Otto’s Aktionen aktuell · KW 40 2026
5'223 aktuelle Otto’s-Aktionen für den Kanton Basel-Stadt, ohne angegebenes Enddatum. Die nächsten Aktionen werden ab Di 06.10. erwartet. Quelle: von Otto’s veröffentlichte Aktionen, abgerufen am 01.10.2026.
Nach Produkt, über alle Ketten verglichen: Mineralwasser-Aktionen, Bier-Aktionen, Kaffee-Aktionen, Fleisch-Aktionen, Windeln-Aktionen
Nur Aktionen, keine regulären Regalpreise.
- Aktionen
- 5'223
- Ø Direktrabatt
- 35%
- Max. Direktrabatt
- 89%
Aktionsrhythmus
Neue Aktionen erwartet ab Di 06.10.
Otto’s: neue Wochenhits jeden Dienstag, ohne Enddatum, solange Vorrat.
Alle Otto’s-Aktionen · KW 40 2026
Preise für den Kanton Basel-Stadt, Stand 01.10.2026.
100 Aktionen
- −43%
Mova Saug- und Wischroboter Z60 Ultra Roller Complete White
CHF589.00statt
1'029.00 - −43%
Birra Messina 3 x 33 cl
CHF3.95statt
6.90CHF 3.99/l
- −43%
Paulaner Spezi 24 x 33 cl
CHF19.95statt
34.80CHF 2.52/l
- −43%
Bett Livara Dekor Wildeiche 90 x 200 cm
CHF479.00statt
835.00 - −43%
Serie Expert Conditioner Vitamino Color
CHF29.90statt
52.10CHF 39.87/l
- −43%
Série Expert Absolut Repair Conditioner
CHF29.90statt
52.10CHF 39.87/l
- −43%
Série Expert Pro Longer Conditioner
CHF29.90statt
52.10CHF 39.87/l
- −42%
Sherpa Damen-Wanderschuh Katari
CHF79.95statt
139.00 - −42%
Sherpa Herren-Wanderschuh Katari
CHF79.95statt
139.00 - −42%
TV-Möbel Atlantis gross MDF Hochglanz weiss 167 x 63 x 40 cm
CHF149.00statt
259.00 - −42%
Alma de Luzón
CHF29.95statt
52.00CHF 39.93/l
- −42%
Sherpa Damen-Trekkingschuh Dullu Hi III
CHF109.00statt
189.00 - −42%
Sherpa Herren-Trekkingschuh Dullu Hi III
CHF109.00statt
189.00 - −42%
Bett Livara Dekor Wildeiche 120 x 200 cm
CHF499.00statt
865.00 - −42%
Bett Livara Dekor Sonoma Eiche 140 x 200 cm
CHF479.00statt
830.00 - −42%
Bett Livara Dekor Wildeiche 140 x 200 cm
CHF479.00statt
830.00 - −42%
Bett Livara Dekor dunkelgrau 140 x 200 cm
CHF479.00statt
830.00 - −42%
Bett Livara Dekor weiss 140 x 200 cm
CHF479.00statt
830.00 - −42%
Bett Livara Dekor Sonoma Eiche 180 x 200 cm
CHF549.00statt
950.00 - −42%
Bett Livara Dekor dunkelgrau 180 x 200 cm
CHF549.00statt
950.00 - −42%
Bett Livara Dekor weiss 180 x 200 cm
CHF549.00statt
950.00 - −42%
Bett Livara Dekor Sonoma Eiche 160 x 200 cm
CHF529.00statt
915.00 - −42%
Bett Livara Dekor Wildeiche 160 x 200 cm
CHF529.00statt
915.00 - −42%
Bett Livara Dekor dunkelgrau 160 x 200 cm
CHF529.00statt
915.00 - −42%
Bett Livara Dekor weiss 160 x 200 cm
CHF529.00statt
915.00 - −42%
Trekkingmatte Simle 70
CHF39.90statt
