Otto’s Aktionen aktuell · KW 39 2026
5'235 aktuelle Otto’s-Aktionen für den Kanton Zürich, ohne angegebenes Enddatum. Die nächsten Aktionen werden ab Di 29.09. erwartet. Quelle: von Otto’s veröffentlichte Aktionen, abgerufen am 28.09.2026.
Nach Produkt, über alle Ketten verglichen: Mineralwasser-Aktionen, Bier-Aktionen, Kaffee-Aktionen, Fleisch-Aktionen, Windeln-Aktionen
Nur Aktionen, keine regulären Regalpreise.
- Aktionen
- 5'235
- Ø Direktrabatt
- 35%
- Max. Direktrabatt
- 89%
Aktionsrhythmus
Neue Aktionen erwartet ab Di 29.09.
Otto’s: neue Wochenhits jeden Dienstag, ohne Enddatum, solange Vorrat.
Alle Otto’s-Aktionen · KW 39 2026
Preise für den Kanton Zürich, Stand 28.09.2026.
100 Aktionen
- −20%
Ecksofa Grazia, Microfaser silver-beige, Recamière rechts
CHF1'599.00statt
1'999.00 - −20%
Ecksofa Joya Boucléstoff grün Recamiere links
CHF1'599.00statt
1'999.00 - −20%
Ecksofa Joya Boucléstoff grün Recamiere rechts
CHF1'599.00statt
1'999.00 - −20%
Ecksofa Joya Boucléstoff ivory Recamiere links
CHF1'599.00statt
1'999.00 - −20%
Ecksofa Joya Boucléstoff ivory Recamiere rechts
CHF1'599.00statt
1'999.00 - −20%
Ecksofa Joya Boucléstoff kaschmir Recamiere links
CHF1'599.00statt
1'999.00 - −20%
Ecksofa Joya Boucléstoff kaschmir Recamiere rechts
CHF1'599.00statt
1'999.00 - −20%
Ecksofa Primo Stoff braun, Ottomane links mit Funktion
CHF1'599.00statt
1'999.00 - −20%
Ecksofa Primo Stoff braun, Ottomane rechts mit Funktion
CHF1'599.00statt
1'999.00 - −20%
Ecksofa Primo Stoff grau, Ottomane links mit Funktion
CHF1'599.00statt
1'999.00 - −20%
Ecksofa Primo Stoff grau, Ottomane rechts mit Funktion
CHF1'599.00statt
1'999.00 - −20%
Wohnlandschaft Palma III Stoff anthrazit, Récamiere links
CHF1'999.00statt
2'499.00 - −20%
Wohnlandschaft Palma III Stoff anthrazit, Récamiere rechts
CHF1'999.00statt
2'499.00 - −20%
Ecksofa Offenburg Stoff grau, Ottomane rechts
CHF2'399.00statt
2'999.00 - −20%
Ecksofa Viola Stoff moos, mit Funktionen, Ottomane rechts
CHF2'399.00statt
2'999.00 - −20%
Cross E-Trekkingbike Comfort SUV
CHF2'799.00statt
3'499.00 - AktionVegan
36 Gran Reserva
CHF37.95
CHF 50.60/l
- Aktion
1-Day Multifocal 30 Linsen
CHF39.95
- Aktion
Head Boot Backpack
CHF39.95
- Aktion
- Aktion
- −20%
Malabrigo
CHF49.00statt
61.25CHF 65.33/l
- Aktion
Macan Clásico
CHF49.95
CHF 66.60/l
- Aktion
Reserva Especial
CHF49.95
CHF 66.60/l
- Aktion
Terrazas del Norte
CHF49.95
CHF 66.60/l
- −20%Vegan
Apanage Rosé Brut
CHF59.00statt
73.75CHF 78.67/l
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- Aktion
Tourenskistock Haute Route 3
CHF79.90
- Aktion
- Aktion
Nike Damen-Sneaker V5 RNR
CHF79.95
- Aktion
- Aktion
Scott Junior-Veste Airflow
CHF94.95
- Aktion
Biotin Biomed plus, 120 Kapseln
CHF99.90
- Aktion
Collagen Complex Drink, 30 Beutel
CHF109.90
- Aktion
Pro Collagen, 90 Kapseln
CHF109.90
- −20%
Haglöfs Damen-Hose Mid Slim
CHF119.00statt
148.75 - Aktion
- −20%
Freizeitschuh Mojito Unisex
CHF135.00statt
168.75 - −20%
La Sportiva Herren-Approachschuh Boulder X
CHF139.00statt
173.75 - −20%
Asics Damen-Runningschuh Gel Cumulus 28
CHF159.00statt
198.75 - −20%
Asics Herren-Laufschuh GEL-CUMULUS 27
CHF159.00statt
198.75 - −20%
Asics Herren-Laufschuhe GT-2000 14
CHF159.00statt
198.75 - −20%
Asics Herren-Runningschuh Gel Cumulus 28
CHF159.00statt
198.75 - −20%
Damen-Laufschuh Cloud X 4
CHF159.00statt
198.75 - −20%
Damen-Multifunktionsschuh XA Pro 3D V9 GTX
