen, nach Kategorie filtern, sortieren: gratis und ohne Konto.

Denner zeigt die Aktionen der nächsten Woche im Voraus. Die gedruckte Denner Woche liegt seit Februar 2026 am Mittwoch im Migros-Magazin, am Donnerstag starten die neuen Preise und gelten bis am Mittwoch darauf. Online war die neue Woche in unseren Stichproben teils schon früher zu sehen, einen festen Online-Vorschautag nennt Denner aber nicht. Du kannst deinen Denner-Einkauf also mindestens einen Tag vorausplanen.
Quellen laufend geprüft. Medienmitteilung denner.ch "Denner verschiebt Aktionsstart auf Donnerstag" (Januar 2026), Aktionsübersicht "Aktionen ab Donnerstag" und Newsletter-Seite auf denner.ch (Stand Juli 2026, erneut geprüft am 25. September 2026), foodaktuell.ch, watson.ch und 20 Minuten. Die konkreten Preise der Folgewoche erscheinen in der Rappn-App, sobald sie in unseren Daten sind.
Rappn ist eine unabhängige Lebensmittel-Preisvergleichs-App der Schweiz, ohne kommerzielle Vereinbarung mit irgendeinem Detailhändler.
Wichtig zur Einordnung: Diese Seite erklärt die Vorschau auf die Folgewoche. Die Rabatte, die gerade jetzt laufen, findest du gesammelt unter Denner Aktionen diese Woche.
Wann sind die Denner Aktionen der nächsten Woche sichtbar?
| Kanal | Wann sichtbar | Details |
|---|---|---|
| denner.ch, Rubrik "Aktionen ab Donnerstag" | vor dem Start, kein fester Tag publiziert | Komplette Folgewoche mit Preisen und Gültigkeitsdaten |
| Denner App | parallel zur Website | Aktionen plus Aktionsalarm; das genaue Vorschau-Timing prüfst du am besten direkt in der App |
| Denner Woche (gedruckt) | Mittwoch, im Migros-Magazin | Seit Februar 2026 am Mittwoch statt am Montag verteilt |
| Aktions-Newsletter | Donnerstag | Gratis per E-Mail, laut denner.ch zum Aktionsstart |
| Filiale | Donnerstag | Aktionsstart am Regal |
Der früheste Blick auf die Folgewoche ist also der digitale. Wer den gedruckten Prospekt bevorzugt, bekommt die Denner Woche seit der Umstellung vom Februar 2026 jeweils am Mittwoch mit dem Migros-Magazin zugestellt, einen Tag vor dem Aktionsstart (Quelle: Medienmitteilung denner.ch). Der gratis Aktions-Newsletter erscheint laut denner.ch am Donnerstag, also erst zum Start; als Vorschau-Kanal taugt er darum weniger.
Das sind Denners Aktionen live in Rappn. Wenn die Folgewoche startet, erscheinen die neuen Angebote mit dem täglichen Update hier, direkt neben den Aktionen von Migros und Coop, damit du den Einkauf im Voraus planst. Tippe ein Produkt ein.
Denners neue Aktionen sehen, gratisGratis, kein Konto nötig · iOS & Android
Denner
Angebote
Der Denner Aktionszyklus 2026: Donnerstag bis Mittwoch
Seit dem 5. Februar 2026 starten die Denner Wochenaktionen am Donnerstag und gelten bis am Mittwoch der Folgewoche. Vorher begann die Aktionswoche am Dienstag. Denner begründet den Schritt damit, dass die Kundschaft die grössten Einkäufe immer stärker am Wochenende tätigt (Quelle: Medienmitteilung denner.ch, Januar 2026, bestätigt durch foodaktuell.ch, watson.ch und 20 Minuten). Der Wochenend-Knaller dauert seither vier statt zwei Tage und läuft von Donnerstag bis Sonntag.
- Wochenaktionen: Donnerstag bis Mittwoch, zum Beispiel vom 2. bis 8. Juli 2026 (beobachtet auf denner.ch).
- Wochenend-Knaller: Donnerstag bis Sonntag, in derselben Beispielwoche vom 2. bis 5. Juli 2026.
- Kurzformate wie der Wochenstart-Knaller: tauchen je nach Woche zusätzlich auf und enden mit dem Zyklus am Mittwoch; Start und Umfang wechseln.
