Denner Aktionen diese Woche · KW 40 2026
247 Denner-Aktionen dieser Woche für den Kanton Basel-Stadt, die meisten gültig von Do 01.10. bis Mi 07.10. Seit heute laufen neue Aktionen. Die nächsten Aktionen werden ab Do 08.10. erwartet. Quelle: von Denner veröffentlichte Aktionen, abgerufen am 01.10.2026.
Bier bei Denner · Nach Produkt, über alle Ketten verglichen: Mineralwasser-Aktionen, Bier-Aktionen, Kaffee-Aktionen, Fleisch-Aktionen, Windeln-Aktionen
Nur Aktionen, keine regulären Regalpreise.
- Aktionen
- 247
- Ø Direktrabatt
- 33%
- Max. Direktrabatt
- 57%
Aktionswoche
Do 01.10. bis Mi 07.10.
heute neuNeue Aktionen erwartet ab Do 08.10.
Denner: neue Aktionen jeden Donnerstag, gültig bis Mittwoch. Wochenend-Knaller Donnerstag bis Sonntag.
Höchste Rabatte dieser Woche
Direkte Preisnachlässe, nach Rabatt sortiert, höchstens zwei pro Kategorie.
- −57%
Persil Color Pulverwaschmittel 4.95kg
CHF24.95statt
57.35CHF 5.04/kg
bis Mi 07.10.
- −51%
Black Angus Rindsentrecôte
CHF2.95statt
5.99CHF 29.50/kg
bis Mi 07.10.
- −50%Vegan
Limited Edition Extra Dry Prosecco DOC
CHF41.70statt
83.70CHF 9.27/l
bis Mi 07.10.
- −50%Vegan
Evian Mineralwasser ohne Kohlensäure 6x1.5l
CHF3.30statt
6.60CHF 0.37/l
bis Mi 07.10.
- −50%
Schauma Shampoo Anti Schuppen
CHF3.95statt
7.90CHF 4.94/l
bis Mi 07.10.
- −44%Vegan
Agrimonti scharfe Paprikaschoten mit Käsefüllung
CHF8.95statt
16.05CHF 13.77/kg
bis Mi 07.10.
- −42%
Pizza Gigante Speciale
CHF6.95statt
12.00CHF 8.69/kg
bis Mi 07.10.
- −40%
TamTam Schokolade
CHF4.40statt
7.35CHF 3.67/kg
bis Mi 07.10.
- −35%
Kiri Doppelrahm-Frischkäse 24 Portionen 432g
CHF5.95statt
9.20CHF 13.77/kg
bis Mi 07.10.
- −33%Vegan
Roland Salzstangen Classic 3x200g
CHF7.30statt
10.95CHF 12.17/kg
bis Mi 07.10.
Alle Denner-Aktionen · KW 40 2026
Preise für den Kanton Basel-Stadt, Stand 01.10.2026.
Pro Kategorie die stärksten Aktionen. Wähle eine Kategorie für alle Angebote.
Obst & Gemüse11
- −32%
Butternusskürbis
CHF1.95statt
2.85CHF 1.95/kg
bis Mi 07.10.
- −31%Vegan
Pflaumen
CHF2.45statt
3.55CHF 2.45/kg
- −31%Vegan
Zespri Gelbe Kiwi
CHF0.59statt
0.85bis Mi 07.10.
- −29%Vegan
Kohlrabi
CHF0.99statt
1.40bis Mi 07.10.
- −24%
Dr. Oetker Zitronencake
CHF3.95statt
5.20CHF 8.14/kg
bis Mi 07.10.
Fleisch & Fisch28
- −49%
Familie Wein Schwarzwälder Schinken g.g.A.
CHF5.00statt
9.80CHF 25.00/kg
bis Mi 07.10.
- −45%
Denner Räucherlachs
CHF4.95statt
8.95CHF 24.75/kg
bis Mi 07.10.
- −41%
Denner Lammfilets
CHF3.39statt
5.70CHF 33.90/kg
bis So 04.10.
- −31%
Denner Pouletunterschenkel
CHF5.90statt
8.50CHF 3.93/kg
bis Mi 07.10.
- −30%
Denner Rehschnitzel
CHF8.75statt
12.50CHF 35.00/kg
bis Mi 07.10.
Milch, Käse & Eier12
- −34%
Emmentaler AOP Hartkäse
CHF1.59statt
2.40CHF 15.90/kg
bis Mi 07.10.
