Otto’s Aktionen aktuell · KW 39 2026
5'235 aktuelle Otto’s-Aktionen für den Kanton Zürich, ohne angegebenes Enddatum. Die nächsten Aktionen werden ab Di 29.09. erwartet. Quelle: von Otto’s veröffentlichte Aktionen, abgerufen am 28.09.2026.
Nach Produkt, über alle Ketten verglichen: Mineralwasser-Aktionen, Bier-Aktionen, Kaffee-Aktionen, Fleisch-Aktionen, Windeln-Aktionen
Nur Aktionen, keine regulären Regalpreise.
- Aktionen
- 5'235
- Ø Direktrabatt
- 35%
- Max. Direktrabatt
- 89%
Aktionsrhythmus
Neue Aktionen erwartet ab Di 29.09.
Otto’s: neue Wochenhits jeden Dienstag, ohne Enddatum, solange Vorrat.
Alle Otto’s-Aktionen · KW 39 2026
Preise für den Kanton Zürich, Stand 28.09.2026.
100 Aktionen
- Aktion
Sportsocken, 3 Paar
CHF7.90
- −20%
Corte Giara La Groletta Amarone
CHF19.95statt
24.95CHF 26.60/l
- −20%
Dekoregal Kalisi Dekor weiss/matt, 3er-Set
CHF39.90statt
49.90 - −20%
Luftbett Mid-Rise, Queen Size 152 x 30 x 203 cm mit integrierter Pumpe
CHF39.90statt
49.90 - −20%
Issey Miyake L'Eau d'Issey Eau de Toilette
CHF39.90statt
49.90 - −20%
Pendelleuchte Orient
CHF39.90statt
49.90 - −20%
Polsterstuhl Emelie Stoff anthrazit
CHF39.90statt
49.90 - −20%
Wandregal Yasmine Dekor schwarz 59 x 30 x 15 cm
CHF39.90statt
49.90 - −20%
Topper Quadro
CHF359.00statt
449.00 - −20%
Bettsofa Jerry Cordstoff grau mit Bettkasten
CHF399.00statt
499.00 - −20%
Daunenduvet Basic 90 Clima Caro light
CHF399.00statt
499.00 - −20%
Futonbett Lena Dekor weiss 140 x 200 cm
CHF399.00statt
499.00 - −20%
Schwebetürenschrank Norden 179 x 198 x 64 cm, mit Spiegel
CHF399.00statt
499.00 - −20%
Sessel Pierre Stoff Novaclean taupe
CHF399.00statt
499.00 - −20%
Sideboard Santo Glas weiss 180 x 99 x 40 cm
CHF399.00statt
499.00 - −20%
TV-Möbel Santo Glas weiss 225,5 x 54,5 x 40 cm
CHF399.00statt
499.00 - −20%
Tisch Brandon Dekor Eiche Ø 120 x 75 cm
CHF399.00statt
499.00 - −20%
Tisch Don I Dekor Wildeiche Gestell schwarz 200 x 76 x 100 cm
CHF399.00statt
499.00 - −20%
Tisch Don II Dekor Wildeiche Gestell weiss 200 x 76 x 100 cm
CHF399.00statt
499.00 - −20%
Tisch Garret MDF Stein-Optik Ø 120 x 75 cm
CHF399.00statt
499.00 - −20%
Tisch Mickey Eiche massiv 100 x 76 x 100 cm
CHF399.00statt
499.00 - Aktion
Kellogg's Cerealien Trésor Choco Nut 620g
CHF5.55
CHF 8.95/kg
- −20%
Sculpture Homme Eau de Toilette
CHF27.95statt
34.95CHF 55.90/100 ml
- −20%
Polsterstuhl Braga Mikrofaser grau
CHF59.90statt
74.90 - −20%
Polsterstuhl Roman Samtvelours anthrazit
CHF59.90statt
74.90 - −20%
Polsterstuhl Roman Samtvelours beige
CHF59.90statt
74.90 - −20%
Polsterstuhl Roman Samtvelours braun
CHF59.90statt
74.90 - −20%
Polsterstuhl Roman Samtvelours grün
CHF59.90statt
74.90 - −20%
Polsterstuhl Roman Samtvelours rose
