Denner Prospekt KW 39: Donnerstag, 24.09. bis Mittwoch, 30.09.
Durchsuchen statt blättern
Der aktuelle Denner-Prospekt gilt von Donnerstag, 24.09. bis Mittwoch, 30.09.; der nächste gilt ab Donnerstag, 01.10. (erwartet). Der Denner Prospekt heisst offiziell Denner Woche. Seit dem 5. Februar 2026 starten die Aktionen am Donnerstag und gelten bis Mittwoch, die gedruckte Ausgabe wird am Mittwoch verteilt, digital liegt sie auf denner.ch. Dieselben Angebote findest du in Rappn als durchsuchbare Live-Liste, gefiltert nach Produkt, Kategorie, Preis und Kanton.
Die Aktionen der Woche auf einer Seite: nach Produkt durchsuchbar.
Live259 Denner-Aktionen ansehenBis 58% Rabatt · bis Mi 30.09.Kanton: Zürich · Stand 30.09.
Die Aktionen der Woche als Liste: 259 bei Denner, gültig bis Mittwoch, 30.09.
Nach Kategorie filterbar und durchsuchbar. Die nächsten Denner-Aktionen starten am Donnerstag, 01.10. (erwartet).
Aktionswoche
Do 24.09. bis Mi 30.09.
Neue Aktionen erwartet ab Do 01.10.
Denner: neue Aktionen jeden Donnerstag, gültig bis Mittwoch. Wochenend-Knaller Donnerstag bis Sonntag.
Alle Denner-Aktionen dieser Woche
Für den Kanton Zürich
24 Aktionen
- −31%Vegan
Frischer Spinat
CHF2.40statt
3.50CHF 4.80/kg
bis Mi 30.09.
- −47%
Asia Gourmet Samosa mit Poulet
CHF2.95statt
5.55CHF 18.44/kg
bis Mi 30.09.
- −35%
Leerdammer Käse Original
CHF5.70statt
8.80CHF 12.67/kg
bis Mi 30.09.
- −34%Vegan
Le Tradition
CHF1.95statt
2.95CHF 5.42/kg
bis Mi 30.09.
- −39%Vegan
Ben's Original Langkornreis 2x1kg
CHF6.95statt
11.30CHF 3.48/kg
bis Mi 30.09.
- −26%Vegan
Denner Sonnenblumenöl
CHF5.95statt
8.00CHF 2.98/l
bis Mi 30.09.
- −48%
McVitie’s Digestives Original Kekse
CHF4.95statt
9.60CHF 6.19/kg
bis Mi 30.09.
- −50%Vegan
Vittel Mineralwasser ohne Kohlensäure 6x1.5l
CHF3.25statt
6.50CHF 0.36/l
bis Mi 30.09.
- −51%Vegan
Salice Salentino DOP
CHF39.95statt
81.00CHF 8.88/l
bis Mi 30.09.
- −35%
Jütro Buttergemüse
CHF4.55statt
6.95CHF 6.07/kg
bis Mi 30.09.
- −31%Vegan
Pflaumen
CHF2.45statt
3.55CHF 2.45/kg
- −46%
Backfisch-Filet XXL
CHF6.50statt
12.00CHF 15.48/kg
bis Mi 30.09.
- −33%
Gerber Fondue L’Original
CHF19.95statt
29.90CHF 12.47/kg
bis Mi 30.09.
- −32%
Schokoladen-Croissant
CHF1.15statt
1.70CHF 1.35/100 g
- −36%
Demae Ramen Instant-Nudelsuppe
CHF4.15statt
6.50CHF 8.30/kg
bis Mi 30.09.
- −25%
Hero Extra Konfitüren
CHF2.95statt
3.95CHF 19.67/kg
bis Mi 30.09.
- −48%
McVitie’s Digestives Biscuits Milk Chocolate
CHF5.95statt
11.35CHF 9.41/kg
bis Mi 30.09.
- −50%Vegan
Pepsi Regular 6x1.5l
CHF6.25statt
12.50CHF 0.69/l
bis Mi 30.09.
- −50%
Trivento Golden Reserve Cabernet Sauvignon
CHF74.70statt
149.70CHF 16.60/l
bis Mi 30.09.
- −34%
Dr. Oetker Ristorante Pizza Tonno 2x355g
CHF7.90statt
11.90CHF 11.13/kg
bis Mi 30.09.
- −24%Vegan
Trauben weiss
CHF1.95statt
2.55CHF 1.95/kg
bis Mi 30.09.
- −41%
Suttero Tannenberg Schüblig
CHF9.90statt
16.90CHF 23.57/kg
bis Mi 30.09.
- −31%
Gerber Fondue Moitié-Moitié
CHF10.95statt
15.95CHF 13.69/kg
bis Mi 30.09.
- −30%
Rahmchüechli mit IP-SUISSE Mehl
CHF1.40statt
2.00CHF 14.00/kg
bis Mi 30.09.
Suchen, nach Kategorie filtern, sortieren: gratis und ohne Konto.

