Otto’s Aktionen aktuell · KW 39 2026
5'235 aktuelle Otto’s-Aktionen für den Kanton Zürich, ohne angegebenes Enddatum. Die nächsten Aktionen werden ab Di 29.09. erwartet. Quelle: von Otto’s veröffentlichte Aktionen, abgerufen am 28.09.2026.
Nach Produkt, über alle Ketten verglichen: Mineralwasser-Aktionen, Bier-Aktionen, Kaffee-Aktionen, Fleisch-Aktionen, Windeln-Aktionen
Nur Aktionen, keine regulären Regalpreise.
- Aktionen
- 5'235
- Ø Direktrabatt
- 35%
- Max. Direktrabatt
- 89%
Aktionsrhythmus
Neue Aktionen erwartet ab Di 29.09.
Otto’s: neue Wochenhits jeden Dienstag, ohne Enddatum, solange Vorrat.
Alle Otto’s-Aktionen · KW 39 2026
Preise für den Kanton Zürich, Stand 28.09.2026.
100 Aktionen
- Aktion
- Aktion
ExtraCell Beauty Collagen Beeren 20 x 14,4 g
CHF79.90
CHF 277.43/kg
- Aktion
ExtraCell Beauty Collagen Schokolade 20 x 15 g
CHF79.90
CHF 266.33/kg
- Aktion
- Aktion
- AktionBio
- Aktion
- Aktion
- Aktion
Meindl Lite Damen-Trailschuh GTX
CHF169.00
- Aktion
On Damen-Laufschuh Cloud X 5
CHF169.00
- Aktion
On Damen-Laufschuh Cloudswift 4
CHF169.00
- Aktion
On Herren-Laufschuh Cloud X 5
CHF169.00
- Aktion
On Herren-Laufschuh Cloudswift 4
CHF169.00
- Aktion
On Herren-Laufschuh Cloudvista 3
CHF169.00
- Aktion
Diaqua Duschpaneel Linus
CHF179.00
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- Aktion
Kibernetik Entfeuchter M50
CHF249.00
- −23%
Fischer Langlauf-Set Twin Skin Superlite inkl. Control Step-In IFP
CHF269.00statt
349.35 - Aktion
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- −23%
Hochbett Ella Buche massiv 2x 90 x 200 cm
CHF499.00statt
648.05 - Aktion
- −23%
Indoor Cycle 7.0IC
CHF999.00statt
1'297.40 - −23%
Schwinn Liegeergometer 590R Recumbent Bike
CHF999.00statt
1'297.40 - −23%
Warmes Kassetten-Daunenduvet Swiss Dream
CHF999.00statt
1'297.40 - Aktion
85E77Q 85-Zoll-Fernseher
CHF1'099.00
- Aktion
Horizon Bank HBN70
CHF1'379.00
- Aktion
Horizon Ellipticaltrainer Andes 5.1
CHF1'459.00
- Aktion
Schwinn Ellipsentrainer 590E Elliptical
CHF1'529.00
- Aktion
Max Trainer SE
CHF1'749.00
- Aktion
Sonnenkönig Aussenwhirlpool Basilan schwarz
CHF4'999.00
- Aktion
Sonnenkönig Aussenwhirlpool Basilian weiss
CHF4'999.00
- Aktion
Sonnenkönig Aussenwhirlpool Lanai schwarz
CHF12'999.00
- Aktion
Sonnenkönig Aussenwhirlpool Lanai weiss
CHF12'999.00
- Aktion
Toko Thermo Cork
CHF6.90
- −23%
Rohner Trekkingsocken, 2 Paar
CHF12.90statt
16.75 - Aktion
Essential Homme Eau de Toilette
CHF34.90
- Aktion
Brain PS+, 60 Kapseln
CHF35.90
- Aktion
- Aktion
- Aktion
Gran Cereale Getreidekekse mit Früchten 250g
CHF2.25
CHF 9.00/kg
- Aktion
Kneipp Aroma-Pflegeschaumbad Erkältungszeit 400ml
CHF4.50
CHF 11.25/l
- Aktion
Kneipp Aroma-Pflegeschaumbad Glückliche Auszeit 400ml
CHF4.50
CHF 11.25/l
- AktionVegan
Kneipp Aroma-Pflegeschaumbad Muskelentspannung 400 ml
CHF4.50
CHF 11.25/l
- AktionVegan
Kneipp Aroma-Pflegeschaumbad Traum des Orients 400 ml
CHF4.50
CHF 11.25/l
- Aktion
Kneipp Aroma-Pflegeschaumbad Zeit für Träume 400ml
CHF4.50
CHF 11.25/l
- AktionVegan
Kneipp Bad Goodbye Stress 400ml
CHF4.50
CHF 11.25/l
- AktionVegan
Kneipp Bad Gute Laune 400ml
CHF4.50
CHF 11.25/l
- AktionVegan
Kneipp Cremebad Hautzarte Verwöhnung 400ml
CHF4.50
CHF 11.25/l
- Aktion
Kneipp Men Aroma-Pflegeschaumbad Männersache 400ml
CHF4.50
CHF 11.25/l
- −23%
Stern Kaltern Sauvignon Blanc 75 cl
CHF16.95statt
22.00CHF 22.60/l