- −33%
Paiva Käse Flamengo
CHF4.55statt
6.80CHF 11.37/kg
bis Mi 07.10.
- −30%
Lovely Vollmilch 6x1l
CHF7.75statt
11.10CHF 1.29/l
- −29%
Danone Oîkos Joghurt
CHF2.95statt
4.15CHF 6.41/kg
- −28%
Le Gruyère AOP höhlengereift
CHF4.95statt
6.85CHF 24.75/kg
bis Mi 07.10.
Brot & Backwaren7
- −32%
Schokoladen-Croissant
CHF1.15statt
1.70CHF 1.35/100 g
- −27%
Schokoladengipfeli
CHF0.80statt
1.10CHF 1.14/100 g
- −27%Vegan
Schoggiweggli mit IP-SUISSE Mehl
CHF0.95statt
1.30CHF 1.19/100 g
bis Mi 07.10.
- −27%
Buttergipfel mit IP-SUISSE Mehl
CHF0.55statt
0.75CHF 1.04/100 g
bis Mi 07.10.
- −25%Vegan
Dinkelbrot
CHF2.95statt
3.95CHF 7.02/kg
bis Mi 07.10.
Vorrat & Gewürze9
- −35%Vegan
Bertolli Natives Olivenöl Extra 2l
CHF21.95statt
34.00CHF 10.97/l
bis Mi 07.10.
- −22%Vegan
Thomy Senf Inferno scharf 100g
CHF1.80statt
2.30CHF 18.00/kg
bis Mi 07.10.
- −21%Bio
Thomy Bio Senf mit Honig
CHF2.20statt
2.80CHF 22.00/kg
bis Mi 07.10.
- −21%
Thomy Senf grobkörnig
CHF2.45statt
3.10CHF 12.25/kg
bis Mi 07.10.
- −20%
Ovomaltine Wander Crunchy Cream Brotaufstrich 2x400g
CHF7.80statt
9.80CHF 9.75/kg
bis Mi 07.10.
Snacks & Süsses41
- −40%
Lindt Kirschstengeli
CHF29.90statt
49.90CHF 59.80/kg
bis So 04.10.
- −39%
Köstliche Leckerli
CHF11.95statt
19.50CHF 7.97/kg
bis Mi 07.10.
- ab 3 Stk. −33%
Stimorol Peppermint 7x14g
CHF3.30statt
4.95CHF 3.37/100 g
bis Mi 07.10.
- ab 3 Stk. −33%Vegan
Stimorol Spearmint 7x14g
CHF3.30statt
4.95CHF 3.37/100 g
bis Mi 07.10.
- ab 3 Stk. −33%Vegan
Stimorol Wild Cherry 7x14g
CHF3.30statt
4.95CHF 3.37/100 g
bis Mi 07.10.
Getränke28
- ab 2 Stk. −50%Vegan
Vitamin Well Antioxidant 500ml
CHF1.10statt
2.25CHF 2.20/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −50%Vegan
Vitamin Well Awake 500ml
CHF1.10statt
2.25CHF 2.20/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −50%Vegan
Vitamin Well Reload 500ml
CHF1.10statt
2.25CHF 2.20/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −50%Vegan
Vitamin Well Zero Himbeere 500ml
CHF1.10statt
2.25CHF 2.20/l
bis Mi 07.10.
- −47%Vegan
Rhäzünser Mineralwasser mit Kohlensäure 6x1.5l
CHF3.95statt
7.50CHF 0.44/l
bis Mi 07.10.
Wein, Bier & Co.42
- −50%Vegan
Cabernet Sauvignon
CHF44.70statt
89.70CHF 9.93/l
bis So 04.10.
- −50%Vegan
Chardonnay
CHF44.70statt
89.70CHF 9.93/l
bis So 04.10.
- −50%Vegan
Zinfandel
CHF44.70statt
89.70CHF 9.93/l
bis So 04.10.
- −50%
Private Reserve Malbec
CHF47.70statt
95.70CHF 10.60/l
bis Mi 07.10.
- −50%Vegan
Casa Giona Ripasso della Valpolicella DOC Superiore
CHF32.85statt
65.70bis Mi 07.10.
Fertiggerichte & Tiefkühl7
- −41%
Royal Chef Paella Marisco
CHF9.95statt
16.90CHF 9.95/kg
bis Mi 07.10.
- −34%Vegan
Mmmh Mischsalat Rustico
CHF0.99statt
1.50CHF 4.95/kg
bis Mi 07.10.
