Otto’s Aktionen aktuell · KW 39 2026
Ein Auszug der Otto’s-Aktionen dieser Woche für den Kanton Zürich. Quelle: von Otto’s veröffentlichte Aktionen, abgerufen am 28.09.2026.
Nach Produkt, über alle Ketten verglichen: Mineralwasser-Aktionen, Bier-Aktionen, Kaffee-Aktionen, Fleisch-Aktionen, Windeln-Aktionen
Nur Aktionen, keine regulären Regalpreise.
Aktionsrhythmus
Neue Aktionen erwartet ab Di 29.09.
Otto’s: neue Wochenhits jeden Dienstag, ohne Enddatum, solange Vorrat.
Alle Otto’s-Aktionen · KW 39 2026
Preise für den Kanton Zürich, Stand 28.09.2026.
100 Aktionen
- −21%
Nordica Damen-Skischuh Speedmachine 3 105 GW
CHF379.00statt
479.75 - Aktion
Fondue-Set Nature
CHF429.00
- AktionVegan
- −21%
Philips HomeRun Saug- und Wischroboter 3000 Serie XU3110/02
CHF439.00statt
555.70 - Aktion
- Aktion
- Aktion
LauraStar GO Bügelstation
CHF549.00
- Aktion
- −21%
Pellet-Heizstrahler Samutu 30 x 30 x 150 cm
CHF629.00statt
796.20 - −21%
Etagenbett Valerian Buche massiv 90 + 140 x 200 cm
CHF749.00statt
948.10 - −21%
Ski-Set Salomon E Addikt Pro 66 inkl. MI12 GW
CHF749.00statt
948.10 - Aktion
Horizon Rudergerät Oxford 6
CHF1'099.00
- Aktion
Horizon Ellipticaltrainer Andes 3.1
CHF1'249.00
- Aktion
Elizabeth Arden Visible Difference Refining Moisture Cream Complex, Feuchtigkeitscreme 75ml
CHF18.90
CHF 25.20/100 ml
- Aktion
Biofinity 6 Monats-Kontaktlinsen
CHF31.95
- −21%
Ànima Negra "ÀN" 75 cl
CHF38.95statt
49.30CHF 51.93/l
- −21%
Provital Complex + DHA Kapseln
CHF42.90statt
54.30 - Aktion
- −21%
Bett Vindas Kiefer massiv weiss lackiert
CHF189.00statt
239.00 - −21%Bio
Bio Sauvignon Blanc
CHF14.95statt
18.90CHF 19.93/l
- Aktion
Prince Prinzenrolle Schokolade 300g
CHF2.50
CHF 8.33/kg
- −21%
Kommode Santo Glas weiss 135 x 99 x 40 cm
CHF379.00statt
479.00 - −21%
Ecksofa Bonn Stoff denim
CHF1'899.00statt
2'399.00 - −21%
Ecksofa Regensburg Stoff steel, Ottomane rechts
CHF1'899.00statt
2'399.00 - −21%
Schuhkommode Mailand weiss 135 x 120 x 35 cm
CHF229.00statt
289.00 - −21%Vegan
Isostar H&P Pulver Lemon 2x400g
CHF18.95statt
23.90CHF 23.69/kg
- −21%Vegan
Isostar H&P Pulver Orange 2x400g
CHF18.95statt
23.90CHF 23.69/kg
- −21%
Ecksofa Scarlet Stoff Ecru, elektrische Vorziehbank Recamiere rechts
CHF2'299.00statt
2'899.00 - −21%
Ecksofa Viola Stoff Nemo granit
CHF2'299.00statt
2'899.00 - −21%
Tisch Hardy Wildeiche massiv, 160 x 75 x 90 cm
CHF369.00statt
465.00 - −21%
Ecksofa Montevideo Cordstoff greige
CHF1'349.00statt
1'699.00 - −21%
Ecksofa Montevideo Cordstoff taupe
CHF1'349.00statt
1'699.00 - −21%
Bank Thea Dekor Akazie 180 cm
CHF139.00statt
175.00 - −21%
Recycling-Set (Alu, PET, Glas) 40 x 40 x55 cm