69.00 - −42%
Chio Jumpys sunny paprika 2 x 100 g
CHF3.30statt
5.70CHF 16.50/kg
- −42%
Bett Livara Dekor Sonoma Eiche 90 x 200 cm
CHF449.00statt
775.00 - −42%
Bett Livara Dekor Wildeiche 90 x 200 cm
CHF449.00statt
775.00 - −42%
Bett Livara Dekor dunkelgrau 90 x 200 cm
CHF449.00statt
775.00 - −42%
Bett Livara Dekor weiss 90 x 200 cm
CHF449.00statt
775.00 - −42%
Trekkingstock Tamti
CHF69.00statt
119.00 - Aktion
Sibonet Flüssigseife Nachfüller 2x500ml
CHF7.95
CHF 7.95/l
- Aktion
Sun Boost Maschinenreiniger 2x250ml
CHF7.95
CHF 15.90/l
- Aktion
L'Oréal Revitalift Filler Augenserum 20ml
CHF14.95
CHF 74.75/100 ml
- Aktion
Tom Tailor Herren-T-Shirt Druck
CHF14.95
- −42%
Muc-Off MTB 1/1 Handschuhe
CHF19.95statt
34.40 - −42%
Olaplex Bond Intense Moisture Mask No.8 100ml
CHF19.95statt
34.40 - −42%
Olaplex Bond Smoother No.6 100ml
CHF19.95statt
34.40 - −42%
Olaplex Intense Bond Build N°0 155ml
CHF19.95statt
34.40CHF 128.71/l
- −42%
Olaplex No. 4 Bond Maintenance Shampoo 250ml
CHF19.95statt
34.40CHF 4.69/l
- −42%
Olaplex No. 9 Bond Protector nährendes Haarserum 90ml
CHF19.95statt
34.40CHF 22.17/100 ml
- −42%
Olaplex No5 Conditioner Blonde Enhancer 250ml
CHF19.95statt
34.40CHF 79.80/l
- −42%Vegan
Olaplex N° 10 Bond Shaper Curl-Definier-Gel 150ml
CHF19.95statt
34.40CHF 133.00/l
- −42%
Olaplex Trockenshampoo Clean Volume Detox No.4D 250ml
CHF19.95statt
34.40CHF 79.80/l
- −42%
Olaplex Tönungsshampoo No. 4P Blonde Enhancer
CHF19.95statt
34.40 - −42%
Olaplex Volumen-Föhnspray 150ml
CHF19.95statt
34.40CHF 133.00/l
- −42%
Oral-B Aufsteckbürsten Pro CrossAction, 6 Stück
CHF19.95statt
34.40 - −42%
Ichnusa Metodo Lento Bier 330ml
CHF1.45statt
2.50CHF 4.39/l
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- −42%
Lindt Lindor Kugeln Milch 600 g
CHF17.95statt
30.95CHF 29.92/kg
- −42%
Lindt Lindor Kugeln assortiert 600 g
CHF17.95statt
30.95CHF 29.92/kg
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- −42%
Loulou Eau de Parfum
CHF29.90statt
51.55 - Aktion
- Aktion
Damen-Laufschuh Runfalcon 5
CHF40.00
- Aktion
- Aktion
- Aktion
Giorgio Armani Acqua di Giò Eau de Toilette 50ml
CHF59.90
CHF 119.80/100 ml
- Aktion
- Aktion
- Aktion
Devotion Homme Eau de Parfum
CHF69.90
CHF 139.80/100 ml
- Aktion
Versace Eros Homme Eau de Parfum 100ml
CHF74.90
CHF 749.00/l
- Aktion
Idôle Eau de Parfum
CHF79.90
- Aktion
Paco Rabanne Fame Eau de Parfum
CHF79.90
- Aktion
Icepeak Damen-Parka Adaire schwarz
CHF109.00
- Aktion
- AktionVegan
Uvex Velo-Brille Sportstyle 231, Set
CHF109.00
- −42%
Koenig Kaffeevollautomat Finessa Duo