CHF59.90statt
74.90 - −20%
Ausziehtisch Massimo Melamin Wildeiche Dekor 180/260 x 77 x 100 cm
CHF599.00statt
749.00 - −20%
Tisch Hardy Wildeiche massiv, 240 x 75 x 100 cm
CHF599.00statt
749.00 - Aktion
- Aktion
- AktionVegan
I Frati
CHF15.90
CHF 21.20/l
- AktionBio
Puro Malbec
CHF15.90
CHF 21.20/l
- AktionVegan
Rosa dei Frati Roséwein
CHF15.90
CHF 21.20/l
- Aktion
Growth Factors 15% Solution
CHF17.50
CHF 58.33/100 ml
- −20%
Hacienda Monasterio Cosecha 75 cl
CHF39.95statt
49.95CHF 53.27/l
- −20%
Balkonset Akita anthrazit/grau
CHF79.90statt
99.90 - −20%
Balkonset Cloud anthrazit
CHF79.90statt
99.90 - −20%
Balkonset Cloud oliv
CHF79.90statt
99.90 - −20%
Kommode Nori, Dekor Artisan Eiche/Kaschmir, 60 x 85.5 x 35 cm
CHF79.90statt
99.90 - −20%
LED-Deckenleuchte Mandala, Ø 49 cm coffee dimmbar
CHF79.90statt
99.90 - −20%
LED-Deckenleuchte Mandala, Ø 49 cm schwarz dimmbar
CHF79.90statt
99.90 - −20%
LED-Deckenleuchte Mandala, Ø 49 cm weiss dimmbar
CHF79.90statt
99.90 - −20%
LED-Deckenleuchte Tolago 49 x 49 cm CCT
CHF79.90statt
99.90 - −20%
LED-Deckenventilator Randers Ø76 schwarz
CHF79.90statt
99.90 - −20%
LED-Deckenventilator Randers Ø76, weiss
CHF79.90statt
99.90 - −20%
Nachttisch Wade mit Glasplatte
CHF79.90statt
99.90 - −20%
Polsterstuhl Fluffy Samt/Cord dunkelgrau
CHF79.90statt
99.90 - −20%
Polsterstuhl Fluffy Samt/Cord rosa
CHF79.90statt
99.90 - −20%
Salontisch Emil auf Rollen Dekor weiss Eiche Artisan 110 x 44 x 60 cm
CHF79.90statt
99.90 - −20%
Schmuckschrank Anna MDF weiss 35 x 153 x 35 cm, mit Spiegeltür inkl. LED
CHF79.90statt
99.90 - −20%
Schuhschrank Berry Metall weiss 51 x 103 x 15 cm
CHF79.90statt
99.90 - −20%
Stuhl Olaf Seilgeflecht schwarz
CHF79.90statt
99.90 - −20%
Tisch Martin Beton-Optik 135 x 74,5 x 80,5 cm
CHF79.90statt
99.90 - −20%
Tisch Martin Eiche Artisan 135 x 74,5 x 80,5 cm
CHF79.90statt
99.90 - −20%
2er-Sofa Cosmo Stoff dunkelgrau mit Relaxfunktion
CHF799.00statt
999.00 - −20%
3er-Sofa Loris Stoff dunkelgrau mit Relaxfunktion
CHF799.00statt
999.00 - −20%
Ausziehtisch Bruno MDF Wildeiche furniert 180/260 x 75 x 90 cm
CHF799.00statt
999.00 - −20%
Boxspringbett Sabrina
CHF799.00statt
999.00 - −20%
Ecksofa Carmen Stoff burgunderrot, Recamière links
CHF799.00statt
999.00 - −20%
Ecksofa Carmen Stoff burgunderrot, Recamière rechts
CHF799.00statt
999.00 - −20%
Ecksofa Carmen Stoff grau, Recamière links
CHF799.00statt
999.00 - −20%
Ecksofa Carmen Stoff grau, Recamière rechts
CHF799.00statt
999.00 - −20%
Ecksofa Carmen Stoff petrol, Recamière links
CHF799.00statt
999.00 - −20%
Ecksofa Carmen Stoff petrol, Recamière rechts
CHF799.00statt
999.00 - −20%
Ecksofa Mason Cordstoff natur, Recamière links
CHF799.00statt
