Otto’s Aktionen aktuell · KW 39 2026
Ein Auszug der Otto’s-Aktionen dieser Woche für den Kanton Zürich. Quelle: von Otto’s veröffentlichte Aktionen, abgerufen am 28.09.2026.
Nach Produkt, über alle Ketten verglichen: Mineralwasser-Aktionen, Bier-Aktionen, Kaffee-Aktionen, Fleisch-Aktionen, Windeln-Aktionen
Nur Aktionen, keine regulären Regalpreise.
Aktionsrhythmus
Neue Aktionen erwartet ab Di 29.09.
Otto’s: neue Wochenhits jeden Dienstag, ohne Enddatum, solange Vorrat.
Alle Otto’s-Aktionen · KW 39 2026
Preise für den Kanton Zürich, Stand 28.09.2026.
100 Aktionen
- AktionBio
Heba Morellino di Scansano DOCG Bio-Rotwein
CHF13.95
CHF 18.60/l
- −22%
Mova intelligenter Mähroboter ViAX300
CHF429.00statt
549.00 - −22%
Schutzhülle Basic für Kissen
CHF17.90statt
22.90 - −22%
Schutzhülle Basic für Lounges
CHF17.90statt
22.90 - −22%
Regal Shark Dekor Eiche honig 45 x 191 x 37 cm
CHF179.00statt
229.00 - −22%
Regal Shark Dekor weiss matt 45 x 191 x 37 cm
CHF179.00statt
229.00 - −22%
Schreibtisch Trevi Dekor Beton dunkel Wotaneiche 120 x 75,5 x 60 cm
CHF179.00statt
229.00 - −22%
Sideboard Skara Dekor Eiche Artisan 180 x 100 x 35 cm
CHF179.00statt
229.00 - −22%
Armlehnstuhl Holly, Stoff anthrazit, drehbar
CHF129.00statt
165.00 - −22%
Armlehnstuhl Holly, Stoff beige, drehbar
CHF129.00statt
165.00 - −22%
Armlehnstuhl Holly, Stoff bordeaux, drehbar
CHF129.00statt
165.00 - −22%
Armlehnstuhl Holly, Stoff gelb, drehbar
CHF129.00statt
165.00 - −22%
Armlehnstuhl Holly, Stoff grün, drehbar
CHF129.00statt
165.00 - −22%
Armlehnstuhl Holly, Stoff petrol, drehbar
CHF129.00statt
165.00 - −22%
Elenia Matratze Roller, gerollt
CHF89.90statt
114.95 - −22%
Ecksofa München Stoff natur, Canape links
CHF1'799.00statt
2'299.00 - −22%
Wohnlandschaft Paderborn Leder schwarz, Recamière rechts
CHF4'699.00statt
5'999.00 - −22%
Die rote Versuchung
CHF28.95statt
36.95CHF 38.60/l
- −22%
Ecksofa Paderborn Stoff grau, mit Funktionen, Ottomane rechts
CHF2'899.00statt
3'699.00 - −22%
Ecksofa Regensburg Stoff steel, Ottomane rechts
CHF2'899.00statt
3'699.00 - −22%Vegan
Hasena Bett Levane Wildeiche natur massiv geölt 160 x 200 cm
CHF899.00statt
1'147.00 - −22%
Regal Chalet Dekor Sibiu Lärche 76 x 163 x 39 cm
CHF109.00statt
139.00 - −22%
Vluv Sitzball Breitcord beige, Ø 60-65 cm
CHF109.00statt
139.00 - −22%
Vluv Sitzball Breitcord nougat, Ø 60-65 cm
CHF109.00statt
139.00 - −22%
Vluv Sitzball Breitcord olive, Ø 60-65 cm
CHF109.00statt
139.00 - −21%
ELENIA Matratze Scuol
CHF549.00statt
699.00 - −21%
Sessel Ferrara Stoff beige
CHF549.00statt
699.00 - −21%
3er-Sofa Mainz Stoff grau, Boxspring-Polsterung
CHF1'099.00statt
1'399.00 - −21%
Wohnlandschaft Leipzig Stoff platin/anthrazit mit Bettfunktion
CHF2'199.00statt
2'799.00 - −21%Vegan
Kairos
CHF59.00statt
75.00CHF 78.67/l
- −21%
3er-Sofa Pike Leder Cacao
CHF1'299.00statt
1'649.00 - −21%
Bartisch Mainz viereckig 70 x 106 x 70 cm
CHF149.00statt
189.00 - −21%
Bistrotisch Mainz rund
CHF149.00statt
189.00 - −21%
Kommode Chalet Dekor Silbiu Lärche Eiche San Remo hell 93 x 100 x 45 cm
CHF149.00statt
189.00 - −21%
Kommode Shark Dekor weiss matt 40 x 131 x 45 cm
CHF149.00statt
