Otto’s Aktionen aktuell · KW 39 2026
Ein Auszug der Otto’s-Aktionen dieser Woche für den Kanton Zürich. Quelle: von Otto’s veröffentlichte Aktionen, abgerufen am 28.09.2026.
Nach Produkt, über alle Ketten verglichen: Mineralwasser-Aktionen, Bier-Aktionen, Kaffee-Aktionen, Fleisch-Aktionen, Windeln-Aktionen
Nur Aktionen, keine regulären Regalpreise.
Aktionsrhythmus
Neue Aktionen erwartet ab Di 29.09.
Otto’s: neue Wochenhits jeden Dienstag, ohne Enddatum, solange Vorrat.
Alle Otto’s-Aktionen · KW 39 2026
Preise für den Kanton Zürich, Stand 28.09.2026.
100 Aktionen
- Aktion
The Great Bustard
CHF34.95
CHF 46.60/l
- Aktion
Trisa Handmixer Mixstar
CHF34.95
- Aktion
Rocca Rubia Magnum
CHF37.90
CHF 25.27/l
- AktionVegan
Lecithin Granulat
CHF38.90
CHF 97.98/kg
- AktionVegan
Monastrell
CHF45.00
CHF 60.00/l
- Aktion
Herren-Hoodie Drew Peak
CHF69.95
- Aktion
ChondroVital Tabletten
CHF77.90
- Aktion
Base Camp Duffel Tasche Extra Small
CHF109.00
- Aktion
Leki Langlauf-Stock PRC 750 NS
CHF109.00
- Aktion
Rucksack Borealis Classic 29 l
CHF109.00
- Aktion
Collagen Complex Plus
CHF124.00
- Aktion
- AktionVegan
- Aktion
- Aktion
Hoka Damen-Laufschuh Clifton 11
CHF139.00
- Aktion
Hoka Herren-Laufschuh Clifton 11
CHF139.00
- AktionVegan
- Aktion
Lenz Herren-Heat Vest 1.0
CHF139.00
- Aktion
- Aktion
Damen-Laufschuh Cloudpulse Next
CHF139.00
- Aktion
On Herren-Sneaker Cloudpulse Next
CHF139.00
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- Aktion
Kibernetik Weinklimaschrank WKH46F01
CHF579.00
- −22%
Boxspringbett Lumen Webstoff grau 140 x 200 cm
CHF699.00statt
896.15 - Aktion
- Aktion
- Aktion
Max Trainer M6
CHF1'389.00
- Aktion
Laufband Omega Z Dark Edition
CHF1'399.00
- Aktion
Kühlschrank FAB28R
CHF1'399.00
- Aktion
Wein- und Fonduebar
CHF1'399.00
- Aktion
Gartentisch Cuenca 190/250 x 90 cm
CHF1'699.00
- Aktion
Gartentisch Lugo Edelstahl 150/210 cm
CHF1'699.00
- Aktion
Knorr Bratensauce Granulat 850g
CHF15.50
CHF 18.24/kg
- Aktion
Knorr Bratensaucen-Paste s'Wunder 800g
CHF15.50
CHF 19.38/kg
- Aktion
F Negroamaro Salento IGP 75 cl
CHF22.95
CHF 30.60/l
- −22%
1-Day Multifocal 30 Tageslinsen
CHF37.95statt
48.65 - Aktion
Small Hill White
CHF11.50
CHF 15.33/l
- AktionBio
Heba Morellino di Scansano DOCG Bio-Rotwein
CHF13.95
CHF 18.60/l
- −22%
Mova intelligenter Mähroboter ViAX300
CHF429.00statt
549.00 - −22%
Schutzhülle Basic für Kissen
CHF17.90statt
22.90 - −22%
Schutzhülle Basic für Lounges
CHF17.90statt
22.90 - −22%
Regal Shark Dekor Eiche honig 45 x 191 x 37 cm
CHF179.00statt
229.00 - −22%
Regal Shark Dekor weiss matt 45 x 191 x 37 cm
CHF179.00statt
229.00 - −22%
Schreibtisch Trevi Dekor Beton dunkel Wotaneiche 120 x 75,5 x 60 cm
CHF179.00statt
229.00 - −22%
Sideboard Skara Dekor Eiche Artisan 180 x 100 x 35 cm
CHF179.00statt
229.00 - −22%
Armlehnstuhl Holly, Stoff anthrazit, drehbar
CHF129.00statt
165.00 - −22%
Armlehnstuhl Holly, Stoff beige, drehbar
CHF129.00statt
165.00 - −22%
Armlehnstuhl Holly, Stoff bordeaux, drehbar
CHF129.00statt