999.00 - −20%
Ecksofa Mason Cordstoff natur, Recamière rechts
CHF799.00statt
999.00 - −20%
Ecksofa Mason Cordstoff pistazie, Recamière links
CHF799.00statt
999.00 - −20%
Ecksofa Mason Cordstoff pistazie, Recamière rechts
CHF799.00statt
999.00 - −20%
Ecksofa Mason Cordstoff taupe, Recamière links
CHF799.00statt
999.00 - −20%
Ecksofa Mason Cordstoff taupe, Recamière rechts
CHF799.00statt
999.00 - −20%
Ecksofa Mason Cordstoff warm grey, Recamière links
CHF799.00statt
999.00 - −20%
Ecksofa Mason Cordstoff warm grey, Recamière rechts
CHF799.00statt
999.00 - AktionVegan
Etiqueta Verde
CHF13.95
CHF 18.60/l
- Aktion
- Aktion
Beauty of Joseon Glow Serum Propolis + Niacinamid 60 ml
CHF19.95
CHF 33.25/100 ml
- Aktion
Château Magnan la Gaffelière
CHF19.95
CHF 26.60/l
- Aktion
Herren-Shorts Squadra 21
CHF19.95
- Aktion
- Aktion
Sidas Walk Traction
CHF19.95
- Aktion
- AktionVegan
Donna Olimpia 1898
CHF22.95
CHF 30.60/l
- Aktion
Rescue Tropfen 20ml
CHF22.95
CHF 114.75/100 ml
- Aktion
Reserva Rioja DOCa
CHF22.95
CHF 30.60/l
- Aktion
Scott Junior-Skibrille Agent
CHF23.95
- Aktion
Billabong Herren-T-Shirt Stamps
CHF27.95
- Aktion
G.H. Mumm Cordon Rouge Brut Champagne
CHF31.95
CHF 42.60/l
- Aktion
Nike Damen-Top Pro 365 Dri-FIT
CHF31.95
- Aktion
- −20%
Bigsofa Lumina Chenillestoff beige RGB-LED
CHF1'199.00statt
1'499.00 - −20%
Bigsofa Lumina Microfaser Dunkelgrau RGB-LED 298 cm
CHF1'199.00statt
1'499.00 - −20%
Ecksofa Rimini Stoff Grau mit Ottomane links
CHF1'199.00statt
1'499.00 - −20%
Ecksofa Rimini Stoff Grau mit Ottomane rechts
CHF1'199.00statt
1'499.00 - −20%
Ecksofa Bella Recamiere Chenillestoff green, Recamiere rechts
CHF1'599.00statt
1'999.00 - −20%
Ecksofa Bella Recamiere Chenillestoff ivory, Recamiere rechts
CHF1'599.00statt
1'999.00 - −20%
Ecksofa Bella Recamiere Chenillestoff rock, Recamiere rechts
CHF1'599.00statt
1'999.00 - −20%
Ecksofa Bella Recamiere Chenillestoff stone, Recamiere rechts
CHF1'599.00statt
1'999.00 - −20%
Ecksofa Grazia, Microfaser silver-beige, Recamière links
CHF1'599.00statt
1'999.00
Über diese Seite
Die aktuelle Liste enthält 5'235 Aktionen bei Otto’s für den Kanton Zürich. Der durchschnittliche direkte Rabatt beträgt 35%, der höchste 89%, gerechnet über die Angebote mit Statt-Preis. Diese Seite zeigt nur aktuelle Aktionsangebote, keine regulären Regalpreise. Lade die Rappn-App, um Angebote der sieben erfassten Schweizer Ketten zu vergleichen.
Das Aktionssortiment unterscheidet sich je nach Kanton. In der Rappn-App wählst du deinen Kanton (alle 26, gratis).
- Unabhängig
- Kostenlos
- 7 Supermärkte
Vergleiche Otto’s mit anderen Supermärkten
Andere Schweizer Supermarktketten und ihre aktuellen Wochenangebote.
Bereit zu sparen?