- Wein-Aktionen: wöchentlich wechselnde Angebote aus dem Weinkeller, meist parallel zur Aktionswoche.
Für die Planung heisst das: Was du in der Folgewochen-Vorschau siehst, gilt ab Donnerstag. Die Wochenend-Knaller darin sind aber schon am Sonntagabend wieder vorbei, während die normalen Wochenaktionen bis am Mittwoch laufen.
Denner Aktionen ab nächsten Dienstag: was sich am 5. Februar 2026 geändert hat
Wer nach "Denner Aktionen ab nächstem Dienstag" sucht, sucht nach einem Rhythmus, den es nicht mehr gibt. Seit dem 5. Februar 2026 startet die Denner Aktionswoche am Donnerstag und läuft bis am Mittwoch darauf (Quelle: Medienmitteilung denner.ch "Denner verschiebt Aktionsstart auf Donnerstag", Januar 2026). Migros hat am selben Tag umgestellt, Coop bereits ab der Woche vom 21. Januar 2025; Aldi Suisse und Lidl Schweiz fahren weiterhin zwei Wellen, am Montag und am Donnerstag. Am Dienstag siehst du bei Denner deshalb noch die laufende Woche. Online kann die Folgewoche trotzdem schon vorher auftauchen, unter dem Titel "Aktionen ab Donnerstag"; verlässlich ist die gedruckte Denner Woche am Mittwoch.
So planst du den Einkauf mit der Folgewochen-Vorschau
Mit dem Vorlauf bis zum Donnerstag lässt sich der Wocheneinkauf gut takten. Ein einfacher Ablauf:
- Anfang Woche: Auf denner.ch oder in der App nachsehen, ob die Folgewoche schon online ist, und notieren, welche deiner Standardprodukte ab Donnerstag günstiger werden.
- Montag bis Mittwoch: Vergleichen, ob dasselbe Produkt in der laufenden Woche schon in Aktion ist. Ist der aktuelle Rabatt besser, kaufst du bis am Mittwoch. Kommt nächste Woche das bessere Angebot, wartest du bis Donnerstag.
- Mittwoch: Denner Woche im Migros-Magazin quer lesen als letzte Kontrolle vor dem Start.
- Donnerstag bis Sonntag: Grosseinkauf hier einplanen, wenn du Wochenend-Knaller mitnehmen willst, denn die enden am Sonntag.
Ein Punkt geht beim Planen schnell vergessen: Die Vorschau von Denner zeigt nur Denner. Aldi und Lidl bringen neue Aktionen typischerweise montags und donnerstags, Migros und Coop starten ihre Aktionswochen ebenfalls am Donnerstag. Ein Produkt, das bei Denner erst nächste Woche in die Aktion kommt, kann anderswo bereits diese Woche günstiger sein. Diesen Quervergleich übernimmt Rappn für die Aktionen: Du siehst die laufenden Aktionen aller sieben Ketten an einem Ort, mit Grundpreis, wo die Packungsgrösse bekannt ist. Die Vergleiche der Ketten findest du im Preisvergleich.
Diese Woche kaufen oder auf die Folgewoche warten?
Eine pauschale Antwort gibt es nicht, und genau darum lohnt sich der Blick auf beide Wochen. Läuft dein Produkt aktuell mit einem hohen Rabatt, ist Warten riskant, denn niemand garantiert, dass die Folgewoche nachlegt. Steht es dagegen schon in der Vorschau, kannst du den Kauf gezielt um ein paar Tage schieben. Haltbares wie Kaffee, Konserven oder Waschmittel eignet sich fürs Warten besser als Frischprodukte. Die laufenden Rabatte findest du auf der Seite Denner Aktionen diese Woche, die stärksten Angebote aller Ketten in der Übersicht der besten Lebensmittel-Angebote dieser Woche.
Die Denner Folgewoche im Blick behalten
Dieser Ratgeber erklärt das System. Die Aktionspreise wechseln jede Woche am Donnerstag, darum stehen sie nicht im Ratgebertext, sondern live in der Aktionsliste auf dieser Seite. Die aktuellen Denner Angebote, durchsuchbar nach Produkt, Kategorie, Preis und Kanton, siehst du live in Rappn, neutral neben Migros, Coop, Aldi, Lidl, Aligro und Otto's. Die aktuellen Aktionen der grossen Schweizer Supermärkte an einem Ort, 100% gratis. So siehst du sofort, ob sich das Warten auf die Denner Folgewoche lohnt oder ob eine andere Kette das Produkt schon jetzt in Aktion hat. Einen Überblick über alle Prospekte gibt es im Ratgeber Supermarkt-Prospekte Schweiz.
