Otto’s Aktionen aktuell · KW 39 2026
5'235 aktuelle Otto’s-Aktionen für den Kanton Zürich, ohne angegebenes Enddatum. Die nächsten Aktionen werden ab Di 29.09. erwartet. Quelle: von Otto’s veröffentlichte Aktionen, abgerufen am 28.09.2026.
Nach Produkt, über alle Ketten verglichen: Mineralwasser-Aktionen, Bier-Aktionen, Kaffee-Aktionen, Fleisch-Aktionen, Windeln-Aktionen
Nur Aktionen, keine regulären Regalpreise.
- Aktionen
- 5'235
- Ø Direktrabatt
- 35%
- Max. Direktrabatt
- 89%
Aktionsrhythmus
Neue Aktionen erwartet ab Di 29.09.
Otto’s: neue Wochenhits jeden Dienstag, ohne Enddatum, solange Vorrat.
Alle Otto’s-Aktionen · KW 39 2026
Preise für den Kanton Zürich, Stand 28.09.2026.
100 Aktionen
- −16%
LED-Deckenleuchte Meo Metall schwarz
CHF39.90statt
47.50 - −16%
LED-Deckenleuchte Meo Metall weiss
CHF39.90statt
47.50 - −16%
LED-Deckenleuchte Solit, Ø 39 cm dimmbar
CHF39.90statt
47.50 - −16%
LED-Deckenleuchte Solit, Ø 39 cm dimmbar
CHF39.90statt
47.50 - −16%
Omega-3 DHA Kapseln
CHF39.90statt
47.50 - −16%
ChondroVital Tabletten
CHF44.90statt
53.45 - Aktion
- −16%
Aalto 75 cl
CHF45.95statt
54.70CHF 61.27/l
- Aktion
Victorino Toro DO 75 cl
CHF49.00
CHF 65.33/l
- Aktion
Biotin Biomed plus, 60 Kapseln
CHF56.90
- Aktion
Elektrische Luftpumpe Easy Pump
CHF65.00
- Aktion
- −16%
Poggio alle Mura Riserva Brunello di Montalcino DOCG
CHF79.00statt
94.05CHF 105.33/l
- −16%
Reserva Rotwein
CHF79.00statt
94.05CHF 52.67/l
- Aktion
Aalto PS 75 cl
CHF99.00
CHF 132.00/l
- Aktion
Horcajo
CHF99.00
CHF 132.00/l
- AktionVegan
Mirto Rioja DOCa
CHF99.00
CHF 66.00/l
- Aktion
Riserva Doppelmagnum
CHF99.00
CHF 33.00/l
- Aktion
Biotics-G Beutel
CHF124.00
- Aktion
- Aktion
Vaccum Cleaners RE5P
CHF259.00
- Aktion
Sonnenkönig Hydrauliklift
CHF419.00
- Aktion
TV 85E77NQ 85 Zoll 4K QLED 60 Hz
CHF1'199.00
- Aktion
Vitamin D3 800 IE Spray
CHF16.50
CHF 82.50/100 ml
- −16%
Direkt Sticks
CHF23.90statt
28.45 - Aktion
ImmunVital Kapseln
CHF24.90
- −16%
Lunasol Karaffe Cylinder BASIC Glas 1L
CHF24.95statt
29.70 - −16%
Sloggi Damen-Short Zero Modal 2er-Pack
CHF24.95statt
29.70 - −16%
Sloggi Damen-Slip Zero Micro Short, 2er-Pack
CHF24.95statt
29.70 - −16%Vegan
Sul Vulcano Etna Rosato Roséwein
CHF24.95statt
29.70CHF 33.27/l
- −16%
Burgerstein Omega 3-EPA, 100 Kapseln
CHF49.90statt
59.40 - −16%
ChondroCollagen
CHF49.90statt
59.40CHF 249.50/kg
- −16%
Sun Garden Faltmatratze Stripes 70 x 190 cm
CHF49.90statt
59.40 - Aktion
- AktionVegan
Bolgherese Bolgheri Superiore
CHF49.95
CHF 66.60/l
- Aktion
- Aktion
Poggio alle Mura Brunello di Montalcino
CHF49.95
CHF 66.60/l
- Aktion
Puma Herren Sneaker Smash 3.0
CHF49.95
- Aktion
Terre Brûlée
CHF4.95
CHF 6.60/l
- −16%
Mulino Bianco Batticuori 350g
CHF2.95statt
3.50CHF 8.43/kg
- −15%
Nivea Deo Roll-on Fresh Flower 50ml
CHF2.20statt
2.60CHF 4.40/100 ml
- −15%Vegan
Ovomaltine Riegel Crisp Müesli 6x25g
CHF4.95statt
5.85CHF 33.00/kg
- −15%
Tua Rita Keir Rotwein 750ml
CHF89.00statt
105.00CHF 118.67/l
- −15%
Bartisch Mainz rund
CHF169.00statt
199.00 - −15%
Schuhkommode Mailand Dekor weiss Hochglanz 90 x 120 x 35 cm
CHF169.00statt
199.00 - −15%
TV-Möbel Trust Dekor Eiche Helvetia 160 x 47 x 40 cm
CHF169.00statt
199.00 - −15%
Zink-C Toffees
CHF11.60statt
13.65CHF 100.87/kg
- Aktion
Leder Vollimprägnierer Spray