Installiere Rappn und vergleiche diese Woche selbst. Kein Konto erforderlich.Scanne den Code, installiere Rappn und vergleiche aktuelle Angebote. Kein Konto nötig.
In der Schweiz entwickelt, für die Schweiz
Häufige Fragen zu Otto’s
Welche Otto’s-Aktionen gibt es aktuell?
Stand 28.09.2026: 5'235 aktuelle Otto’s-Aktionen für den Kanton Zürich, ohne angegebenes Enddatum. Beispiele: Outdoorchef Pizzastein 420/480 für CHF 6.00 statt 54.55; Outdoorchef Grillbürste Standard für CHF 3.00 statt 18.75; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml für CHF 29.90 statt 119.60. Die nächsten Aktionen werden ab Di 29.09. erwartet.
Wann erscheinen die neuen Otto’s Aktionen?
Die Wochenhits erscheinen jeden Dienstag als neuer Prospekt mit einem «gültig ab» Datum und dem Zusatz «solange Vorrat», ein Enddatum gibt es nicht. Seit Mitte Juli 2026 startete jede Ausgabe an einem Dienstag, früher im Jahr gab es einzelne Starts am Mittwoch; verbindlich ist das aufgedruckte Datum (Quelle: ottos.ch, geprüft am 25. September 2026). Dazu kommen Themen-Kataloge wie Möbel oder Bike. Rappn aktualisiert die Angebote täglich, sobald Otto’s sie veröffentlicht.
Was ist anders bei Otto’s im Vergleich zu Supermärkten?
Otto’s ist ein Schweizer Discount-Warenhaus mit Sitz in Sursee. Das Sortiment umfasst neben Lebensmitteln vor allem Parfüm, Mode, Haushalt, Elektronik, Wein, Sport und Möbel. Der Aktionsrhythmus ist breiter angelegt als bei reinen Supermärkten, mit häufigen Marken-Spezialaktionen und längeren Aktionsperioden.
Sind die Otto’s Aktionen online und in der Filiale gleich?
Ja. Die wöchentlichen Aktionen gelten zum gleichen Preis in allen Filialen und im Otto’s Online-Shop (ottos.ch). Angebote, die nur online gelten, tragen in Rappn einen eigenen Hinweis.
Wo finde ich den Otto’s Prospekt?
Den aktuellen Otto’s Prospekt gibt es in drei Formen: als Wochenhits, die jeden Dienstag neu erscheinen, als Themen-Kataloge auf ottos.ch und als gedruckte Werbezeitung im Briefkasten. Auf der Prospekte-Seite von ottos.ch stehen die aktuellen Wochenhits; alle Angebote gelten nur, solange der Vorrat reicht.
Wo sehe ich die Otto’s Aktionen für nächste Woche?
Auf der Prospekte-Seite von ottos.ch zeigt Otto’s bereits eine Vorschau auf die Wochenhits der Folgewoche (Quelle: ottos.ch). Verbindlich ist das «gültig ab» Datum im Prospekt.
Wo finde ich Otto’s Sport, Möbel und Marken-Spezial-Aktionen?
Sport-, Möbel- und Marken-Spezialaktionen erscheinen bei Otto’s als Themen-Kataloge und Spezialflyer auf der Prospekte-Seite von ottos.ch. In der Rappn-App siehst du die erfassten Otto’s-Angebote in einer Liste, die du nach Kategorie filtern kannst.
Ist Rappn unabhängig von Otto’s?
Ja. Rappn hat keine kommerziellen Vereinbarungen mit Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner oder Aligro. Wir verdienen nichts an den angezeigten Angeboten und die App bleibt zu 100 % kostenlos.
Ratgeber zu Otto’s
Warum Rappn?
Rappn ist eine unabhängige Preisvergleichs-App in der Schweiz, ohne kommerzielle Vereinbarungen mit Detailhändlern. Das bedeutet: Unsere Vergleiche sind wirklich unabhängig.
- 100% kostenlos: kein Abo, keine versteckten Kosten
- Neutral: keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s
- Täglich aktualisiert, sobald die Ketten ihre Aktionen veröffentlichen
- Die Aktionen der Ketten an einem Ort: suchen, filtern, vergleichen, ohne Konto