CHF159.00statt
198.75 - −20%
Herren-Laufschuh Cloud X
CHF159.00statt
198.75 - −20%
Salomon Damen-Multifunktionsschuh XA PRO 3D V9 GTX
CHF159.00statt
198.75 - −20%
Salomon Damen-Trailrunningschuh Speedcross 6
CHF159.00statt
198.75 - −20%
Salomon Herren-Multifunktionsschuh XA PRO 3D V9 GTX
CHF159.00statt
198.75 - −20%
Salomon Herren-Trailrunningschuh Speedcross 6
CHF159.00statt
198.75 - −20%
La Sportiva Herren-Zustiegsschuh Gore-Tex Hyper GTX
CHF175.00statt
218.75 - −20%
Damen-Wanderschuh Renegade GTX Mid
CHF189.00statt
236.25 - −20%
Damen-Trekkingschuh TXS GTX grau
CHF195.00statt
243.75 - −20%
Herren-Trekkingschuh TXS GTX schwarz
CHF195.00statt
243.75 - −20%
Damen-Trekkingschuh Stream GTX Surround
CHF199.00statt
248.75 - −20%
La Sportiva Herren-Trekkingschuh Stream GTX Surround
CHF199.00statt
248.75 - −20%
Lowa Renegade Damen-Wanderschuhe Evo GTX Mid
CHF199.00statt
248.75 - −20%
Lowa Renegade Herren-Wanderschuh Evo GTX Mid
CHF199.00statt
248.75 - −20%
Scarpa Damen-Trekkingschuh ZG TREK GTX
CHF199.00statt
248.75 - −20%
Scarpa Herren-Wanderschuh TREK GTX
CHF199.00statt
248.75 - −20%
Tisch Ontario Marmoroptik 110 x 77 x 110 cm
CHF199.00statt
248.75 - −20%
Damen-Trekkingschuh Trango TRK
CHF219.00statt
273.75 - −20%
La Sportiva Herren-Trekkingschuh Trango TRK Leather GTX
CHF219.00statt
273.75 - −20%
Scarpa Damen-Trekkingschuh Mescalito TRK 2 GTX
CHF245.00statt
306.25 - −20%
Scarpa Herren-Trekkingschuh Mescalito TRK 2 GTX
CHF245.00statt
306.25 - −20%
The North Face Damen-Parka Zaneck
CHF279.00statt
348.75 - −20%
Damen-Hardshelljacke Crater IV HS Hooded
CHF359.00statt
448.75 - −20%
La Sportiva Damen-Bergschuh Nepal Trek Evo GTX
CHF379.00statt
473.75 - −20%
Nordica Herren-Skischuh Speedmachine 3 120
CHF399.00statt
498.75 - −20%
Nordica Herren-Skischuh Speedmachine 3 130 GW
CHF439.00statt
548.75 - −20%
Gartentisch Cordoba 140 x 80 cm
CHF799.00statt
998.75 - −20%
Sonnenkönig Abdeckung Grau 580 x 220 cm
CHF1'999.00statt
2'498.75 - −20%
Hot Tub Susten
CHF7'999.00statt
9'998.75 - Aktion
Hess Collection Chardonnay 75 cl
CHF22.90
CHF 30.53/l
- Aktion
- Aktion
- Aktion
Toko Side Angle World Cup 88°
CHF35.90
- Aktion
Fix-Molton Matratzenschoner
CHF39.90
- Aktion
- Aktion
Nina Ricci Nina Eau de Toilette
CHF39.90
- Aktion
- Aktion
Lash & Brow Booster
CHF49.90
CHF 831.67/100 ml
- Aktion
Adidas Badeslipper Adilette Aqua
CHF19.90
- Aktion
Biotics-FEM Kapseln
CHF19.90
- Aktion
Kollagen
CHF19.90
CHF 180.91/kg
- Aktion
Schaltungskette CN-HG93
CHF19.90
- −20%
Gartentisch Prince anthrazit
CHF79.95statt
99.90 - −20%
Hugo Boss Hugo Man Eau de Toilette
CHF39.95statt
49.90 - −20%
Lancôme Trésor Eau de Parfum 30ml
CHF39.95statt
49.90CHF 133.17/100 ml
- −20%
Teppich Floor 156 Inca, multi
CHF80.00statt
99.90 - −20%
Teppich Floor 237 Bologna, grau
CHF80.00statt
99.90 - −20%
Ausziehtisch Fabian 180/250 cm
CHF799.95statt
999.00 - −20%
Chopard Wish Eau de Parfum 30 ml
CHF27.95statt
34.90CHF 93.17/100 ml
- −20%
Elena Walch Cardellino Chardonnay 75 cl
CHF23.95statt
29.90CHF 31.93/l
Über diese Seite
Die aktuelle Liste enthält 5'235 Aktionen bei Otto’s für den Kanton Zürich. Der durchschnittliche direkte Rabatt beträgt 35%, der höchste 89%, gerechnet über die Angebote mit Statt-Preis. Diese Seite zeigt nur aktuelle Aktionsangebote, keine regulären Regalpreise. Lade die Rappn-App, um Angebote der sieben erfassten Schweizer Ketten zu vergleichen.
