Otto’s Aktionen aktuell · KW 39 2026
5'235 aktuelle Otto’s-Aktionen für den Kanton Zürich, ohne angegebenes Enddatum. Die nächsten Aktionen werden ab Di 29.09. erwartet. Quelle: von Otto’s veröffentlichte Aktionen, abgerufen am 28.09.2026.
Nach Produkt, über alle Ketten verglichen: Mineralwasser-Aktionen, Bier-Aktionen, Kaffee-Aktionen, Fleisch-Aktionen, Windeln-Aktionen
Nur Aktionen, keine regulären Regalpreise.
- Aktionen
- 5'235
- Ø Direktrabatt
- 35%
- Max. Direktrabatt
- 89%
Aktionsrhythmus
Neue Aktionen erwartet ab Di 29.09.
Otto’s: neue Wochenhits jeden Dienstag, ohne Enddatum, solange Vorrat.
Alle Otto’s-Aktionen · KW 39 2026
Preise für den Kanton Zürich, Stand 28.09.2026.
100 Aktionen
- −17%Bio
Grüner Veltliner
CHF11.95statt
14.40CHF 15.93/l
- Aktion
Ipuro Essentials Raumduft Cedar Wood 100ml
CHF13.95
CHF 139.50/l
- Aktion
Ipuro Essentials Raumduft Cotton Fields 100ml
CHF13.95
CHF 139.50/l
- Aktion
Ipuro Essentials Raumduft Black Bamboo 100ml
CHF13.95
CHF 139.50/l
- Aktion
Ipuro Essentials Raumduft Flower Bowl 100ml
CHF13.95
CHF 139.50/l
- Aktion
Ipuro Essentials Raumduft Lime Light 100ml
CHF13.95
CHF 139.50/l
- Aktion
Rosenwasser 300 ml
CHF13.95
CHF 46.50/l
- Aktion
Provital Omega3 Kapseln
CHF42.90
- Aktion
- Aktion
Magnum
CHF49.00
CHF 32.67/l
- −17%
JJ Rebel Herren-Pullover Camden
CHF22.95statt
27.65 - Aktion
Protos Reserva Ribera del Duero 75 cl
CHF28.95
CHF 38.60/l
- Aktion
L-Cystein, 100 Tabletten
CHF32.90
- −17%
Nike Herren-T-Shirt Dri-fit Miler Run Energy
CHF32.95statt
39.70 - Aktion
- Aktion
Focus All Day Comfort 90 Linsen
CHF59.95
- Aktion
Goldhirse-Öl-Kapseln
CHF69.90
- Aktion
Nike Herren-Hoodie TF Fleece
CHF69.95
- Aktion
Trekkingstock Makalu Alu
CHF99.00
- Aktion
Tom Ford Café Rose Eau de Parfum 50ml
CHF119.00
CHF 238.00/100 ml
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- Aktion
Akku Lithium Pack rcB 2000
CHF199.00
- Aktion
- Aktion
Hoover Staubsauger HW600 011
CHF279.00
- −17%
Horizon Standfahrrad 5.0U Upright Bike
CHF779.00statt
938.55 - Aktion
Haier Weinkühlschrank HWS77GDAU1
CHF849.00
- Aktion
Gartentisch Caceres 150/210 x 90 cm
CHF1'399.00
- −17%
Toko WC Feile Chrome M/200 mm
CHF14.90statt
17.95 - Aktion
- −17%
Vigna dell'Impero
CHF79.00statt
95.00CHF 105.33/l
- −17%
Sais Spécial Pflanzenöl-Creme 500ml
CHF4.95statt
5.95CHF 9.90/l
- −17%
Poggio ai Ginepri Doppelmagnum
CHF99.00statt
119.00CHF 33.00/l
- −17%
Salontisch Mondi Dekor Marmor-Optik weiss, 2er-Set
CHF149.00statt
179.00 - −17%
TV-Möbel Verden Dekor Eiche Artisan 160 x 55 x 40 cm
CHF149.00statt
