Otto’s Aktionen aktuell · KW 40 2026
5'223 aktuelle Otto’s-Aktionen für den Kanton Basel-Stadt, ohne angegebenes Enddatum. Die nächsten Aktionen werden ab Di 06.10. erwartet. Quelle: von Otto’s veröffentlichte Aktionen, abgerufen am 01.10.2026.
Nach Produkt, über alle Ketten verglichen: Mineralwasser-Aktionen, Bier-Aktionen, Kaffee-Aktionen, Fleisch-Aktionen, Windeln-Aktionen
Nur Aktionen, keine regulären Regalpreise.
- Aktionen
- 5'223
- Ø Direktrabatt
- 35%
- Max. Direktrabatt
- 89%
Aktionsrhythmus
Neue Aktionen erwartet ab Di 06.10.
Otto’s: neue Wochenhits jeden Dienstag, ohne Enddatum, solange Vorrat.
Alle Otto’s-Aktionen · KW 40 2026
Preise für den Kanton Basel-Stadt, Stand 01.10.2026.
100 Aktionen
- −40%
Sherpa Edelstahl Bottle Piunu 0.5 l
CHF17.90statt
29.90 - −40%
Thermosflasche Botala 0,75 l
CHF17.90statt
29.90 - −40%
Damen-Jeans Davos Heavy Blue
CHF29.90statt
49.90 - −40%
Kleiderschrank Big Vliesstoff grau 110 x 166 x 46 cm
CHF29.90statt
49.90 - −40%
Polsterstuhl Tim Samt-Optik hellgrau
CHF29.90statt
49.90 - −40%
Polsterstuhl Tim Samt-Optik hellgrün
CHF29.90statt
49.90 - −40%
Polsterstuhl Tim Samt-Optik rot
CHF29.90statt
49.90 - −40%
Sherpa Kinder-Rucksack Ananda 13
CHF29.90statt
49.90 - −40%
Stooker Damen-Jeans Rio blue Aqua
CHF29.90statt
49.90 - −40%
Couchtisch Quadrum Eiche massiv 70 x 40 x 70 cm
CHF299.00statt
499.00 - Aktion
Malizia BonBon Duschgel Banana 500 ml
CHF2.95
CHF 5.90/l
- Aktion
Malizia BonBon Duschgel Candy 500 ml
CHF2.95
CHF 5.90/l
- Aktion
Malizia BonBon Duschgel Coconut 500 ml
CHF2.95
CHF 5.90/l
- Aktion
Malizia BonBon Duschgel Cupcake 500 ml
CHF2.95
CHF 5.90/l
- Aktion
Nivea Handcreme Anti-Age Q10 plus 100ml
CHF2.95
CHF 29.50/l
- AktionVegan
Old Spice Deo Stick Deep Sea 50ml
CHF2.95
CHF 5.90/100 ml
- AktionVegan
Old Spice Deo Stick Epic Legend 50ml
CHF2.95
CHF 5.90/100 ml
- AktionVegan
Old Spice Deo Stick Rockstar 50ml
CHF2.95
CHF 5.90/100 ml
- Aktion
Parfum Deo Secret Musk
CHF2.95
CHF 29.50/l
- Aktion
Parfum-Deo Animalier
CHF2.95
CHF 29.50/l
- Aktion
Parfümiertes Deo Burlesque
CHF2.95
CHF 29.50/l
- Aktion
Parfümiertes Deo Mirage d'Amour
CHF2.95
CHF 29.50/l
- Aktion
Parfümiertes Deo Sensual Blue
CHF2.95
CHF 29.50/l
- −40%
Beistelltisch Wade 2er-Set
CHF59.90statt
99.90 - −40%
Freischwingerstuhl Juli Stoff braun
CHF59.90statt
99.90 - −40%
Freischwingerstuhl Juli Stoff grau
CHF59.90statt
99.90 - −40%
Freischwingerstuhl Juli Stoff rost
CHF59.90statt
99.90 - −40%
LED-Stehleuchte Narcos
CHF59.90statt
99.90 - −40%
Lavaboy Betty 1 Dekor Eiche weiss 64 x 56 x 34 cm
CHF59.90statt
99.90 - −40%
Lavaboy Betty 1 Dekor anthrazit-weiss 64 x 56 x 34 cm
CHF59.90statt
99.90 - −40%
Lavaboy Betty 1 Dekor weiss 64 x 56 x 34 cm
CHF59.90statt
99.90 - −40%
Regal Saar Metall chromfarben 64 x 98 x 39 cm
CHF59.90statt
99.90 - −40%
Salontisch Wade rund Dekor Wildeiche 80 x 45 x 80 cm
CHF59.90statt
99.90 - −40%
TV-Möbel Samson II Dekor Eiche Sonoma 135 x 40 x 40 cm
CHF59.90statt
99.90 - −40%
TV-Möbel Samson II Dekor weiss 135 x 40 x 40 cm
CHF59.90statt
99.90 - −40%
Massagesessel Relax Pro PU/PVC schwarz
CHF599.00statt
999.00 - −40%
Schwebetürenschrank Bravo Dekor Mauvella Oak 280 x 215 x 60 cm, mit Spiegel
CHF599.00statt
999.00 - −40%
Schwebetürenschrank Indiana