CHF15.90
- −15%
Sofa Calipso Stoff grau, Ottomane links
CHF849.00statt
999.00 - −15%
Sofa Calipso Stoff grau, Ottomane rechts
CHF849.00statt
999.00 - −15%
Burgerstein Sport, 60 Tabletten
CHF26.90statt
31.65 - Aktion
Brunello di Montalcino DOCG
CHF55.00
CHF 73.33/l
- Aktion
- Aktion
Burgerstein Mood, 60 Kapseln
CHF31.90
- Aktion
Campo alla Giostra Bolgheri DOC 75 cl
CHF31.95
CHF 42.60/l
- Aktion
Bordeaux Château Poujeaux 2016 75 cl
CHF37.90
CHF 50.53/l
- −15%
OsteoVital forte
CHF43.90statt
51.65 - AktionVegan
Sor Ugo Bolgheri Superiore
CHF69.00
CHF 46.00/l
- −15%
Abadia Retuerta Pago Garduña Syrah 75 cl
CHF79.90statt
94.00CHF 106.53/l
- −15%Vegan
Coenzym Q10 30 mg Kapseln
CHF79.90statt
94.00 - Aktion
VS
CHF79.95
CHF 106.60/l
- Aktion
- Aktion
- −15%
Reserva Especial
CHF119.00statt
140.00CHF 79.33/l
- Aktion
Abadia Retuerta "PV" Petit Verdot 75 cl
CHF139.00
CHF 185.33/l
- Aktion
Hoover Staubsauger HF210HP 011
CHF169.00
- Aktion
Teppich Floor 215
CHF169.00
- Aktion
PS Ribera del Duero Magnum
CHF229.00
CHF 152.67/l
- Aktion
Xiaomi Saugroboter H50 Pro weiss
CHF449.00
- Aktion
Horizon Dumbell (2-20 Kg, 1 Paar)
CHF589.00
- −15%
Trek Hardtail-Mountainbike Marlin 6 Gen 3
CHF799.00statt
940.00 - Aktion
Schwinn Laufband Treadmill SFT3.5
CHF849.00
- Aktion
Sonnenkönig Fasssauna Thermo Pinie 6 Plätze
CHF8'499.00
- Aktion
Ricola Kräuterzucker Dose 400g
CHF5.50
CHF 13.75/kg
- Aktion
Santagostino Sicilia IGT
CHF13.95
CHF 18.60/l
- AktionVegan
Vitamin B12 Boost Minitabletten
CHF16.90
- Aktion
Instant Getränkepulver Orange
CHF21.60
CHF 72.00/kg
- Aktion
Puma Herren-T-Shirt Essentials
CHF21.95
- Aktion
Compact Mineralsalztabletten
CHF24.90
- AktionVegan
L-Glutamin Pulver 180 g
CHF24.90
CHF 138.33/kg
- Aktion
- Aktion
Schwefel-Öl-Bad
CHF27.90
CHF 34.87/l
- Aktion
Vitamin K2 Kapseln
CHF27.90
- Aktion
TOTAL 1 - 30 Tages-Kontaktlinsen
CHF32.95
- Aktion
Anti-Ox-Komplex Kapseln
CHF38.90
- Aktion
Bordeaux Château d'Armailhac
CHF49.95
CHF 66.60/l
- AktionVegan
R de Ruinart Champagner Brut
CHF58.90
CHF 78.53/l
- Aktion
Badoux Aigle les Murailles AOC 700ml
CHF18.95
CHF 27.07/l
- AktionVegan
True Dates Datteln mit Erdnussbutter 100g
CHF2.50
CHF 25.00/kg
- AktionVegan
True Dates Datteln saurer Apfel 100g
CHF2.50
CHF 25.00/kg
- AktionVegan
True Dates Datteln Cinnamon Roll 100g
CHF2.50
CHF 25.00/kg
- AktionVegan
True Dates Datteln Sour Cola 100g
CHF2.50
CHF 25.00/kg
- AktionVegan
True Dates Sour Watermelon 100g
CHF2.50
CHF 25.00/kg
- −14%
Hacienda Monasterio Reserva
CHF59.00statt
69.00CHF 78.67/l
- −14%
Baigorri B70 75 cl
CHF119.00statt
139.00CHF 158.67/l
- −14%
Reserva
CHF179.00statt
209.00CHF 59.67/l
- −14%
Bett Till Kiefer massiv weiss
CHF299.00statt
349.00 - −14%
Vitrine Sardinia Melamin Artisan schwarz 85 x 194 x 35 cm
CHF299.00statt
349.00 - −14%
Armlehnstuhl Cosmo Stoff grau
CHF59.90statt
69.90 - −14%
Armlehnstuhl Cosmo Stoff rosa
CHF59.90statt
69.90
Über diese Seite
Die aktuelle Liste enthält 5'235 Aktionen bei Otto’s für den Kanton Zürich. Der durchschnittliche direkte Rabatt beträgt 35%, der höchste 89%, gerechnet über die Angebote mit Statt-Preis. Diese Seite zeigt nur aktuelle Aktionsangebote, keine regulären Regalpreise. Lade die Rappn-App, um Angebote der sieben erfassten Schweizer Ketten zu vergleichen.