- −30%
Denner Röstikroketten
CHF4.60statt
6.60CHF 6.13/kg
bis Mi 07.10.
- −30%
Findus Crack-Sticks
CHF7.35statt
10.50CHF 15.31/kg
bis Mi 07.10.
- Aktion
Hero Gulascheintopf 420g
CHF4.40
CHF 10.48/kg
bis Mi 07.10.
Pasta, Reis & Getreide1
- −21%
Ovomaltine Crisp Müesli 2x500g
CHF10.95statt
13.90CHF 10.95/kg
bis Mi 07.10.
Pflege & Gesundheit27
- −50%
Shampoo
CHF3.95statt
7.90CHF 4.94/l
bis Mi 07.10.
- −46%
Nivea Cellular Luminous 630® Intensiv-Serum
CHF17.95statt
32.95CHF 59.83/100 ml
bis Mi 07.10.
- −43%
Le Petit Marseillais Duschcreme Orangenblüten bio 3x250ml
CHF5.95statt
10.35CHF 7.93/l
bis Mi 07.10.
- −43%
Le Petit Marseillais Duschcreme Süssmandelmilch bio 3x250ml
CHF5.95statt
10.35CHF 7.93/l
bis Mi 07.10.
- −43%
Le Petit Marseillais Duschcreme Vanillemilch bio 3x250ml
CHF5.95statt
10.35CHF 7.93/l
bis Mi 07.10.
Haushalt21
- −57%
Persil Universal Frische Pulverwaschmittel 4.95kg
CHF24.95statt
57.35CHF 5.04/kg
bis Mi 07.10.
- −57%
Persil Universal Pulverwaschmittel 4.95kg
CHF24.95statt
57.35CHF 5.04/kg
bis Mi 07.10.
- −54%
Omo Flüssigwaschmittel Color Clean
CHF25.95statt
56.95CHF 5.24/l
bis Mi 07.10.
- −54%
Omo Flüssigwaschmittel Universal Clean
CHF25.95statt
56.95CHF 5.24/l
bis Mi 07.10.
- −53%
Finish Geschirrspülcaps Ultra All in 1
CHF12.95statt
27.35CHF 0.24/Stk.
bis Mi 07.10.
Non-Food3
- ab 2 Stk. −50%
Denner feuchte Allzwecktücher
CHF1.70statt
3.45bis Mi 07.10.
- Aktion
Bernard Jarnoux 2 Buchweizenfladen
CHF4.85
bis Mi 07.10.
- Aktion
Kaffeepflanze
CHF9.95
bis Mi 07.10.
Weitere10
- −40%
TamTam Vanille
CHF4.40statt
7.35CHF 3.67/kg
bis Mi 07.10.
- −37%
Hilcona Classica Spätzli
CHF4.95statt
7.90CHF 4.95/kg
bis Mi 07.10.
- −34%
Denner Doraden Royal
CHF1.19statt
1.79CHF 11.90/kg
bis Mi 07.10.
- −33%
Dr. Oetker Muffins
CHF4.15statt
6.20CHF 10.92/kg
bis Mi 07.10.
- −33% Sortiment
auf alle Nestlé Cerealien im Einzelpack
auf das Sortiment
bis Mi 07.10.
Preise nach Produkt vergleichen
Diese Produkte sind bei Denner gerade in Aktion. Auf den Produktseiten vergleichst du sie mit den Aktionen der anderen Ketten.
Über diese Seite
Die aktuelle Liste enthält 247 Aktionen bei Denner für den Kanton Basel-Stadt. Die meisten laufen von Donnerstag, 01.10. bis Mittwoch, 07.10. Der durchschnittliche direkte Rabatt beträgt 33%, der höchste 57%, gerechnet über die Angebote mit Statt-Preis. Diese Seite zeigt nur aktuelle Aktionsangebote, keine regulären Regalpreise. Lade die Rappn-App, um Angebote der sieben erfassten Schweizer Ketten zu vergleichen.
Das Aktionssortiment unterscheidet sich je nach Kanton. In der Rappn-App wählst du deinen Kanton (alle 26, gratis).
- Unabhängig
- Kostenlos
- 7 Supermärkte
Vergleiche Denner mit anderen Supermärkten
Andere Schweizer Supermarktketten und ihre aktuellen Wochenangebote.
Bereit zu sparen?
Installiere Rappn und vergleiche diese Woche selbst. Kein Konto erforderlich.Scanne den Code, installiere Rappn und vergleiche aktuelle Angebote. Kein Konto nötig.