CHF199.00statt
343.10 - −42%
Rotel Eiswürfelmaschine 9903 CH
CHF199.00statt
343.10 - Aktion
Fensterputzroboter HB2S
CHF249.00
- Aktion
- Aktion
- Aktion
Eckbank-Set Sylt W Dekor weiss
CHF599.00
- Aktion
- −42%
Perwoll Renew Caps Color Waschmittel
CHF11.95statt
20.60 - −42%
Gartenlounge Palmas beige
CHF999.00statt
1'719.00 - −42%
Mova Mähroboter LiDAX Ultra 1200
CHF639.00statt
1'099.00 - −42%
Sherpa Herren-Parka Mountgya
CHF139.00statt
239.00 - −42%
Schuhregal Diana Kiefer massiv weiss Kunstleder schwarz 81 x 49 x 31 cm
CHF34.90statt
59.90 - −42%
Bett Livara Dekor Sonoma Eiche 120 x 200 cm
CHF469.00statt
805.00 - −42%
Bett Livara Dekor Wildeiche 120 x 200 cm
CHF469.00statt
805.00 - −42%
Bett Livara Dekor dunkelgrau 120 x 200 cm
CHF469.00statt
805.00 - −42%
Bett Livara Dekor weiss 120 x 200 cm
CHF469.00statt
805.00 - −42%
Bett Livara Dekor Wildeiche 140 x 200 cm
CHF519.00statt
890.00 - −42%
Bett Livara Dekor Wildeiche 180 x 200 cm
CHF589.00statt
1'010.00 - −42%Vegan
El Recio
CHF13.95statt
23.90CHF 18.60/l
- −42%
Friskies in Gelée assortiert 40 x 85 g
CHF13.95statt
23.90CHF 4.10/kg
- −42%
Le Rouge Amour
CHF6.95statt
11.90CHF 9.27/l
- −42%Vegan
Touriga Nacional
CHF6.95statt
11.90CHF 9.27/l
- −41%
Denim Original 2er Set
CHF4.95statt
8.45 - −41%
Denim Wild 2er Set
CHF4.95statt
8.45 - −41%
Schutzhülle Basic für Kissen
CHF9.90statt
16.90 - −41%
Nachttisch Carla, 42,5 x 53 x 45 cm
CHF99.00statt
169.00 - −41%Vegan
Sherpa Damen-Trekkingschuh Dullu Low II
CHF99.00statt
169.00 - −41%Vegan
Red Bull Energy Drink 24x250ml
CHF23.95statt
40.80CHF 3.99/l
Über diese Seite
Die aktuelle Liste enthält 5'223 Aktionen bei Otto’s für den Kanton Basel-Stadt. Der durchschnittliche direkte Rabatt beträgt 35%, der höchste 89%, gerechnet über die Angebote mit Statt-Preis. Diese Seite zeigt nur aktuelle Aktionsangebote, keine regulären Regalpreise. Lade die Rappn-App, um Angebote der sieben erfassten Schweizer Ketten zu vergleichen.
Das Aktionssortiment unterscheidet sich je nach Kanton. In der Rappn-App wählst du deinen Kanton (alle 26, gratis).
- Unabhängig
- Kostenlos
- 7 Supermärkte
Vergleiche Otto’s mit anderen Supermärkten
Andere Schweizer Supermarktketten und ihre aktuellen Wochenangebote.
Bereit zu sparen?
Installiere Rappn und vergleiche diese Woche selbst. Kein Konto erforderlich.Scanne den Code, installiere Rappn und vergleiche aktuelle Angebote. Kein Konto nötig.
In der Schweiz entwickelt, für die Schweiz
Häufige Fragen zu Otto’s
Welche Otto’s-Aktionen gibt es aktuell?