Das Aktionssortiment unterscheidet sich je nach Kanton. In der Rappn-App wählst du deinen Kanton (alle 26, gratis).
- Unabhängig
- Kostenlos
- 7 Supermärkte
Vergleiche Otto’s mit anderen Supermärkten
Andere Schweizer Supermarktketten und ihre aktuellen Wochenangebote.
Bereit zu sparen?
Installiere Rappn und vergleiche diese Woche selbst. Kein Konto erforderlich.Scanne den Code, installiere Rappn und vergleiche aktuelle Angebote. Kein Konto nötig.
In der Schweiz entwickelt, für die Schweiz
Häufige Fragen zu Otto’s
Welche Otto’s-Aktionen gibt es aktuell?
Stand 28.09.2026: 5'235 aktuelle Otto’s-Aktionen für den Kanton Zürich, ohne angegebenes Enddatum. Beispiele: Outdoorchef Pizzastein 420/480 für CHF 6.00 statt 54.55; Outdoorchef Grillbürste Standard für CHF 3.00 statt 18.75; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml für CHF 29.90 statt 119.60. Die nächsten Aktionen werden ab Di 29.09. erwartet.
Wann erscheinen die neuen Otto’s Aktionen?
Die Wochenhits erscheinen jeden Dienstag als neuer Prospekt mit einem «gültig ab» Datum und dem Zusatz «solange Vorrat», ein Enddatum gibt es nicht. Seit Mitte Juli 2026 startete jede Ausgabe an einem Dienstag, früher im Jahr gab es einzelne Starts am Mittwoch; verbindlich ist das aufgedruckte Datum (Quelle: ottos.ch, geprüft am 25. September 2026). Dazu kommen Themen-Kataloge wie Möbel oder Bike. Rappn aktualisiert die Angebote täglich, sobald Otto’s sie veröffentlicht.
Was ist anders bei Otto’s im Vergleich zu Supermärkten?
Otto’s ist ein Schweizer Discount-Warenhaus mit Sitz in Sursee. Das Sortiment umfasst neben Lebensmitteln vor allem Parfüm, Mode, Haushalt, Elektronik, Wein, Sport und Möbel. Der Aktionsrhythmus ist breiter angelegt als bei reinen Supermärkten, mit häufigen Marken-Spezialaktionen und längeren Aktionsperioden.
Sind die Otto’s Aktionen online und in der Filiale gleich?
Ja. Die wöchentlichen Aktionen gelten zum gleichen Preis in allen Filialen und im Otto’s Online-Shop (ottos.ch). Angebote, die nur online gelten, tragen in Rappn einen eigenen Hinweis.
Wo finde ich den Otto’s Prospekt?
Den aktuellen Otto’s Prospekt gibt es in drei Formen: als Wochenhits, die jeden Dienstag neu erscheinen, als Themen-Kataloge auf ottos.ch und als gedruckte Werbezeitung im Briefkasten. Auf der Prospekte-Seite von ottos.ch stehen die aktuellen Wochenhits; alle Angebote gelten nur, solange der Vorrat reicht.
Wo sehe ich die Otto’s Aktionen für nächste Woche?
Auf der Prospekte-Seite von ottos.ch zeigt Otto’s bereits eine Vorschau auf die Wochenhits der Folgewoche (Quelle: ottos.ch). Verbindlich ist das «gültig ab» Datum im Prospekt.
Wo finde ich Otto’s Sport, Möbel und Marken-Spezial-Aktionen?
Sport-, Möbel- und Marken-Spezialaktionen erscheinen bei Otto’s als Themen-Kataloge und Spezialflyer auf der Prospekte-Seite von ottos.ch. In der Rappn-App siehst du die erfassten Otto’s-Angebote in einer Liste, die du nach Kategorie filtern kannst.
Ist Rappn unabhängig von Otto’s?
Ja. Rappn hat keine kommerziellen Vereinbarungen mit Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner oder Aligro. Wir verdienen nichts an den angezeigten Angeboten und die App bleibt zu 100 % kostenlos.
Ratgeber zu Otto’s
Warum Rappn?
Rappn ist eine unabhängige Preisvergleichs-App in der Schweiz, ohne kommerzielle Vereinbarungen mit Detailhändlern. Das bedeutet: Unsere Vergleiche sind wirklich unabhängig.
- 100% kostenlos: kein Abo, keine versteckten Kosten
- Neutral: keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s
- Täglich aktualisiert, sobald die Ketten ihre Aktionen veröffentlichen
- Die Aktionen der Ketten an einem Ort: suchen, filtern, vergleichen, ohne Konto