179.00 - −17%
TV-Möbel Verden Dekor weiss / Artisan Oak 160 x 55 x 40 cm
CHF149.00statt
179.00 - −17%
Allzweckschrank Kreta 4 weiss Hochglanz 77 x 190 x 39 cm
CHF199.00statt
239.00 - −17%
Elena Walch Pinot Bianco Kristallberg 75 cl
CHF24.90statt
29.90CHF 33.20/l
- −17%
Kommode Verden Dekor Eiche Artisan 120 x 88 x 40 cm
CHF249.00statt
299.00 - −17%
Kommode Verden Dekor weiss / Artisan Oak 120 x 88 x 40 cm
CHF249.00statt
299.00 - −17%
Sideboard Sardinia Melamin Artisan schwarz 159 x 95 x 42 cm
CHF249.00statt
299.00 - −17%
TV-Möbel Goal 10 Dekor Eiche Artisan 179 x 66 x 44 cm
CHF249.00statt
299.00 - −17%
TV-Möbel Goal Dekor weiss 179 x 66 x 44 cm inkl. LED
CHF249.00statt
299.00 - −17%
TV-Möbel Otello Dekor Eiche schwarz 181.5 x 56.5 x 47 cm
CHF249.00statt
299.00 - −17%
TV-Möbel Otello Dekor Eiche weiss 181.5 x 56.5 x 47 cm
CHF249.00statt
299.00 - −17%
Tua Rita Perlato del Bosco 750ml
CHF19.95statt
23.95CHF 26.60/l
- −17%
Freischwingerstuhl Primus Stoff Feincord anthrazit
CHF49.90statt
59.90 - −17%
Freischwingerstuhl Primus Stoff Feincord grau
CHF49.90statt
59.90 - −17%
Polsterstuhl Diana Samtvelours anthrazit
CHF49.90statt
59.90 - −17%
Polsterstuhl Diana Samtvelours beige
CHF49.90statt
59.90 - −17%
Polsterstuhl Diana Samtvelours braun
CHF49.90statt
59.90 - −17%
Polsterstuhl Diana Samtvelours grün
CHF49.90statt
59.90 - −17%
Polsterstuhl Diana Samtvelours rose
CHF49.90statt
59.90 - −17%
Stuhl Carmen schwarz
CHF49.90statt
59.90 - −17%
Wandregal Yasmine weiss/hochglanz 59 x 30 x 15 cm
CHF49.90statt
59.90 - −17%
3er-Sofa Cosmo Stoff dunkelgrau mit Relaxfunktion
CHF999.00statt
1'199.00 - −17%
Ecksofa Baccara Stoff Bora Jeans, Recamiere links
CHF999.00statt
1'199.00 - −17%
Ecksofa Baccara Stoff Bora Jeans, Recamiere rechts
CHF999.00statt
1'199.00 - −17%
Ecksofa Baccara Stoff Bora ginger, Recamiere links
CHF999.00statt
1'199.00 - −17%
Ecksofa Baccara Stoff Bora ginger, Recamiere rechts
CHF999.00statt
1'199.00 - −17%
Ecksofa Baccara Stoff Bora green, Recamiere links
CHF999.00statt
1'199.00 - −17%
Ecksofa Baccara Stoff Bora green, Recamiere rechts
CHF999.00statt
1'199.00 - −17%
Ecksofa Baccara Stoff Bora stone, Recamiere links
CHF999.00statt
1'199.00 - −17%
Ecksofa Baccara Stoff Bora stone, Recamiere rechts
CHF999.00statt
1'199.00 - −17%
Ecksofa Loggia Stoff hellgrau
CHF999.00statt
1'199.00 - −17%
Elenia Lattenrost Deluxe-Line mit Motor 120 x 200 cm
CHF999.00statt
1'199.00 - −17%
Strandkorb Nouvel Marne XL
CHF1'499.00statt
1'799.00 - −17%
SP Hydrate Maske
CHF19.95statt
23.90CHF 49.87/l
- −17%
SP Repair Maske
