Otto’s Aktionen aktuell · KW 39 2026
Ein Auszug der Otto’s-Aktionen dieser Woche für den Kanton Zürich. Quelle: von Otto’s veröffentlichte Aktionen, abgerufen am 28.09.2026.
Nach Produkt, über alle Ketten verglichen: Mineralwasser-Aktionen, Bier-Aktionen, Kaffee-Aktionen, Fleisch-Aktionen, Windeln-Aktionen
Nur Aktionen, keine regulären Regalpreise.
Aktionsrhythmus
Neue Aktionen erwartet ab Di 29.09.
Otto’s: neue Wochenhits jeden Dienstag, ohne Enddatum, solange Vorrat.
Alle Otto’s-Aktionen · KW 39 2026
Preise für den Kanton Zürich, Stand 28.09.2026.
100 Aktionen
- Aktion
Felce Azzurra Intimpflege Pro 250ml
CHF2.95
CHF 11.80/l
- −24%
Snickers 10 x 50 g
CHF4.95statt
6.50CHF 9.90/kg
- −24%
Barolo Riva del Bric
CHF44.95statt
59.00CHF 59.93/l
- −24%
Barilla Pesto Basilikum und Zitrone 2x190g
CHF5.95statt
7.80CHF 15.66/kg
- −24%
Barilla Pesto Calabrese 2x190g
CHF5.95statt
7.80CHF 15.66/kg
- −24%
Barilla Pesto Genovese 2x190g
CHF5.95statt
7.80CHF 15.66/kg
- −24%
Barilla Pesto Rosso 2x200g
CHF5.95statt
7.80CHF 14.88/kg
- −24%
Mova Intelligenter Mähroboter LiDAX Ultra 2000 AWD
CHF1'449.00statt
1'899.00 - −24%
Nierenkissen Paderborn Longlife grau
CHF29.00statt
38.00 - −24%
Dyson Supersonic HD17 Jasper Plum Haartrockner
CHF419.00statt
549.00 - −24%
Alto Moncayo "Aquilon" 75 cl
CHF129.00statt
169.00CHF 172.00/l
- −24%
Garderobe Wade Dekor Wildeiche
CHF129.00statt
169.00 - −24%
Kommode Chalet Dekor Sibiu Lärche Eiche San Remo hell
CHF129.00statt
169.00 - −24%
Kommode Skara Dekor Eiche Artisan 106 x 100 x 35 cm
CHF129.00statt
169.00 - −24%
Schuhschrank Islay 92 x 113 cm Eiche
CHF129.00statt
169.00 - −24%
Schuhschrank Islay 92 x 113 cm Kashmere
CHF129.00statt
169.00 - −24%
Schuhschrank Islay 92 x 113 cm weiss
CHF129.00statt
169.00 - −24%Vegan
ültje Cashews geröstet & gesalzen 2x150g
CHF7.95statt
10.40CHF 26.50/kg
- −24%
Ecksofa Palma I Stoff anthrazit, Ottomane rechts
CHF1'299.00statt
1'699.00 - −24%
Kägi Toggenburger Butterbiscuits 2x200g
CHF5.20statt
6.80CHF 13.00/kg
- −24%
Favarger Tour Milch/Nuss 3 x 100 g
CHF8.95statt
11.70CHF 29.83/kg
- −23%
Beef-Stick Pute für Hunde
CHF9.95statt
13.00 - −23%
Vitakraft Multipack Beef Stick Rind 4 x 4 Stück
CHF9.95statt
13.00 - −23%
Schwebetürenschrank Saturn Dekor 175 x 191 x 59 cm
CHF229.00statt
299.00 - −23%
TV-Möbel Score Dekor Eiche Montana 140 x 48 x 45 cm
CHF229.00statt
299.00 - −23%
nimm2 Soft 800g
CHF6.90statt
9.00CHF 8.63/kg
- −23%
Godello
CHF52.90statt
69.00CHF 70.53/l
- −23%
Dreame Saugroboter L10s Ultra Gen 3 Set
CHF329.00statt
429.00 - −23%
Regal Ashford Eiche Weiss geölt 169 cm
CHF329.00statt
429.00 - −23%
Regal Ashford Eiche geölt 169 cm
CHF329.00statt
429.00 - −23%Vegan
Monini Natives Olivenöl extra Classico 1l
CHF9.95statt
12.95CHF 9.95/l
- −23%
Dreame Haartrockner AirStyle Pro
CHF199.00statt
259.00 - −23%
Kommode Chalet Dekor Sibiu Lärche Eiche San Remo hell 140 x 88 x 45 cm
CHF199.00statt
259.00 - −23%
Kommode Joe Dekor Eiche Artisan schwarz 80 x 90 x 42 cm
CHF199.00statt
259.00 - −23%
Kommode Mailand Dekor weiss Hochglanz 146 x 79 x 40 cm
CHF199.00statt
259.00 - −23%Vegan
Pago Negralada
CHF199.00statt
259.00CHF 132.67/l
- −23%
Schuhschrank Mailand Dekor weiss 68 x 194 x 35 cm
CHF199.00statt
259.00 - −23%
Crianza Rotwein
CHF49.95statt
65.00CHF 33.30/l
- −23%Vegan
Cuvée Palomar Rotwein
CHF49.95statt