Der Denner Prospekt heisst offiziell "Denner Woche" und erscheint jede Woche neu. Seit dem 5. Februar 2026 gelten die Wochenaktionen von Donnerstag bis Mittwoch, die gedruckte Ausgabe wird neu am Mittwoch verteilt, digital findest du sie auf denner.ch (Quelle: Medienmitteilung denner.ch, Februar 2026). Wer gezielt sucht statt blättert, nutzt eine durchsuchbare Live-Liste mit Filtern nach Produkt, Preis und Kanton.
Quellen laufend geprüft. Medienmitteilung "Denner verschiebt Aktionsstart auf Donnerstag" (denner.ch, Februar 2026), denner.ch/aktionen, watson.ch und Blick. Die konkreten Wochenpreise stehen live in der Rappn-App.
Rappn ist eine unabhängige App für den Lebensmittel-Preisvergleich in der Schweiz, ohne kommerzielle Vereinbarungen mit einem Detailhändler.
Was steht im Denner Prospekt?
| Prospekt-Block | Gültig | Was drinsteckt |
|---|---|---|
| Wochenaktionen | Donnerstag bis Mittwoch | Die klassischen Preisaktionen auf Lebensmittel, Getränke und Haushalt |
| Prozent-Aktionen | während der Aktionswoche | Rabatte wie "20% auf alle Produkte der abgebildeten Marken" |
| Wochenend-Knaller | Donnerstag bis Sonntag | Kurzaktionen, seit Februar 2026 vier statt zwei Tage |
| Wein-Aktionen | wöchentlich wechselnd | Wechselnde Weine zu Aktionspreisen, oft stark reduziert |
Gerade beim Wochenend-Knaller lohnt sich der Quervergleich, denn ein Knallerpreis bei Denner ist nicht automatisch der günstigste Preis der Woche. Das gleiche Produkt kann zeitgleich bei einer anderen Kette in der Aktion sein.
Das ist der Denner-Prospekt als durchsuchbare Liste: jedes aktuelle Angebot, filterbar nach Kategorie, Preis und Kanton, statt Seiten zu blättern und dein Produkt zu suchen. Tippe ein Produkt ein.
Den Denner-Prospekt durchsuchen statt blättern, gratisGratis, kein Konto nötig · iOS & Android
Denner
Angebote
Wo findest du den offiziellen Denner Prospekt?
Die erste Adresse ist denner.ch. Dort stehen die Aktionen der aktuellen Woche als Liste, dazu die Rubrik "Aktionen ab Donnerstag" mit den kommenden Angeboten. Die Folgewoche kann dort schon vor dem Mittwoch auftauchen, einen festen Online-Vorschautag nennt Denner aber nicht (geprüft am 25. September 2026). Mit etwas Glück planst du also, bevor der neue Prospekt im Briefkasten liegt.
- denner.ch: aktuelle und kommende Aktionen, inklusive Blätterversion der Denner Woche.
- Denner App: alle Aktionen plus Aktionsalarm für deine Lieblingsprodukte (Quelle: denner.ch).
- Newsletter und WhatsApp: Denner schickt dir die neuen Aktionen direkt aufs Handy oder ins Postfach (Quelle: denner.ch).
- Prospekt-Portale: Drittseiten publizieren die Denner Woche ebenfalls, teils aber verspätet oder mit veralteten Ausgaben.
Gibt es die gedruckte Denner Woche noch im Briefkasten?
Ja. Denner hält 2026 an der gedruckten Denner Woche fest. Mit der Umstellung des Aktionsstarts wurde auch der Verteiltag verschoben: Die gedruckte Ausgabe wird neu am Mittwoch statt am Montag verteilt, also einen Tag bevor die Aktionen starten (Quelle: Medienmitteilung denner.ch, Februar 2026). Ob sie bei dir ankommt, hängt vom Briefkasten ab: Wer einen "Keine Werbung"-Kleber hat, erhält unadressierte Werbesendungen in der Regel nicht. In dem Fall bleiben dir die digitale Ausgabe, die App und die durchsuchbare Live-Liste.
Aktionsstart am Donnerstag: der neue Rhythmus seit Februar 2026
Bis Anfang Februar 2026 galten die Denner Aktionen von Dienstag bis Montag. Seit dem 5. Februar 2026 starten sie am Donnerstag und laufen bis Mittwoch der Folgewoche. Denner begründet den Schritt mit dem Einkaufsverhalten: Immer mehr Kundinnen und Kunden erledigen den Grosseinkauf zwischen Donnerstag und Samstag (Quelle: Medienmitteilung denner.ch, watson.ch, Februar 2026). Migros hat am selben Tag umgestellt, und Coop startet seine Aktionswoche bereits seit Januar 2025 am Donnerstag. Damit beginnen die Aktionswochen der drei grossen Detailhändler jetzt am gleichen Wochentag, was den direkten Vergleich einfacher macht als früher.