In der Schweiz entwickelt, für die Schweiz
Häufige Fragen zu Denner
Welche Denner-Aktionen gibt es diese Woche?
Stand 01.10.2026: 247 Denner-Aktionen dieser Woche für den Kanton Basel-Stadt, die meisten gültig von Do 01.10. bis Mi 07.10. Beispiele: Persil Color Pulverwaschmittel 4.95kg für CHF 24.95 statt 57.35; Black Angus Rindsentrecôte für CHF 2.95 statt 5.99; Limited Edition Extra Dry Prosecco DOC für CHF 41.70 statt 83.70. Seit heute laufen neue Aktionen. Die nächsten Aktionen werden ab Do 08.10. erwartet.
Wann starten die neuen Denner-Aktionen?
Seit dem 5. Februar 2026 starten die Denner-Aktionen jeweils am Donnerstag und gelten bis am Mittwoch der Folgewoche, parallel zur Migros-Umstellung. Der frühere Aktionsstart am Dienstag ist nicht mehr aktuell. Rappn aktualisiert die Angebote täglich, sobald Denner sie veröffentlicht.
Wie lange gelten die Denner-Wochenaktionen?
Die regulären Wochenaktionen laufen sieben Tage von Donnerstag bis Mittwoch. Der berühmte Denner Wochenend-Knaller dauert seit Februar 2026 vier Tage (Donnerstag bis Sonntag) statt wie zuvor nur zwei und bietet besonders starke Rabatte auf ausgewählte Produkte.
Sind die Denner-Aktionen online und in der Filiale gleich?
Ja. Die Wochenaktionen gelten zum gleichen Preis in den Denner-Filialen, bei Denner Express und im Online-Shop. Angebote, die nur online gelten, tragen in Rappn einen eigenen Hinweis.
Wo finde ich den Denner Prospekt?
Der Denner Prospekt heisst offiziell «Denner Woche» und erscheint jede Woche neu. Die gedruckte Ausgabe wird seit Februar 2026 am Mittwoch verteilt, digital findest du sie auf denner.ch. Die Wochenaktionen gelten von Donnerstag bis Mittwoch (Quelle: Medienmitteilung denner.ch, Februar 2026).
Wo sehe ich die Denner-Aktionen für nächste Woche?
Die gedruckte «Denner Woche» liegt am Mittwoch im Migros-Magazin, am Donnerstag starten die neuen Preise. Online kann die Folgewoche schon früher auftauchen, einen festen Vorschautag nennt Denner aber nicht.
Hat Denner eine Kundenkarte?
Nein, Denner hat keine klassische Kundenkarte und kein Punkteprogramm. Denner gehört zur Migros-Gruppe, nimmt aber nicht am Cumulus-Programm teil; die Aktionspreise gelten direkt an der Kasse. In Rappn siehst du die Denner-Aktionen mit Preis, Rabatt und Gültigkeit, eine Karte brauchst du dafür nicht.
Ist Rappn unabhängig von Denner?
Ja. Rappn hat keine kommerziellen Vereinbarungen mit Denner, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Aligro oder Otto’s. Wir verdienen nichts an den angezeigten Angeboten und die App bleibt zu 100 % kostenlos.
Ratgeber zu Denner
- Denner Aktionen nächste Woche: die Folgewoche im Voraus sehen
- Denner Prospekt diese Woche: durchsuchen statt blättern
- Denner Kundenkarte: gibt es keine, so sparst du trotzdem
- Denner: Sortiment, Preise und das Schweizer Discount-Paradox
- Denner Wein 2026: Sortiment, Preise und wann die Wein-Aktionen kommen
- Denner Bio 2026: schlankes Sortiment, Labels und wo die Stärke liegt
Warum Rappn?
Rappn ist eine unabhängige Preisvergleichs-App in der Schweiz, ohne kommerzielle Vereinbarungen mit Detailhändlern. Das bedeutet: Unsere Vergleiche sind wirklich unabhängig.
- 100% kostenlos: kein Abo, keine versteckten Kosten
- Neutral: keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s
- Täglich aktualisiert, sobald die Ketten ihre Aktionen veröffentlichen
- Die Aktionen der Ketten an einem Ort: suchen, filtern, vergleichen, ohne Konto










































