65.00CHF 66.60/l
- −23%
Malo Dieter Meier
CHF49.95statt
65.00CHF 66.60/l
- −23%
Miraval Côtes de Provence Blanc AOC
CHF19.95statt
25.95CHF 26.60/l
- −23%
Dreame Saugroboter L50 Ultra AE
CHF399.00statt
519.00 - −23%
Freischwingerstuhl Banff Kunstleder schwarz
CHF49.90statt
64.90 - −23%
Dreame Saugroboter L50s Pro Ultra
CHF499.00statt
649.00 - −23%
2,5er-Sofa Mainz Stoff grau, Boxspring-Polsterung
CHF999.00statt
1'299.00 - −23%
3er-Sofa Ferrara Leder-Mix Rancho rot
CHF999.00statt
1'299.00 - −23%
Bettsofa Leon 160 Chenillestoff grau
CHF999.00statt
1'299.00 - −23%
Bettsofa Leon 160 Chenillestoff hellgrau
CHF999.00statt
1'299.00 - −23%
Boxspringbett Ottawa 180 x 200 cm, mit Bettkasten
CHF999.00statt
1'299.00 - −23%
Boxspringbett Simone, Waffelcord-Stoff, 180 x 200 cm
CHF999.00statt
1'299.00 - −23%
Ecksofa Raphael Stoff beige Ottomane links
CHF999.00statt
1'299.00 - −23%
Ecksofa Raphael Stoff beige Ottomane rechts
CHF999.00statt
1'299.00 - −23%
Ecksofa Potsdam Stoff grau, Recamière links
CHF1'999.00statt
2'599.00 - −23%
Wohnlandschaft Jena Stoff curry, Ottomane links
CHF1'999.00statt
2'599.00 - −23%
Wohnlandschaft Jena Stoff steel, Ottomane links
CHF1'999.00statt
2'599.00 - −23%
Gran Pavesi Ringo Vanille 165g
CHF1.50statt
1.95CHF 9.09/kg
- −23%
Katjes Salzige Heringe 210g
CHF1.50statt
1.95CHF 7.14/kg
- −23%
Namdong Ramen Chicken 120 g
CHF1.50statt
1.95CHF 12.50/kg
- −23%
Namdong Ramen Kimchi 120 g
CHF1.50statt
1.95CHF 12.50/kg
- −23%
Ramen Rind
CHF1.50statt
1.95CHF 12.50/kg
- −23%
Ringo Kakao
CHF1.50statt
1.95CHF 9.09/kg
- −23%
Wohnlandschaft Jena Stoff curry, Ottomane links
CHF2'999.00statt
3'899.00 - −23%
Wohnlandschaft Jena Stoff steel, Ottomane links
CHF2'999.00statt
3'899.00 - Aktion
Mars 10 x 45 g (9+1)
CHF4.95
CHF 11.00/kg
- Aktion
got2b Volumania Volumen-Haarspray 300ml
CHF4.95
CHF 16.50/l
- Aktion
Daunenwaschmittel Down Wash
CHF9.90
- Aktion
Hygienespray
CHF9.90
- Aktion
Tex Wash Waschmittel
CHF9.90
- Aktion
Extra Sanfter Reinigungsschaum
CHF10.90
CHF 46.19/l
- Aktion
Weisswein
CHF13.95
CHF 18.60/l
- Aktion
Barbera d'Asti Cà di Pian DOC
CHF22.95
CHF 30.60/l
- Aktion
Jack & Jones Herren-Boxershorts
CHF22.95
- Aktion
- Aktion
- Aktion
Prior Rotwein
CHF22.95
CHF 30.60/l
- Aktion
- Aktion
Omega-3 flüssig
CHF26.90
CHF 179.33/l
- −23%
Adidas Herren-T-Shirt
CHF28.95statt
37.60 - Aktion
- Aktion
Gold Prosecco
CHF19.95
CHF 26.60/l
- Aktion
- Aktion
Puma Herren-T-Shirt ESS Logo
CHF19.95
- Aktion
- −23%Vegan
Lu Nieddu
CHF25.95statt
33.70CHF 34.60/l
- −23%
NIke Kinder-Shorts Knit 6''
CHF26.95statt
35.00 - −23%
Nike Kinder-T-Shirt One Dri-Fit
CHF26.95statt
35.00 - −23%
Nike Kinder-Tights Sportswear Classic
CHF26.95statt
35.00 - Aktion
- Aktion
TopFit Kapseln
CHF29.90
- AktionVegan
Eisen und Vitamin B12 Kapseln
CHF31.90
- Aktion
Biotics-G, 30 Beutel
CHF39.90
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- Aktion
Moët & Chandon Ice Impérial Rosé Champagne 75 cl
CHF49.95
CHF 66.60/l
- Aktion
Puma Damen-Sneaker Vikky Star SD
CHF49.95
- Aktion
- Aktion
Ribera del Duero
CHF49.95
CHF 33.30/l
- Aktion
- Aktion
Über diese Seite
Diese Ansicht zeigt einen Auszug der Aktionen bei Otto’s für den Kanton Zürich. Diese Seite zeigt nur aktuelle Aktionsangebote, keine regulären Regalpreise. Lade die Rappn-App, um Angebote der sieben erfassten Schweizer Ketten zu vergleichen.