- −23%
Intex Hand-Pumpe Double Quick
CHF9.95statt
12.90 - −23%
Ecksofa Bonn Stoff Denim mit Funktionen
CHF2'699.00statt
3'499.00 - −23%
Allzweckschrank Kreta 1 weiss Hochglanz 75 x 184 x 35 cm
CHF169.00statt
219.00 - −23%
Boxbett Coma Cord beige
CHF1'049.00statt
1'359.00 - −23%
Boxbett Coma Cord graphit
CHF1'049.00statt
1'359.00 - −23%Vegan
Chirat Cornichons 2x425g
CHF6.95statt
9.00CHF 8.18/kg
- −23%Vegan
Chirat Gurken 2x800g
CHF6.95statt
9.00CHF 4.34/kg
- −23%Vegan
Silberzwiebeln 2 x 265 g
CHF6.95statt
9.00CHF 13.11/kg
- −23%
Ecksofa Hamburg, Feincord grau, motorische Relaxfunktion
CHF1'699.00statt
2'199.00 - −23%
PiCK UP! Choco&Milch 10+1 308g
CHF5.95statt
7.70CHF 19.32/kg
- −23%
PiCK UP! Salted Caramel 10+1 308g
CHF5.95statt
7.70CHF 19.32/kg
- −23%
Ecksofa Regensburg Stoff steel, Ottomane rechts
CHF3'399.00statt
4'399.00 - −23%
Vitakraft Cat Liquid Duo Ente 6x15g
CHF4.95statt
6.40 - −23%
Dreame kabelloser Stielstaubsauger Z30
CHF239.00statt
309.00 - −23%
Lagrein
CHF16.95statt
21.90CHF 22.60/l
- −23%
Merlot
CHF16.95statt
21.90CHF 22.60/l
- −23%
2,5er-Sofa Pike Leder Cacao
CHF1'199.00statt
1'549.00 - −23%
Couchtisch Laos, Travertin / Dekor Eiche, 2er-Set
CHF99.90statt
129.00 - −23%
Kommode Nori, Dekor Artisan Eiche/Kaschmir, 120 x 85.5 x 35 cm
CHF99.90statt
129.00 - −23%
Nachttisch Mailand 49, 3 Schubladen
CHF99.90statt
129.00 - −23%
Regal Chalet Dekor Sibiu Lärche 76 x 123 x 39 cm
CHF99.90statt
129.00 - −23%
Schuhschrank Berry Metall weiss 51 x 169 x 15 cm
CHF99.90statt
129.00 - −23%
Topper zu Sofa Freya mit Transporttasche
CHF99.90statt
129.00 - −22%
Homme Eau de Toilette
CHF34.90statt
44.95 - −22%
Aktenschrank Kreta 4 Dekor Eiche Sonoma 77 x 190 x 39 cm
CHF139.00statt
179.00 - −22%
Allzweckschrank Kreta 4 Dekor weiss 77 x 190 x 39 cm
CHF139.00statt
179.00 - −22%
Bistrotisch Mainz viereckig 70 x 75 x 70 cm
CHF139.00statt
179.00 - −22%
Couchtisch Como, Dekor Eiche Artisan, 103 x 42 x 67 cm
CHF139.00statt
179.00 - −22%
Couchtisch Romy, Dekor Kaschmir, 76 x 41 x 76 cm
CHF139.00statt
179.00 - −22%
Mehrzweckschrank Kreta 5 Eiche Sonoma 75 x 184 x 35 cm
CHF139.00statt
179.00 - −22%
Mehrzweckschrank Kreta 5 weiss 75 x 184 x 35 cm
CHF139.00statt
179.00 - −22%
Bottled Aftershave Herren
CHF34.90statt
44.90 - −22%
Estée Lauder White Linen Eau de Parfum 60ml
CHF34.90statt
44.90CHF 58.17/100 ml
- −22%
Schreibtisch Flex elektrisch höhenverstellbar Eiche Artisan 160 x 74-117 x 77 cm
CHF349.00statt
449.00 - −22%
Schreibtisch Flex elektrisch höhenverstellbar weiss 160 x 74-117 x 77 cm
CHF349.00statt
449.00 - −22%
Schreibtisch Fly elektrisch höhenverstellbar lichtgrau 160 x 75-118 x 77 cm
CHF349.00statt
449.00 - −22%
Sessel Alken Stoff hellgrau, drehbar
CHF349.00statt
449.00 - −22%
Sessel Alken Stoff rosa, drehbar
CHF349.00statt
449.00 - −22%
Sessel Alken, Cordstoff beige, drehbar
CHF349.00statt
449.00 - −22%
Sessel Alken, Cordstoff grau, drehbar
CHF349.00statt
449.00 - −22%
Sessel Alken, Cordstoff grün, drehbar
CHF349.00statt
449.00
Über diese Seite
Die aktuelle Liste enthält 5'235 Aktionen bei Otto’s für den Kanton Zürich. Der durchschnittliche direkte Rabatt beträgt 35%, der höchste 89%, gerechnet über die Angebote mit Statt-Preis. Diese Seite zeigt nur aktuelle Aktionsangebote, keine regulären Regalpreise. Lade die Rappn-App, um Angebote der sieben erfassten Schweizer Ketten zu vergleichen.