Stand 01.10.2026: 5'223 aktuelle Otto’s-Aktionen für den Kanton Basel-Stadt, ohne angegebenes Enddatum. Beispiele: Outdoorchef Pizzastein 420/480 für CHF 6.00 statt 54.55; Outdoorchef Grillbürste Standard für CHF 3.00 statt 18.75; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml für CHF 29.90 statt 119.60. Die nächsten Aktionen werden ab Di 06.10. erwartet.
Wann erscheinen die neuen Otto’s Aktionen?
Die Wochenhits erscheinen jeden Dienstag als neuer Prospekt mit einem «gültig ab» Datum und dem Zusatz «solange Vorrat», ein Enddatum gibt es nicht. Seit Mitte Juli 2026 startete jede Ausgabe an einem Dienstag, früher im Jahr gab es einzelne Starts am Mittwoch; verbindlich ist das aufgedruckte Datum (Quelle: ottos.ch, geprüft am 25. September 2026). Dazu kommen Themen-Kataloge wie Möbel oder Bike. Rappn aktualisiert die Angebote täglich, sobald Otto’s sie veröffentlicht.
Was ist anders bei Otto’s im Vergleich zu Supermärkten?
Otto’s ist ein Schweizer Discount-Warenhaus mit Sitz in Sursee. Das Sortiment umfasst neben Lebensmitteln vor allem Parfüm, Mode, Haushalt, Elektronik, Wein, Sport und Möbel. Der Aktionsrhythmus ist breiter angelegt als bei reinen Supermärkten, mit häufigen Marken-Spezialaktionen und längeren Aktionsperioden.
Sind die Otto’s Aktionen online und in der Filiale gleich?
Ja. Die wöchentlichen Aktionen gelten zum gleichen Preis in allen Filialen und im Otto’s Online-Shop (ottos.ch). Angebote, die nur online gelten, tragen in Rappn einen eigenen Hinweis.
Wo finde ich den Otto’s Prospekt?
Den aktuellen Otto’s Prospekt gibt es in drei Formen: als Wochenhits, die jeden Dienstag neu erscheinen, als Themen-Kataloge auf ottos.ch und als gedruckte Werbezeitung im Briefkasten. Auf der Prospekte-Seite von ottos.ch stehen die aktuellen Wochenhits; alle Angebote gelten nur, solange der Vorrat reicht.
Wo sehe ich die Otto’s Aktionen für nächste Woche?
Auf der Prospekte-Seite von ottos.ch zeigt Otto’s bereits eine Vorschau auf die Wochenhits der Folgewoche (Quelle: ottos.ch). Verbindlich ist das «gültig ab» Datum im Prospekt.
Wo finde ich Otto’s Sport, Möbel und Marken-Spezial-Aktionen?
Sport-, Möbel- und Marken-Spezialaktionen erscheinen bei Otto’s als Themen-Kataloge und Spezialflyer auf der Prospekte-Seite von ottos.ch. In der Rappn-App siehst du die erfassten Otto’s-Angebote in einer Liste, die du nach Kategorie filtern kannst.
Ist Rappn unabhängig von Otto’s?
Ja. Rappn hat keine kommerziellen Vereinbarungen mit Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner oder Aligro. Wir verdienen nichts an den angezeigten Angeboten und die App bleibt zu 100 % kostenlos.
Ratgeber zu Otto’s
Warum Rappn?
Rappn ist eine unabhängige Preisvergleichs-App in der Schweiz, ohne kommerzielle Vereinbarungen mit Detailhändlern. Das bedeutet: Unsere Vergleiche sind wirklich unabhängig.
- 100% kostenlos: kein Abo, keine versteckten Kosten
- Neutral: keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s
- Täglich aktualisiert, sobald die Ketten ihre Aktionen veröffentlichen
- Die Aktionen der Ketten an einem Ort: suchen, filtern, vergleichen, ohne Konto