Durchsuchen statt blättern: warum die Live-Liste schneller ist
Der klassische Prospekt ist zum Blättern gebaut, nicht zum Suchen. Willst du wissen, ob Kaffee, Windeln oder Raclettekäse diese Woche in der Aktion sind, klickst du dich Seite für Seite durch, und am Ende kennst du nur die Denner-Preise. Eine durchsuchbare Live-Liste dreht das um: Du tippst das Produkt ein, filterst nach Kategorie, Preis und Kanton und siehst sofort, ob sich die Aktion lohnt.
Genau das kannst du in Rappn: Die aktuellen Denner Aktionen stehen dort als durchsuchbare Liste neben den Angeboten von Migros, Coop, Aldi, Lidl, Aligro und Otto's. So merkst du in Sekunden, ob eine andere Kette dasselbe Produkt diese Woche ebenfalls in Aktion hat. Einen Überblick über alle Prospekte der Schweizer Supermärkte findest du im Ratgeber Supermarkt-Prospekte und Flugblätter der Schweiz, und wie das Aktionssystem von Denner im Detail funktioniert, erklärt der Ratgeber «Wie funktionieren Denner Aktionen?».
Der Denner Prospekt dieser Woche, live und durchsuchbar
Die Wochenpreise wechseln jeden Donnerstag, darum stehen sie nicht im Ratgebertext, sondern live in der Aktionsliste auf dieser Seite. Die aktuellen Angebote aus der Denner Woche findest du tagesaktuell in der Rappn-App, die aktuellen Aktionen der grossen Schweizer Supermärkte an einem Ort, 100% gratis und neutral. Starte mit dem Preisvergleich und prüfe in Rappn, ob eine andere Kette das Produkt aus dem Denner-Prospekt diese Woche ebenfalls in Aktion hat.
Aktualisiert: .
Warum Rappn?
Rappn ist eine unabhängige Preisvergleichs-App in der Schweiz, ohne kommerzielle Vereinbarungen mit Detailhändlern. Das bedeutet: Unsere Vergleiche sind wirklich unabhängig.
- 100% kostenlos: kein Abo, keine versteckten Kosten
- Neutral: keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s
- Täglich aktualisiert, sobald die Ketten ihre Aktionen veröffentlichen
- Die Aktionen der Ketten an einem Ort: suchen, filtern, vergleichen, ohne Konto
Bereit zu sparen?
Installiere Rappn und vergleiche diese Woche selbst. Kein Konto erforderlich.Scanne den Code, installiere Rappn und vergleiche aktuelle Angebote. Kein Konto nötig.
In der Schweiz entwickelt, für die Schweiz
Häufige Fragen
Wann erscheint der neue Denner Prospekt?
Die Denner Aktionen starten seit dem 5. Februar 2026 jeweils am Donnerstag und gelten bis Mittwoch der Folgewoche. Die gedruckte Denner Woche wird neu am Mittwoch verteilt, einen Tag vor dem Aktionsstart (Quelle: Medienmitteilung denner.ch, Februar 2026). Einen festen Online-Vorschautag nennt Denner nicht.
Wo kann ich den Denner Prospekt online anschauen?
Offiziell auf denner.ch: Dort stehen die aktuellen Aktionen als Liste und die Denner Woche als Blätterversion. Dazu kommen die Denner App mit Aktionsalarm sowie Newsletter und WhatsApp-Service. Durchsuchbar und mit anderen Ketten verglichen siehst du dieselben Angebote in der Rappn-App.
Gibt es den gedruckten Denner Prospekt noch?
Ja. Denner verteilt die gedruckte Denner Woche auch 2026 weiter, neu am Mittwoch statt am Montag, einen Tag vor Aktionsstart (Quelle: Medienmitteilung denner.ch, Februar 2026). Haushalte mit einem "Keine Werbung"-Kleber erhalten unadressierte Werbesendungen in der Regel nicht.
Wie lange gelten die Aktionen aus dem Denner Prospekt?
Die Wochenaktionen gelten von Donnerstag bis Mittwoch der Folgewoche. Der Wochenend-Knaller läuft von Donnerstag bis Sonntag, seit Februar 2026 also vier statt zwei Tage (Quelle: Medienmitteilung denner.ch).
Kann ich alte Denner Prospekte ansehen?
Ältere Ausgaben der Denner Woche tauchen teils auf Prospekt-Portalen im Netz auf, die Aktionspreise darin gelten aber nicht mehr. Für den Einkauf zählt die laufende Aktionswoche, und die siehst du auf denner.ch oder als durchsuchbare Live-Liste in Rappn.
Warum starten die Denner Aktionen neu am Donnerstag?
Denner begründet die Umstellung mit dem Einkaufsverhalten: Viele Kundinnen und Kunden erledigen den Grosseinkauf zwischen Donnerstag und Samstag. Migros hat am 5. Februar 2026 gleichzeitig umgestellt, Coop startet bereits seit Januar 2025 am Donnerstag (Quelle: Medienmitteilung denner.ch, watson.ch).




