189.00 - −21%
Kommode Shark Dekor weiss matt 80 x 131 x 40 cm
CHF149.00statt
189.00 - −21%
Schuhschrank Mailand Dekor weiss 101 x 194 x 35 cm
CHF299.00statt
379.00 - −21%
Ecksofa Raphael Stoff beige elektrische Relaxfunktion Ottomane links
CHF1'499.00statt
1'899.00 - −21%
Ecksofa Raphael Stoff beige elektrische Relaxfunktion Ottomane rechts
CHF1'499.00statt
1'899.00 - −21%
Ecksofa XXL Rascasse Stoff grau
CHF1'499.00statt
1'899.00 - −21%
Ecksofa XXL Rascasse Stoff grün
CHF1'499.00statt
1'899.00 - AktionVegan
Caputo Pizzamehl Nuvola 1kg
CHF3.30
CHF 3.30/kg
- −21%
Knorr Gemüseextrakt Granulat 250 g
CHF7.50statt
9.50CHF 30.00/kg
- −21%
Knorr Rinds Bouillon Granulat fettarm 240 g
CHF7.50statt
9.50CHF 31.25/kg
- −21%
Fila Kinder-Quartersocken, 3 Paar
CHF6.95statt
8.80 - −21%
Fila Kinder-Sportsocken, 3 Paar
CHF6.95statt
8.80 - Aktion
Domaine Lafage Cuvée Nicolas Grenache Noir 75 cl
CHF13.95
CHF 18.60/l
- Aktion
- Aktion
Machoman Magnum
CHF49.00
CHF 32.67/l
- Aktion
Nasenspray 150 ml
CHF19.30
CHF 128.67/l
- Aktion
Rituals of Amsterdam Bodycream 220 ml
CHF24.90
CHF 113.18/l
- Aktion
- Aktion
Eisen und Vitamine Kapseln
CHF28.90
- Aktion
Nike Herren-Poloshirt Park 26
CHF32.95
- Aktion
- −21%
Nike Herren-Laufshirt Dri-FIT Pacer Longsleeve 1/2 Zip
CHF44.95statt
56.90 - −21%
Nike Herren-Shorts Dri-FIT NPT 6in
CHF44.95statt
56.90 - −21%
Nike Kinder-Fussballschuh Jr. Phantom 6 Low Club FG/MG
CHF44.95statt
56.90 - −21%
Nike Kinder-Fussballschuh Mercurial Vapor 16 Club
CHF44.95statt
56.90 - Aktion
Puma Herren-Sneaker Caven III SD
CHF54.95
- Aktion
- Aktion
- AktionVegan
Champagne Brut Vintage 2014
CHF59.00
CHF 78.67/l
- Aktion
- Aktion
Reserva Rotwein
CHF59.00
CHF 39.33/l
- Aktion
Astrales
CHF65.00
CHF 43.33/l
- Aktion
- Aktion
Rossignol Snowboard-Bindung Battle
CHF129.00
- Aktion
Bollinger La Grande Année 2015 750ml
CHF149.00
CHF 198.67/l
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- Aktion
On Damen-Laufschuh Cloud 6
CHF149.00
- Aktion
On Herren-Laufschuh Cloud 6
CHF149.00
- Aktion
Scarpa Mojito GTX Gore-Tex Unisex
CHF149.00
- Aktion
Toko Skischraubstock World Cup
CHF149.00
- Aktion
Damen-Wanderschuh Alp Trainer 2 GTX
CHF165.00
- Aktion
Herren-Wanderschuh Alp Trainer 2 GTX
CHF165.00
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- Aktion
On Herren-Laufschuh Cloud X Tempo
CHF189.00
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- Aktion
Damen-Bergschuh Crow GTX
CHF219.00
- Aktion
Salewa Herren-Wanderschuh Crow GTX
CHF219.00
- −21%
La Sportiva Herren-Bergschuh Trango Tech Leather GTX
CHF259.00statt
327.85 - −21%
Meindl Herren-Wanderschuh Litepeak GTX
CHF259.00statt
327.85 - Aktion
Roborock Nass-Trockensauger F25 Grau
CHF279.00
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- Aktion
Head Damen-Skischuh Edge 85 W HV BOA
CHF329.00
- Aktion
- −21%
Damen-Skischuh Speedmachine 3 BOA 95 W GW
CHF379.00statt
479.75
Über diese Seite
Diese Ansicht zeigt einen Auszug der Aktionen bei Otto’s für den Kanton Zürich. Diese Seite zeigt nur aktuelle Aktionsangebote, keine regulären Regalpreise. Lade die Rappn-App, um Angebote der sieben erfassten Schweizer Ketten zu vergleichen.