CHF19.95statt
23.90CHF 49.87/l
- Aktion
Ski-Bindeband Nordic
CHF2.50
- −16%Vegan
Aroy-D Kokosnussmilch UHT 2 x 500 ml
CHF4.95statt
5.90CHF 4.95/l
- −16%
Armlehnstuhl David Stoff dunkelgrau, drehbar
CHF99.90statt
119.00 - −16%
Armlehnstuhl David Stoff hellgrau, drehbar
CHF99.90statt
119.00 - −16%
Barhocker Yvonne Microfaser
CHF99.90statt
119.00 - −16%
Salontisch Shark weiss 100 x 40 x 60 cm
CHF99.90statt
119.00 - −16%
Vluv Sitzball Stoff Leiv Stone, Ø 60-65 cm
CHF99.90statt
119.00 - −16%
Nivea Q10 Power Anti-Falten Sensitive Nachtpflege 50ml
CHF9.95statt
11.85CHF 19.90/100 ml
- −16%
Nivea Q10 Power Anti-Falten Sensitive Tagespflege LSF 15 50ml
CHF9.95statt
11.85CHF 19.90/100 ml
- −16%
Skechers Herren Quartersocken Comfort 3 Paar
CHF9.95statt
11.85 - −16%
Gaja Sito Moresco 75 cl
CHF41.95statt
49.95CHF 55.93/l
- Aktion
II Bianco Toscana IGT
CHF14.90
CHF 19.87/l
- −16%
Burgerstein VitaMini Gummis, 30 Stück
CHF14.95statt
17.80 - −16%
Rosé Toskana IGT
CHF14.95statt
17.80CHF 19.93/l
- −16%
Tre
CHF14.95statt
17.80CHF 19.93/l
- Aktion
ChromVital Minitabletten
CHF15.90
- −16%
Burgerstein Eisen plus, 150 Kapseln
CHF29.90statt
35.60 - −16%
Burgerstein L-Arginin, 100 Tabletten
CHF29.90statt
35.60 - −16%
Burgerstein Probase, 150 Tabletten
CHF29.90statt
35.60 - −16%Bio
Burgerstein Spirulina, 180 Tabletten
CHF29.90statt
35.60 - −16%
LED-Deckenleuchte Trail 2 schwarz
CHF29.90statt
35.60 - −16%
LED-Deckenleuchte Trail 2 weiss
CHF29.90statt
35.60 - AktionVegan
Bordeaux
CHF34.95
CHF 46.60/l
- −16%
Chianti Classico
CHF19.95statt
23.75CHF 26.60/l
- −16%
Schwangerschaft & Stillzeit
CHF34.90statt
41.55 - Aktion
Nutrexin Immun Power, 90 Kapseln
CHF35.90
- −16%
Ojo de Ibiza Tierra Sur
CHF35.95statt
42.80CHF 47.93/l
Über diese Seite
Die aktuelle Liste enthält 5'235 Aktionen bei Otto’s für den Kanton Zürich. Der durchschnittliche direkte Rabatt beträgt 35%, der höchste 89%, gerechnet über die Angebote mit Statt-Preis. Diese Seite zeigt nur aktuelle Aktionsangebote, keine regulären Regalpreise. Lade die Rappn-App, um Angebote der sieben erfassten Schweizer Ketten zu vergleichen.
Das Aktionssortiment unterscheidet sich je nach Kanton. In der Rappn-App wählst du deinen Kanton (alle 26, gratis).
- Unabhängig
- Kostenlos
- 7 Supermärkte
Vergleiche Otto’s mit anderen Supermärkten
Andere Schweizer Supermarktketten und ihre aktuellen Wochenangebote.
Bereit zu sparen?
Installiere Rappn und vergleiche diese Woche selbst. Kein Konto erforderlich.Scanne den Code, installiere Rappn und vergleiche aktuelle Angebote. Kein Konto nötig.