Das Aktionssortiment unterscheidet sich je nach Kanton. In der Rappn-App wählst du deinen Kanton (alle 26, gratis).
- Unabhängig
- Kostenlos
- 7 Supermärkte
Vergleiche Otto’s mit anderen Supermärkten
Andere Schweizer Supermarktketten und ihre aktuellen Wochenangebote.
Bereit zu sparen?
Installiere Rappn und vergleiche diese Woche selbst. Kein Konto erforderlich.Scanne den Code, installiere Rappn und vergleiche aktuelle Angebote. Kein Konto nötig.
In der Schweiz entwickelt, für die Schweiz
Häufige Fragen zu Otto’s
Wann erscheinen die neuen Otto’s Aktionen?
Die Wochenhits erscheinen jeden Dienstag als neuer Prospekt mit einem «gültig ab» Datum und dem Zusatz «solange Vorrat», ein Enddatum gibt es nicht. Seit Mitte Juli 2026 startete jede Ausgabe an einem Dienstag, früher im Jahr gab es einzelne Starts am Mittwoch; verbindlich ist das aufgedruckte Datum (Quelle: ottos.ch, geprüft am 25. September 2026). Dazu kommen Themen-Kataloge wie Möbel oder Bike. Rappn aktualisiert die Angebote täglich, sobald Otto’s sie veröffentlicht.
Was ist anders bei Otto’s im Vergleich zu Supermärkten?
Otto’s ist ein Schweizer Discount-Warenhaus mit Sitz in Sursee. Das Sortiment umfasst neben Lebensmitteln vor allem Parfüm, Mode, Haushalt, Elektronik, Wein, Sport und Möbel. Der Aktionsrhythmus ist breiter angelegt als bei reinen Supermärkten, mit häufigen Marken-Spezialaktionen und längeren Aktionsperioden.
Sind die Otto’s Aktionen online und in der Filiale gleich?
Ja. Die wöchentlichen Aktionen gelten zum gleichen Preis in allen Filialen und im Otto’s Online-Shop (ottos.ch). Angebote, die nur online gelten, tragen in Rappn einen eigenen Hinweis.
Wo finde ich den Otto’s Prospekt?
Den aktuellen Otto’s Prospekt gibt es in drei Formen: als Wochenhits, die jeden Dienstag neu erscheinen, als Themen-Kataloge auf ottos.ch und als gedruckte Werbezeitung im Briefkasten. Auf der Prospekte-Seite von ottos.ch stehen die aktuellen Wochenhits; alle Angebote gelten nur, solange der Vorrat reicht.
Wo sehe ich die Otto’s Aktionen für nächste Woche?
Auf der Prospekte-Seite von ottos.ch zeigt Otto’s bereits eine Vorschau auf die Wochenhits der Folgewoche (Quelle: ottos.ch). Verbindlich ist das «gültig ab» Datum im Prospekt.
Wo finde ich Otto’s Sport, Möbel und Marken-Spezial-Aktionen?
Sport-, Möbel- und Marken-Spezialaktionen erscheinen bei Otto’s als Themen-Kataloge und Spezialflyer auf der Prospekte-Seite von ottos.ch. In der Rappn-App siehst du die erfassten Otto’s-Angebote in einer Liste, die du nach Kategorie filtern kannst.
Ist Rappn unabhängig von Otto’s?
Ja. Rappn hat keine kommerziellen Vereinbarungen mit Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner oder Aligro. Wir verdienen nichts an den angezeigten Angeboten und die App bleibt zu 100 % kostenlos.
Ratgeber zu Otto’s
Warum Rappn?
Rappn ist eine unabhängige Preisvergleichs-App in der Schweiz, ohne kommerzielle Vereinbarungen mit Detailhändlern. Das bedeutet: Unsere Vergleiche sind wirklich unabhängig.
- 100% kostenlos: kein Abo, keine versteckten Kosten
- Neutral: keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s
- Täglich aktualisiert, sobald die Ketten ihre Aktionen veröffentlichen
- Die Aktionen der Ketten an einem Ort: suchen, filtern, vergleichen, ohne Konto