Das Aktionssortiment unterscheidet sich je nach Kanton. In der Rappn-App wählst du deinen Kanton (alle 26, gratis).
- Unabhängig
- Kostenlos
- 7 Supermärkte
Vergleiche Otto’s mit anderen Supermärkten
Andere Schweizer Supermarktketten und ihre aktuellen Wochenangebote.
Bereit zu sparen?
Installiere Rappn und vergleiche diese Woche selbst. Kein Konto erforderlich.Scanne den Code, installiere Rappn und vergleiche aktuelle Angebote. Kein Konto nötig.
In der Schweiz entwickelt, für die Schweiz
Häufige Fragen zu Otto’s
Wann erscheinen die neuen Otto’s Aktionen?
Die Wochenhits erscheinen jeden Dienstag als neuer Prospekt mit einem «gültig ab» Datum und dem Zusatz «solange Vorrat», ein Enddatum gibt es nicht. Seit Mitte Juli 2026 startete jede Ausgabe an einem Dienstag, früher im Jahr gab es einzelne Starts am Mittwoch; verbindlich ist das aufgedruckte Datum (Quelle: ottos.ch, geprüft am 25. September 2026). Dazu kommen Themen-Kataloge wie Möbel oder Bike. Rappn aktualisiert die Angebote täglich, sobald Otto’s sie veröffentlicht.
Was ist anders bei Otto’s im Vergleich zu Supermärkten?
Otto’s ist ein Schweizer Discount-Warenhaus mit Sitz in Sursee. Das Sortiment umfasst neben Lebensmitteln vor allem Parfüm, Mode, Haushalt, Elektronik, Wein, Sport und Möbel. Der Aktionsrhythmus ist breiter angelegt als bei reinen Supermärkten, mit häufigen Marken-Spezialaktionen und längeren Aktionsperioden.
Sind die Otto’s Aktionen online und in der Filiale gleich?
Ja. Die wöchentlichen Aktionen gelten zum gleichen Preis in allen Filialen und im Otto’s Online-Shop (ottos.ch). Angebote, die nur online gelten, tragen in Rappn einen eigenen Hinweis.
Wo finde ich den Otto’s Prospekt?
Den aktuellen Otto’s Prospekt gibt es in drei Formen: als Wochenhits, die jeden Dienstag neu erscheinen, als Themen-Kataloge auf ottos.ch und als gedruckte Werbezeitung im Briefkasten. Auf der Prospekte-Seite von ottos.ch stehen die aktuellen Wochenhits; alle Angebote gelten nur, solange der Vorrat reicht.
Wo sehe ich die Otto’s Aktionen für nächste Woche?
Auf der Prospekte-Seite von ottos.ch zeigt Otto’s bereits eine Vorschau auf die Wochenhits der Folgewoche (Quelle: ottos.ch). Verbindlich ist das «gültig ab» Datum im Prospekt.
Wo finde ich Otto’s Sport, Möbel und Marken-Spezial-Aktionen?
Sport-, Möbel- und Marken-Spezialaktionen erscheinen bei Otto’s als Themen-Kataloge und Spezialflyer auf der Prospekte-Seite von ottos.ch. In der Rappn-App siehst du die erfassten Otto’s-Angebote in einer Liste, die du nach Kategorie filtern kannst.
Ist Rappn unabhängig von Otto’s?
Ja. Rappn hat keine kommerziellen Vereinbarungen mit Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner oder Aligro. Wir verdienen nichts an den angezeigten Angeboten und die App bleibt zu 100 % kostenlos.
Ratgeber zu Otto’s
Warum Rappn?
Rappn ist eine unabhängige Preisvergleichs-App in der Schweiz, ohne kommerzielle Vereinbarungen mit Detailhändlern. Das bedeutet: Unsere Vergleiche sind wirklich unabhängig.
- 100% kostenlos: kein Abo, keine versteckten Kosten
- Neutral: keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s
- Täglich aktualisiert, sobald die Ketten ihre Aktionen veröffentlichen
- Die Aktionen der Ketten an einem Ort: suchen, filtern, vergleichen, ohne Konto