In der Schweiz entwickelt, für die Schweiz
Häufige Fragen zu Otto’s
Welche Otto’s-Aktionen gibt es aktuell?
Stand 28.09.2026: 5'235 aktuelle Otto’s-Aktionen für den Kanton Zürich, ohne angegebenes Enddatum. Beispiele: Outdoorchef Pizzastein 420/480 für CHF 6.00 statt 54.55; Outdoorchef Grillbürste Standard für CHF 3.00 statt 18.75; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml für CHF 29.90 statt 119.60. Die nächsten Aktionen werden ab Di 29.09. erwartet.
Wann erscheinen die neuen Otto’s Aktionen?
Die Wochenhits erscheinen jeden Dienstag als neuer Prospekt mit einem «gültig ab» Datum und dem Zusatz «solange Vorrat», ein Enddatum gibt es nicht. Seit Mitte Juli 2026 startete jede Ausgabe an einem Dienstag, früher im Jahr gab es einzelne Starts am Mittwoch; verbindlich ist das aufgedruckte Datum (Quelle: ottos.ch, geprüft am 25. September 2026). Dazu kommen Themen-Kataloge wie Möbel oder Bike. Rappn aktualisiert die Angebote täglich, sobald Otto’s sie veröffentlicht.
Was ist anders bei Otto’s im Vergleich zu Supermärkten?
Otto’s ist ein Schweizer Discount-Warenhaus mit Sitz in Sursee. Das Sortiment umfasst neben Lebensmitteln vor allem Parfüm, Mode, Haushalt, Elektronik, Wein, Sport und Möbel. Der Aktionsrhythmus ist breiter angelegt als bei reinen Supermärkten, mit häufigen Marken-Spezialaktionen und längeren Aktionsperioden.
Sind die Otto’s Aktionen online und in der Filiale gleich?
Ja. Die wöchentlichen Aktionen gelten zum gleichen Preis in allen Filialen und im Otto’s Online-Shop (ottos.ch). Angebote, die nur online gelten, tragen in Rappn einen eigenen Hinweis.
Wo finde ich den Otto’s Prospekt?
Den aktuellen Otto’s Prospekt gibt es in drei Formen: als Wochenhits, die jeden Dienstag neu erscheinen, als Themen-Kataloge auf ottos.ch und als gedruckte Werbezeitung im Briefkasten. Auf der Prospekte-Seite von ottos.ch stehen die aktuellen Wochenhits; alle Angebote gelten nur, solange der Vorrat reicht.
Wo sehe ich die Otto’s Aktionen für nächste Woche?
Auf der Prospekte-Seite von ottos.ch zeigt Otto’s bereits eine Vorschau auf die Wochenhits der Folgewoche (Quelle: ottos.ch). Verbindlich ist das «gültig ab» Datum im Prospekt.
Wo finde ich Otto’s Sport, Möbel und Marken-Spezial-Aktionen?
Sport-, Möbel- und Marken-Spezialaktionen erscheinen bei Otto’s als Themen-Kataloge und Spezialflyer auf der Prospekte-Seite von ottos.ch. In der Rappn-App siehst du die erfassten Otto’s-Angebote in einer Liste, die du nach Kategorie filtern kannst.
Ist Rappn unabhängig von Otto’s?
Ja. Rappn hat keine kommerziellen Vereinbarungen mit Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner oder Aligro. Wir verdienen nichts an den angezeigten Angeboten und die App bleibt zu 100 % kostenlos.
Ratgeber zu Otto’s
Warum Rappn?
Rappn ist eine unabhängige Preisvergleichs-App in der Schweiz, ohne kommerzielle Vereinbarungen mit Detailhändlern. Das bedeutet: Unsere Vergleiche sind wirklich unabhängig.
- 100% kostenlos: kein Abo, keine versteckten Kosten
- Neutral: keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s
- Täglich aktualisiert, sobald die Ketten ihre Aktionen veröffentlichen
- Die Aktionen der Ketten an einem Ort: suchen, filtern, vergleichen, ohne Konto