CHF7.95statt
10.00 - −21%
Nachttisch Austin, Stahl schwarz, 40 x 55 cm
CHF159.00statt
200.00 - −20%
Tisch Hardy Wildeiche massiv, 180 x 75 x 90 cm
CHF429.00statt
539.00 - −20%
Boxbett Havanna Stoff grau 180 x 200 cm, mit Bettkasten
CHF1'099.00statt
1'380.00 - −20%
Boxbett Nightlife Stoff schwarz 180 x 200 cm, mit Bettkasten
CHF1'099.00statt
1'380.00 - −20%
Thomy Mayonnaise à la française 2x265g
CHF4.70statt
5.90CHF 8.87/kg
- −20%Vegan
Thomy Thomynaise Light 2x280g
CHF4.70statt
5.90CHF 8.39/kg
- −20%
Hasena Bett Levane Wildeiche natur massiv geölt 140 x 200 cm
CHF799.00statt
1'003.00 - −20%
Tisch Hardy Wildeiche massiv, 220 x 75 x 100 cm
CHF549.00statt
689.00 - −20%
Tisch Thea Dekor Akazie 180 x 76 x 90 cm
CHF299.00statt
375.00 - −20%
Nierenkissen Paderborn Leder schwarz
CHF71.00statt
89.00 - −20%
Ovo Rocks 2 x 120 g
CHF7.50statt
9.40CHF 31.25/kg
- −20%
Beistelltisch Metall schwarz Ø 47 x 51 cm
CHF7.90statt
9.90 - −20%
Caotina Original 2 x 750 g
CHF19.95statt
25.00CHF 13.30/kg
- −20%
Saltner Pinot Nero Riserva 75 cl
CHF19.95statt
25.00CHF 26.60/l
- −20%
50 & 50
CHF79.00statt
99.00CHF 105.33/l
- −20%
Beko Heissluftfritteuse AF 4000
CHF79.00statt
99.00 - −20%
Ausziehtisch Ronny Dekor Asteiche 130/170 x 78 x 130 cm
CHF499.00statt
625.00 - −20%
Tisch Hardy Wildeiche massiv, 200 x 75 x 100 cm
CHF499.00statt
625.00 - −20%
Luftbett Classic, Twin Size 76 x 25 x 191 cm
CHF11.90statt
14.90 - −20%
Couchtisch Taniri, Grau / Schwarz, 90 x 42 x 90 cm
CHF119.00statt
149.00 - −20%
Kommode Chalet Dekor Sibiu Lärche Eiche San Remo hell 93 x 100 x 45 cm
CHF119.00statt
149.00 - −20%
LED-Stehleuchte Orson, Metall Nickel
CHF119.00statt
149.00 - −20%
LED-Stehleuchte Orson, Metall schwarz
CHF119.00statt
149.00 - −20%
Vluv Sitzball Stoff anthrazit, Ø 70-75 cm
CHF119.00statt
149.00 - −20%
Vluv Sitzball Stoff petrol, Ø 70-75 cm
CHF119.00statt
149.00 - −20%
Sonnenschirm Goodsun, Ø 260 cm, anthrazit
CHF39.90statt
49.95 - −20%
Sonnenschirm Goodsun, Ø 260 cm, bordeaux
CHF39.90statt
49.95 - −20%
Sonnenschirm Goodsun, Ø 260 cm, natur
CHF39.90statt
49.95 - −20%
Ausziehtisch Slide
CHF159.00statt
199.00 - −20%
Kommode Mailand Dekor weiss Hochglanz 97 x 79 x 40 cm
CHF159.00statt
199.00 - −20%
Kommode Mailand Hochglanz weiss mit Milchglasabdeckung 80 x 89 x 40 cm
CHF159.00statt
199.00 - −20%
Kommode Skara Dekor Eiche Artisan 144 x 100 x 35 cm
CHF159.00statt
199.00 - −20%
Salontisch Iguan Dekor Beton-Optik 110 x 45 x 67 cm
CHF159.00statt
199.00 - −20%Vegan
Schidione
CHF159.00statt
199.00CHF 212.00/l
- −20%
Tua Rita Per Sempre Syrah 750ml
CHF159.00statt
199.00CHF 212.00/l