165.00 - −22%
Armlehnstuhl Holly, Stoff gelb, drehbar
CHF129.00statt
165.00 - −22%
Armlehnstuhl Holly, Stoff grün, drehbar
CHF129.00statt
165.00 - −22%
Armlehnstuhl Holly, Stoff petrol, drehbar
CHF129.00statt
165.00 - −22%
Elenia Matratze Roller, gerollt
CHF89.90statt
114.95 - −22%
Ecksofa München Stoff natur, Canape links
CHF1'799.00statt
2'299.00 - −22%
Wohnlandschaft Paderborn Leder schwarz, Recamière rechts
CHF4'699.00statt
5'999.00 - −22%
Die rote Versuchung
CHF28.95statt
36.95CHF 38.60/l
- −22%
Ecksofa Paderborn Stoff grau, mit Funktionen, Ottomane rechts
CHF2'899.00statt
3'699.00 - −22%
Ecksofa Regensburg Stoff steel, Ottomane rechts
CHF2'899.00statt
3'699.00 - −22%Vegan
Hasena Bett Levane Wildeiche natur massiv geölt 160 x 200 cm
CHF899.00statt
1'147.00 - −22%
Regal Chalet Dekor Sibiu Lärche 76 x 163 x 39 cm
CHF109.00statt
139.00 - −22%
Vluv Sitzball Breitcord beige, Ø 60-65 cm
CHF109.00statt
139.00 - −22%
Vluv Sitzball Breitcord nougat, Ø 60-65 cm
CHF109.00statt
139.00 - −22%
Vluv Sitzball Breitcord olive, Ø 60-65 cm
CHF109.00statt
139.00 - −21%
ELENIA Matratze Scuol
CHF549.00statt
699.00 - −21%
Sessel Ferrara Stoff beige
CHF549.00statt
699.00 - −21%
3er-Sofa Mainz Stoff grau, Boxspring-Polsterung
CHF1'099.00statt
1'399.00 - −21%
Wohnlandschaft Leipzig Stoff platin/anthrazit mit Bettfunktion
CHF2'199.00statt
2'799.00 - −21%Vegan
Kairos
CHF59.00statt
75.00CHF 78.67/l
- −21%
3er-Sofa Pike Leder Cacao
CHF1'299.00statt
1'649.00 - −21%
Bartisch Mainz viereckig 70 x 106 x 70 cm
CHF149.00statt
189.00 - −21%
Bistrotisch Mainz rund
CHF149.00statt
189.00 - −21%
Kommode Chalet Dekor Silbiu Lärche Eiche San Remo hell 93 x 100 x 45 cm
CHF149.00statt
189.00 - −21%
Kommode Shark Dekor weiss matt 40 x 131 x 45 cm
CHF149.00statt
189.00 - −21%
Kommode Shark Dekor weiss matt 80 x 131 x 40 cm
CHF149.00statt
189.00 - −21%
Schuhschrank Mailand Dekor weiss 101 x 194 x 35 cm
CHF299.00statt
379.00 - −21%
Ecksofa Raphael Stoff beige elektrische Relaxfunktion Ottomane links
CHF1'499.00statt
1'899.00 - −21%
Ecksofa Raphael Stoff beige elektrische Relaxfunktion Ottomane rechts
CHF1'499.00statt
1'899.00 - −21%
Ecksofa XXL Rascasse Stoff grau
CHF1'499.00statt
1'899.00 - −21%
Ecksofa XXL Rascasse Stoff grün
CHF1'499.00statt
1'899.00 - AktionVegan
Caputo Pizzamehl Nuvola 1kg
CHF3.30
CHF 3.30/kg
- −21%
Knorr Gemüseextrakt Granulat 250 g
CHF7.50statt
9.50CHF 30.00/kg
- −21%
Knorr Rinds Bouillon Granulat fettarm 240 g
CHF7.50statt
9.50CHF 31.25/kg
- −21%
Fila Kinder-Quartersocken, 3 Paar
CHF6.95statt
8.80 - −21%
Fila Kinder-Sportsocken, 3 Paar
CHF6.95statt
8.80 - Aktion
Domaine Lafage Cuvée Nicolas Grenache Noir 75 cl
CHF13.95
CHF 18.60/l
- Aktion
- Aktion
Machoman Magnum
CHF49.00
CHF 32.67/l
Über diese Seite
Diese Ansicht zeigt einen Auszug der Aktionen bei Otto’s für den Kanton Zürich. Diese Seite zeigt nur aktuelle Aktionsangebote, keine regulären Regalpreise. Lade die Rappn-App, um Angebote der sieben erfassten Schweizer Ketten zu vergleichen.
