Otto’s Aktionen aktuell · KW 39 2026
5'235 aktuelle Otto’s-Aktionen für den Kanton Zürich, ohne angegebenes Enddatum. Die nächsten Aktionen werden ab Di 29.09. erwartet. Quelle: von Otto’s veröffentlichte Aktionen, abgerufen am 28.09.2026.
Nach Produkt, über alle Ketten verglichen: Mineralwasser-Aktionen, Bier-Aktionen, Kaffee-Aktionen, Fleisch-Aktionen, Windeln-Aktionen
Nur Aktionen, keine regulären Regalpreise.
- Aktionen
- 5'235
- Ø Direktrabatt
- 35%
- Max. Direktrabatt
- 89%
Aktionsrhythmus
Neue Aktionen erwartet ab Di 29.09.
Otto’s: neue Wochenhits jeden Dienstag, ohne Enddatum, solange Vorrat.
Alle Otto’s-Aktionen · KW 39 2026
Preise für den Kanton Zürich, Stand 28.09.2026.
100 Aktionen
- −20%
Jaguar Classic Eau de Toilette 100ml
CHF15.95statt
19.90CHF 159.50/l
- −20%
Silver Label
CHF15.95statt
19.90CHF 21.27/l
- −20%
T'ga za Jug
CHF7.95statt
9.90CHF 10.60/l
- −20%
Ovomaltine Crunchy Guetzli 2x250g
CHF6.75statt
8.40CHF 13.50/kg
- −20%
Ovomaltine Petite Beurre 2 x 145 g
CHF6.75statt
8.40CHF 23.28/kg
- −19%
Favarger Touristik Milch 3 x 100 g
CHF8.95statt
11.10CHF 29.83/kg
- −19%
Barolo Riserva DOCG
CHF39.95statt
49.50CHF 53.27/l
- −19%
Dreame Saugroboter D20 Pro Plus White
CHF169.00statt
209.00 - −19%
Ovomaltine 2 x 750 g
CHF20.95statt
25.90CHF 13.97/kg
- −19%
Black Print
CHF18.95statt
23.40CHF 25.27/l
- Aktion
- Aktion
Comod Augentropfen
CHF39.95
CHF 199.75/100 ml
- Aktion
- Aktion
Burgerstein Probase Getränkepulver 400 g
CHF54.90
CHF 137.25/kg
- −19%
Tua Rita Giusto di Notri Toscana IGT 750ml
CHF59.90statt
73.95CHF 79.87/l
- Aktion
Ugolaia Brunello di Montalcino DOCG
CHF79.00
CHF 105.33/l
- Aktion
Nutri Boost Mixer
CHF79.90
- −19%
Dailies Total 1 - 90 Tages-Kontaktlinsen
CHF79.95statt
98.70 - −19%
LED Igel Set Tier des Jahres 2026 6-teilig
CHF79.95statt
98.70 - −19%
LED Kürbis Set 2 4-teilig
CHF79.95statt
98.70 - −19%
Pilz Set 2 Otto 3 Teilig
CHF79.95statt
98.70 - −19%
Pädagogischer Audioplayer
CHF79.95statt
98.70 - −19%
Tommy Hilfiger Herren-Sneaker Pandora
CHF79.95statt
98.70 - Aktion
Nike Herren-Sneaker Air Max SC
CHF84.95
- AktionVegan
Rot Magnum
CHF109.00
CHF 72.67/l
- Aktion
Damen-Freizeitschuh 54 Low Evo
CHF129.00
- Aktion
- Aktion
On Damen-Sneaker Cloud 6 WP
CHF169.00
- Aktion
- Aktion
Bordeaux Château Angélus 75 cl
CHF299.00
CHF 398.67/l
- Aktion
- Aktion
Xiaomi Saugroboter Vacuum H50 White
CHF339.00
- Aktion
OceanDrive C3 City Bike
CHF419.00
- −19%
Indoor Cycle 5.0IC
CHF849.00statt
1'048.15 - Aktion
Matrix ICR50 Indoor Cycle
CHF889.00
- Aktion
Luxxon Seniorenmobil E3800
CHF1'799.00
- −19%Vegan
Eisen vegan, 150 Minitabletten
CHF14.50statt
17.90 - Aktion
- Aktion
- AktionVegan
- −19%
Kommode Shark Dekor weiss matt 80 x 80 x 40 cm
CHF129.00statt
159.00 - −19%
Bettsofa Björn Stoff beige mit Bettkasten
CHF649.00statt
799.00 - −19%
Tua Rita Per Sempre Syrah Magnum 1.5l
CHF399.00statt
490.00CHF 266.00/l
- −19%
Domaine Lafage Miraflors Rosé 75 cl
CHF12.95statt
15.90CHF 17.27/l
- −19%
Ecksofa Viola Stoff moos, ohne Funktion, Ottomane rechts
CHF2'199.00statt
2'699.00 - −18%