CHF599.00statt
999.00 - Aktion
Argan Oil of Morocco Penetrating Oil 100 ml
CHF5.95
CHF 59.50/l
- Aktion
Oakley Erwachsenen-Cap Twill Hat
CHF17.95
- Aktion
Odlo Kinder-Leggings Active Warm
CHF23.95
- AktionVegan
- −40%
Malizia BonBon Gesichtstuchmaske Refresh 25 ml
CHF1.95statt
3.25CHF 7.80/100 ml
- −40%
Malizia BonBon Gesichtstuchmaske Shining Bright 25 ml
CHF1.95statt
3.25CHF 7.80/100 ml
- −40%
Malizia Duschgel Goji Berries 300 ml
CHF1.95statt
3.25CHF 6.50/l
- −40%
Malizia Duschgel Musk 250 ml
CHF1.95statt
3.25CHF 7.80/l
- −40%
Malizia Duschgel Silver 250 ml
CHF1.95statt
3.25CHF 7.80/l
- −40%
Malizia Duschgel Vetyver 250 ml
CHF1.95statt
3.25CHF 7.80/l
- −40%
Domestos WC-Stein Limette 3 x 55 g
CHF4.95statt
8.25CHF 30.00/kg
- −40%
Domestos WC-Stein Magnolie 3 x 55 g
CHF4.95statt
8.25CHF 30.00/kg
- −40%
Domestos WC-Stein Ocean 3 x 55 g
CHF4.95statt
8.25CHF 30.00/kg
- −40%
Dar-Vida Tomate & Basilikum 4x184g
CHF9.45statt
15.75CHF 12.84/kg
- Aktion
Shampoo Peptide Prep Detox
CHF24.95
CHF 99.80/l
- Aktion
Shampoo Peptide Prep Maintenance
CHF24.95
CHF 99.80/l
- Aktion
Deckenleuchte Robby 3-flammig
CHF29.90
- Aktion
LED-Deckenleuchte Bianca Ø 38 cm
CHF29.90
- Aktion
LED-Tischleuchte Brondar
CHF29.90
- Aktion
- Aktion
Spotleuchte Robby, 3-flammig
CHF29.90
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- Aktion
Stanley Herren-Arbeitshose
CHF29.95
- Aktion
- Aktion
Odlo Herren-T-Shirt Cardada
CHF32.95
- Aktion
- −40%
Brunello di Montalcino DOCG
CHF34.95statt
58.25CHF 46.60/l
- Aktion
- −40%
Deckenleuchte Robby 4-flammig
CHF39.90statt
66.50 - −40%
Spotleuchte Robby, 4-flammig
CHF39.90statt
66.50 - Aktion
- Aktion
- −40%
Multi-Active Tagescreme 50 ml
CHF57.00statt
95.00CHF 114.00/100 ml
- Aktion
- Aktion
Rotwein Patrimo
CHF59.00
CHF 78.67/l
- Aktion
Giorgio Armani My Way Nectar Eau de Parfum 30ml
CHF59.90
CHF 199.67/100 ml
- Aktion
Giorgio Armani My Way Ylang Eau de Parfum 30ml
CHF59.90
CHF 199.67/100 ml
- Aktion
Hängeleuchte Gorley
CHF59.90
- Aktion
Hugo Boss Herren Poloshirt Prime
CHF59.95
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- AktionVegan
Valentino Uomo Born in Roma Eau de Toilette 50 ml
CHF64.90
CHF 129.80/100 ml
- Aktion
- Aktion
Odlo Herren-Shorts Ride 365 Bike
CHF65.95
- Aktion
Montale Dark Purple Eau de Parfum 100 ml
CHF79.90
CHF 799.00/l
- Aktion
Prada Paradigme Homme Eau de Parfum 50ml
CHF79.90
CHF 159.80/100 ml
- Aktion
Yves Saint Laurent MYSLF Homme Eau de Parfum 60ml
CHF79.90
CHF 133.17/100 ml
- Aktion
Haglöfs Herren-Tights Astral
CHF89.00
- AktionVegan
- Aktion
Stehleuchte Gorley, gold
CHF89.90
- Aktion
- −40%
Haglöfs Damen-Tights Astral
CHF90.00statt
150.00 - −40%
Hoover Handstaubsauger Go Home HFG10H 011
CHF99.00statt
165.00 - Aktion
Brooks Herren-Laufschuh Ghost 16
CHF119.00
- Aktion
- Aktion
- Aktion
On Damen-Laufschuh Cloudpulse 1
CHF119.00
- Aktion
- Aktion
Über diese Seite
Die aktuelle Liste enthält 5'223 Aktionen bei Otto’s für den Kanton Basel-Stadt. Der durchschnittliche direkte Rabatt beträgt 35%, der höchste 89%, gerechnet über die Angebote mit Statt-Preis. Diese Seite zeigt nur aktuelle Aktionsangebote, keine regulären Regalpreise. Lade die Rappn-App, um Angebote der sieben erfassten Schweizer Ketten zu vergleichen.