Das Aktionssortiment unterscheidet sich je nach Kanton. In der Rappn-App wählst du deinen Kanton (alle 26, gratis).
- Unabhängig
- Kostenlos
- 7 Supermärkte
Vergleiche Otto’s mit anderen Supermärkten
Andere Schweizer Supermarktketten und ihre aktuellen Wochenangebote.
Bereit zu sparen?
Installiere Rappn und vergleiche diese Woche selbst. Kein Konto erforderlich.Scanne den Code, installiere Rappn und vergleiche aktuelle Angebote. Kein Konto nötig.
In der Schweiz entwickelt, für die Schweiz
Häufige Fragen zu Otto’s
Wann erscheinen die neuen Otto’s Aktionen?
Die Wochenhits erscheinen jeden Dienstag als neuer Prospekt mit einem «gültig ab» Datum und dem Zusatz «solange Vorrat», ein Enddatum gibt es nicht. Seit Mitte Juli 2026 startete jede Ausgabe an einem Dienstag, früher im Jahr gab es einzelne Starts am Mittwoch; verbindlich ist das aufgedruckte Datum (Quelle: ottos.ch, geprüft am 25. September 2026). Dazu kommen Themen-Kataloge wie Möbel oder Bike. Rappn aktualisiert die Angebote täglich, sobald Otto’s sie veröffentlicht.
Was ist anders bei Otto’s im Vergleich zu Supermärkten?
Otto’s ist ein Schweizer Discount-Warenhaus mit Sitz in Sursee. Das Sortiment umfasst neben Lebensmitteln vor allem Parfüm, Mode, Haushalt, Elektronik, Wein, Sport und Möbel. Der Aktionsrhythmus ist breiter angelegt als bei reinen Supermärkten, mit häufigen Marken-Spezialaktionen und längeren Aktionsperioden.
Sind die Otto’s Aktionen online und in der Filiale gleich?
Ja. Die wöchentlichen Aktionen gelten zum gleichen Preis in allen Filialen und im Otto’s Online-Shop (ottos.ch). Angebote, die nur online gelten, tragen in Rappn einen eigenen Hinweis.
Wo finde ich den Otto’s Prospekt?
Den aktuellen Otto’s Prospekt gibt es in drei Formen: als Wochenhits, die jeden Dienstag neu erscheinen, als Themen-Kataloge auf ottos.ch und als gedruckte Werbezeitung im Briefkasten. Auf der Prospekte-Seite von ottos.ch stehen die aktuellen Wochenhits; alle Angebote gelten nur, solange der Vorrat reicht.
Wo sehe ich die Otto’s Aktionen für nächste Woche?
Auf der Prospekte-Seite von ottos.ch zeigt Otto’s bereits eine Vorschau auf die Wochenhits der Folgewoche (Quelle: ottos.ch). Verbindlich ist das «gültig ab» Datum im Prospekt.
Wo finde ich Otto’s Sport, Möbel und Marken-Spezial-Aktionen?
Sport-, Möbel- und Marken-Spezialaktionen erscheinen bei Otto’s als Themen-Kataloge und Spezialflyer auf der Prospekte-Seite von ottos.ch. In der Rappn-App siehst du die erfassten Otto’s-Angebote in einer Liste, die du nach Kategorie filtern kannst.
Ist Rappn unabhängig von Otto’s?
Ja. Rappn hat keine kommerziellen Vereinbarungen mit Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner oder Aligro. Wir verdienen nichts an den angezeigten Angeboten und die App bleibt zu 100 % kostenlos.
Ratgeber zu Otto’s
Warum Rappn?
Rappn ist eine unabhängige Preisvergleichs-App in der Schweiz, ohne kommerzielle Vereinbarungen mit Detailhändlern. Das bedeutet: Unsere Vergleiche sind wirklich unabhängig.
- 100% kostenlos: kein Abo, keine versteckten Kosten
- Neutral: keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s
- Täglich aktualisiert, sobald die Ketten ihre Aktionen veröffentlichen
- Die Aktionen der Ketten an einem Ort: suchen, filtern, vergleichen, ohne Konto