- Aktion
Toffifee White Chocolate 125 g
CHF1.75
CHF 14.00/kg
- −20%
Ausziehtisch Sanja MDF Dekor Wildeiche, 110/150 x 75 x 110 cm
CHF199.00statt
249.00 - −20%
Couchtisch Chrissi, Travertin / Kaschmir, 2er-Set
CHF199.00statt
249.00 - −20%
Couchtisch Elias, Schwarz, 110 x 44 x 70 cm
CHF199.00statt
249.00 - −20%
Couchtisch Felix MDF Artisan/schwarz 110 x 42,5 - 67 x 60,2 cm
CHF199.00statt
249.00 - −20%
Couchtisch Felix MDF Nussbaum/schwarz 110 x 42,5 - 67 x 60,2 cm
CHF199.00statt
249.00 - −20%
Highboard Trust Dekor Eiche Helvetia 102 x 150 x 36 cm
CHF199.00statt
249.00 - −20%
Kommode Mailand Hochglanz weiss mit Milchglasabdeckung
CHF199.00statt
249.00 - −20%
Kompakt-Garderobe Shark weiss matt 85 x 195 x 37 cm
CHF199.00statt
249.00 - −20%
Matratzenauflage Quadro 90 x 200 H9
CHF199.00statt
249.00 - −20%
Regal Sardinia Melamin Artisan schwarz 85 x 192 x 42 cm
CHF199.00statt
249.00 - −20%
Salontisch Chris Marmor-Optik grau 2er-Set
CHF199.00statt
249.00 - −20%
Salontisch Chris Marmor-Optik schwarz 2er-Set
CHF199.00statt
249.00 - −20%
Salontisch Larkana mit Eichenfurnier-Einsätzen 83 x 45 x 83 cm
CHF199.00statt
249.00 - −20%
Salontisch Mia Keramikoptik grau 120 x 45 x 60 cm
CHF199.00statt
249.00 - −20%
Salontisch Mia Keramikoptik schwarz 120 x 45 x 60 cm
CHF199.00statt
249.00 - −20%
Schuhschrank Mailand Dekor weiss 101 x 99 x 35 cm
CHF199.00statt
249.00 - −20%
TV-Möbel Goal 9 Dekor Eiche Artisan 153 x 44 x 44 cm
CHF199.00statt
249.00 - −20%
TV-Möbel Goal Dekor weiss 153 x 44 x 44 cm inkl. LED
CHF199.00statt
249.00 - −20%
TV-Möbel Goal Dekor weiss 200 x 44 x 44 cm inkl. LED
CHF199.00statt
249.00 - −20%
Boxbett Havanna Stoff grau 160 x 200 cm, mit Bettkasten
CHF999.00statt
1'250.00 - −20%
Boxbett Nightlife Stoff schwarz 160 x 200 cm, mit Bettkasten
CHF999.00statt
1'250.00 - −20%
Veraton Magnum
CHF59.95statt
75.00CHF 39.97/l
- −20%
Matratzentopper Quadro 120 x 200 H9
CHF239.00statt
299.00 - −20%
Sideboard Mailand Dekor weiss 180 x 79 x 40 cm
CHF239.00statt
299.00 - Aktion
Zdrepceva krv
CHF5.50
CHF 7.33/l
- −20%
Kommode Joe Dekor Eiche Artisan schwarz 120 x 90 x 42 cm
CHF279.00statt
349.00 - −20%
Matratzentopper Quadro 140 x 200 H9
CHF279.00statt
349.00 - −20%Bio
Puro Corte
CHF15.95statt
19.95CHF 21.27/l
- −20%
Topper Quadro 160 x 200 H9
CHF319.00statt
399.00 - Aktion
Munz Tafel weiss 3 x 100 g
CHF7.90
CHF 26.33/kg
Über diese Seite
Diese Ansicht zeigt einen Auszug der Aktionen bei Otto’s für den Kanton Zürich. Diese Seite zeigt nur aktuelle Aktionsangebote, keine regulären Regalpreise. Lade die Rappn-App, um Angebote der sieben erfassten Schweizer Ketten zu vergleichen.