Das Aktionssortiment unterscheidet sich je nach Kanton. In der Rappn-App wählst du deinen Kanton (alle 26, gratis).
- Unabhängig
- Kostenlos
- 7 Supermärkte
Vergleiche Otto’s mit anderen Supermärkten
Andere Schweizer Supermarktketten und ihre aktuellen Wochenangebote.
Bereit zu sparen?
Installiere Rappn und vergleiche diese Woche selbst. Kein Konto erforderlich.Scanne den Code, installiere Rappn und vergleiche aktuelle Angebote. Kein Konto nötig.
In der Schweiz entwickelt, für die Schweiz
Häufige Fragen zu Otto’s
Welche Otto’s-Aktionen gibt es aktuell?
Stand 01.10.2026: 5'223 aktuelle Otto’s-Aktionen für den Kanton Basel-Stadt, ohne angegebenes Enddatum. Beispiele: Outdoorchef Pizzastein 420/480 für CHF 6.00 statt 54.55; Outdoorchef Grillbürste Standard für CHF 3.00 statt 18.75; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml für CHF 29.90 statt 119.60. Die nächsten Aktionen werden ab Di 06.10. erwartet.
Wann erscheinen die neuen Otto’s Aktionen?
Die Wochenhits erscheinen jeden Dienstag als neuer Prospekt mit einem «gültig ab» Datum und dem Zusatz «solange Vorrat», ein Enddatum gibt es nicht. Seit Mitte Juli 2026 startete jede Ausgabe an einem Dienstag, früher im Jahr gab es einzelne Starts am Mittwoch; verbindlich ist das aufgedruckte Datum (Quelle: ottos.ch, geprüft am 25. September 2026). Dazu kommen Themen-Kataloge wie Möbel oder Bike. Rappn aktualisiert die Angebote täglich, sobald Otto’s sie veröffentlicht.
Was ist anders bei Otto’s im Vergleich zu Supermärkten?
Otto’s ist ein Schweizer Discount-Warenhaus mit Sitz in Sursee. Das Sortiment umfasst neben Lebensmitteln vor allem Parfüm, Mode, Haushalt, Elektronik, Wein, Sport und Möbel. Der Aktionsrhythmus ist breiter angelegt als bei reinen Supermärkten, mit häufigen Marken-Spezialaktionen und längeren Aktionsperioden.
Sind die Otto’s Aktionen online und in der Filiale gleich?
Ja. Die wöchentlichen Aktionen gelten zum gleichen Preis in allen Filialen und im Otto’s Online-Shop (ottos.ch). Angebote, die nur online gelten, tragen in Rappn einen eigenen Hinweis.
Wo finde ich den Otto’s Prospekt?
Den aktuellen Otto’s Prospekt gibt es in drei Formen: als Wochenhits, die jeden Dienstag neu erscheinen, als Themen-Kataloge auf ottos.ch und als gedruckte Werbezeitung im Briefkasten. Auf der Prospekte-Seite von ottos.ch stehen die aktuellen Wochenhits; alle Angebote gelten nur, solange der Vorrat reicht.
Wo sehe ich die Otto’s Aktionen für nächste Woche?
Auf der Prospekte-Seite von ottos.ch zeigt Otto’s bereits eine Vorschau auf die Wochenhits der Folgewoche (Quelle: ottos.ch). Verbindlich ist das «gültig ab» Datum im Prospekt.
Wo finde ich Otto’s Sport, Möbel und Marken-Spezial-Aktionen?
Sport-, Möbel- und Marken-Spezialaktionen erscheinen bei Otto’s als Themen-Kataloge und Spezialflyer auf der Prospekte-Seite von ottos.ch. In der Rappn-App siehst du die erfassten Otto’s-Angebote in einer Liste, die du nach Kategorie filtern kannst.
Ist Rappn unabhängig von Otto’s?
Ja. Rappn hat keine kommerziellen Vereinbarungen mit Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner oder Aligro. Wir verdienen nichts an den angezeigten Angeboten und die App bleibt zu 100 % kostenlos.
Ratgeber zu Otto’s
Warum Rappn?
Rappn ist eine unabhängige Preisvergleichs-App in der Schweiz, ohne kommerzielle Vereinbarungen mit Detailhändlern. Das bedeutet: Unsere Vergleiche sind wirklich unabhängig.
- 100% kostenlos: kein Abo, keine versteckten Kosten
- Neutral: keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s
- Täglich aktualisiert, sobald die Ketten ihre Aktionen veröffentlichen
- Die Aktionen der Ketten an einem Ort: suchen, filtern, vergleichen, ohne Konto