4 Kilos Mallorca DO 75 cl
CHF39.95statt
49.00CHF 53.27/l
- −18%
Armlehnstuhl Leo Mikrofaser grau
CHF79.90statt
98.00 - −18%
Argentiera Bolgheri Superiore 750ml
CHF89.00statt
109.00CHF 118.67/l
- −18%
Forever
CHF89.00statt
109.00CHF 118.67/l
- −18%
Kommode Shark Dekor weiss matt 120 x 80 x 40 cm
CHF179.00statt
219.00 - Aktion
Burgerstein Probase Getränkepulver 125 g
CHF20.90
CHF 167.20/kg
- Aktion
- Aktion
- −18%
Burgerstein B-Komplex, 100 Tabletten
CHF23.90statt
29.15 - Aktion
Rescue Nacht-Spray 20ml
CHF24.50
CHF 122.50/100 ml
- Aktion
- AktionBio
- Aktion
- −18%
Hill 1 Rot
CHF33.95statt
41.40CHF 45.27/l
- Aktion
JJ Rebel Damen-Jacke Gemma
CHF34.95
- Aktion
CardioVital Kapseln
CHF39.90
- Aktion
Magnesium-Aktiv Tabletten
CHF39.90
- Aktion
- Aktion
Under Armour Herren-Boxershorts
CHF39.95
- AktionVegan
Maronea
CHF45.00
CHF 60.00/l
- Aktion
- Aktion
Marco Tozzi Damen-Sneaker Riona
CHF64.95
- −18%Vegan
Le Cupole Magnum
CHF69.00statt
84.15CHF 46.00/l
- −18%Vegan
Terre Brune Magnum
CHF79.95statt
97.50CHF 53.30/l
- Aktion
- −18%
Skechers Damen-Laufschuh Slip-Ins Go Run Elevate 2.0
CHF89.95statt
109.70 - −18%
Teleskop-Hydrocleaner 7 m
CHF89.95statt
109.70 - Aktion
Nouvel Tatarenhut
CHF129.00
- Aktion
- Aktion
Base Camp Duffel-Tasche Medium 71 l
CHF139.00
- Aktion
Scott Herren-Veste Airflow
CHF139.00
- Aktion
Toko Skischraubstock Race
CHF139.00
- Aktion
Kibernetik Gefrierschrank GS92 ( B )
CHF399.00
- Aktion
Kühlschrank ATK1201
CHF499.00
- Aktion
Raclette-Bar Cross
CHF730.00
- Aktion
Horizon Laufband 5.0AT
CHF1'059.00
- −18%
4-Saisons-Daunenduvet Swiss Dream
CHF1'299.00statt
1'584.15 - Aktion
Hot Tub Grimsel, 180 x 110 x 180 cm
CHF4'899.00
- Aktion
Sonnenkönig Aussenwhirlpool Borneo schwarz
CHF12'999.00
- Aktion
Sonnenkönig Aussenwhirpool Borneo weiss
CHF12'999.00
- Aktion
- −18%
Magnesium-Diasporal 375 activ Sticks
CHF45.80statt
55.85 - Aktion
Moët & Chandon Nectar Impérial Demi-Sec in Geschenkbox 75 cl
CHF49.95
CHF 66.60/l
- −18%
Hocker Loggia Stoff hellgrau
CHF229.00statt
279.00 - −18%
Sideboard Trust Dekor Eiche Helvetia 180 x 81 x 40 cm
CHF229.00statt
279.00 - −18%
Sideboard Shark weiss matt 178,5 x 80 x 40 cm
CHF279.00statt
339.00 - −18%
Elektroroller XT2000, schwarz
CHF1'399.00statt
1'699.95 - −18%
Freischwingerstuhl Ulla Microfaser
CHF69.90statt
84.90 - −18%
Ecksofa Pierre Stoff taupe, mit Boxspringfederung
CHF1'399.00statt
1'699.00 - −18%
Polsterstuhl Bel Air Kunstleder
CHF89.90statt
109.00 - −17%
Luftbett Classic, Queen Size 137 x 25 x 191 cm
CHF18.90statt
22.90 - −17%
Dreame Staubsauger X60 Pro Ultra Matrix
CHF1'199.00statt
1'449.00 - −17%
Orma
CHF62.95statt
76.00CHF 83.93/l
- −17%
M&M's Peanut 800 g
CHF9.95statt
12.00CHF 12.44/kg
- Aktion
Über diese Seite
Die aktuelle Liste enthält 5'235 Aktionen bei Otto’s für den Kanton Zürich. Der durchschnittliche direkte Rabatt beträgt 35%, der höchste 89%, gerechnet über die Angebote mit Statt-Preis. Diese Seite zeigt nur aktuelle Aktionsangebote, keine regulären Regalpreise. Lade die Rappn-App, um Angebote der sieben erfassten Schweizer Ketten zu vergleichen.