Das Aktionssortiment unterscheidet sich je nach Kanton. In der Rappn-App wählst du deinen Kanton (alle 26, gratis).
- Unabhängig
- Kostenlos
- 7 Supermärkte
Vergleiche Otto’s mit anderen Supermärkten
Andere Schweizer Supermarktketten und ihre aktuellen Wochenangebote.
Bereit zu sparen?
Installiere Rappn und vergleiche diese Woche selbst. Kein Konto erforderlich.Scanne den Code, installiere Rappn und vergleiche aktuelle Angebote. Kein Konto nötig.
In der Schweiz entwickelt, für die Schweiz
Häufige Fragen zu Otto’s
Wann erscheinen die neuen Otto’s Aktionen?
Die Wochenhits erscheinen jeden Dienstag als neuer Prospekt mit einem «gültig ab» Datum und dem Zusatz «solange Vorrat», ein Enddatum gibt es nicht. Seit Mitte Juli 2026 startete jede Ausgabe an einem Dienstag, früher im Jahr gab es einzelne Starts am Mittwoch; verbindlich ist das aufgedruckte Datum (Quelle: ottos.ch, geprüft am 25. September 2026). Dazu kommen Themen-Kataloge wie Möbel oder Bike. Rappn aktualisiert die Angebote täglich, sobald Otto’s sie veröffentlicht.
Was ist anders bei Otto’s im Vergleich zu Supermärkten?
Otto’s ist ein Schweizer Discount-Warenhaus mit Sitz in Sursee. Das Sortiment umfasst neben Lebensmitteln vor allem Parfüm, Mode, Haushalt, Elektronik, Wein, Sport und Möbel. Der Aktionsrhythmus ist breiter angelegt als bei reinen Supermärkten, mit häufigen Marken-Spezialaktionen und längeren Aktionsperioden.
Sind die Otto’s Aktionen online und in der Filiale gleich?
Ja. Die wöchentlichen Aktionen gelten zum gleichen Preis in allen Filialen und im Otto’s Online-Shop (ottos.ch). Angebote, die nur online gelten, tragen in Rappn einen eigenen Hinweis.
Wo finde ich den Otto’s Prospekt?
Den aktuellen Otto’s Prospekt gibt es in drei Formen: als Wochenhits, die jeden Dienstag neu erscheinen, als Themen-Kataloge auf ottos.ch und als gedruckte Werbezeitung im Briefkasten. Auf der Prospekte-Seite von ottos.ch stehen die aktuellen Wochenhits; alle Angebote gelten nur, solange der Vorrat reicht.
Wo sehe ich die Otto’s Aktionen für nächste Woche?
Auf der Prospekte-Seite von ottos.ch zeigt Otto’s bereits eine Vorschau auf die Wochenhits der Folgewoche (Quelle: ottos.ch). Verbindlich ist das «gültig ab» Datum im Prospekt.
Wo finde ich Otto’s Sport, Möbel und Marken-Spezial-Aktionen?
Sport-, Möbel- und Marken-Spezialaktionen erscheinen bei Otto’s als Themen-Kataloge und Spezialflyer auf der Prospekte-Seite von ottos.ch. In der Rappn-App siehst du die erfassten Otto’s-Angebote in einer Liste, die du nach Kategorie filtern kannst.
Ist Rappn unabhängig von Otto’s?
Ja. Rappn hat keine kommerziellen Vereinbarungen mit Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner oder Aligro. Wir verdienen nichts an den angezeigten Angeboten und die App bleibt zu 100 % kostenlos.
Ratgeber zu Otto’s
Warum Rappn?
Rappn ist eine unabhängige Preisvergleichs-App in der Schweiz, ohne kommerzielle Vereinbarungen mit Detailhändlern. Das bedeutet: Unsere Vergleiche sind wirklich unabhängig.
- 100% kostenlos: kein Abo, keine versteckten Kosten
- Neutral: keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s
- Täglich aktualisiert, sobald die Ketten ihre Aktionen veröffentlichen
- Die Aktionen der Ketten an einem Ort: suchen, filtern, vergleichen, ohne Konto