Das Aktionssortiment unterscheidet sich je nach Kanton. In der Rappn-App wählst du deinen Kanton (alle 26, gratis).
- Unabhängig
- Kostenlos
- 7 Supermärkte
Vergleiche Otto’s mit anderen Supermärkten
Andere Schweizer Supermarktketten und ihre aktuellen Wochenangebote.
Bereit zu sparen?
Installiere Rappn und vergleiche diese Woche selbst. Kein Konto erforderlich.Scanne den Code, installiere Rappn und vergleiche aktuelle Angebote. Kein Konto nötig.
In der Schweiz entwickelt, für die Schweiz
Häufige Fragen zu Otto’s
Welche Otto’s-Aktionen gibt es aktuell?
Stand 28.09.2026: 5'235 aktuelle Otto’s-Aktionen für den Kanton Zürich, ohne angegebenes Enddatum. Beispiele: Outdoorchef Pizzastein 420/480 für CHF 6.00 statt 54.55; Outdoorchef Grillbürste Standard für CHF 3.00 statt 18.75; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml für CHF 29.90 statt 119.60. Die nächsten Aktionen werden ab Di 29.09. erwartet.
Wann erscheinen die neuen Otto’s Aktionen?
Die Wochenhits erscheinen jeden Dienstag als neuer Prospekt mit einem «gültig ab» Datum und dem Zusatz «solange Vorrat», ein Enddatum gibt es nicht. Seit Mitte Juli 2026 startete jede Ausgabe an einem Dienstag, früher im Jahr gab es einzelne Starts am Mittwoch; verbindlich ist das aufgedruckte Datum (Quelle: ottos.ch, geprüft am 25. September 2026). Dazu kommen Themen-Kataloge wie Möbel oder Bike. Rappn aktualisiert die Angebote täglich, sobald Otto’s sie veröffentlicht.
Was ist anders bei Otto’s im Vergleich zu Supermärkten?
Otto’s ist ein Schweizer Discount-Warenhaus mit Sitz in Sursee. Das Sortiment umfasst neben Lebensmitteln vor allem Parfüm, Mode, Haushalt, Elektronik, Wein, Sport und Möbel. Der Aktionsrhythmus ist breiter angelegt als bei reinen Supermärkten, mit häufigen Marken-Spezialaktionen und längeren Aktionsperioden.
Sind die Otto’s Aktionen online und in der Filiale gleich?
Ja. Die wöchentlichen Aktionen gelten zum gleichen Preis in allen Filialen und im Otto’s Online-Shop (ottos.ch). Angebote, die nur online gelten, tragen in Rappn einen eigenen Hinweis.
Wo finde ich den Otto’s Prospekt?
Den aktuellen Otto’s Prospekt gibt es in drei Formen: als Wochenhits, die jeden Dienstag neu erscheinen, als Themen-Kataloge auf ottos.ch und als gedruckte Werbezeitung im Briefkasten. Auf der Prospekte-Seite von ottos.ch stehen die aktuellen Wochenhits; alle Angebote gelten nur, solange der Vorrat reicht.
Wo sehe ich die Otto’s Aktionen für nächste Woche?
Auf der Prospekte-Seite von ottos.ch zeigt Otto’s bereits eine Vorschau auf die Wochenhits der Folgewoche (Quelle: ottos.ch). Verbindlich ist das «gültig ab» Datum im Prospekt.
Wo finde ich Otto’s Sport, Möbel und Marken-Spezial-Aktionen?
Sport-, Möbel- und Marken-Spezialaktionen erscheinen bei Otto’s als Themen-Kataloge und Spezialflyer auf der Prospekte-Seite von ottos.ch. In der Rappn-App siehst du die erfassten Otto’s-Angebote in einer Liste, die du nach Kategorie filtern kannst.
Ist Rappn unabhängig von Otto’s?
Ja. Rappn hat keine kommerziellen Vereinbarungen mit Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner oder Aligro. Wir verdienen nichts an den angezeigten Angeboten und die App bleibt zu 100 % kostenlos.
Ratgeber zu Otto’s
Warum Rappn?
Rappn ist eine unabhängige Preisvergleichs-App in der Schweiz, ohne kommerzielle Vereinbarungen mit Detailhändlern. Das bedeutet: Unsere Vergleiche sind wirklich unabhängig.
- 100% kostenlos: kein Abo, keine versteckten Kosten
- Neutral: keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s
- Täglich aktualisiert, sobald die Ketten ihre Aktionen veröffentlichen
- Die Aktionen der Ketten an einem Ort: suchen, filtern, vergleichen, ohne Konto