Das Aktionssortiment unterscheidet sich je nach Kanton. In der Rappn-App wählst du deinen Kanton (alle 26, gratis).
- Unabhängig
- Kostenlos
- 7 Supermärkte
Vergleiche Otto’s mit anderen Supermärkten
Andere Schweizer Supermarktketten und ihre aktuellen Wochenangebote.
Bereit zu sparen?
Installiere Rappn und vergleiche diese Woche selbst. Kein Konto erforderlich.Scanne den Code, installiere Rappn und vergleiche aktuelle Angebote. Kein Konto nötig.
In der Schweiz entwickelt, für die Schweiz
Häufige Fragen zu Otto’s
Welche Otto’s-Aktionen gibt es aktuell?
Stand 28.09.2026: 5'235 aktuelle Otto’s-Aktionen für den Kanton Zürich, ohne angegebenes Enddatum. Beispiele: Outdoorchef Pizzastein 420/480 für CHF 6.00 statt 54.55; Outdoorchef Grillbürste Standard für CHF 3.00 statt 18.75; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml für CHF 29.90 statt 119.60. Die nächsten Aktionen werden ab Di 29.09. erwartet.
Wann erscheinen die neuen Otto’s Aktionen?
Die Wochenhits erscheinen jeden Dienstag als neuer Prospekt mit einem «gültig ab» Datum und dem Zusatz «solange Vorrat», ein Enddatum gibt es nicht. Seit Mitte Juli 2026 startete jede Ausgabe an einem Dienstag, früher im Jahr gab es einzelne Starts am Mittwoch; verbindlich ist das aufgedruckte Datum (Quelle: ottos.ch, geprüft am 25. September 2026). Dazu kommen Themen-Kataloge wie Möbel oder Bike. Rappn aktualisiert die Angebote täglich, sobald Otto’s sie veröffentlicht.
Was ist anders bei Otto’s im Vergleich zu Supermärkten?
Otto’s ist ein Schweizer Discount-Warenhaus mit Sitz in Sursee. Das Sortiment umfasst neben Lebensmitteln vor allem Parfüm, Mode, Haushalt, Elektronik, Wein, Sport und Möbel. Der Aktionsrhythmus ist breiter angelegt als bei reinen Supermärkten, mit häufigen Marken-Spezialaktionen und längeren Aktionsperioden.
Sind die Otto’s Aktionen online und in der Filiale gleich?
Ja. Die wöchentlichen Aktionen gelten zum gleichen Preis in allen Filialen und im Otto’s Online-Shop (ottos.ch). Angebote, die nur online gelten, tragen in Rappn einen eigenen Hinweis.
Wo finde ich den Otto’s Prospekt?
Den aktuellen Otto’s Prospekt gibt es in drei Formen: als Wochenhits, die jeden Dienstag neu erscheinen, als Themen-Kataloge auf ottos.ch und als gedruckte Werbezeitung im Briefkasten. Auf der Prospekte-Seite von ottos.ch stehen die aktuellen Wochenhits; alle Angebote gelten nur, solange der Vorrat reicht.
Wo sehe ich die Otto’s Aktionen für nächste Woche?
Auf der Prospekte-Seite von ottos.ch zeigt Otto’s bereits eine Vorschau auf die Wochenhits der Folgewoche (Quelle: ottos.ch). Verbindlich ist das «gültig ab» Datum im Prospekt.
Wo finde ich Otto’s Sport, Möbel und Marken-Spezial-Aktionen?
Sport-, Möbel- und Marken-Spezialaktionen erscheinen bei Otto’s als Themen-Kataloge und Spezialflyer auf der Prospekte-Seite von ottos.ch. In der Rappn-App siehst du die erfassten Otto’s-Angebote in einer Liste, die du nach Kategorie filtern kannst.
Ist Rappn unabhängig von Otto’s?
Ja. Rappn hat keine kommerziellen Vereinbarungen mit Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner oder Aligro. Wir verdienen nichts an den angezeigten Angeboten und die App bleibt zu 100 % kostenlos.
Ratgeber zu Otto’s
Warum Rappn?
Rappn ist eine unabhängige Preisvergleichs-App in der Schweiz, ohne kommerzielle Vereinbarungen mit Detailhändlern. Das bedeutet: Unsere Vergleiche sind wirklich unabhängig.
- 100% kostenlos: kein Abo, keine versteckten Kosten
- Neutral: keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s
- Täglich aktualisiert, sobald die Ketten ihre Aktionen veröffentlichen
- Die Aktionen der Ketten an einem Ort: suchen, filtern, vergleichen, ohne Konto