Aktualisiert: .
Warum Rappn?
Rappn ist eine unabhängige Preisvergleichs-App in der Schweiz, ohne kommerzielle Vereinbarungen mit Detailhändlern. Das bedeutet: Unsere Vergleiche sind wirklich unabhängig.
- 100% kostenlos: kein Abo, keine versteckten Kosten
- Neutral: keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s
- Täglich aktualisiert, sobald die Ketten ihre Aktionen veröffentlichen
- Die Aktionen der Ketten an einem Ort: suchen, filtern, vergleichen, ohne Konto
Bereit zu sparen?
Installiere Rappn und vergleiche diese Woche selbst. Kein Konto erforderlich.Scanne den Code, installiere Rappn und vergleiche aktuelle Angebote. Kein Konto nötig.
In der Schweiz entwickelt, für die Schweiz
Häufige Fragen
Wann sind die Denner Aktionen der nächsten Woche online?
Einen festen Tag nennt Denner nicht. In der Rubrik "Aktionen ab Donnerstag" auf denner.ch taucht die Folgewoche vor dem Start auf, Anfang Juli 2026 etwa stand die Woche vom 2. bis 8. Juli schon online. Sicher siehst du sie am Mittwoch in der gedruckten Denner Woche, einen Tag vor dem Start.
Von wann bis wann gelten die Denner Wochenaktionen 2026?
Seit dem 5. Februar 2026 laufen die Denner Wochenaktionen von Donnerstag bis Mittwoch der Folgewoche. Vorher starteten sie am Dienstag. Der Wochenend-Knaller dauert seither vier Tage, von Donnerstag bis Sonntag (Quelle: Medienmitteilung denner.ch).
Wo erscheint die Denner Vorschau zuerst?
Online: Die Folgewoche erscheint vor dem Start auf denner.ch, die Denner App zeigt die Aktionen ebenfalls; einen festen Vorschautag publiziert Denner nicht. Gedruckt folgt die Denner Woche am Mittwoch im Migros-Magazin. Der Aktions-Newsletter erscheint laut denner.ch erst am Donnerstag, zum Aktionsstart.
Gibt es einen Denner Prospekt für die nächste Woche?
Ja. Die gedruckte Denner Woche wird seit Februar 2026 jeweils am Mittwoch mit dem Migros-Magazin verteilt, einen Tag vor dem Aktionsstart (Quelle: Medienmitteilung denner.ch). Online kann die Folgewoche schon früher auftauchen, einen festen Tag dafür nennt Denner aber nicht.
Wie lange läuft der Denner Wochenend-Knaller?
Von Donnerstag bis Sonntag. Mit der Umstellung vom Februar 2026 wurde er von zwei auf vier Tage verlängert (Quelle: Medienmitteilung denner.ch). Wer Wochenend-Knaller mitnehmen will, plant den Einkauf zwischen Donnerstag und Sonntag.
Starten die Denner Aktionen noch am Dienstag?
Nein. Seit dem 5. Februar 2026 startet die Denner Aktionswoche am Donnerstag und läuft bis am Mittwoch der Folgewoche (Quelle: Denner Medienmitteilung "Denner verschiebt Aktionsstart auf Donnerstag"). Migros hat am selben Tag umgestellt (Quelle: Migros Corporate Newsroom "Migros-Aktionen starten neu am Donnerstag"), Coop bereits im Januar 2025. Wer am Dienstag nach den neuen Aktionen sucht, sieht noch die Angebote der laufenden Woche; Seiten mit "Denner Aktionen ab nächstem Dienstag" sind überholt.
Lohnt es sich, auf die Denner Aktionen der nächsten Woche zu warten?
Nur, wenn dein Produkt in der Vorschau tatsächlich günstiger ist als in der laufenden Woche. Eine Garantie gibt es nicht, und anderswo kann derselbe Artikel schon jetzt weniger kosten. Vergleiche beide Wochen und quer über die Ketten, zum Beispiel neutral in Rappn.




