Das Aktionssortiment unterscheidet sich je nach Kanton. In der Rappn-App wählst du deinen Kanton (alle 26, gratis).
- Unabhängig
- Kostenlos
- 7 Supermärkte
Vergleiche Otto’s mit anderen Supermärkten
Andere Schweizer Supermarktketten und ihre aktuellen Wochenangebote.
Bereit zu sparen?
Installiere Rappn und vergleiche diese Woche selbst. Kein Konto erforderlich.Scanne den Code, installiere Rappn und vergleiche aktuelle Angebote. Kein Konto nötig.
In der Schweiz entwickelt, für die Schweiz
Häufige Fragen zu Otto’s
Welche Otto’s-Aktionen gibt es aktuell?
Stand 28.09.2026: 5'235 aktuelle Otto’s-Aktionen für den Kanton Zürich, ohne angegebenes Enddatum. Beispiele: Outdoorchef Pizzastein 420/480 für CHF 6.00 statt 54.55; Outdoorchef Grillbürste Standard für CHF 3.00 statt 18.75; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml für CHF 29.90 statt 119.60. Die nächsten Aktionen werden ab Di 29.09. erwartet.
Wann erscheinen die neuen Otto’s Aktionen?
Die Wochenhits erscheinen jeden Dienstag als neuer Prospekt mit einem «gültig ab» Datum und dem Zusatz «solange Vorrat», ein Enddatum gibt es nicht. Seit Mitte Juli 2026 startete jede Ausgabe an einem Dienstag, früher im Jahr gab es einzelne Starts am Mittwoch; verbindlich ist das aufgedruckte Datum (Quelle: ottos.ch, geprüft am 25. September 2026). Dazu kommen Themen-Kataloge wie Möbel oder Bike. Rappn aktualisiert die Angebote täglich, sobald Otto’s sie veröffentlicht.
Was ist anders bei Otto’s im Vergleich zu Supermärkten?
Otto’s ist ein Schweizer Discount-Warenhaus mit Sitz in Sursee. Das Sortiment umfasst neben Lebensmitteln vor allem Parfüm, Mode, Haushalt, Elektronik, Wein, Sport und Möbel. Der Aktionsrhythmus ist breiter angelegt als bei reinen Supermärkten, mit häufigen Marken-Spezialaktionen und längeren Aktionsperioden.
Sind die Otto’s Aktionen online und in der Filiale gleich?
Ja. Die wöchentlichen Aktionen gelten zum gleichen Preis in allen Filialen und im Otto’s Online-Shop (ottos.ch). Angebote, die nur online gelten, tragen in Rappn einen eigenen Hinweis.
Wo finde ich den Otto’s Prospekt?
Den aktuellen Otto’s Prospekt gibt es in drei Formen: als Wochenhits, die jeden Dienstag neu erscheinen, als Themen-Kataloge auf ottos.ch und als gedruckte Werbezeitung im Briefkasten. Auf der Prospekte-Seite von ottos.ch stehen die aktuellen Wochenhits; alle Angebote gelten nur, solange der Vorrat reicht.
Wo sehe ich die Otto’s Aktionen für nächste Woche?
Auf der Prospekte-Seite von ottos.ch zeigt Otto’s bereits eine Vorschau auf die Wochenhits der Folgewoche (Quelle: ottos.ch). Verbindlich ist das «gültig ab» Datum im Prospekt.
Wo finde ich Otto’s Sport, Möbel und Marken-Spezial-Aktionen?
Sport-, Möbel- und Marken-Spezialaktionen erscheinen bei Otto’s als Themen-Kataloge und Spezialflyer auf der Prospekte-Seite von ottos.ch. In der Rappn-App siehst du die erfassten Otto’s-Angebote in einer Liste, die du nach Kategorie filtern kannst.
Ist Rappn unabhängig von Otto’s?
Ja. Rappn hat keine kommerziellen Vereinbarungen mit Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner oder Aligro. Wir verdienen nichts an den angezeigten Angeboten und die App bleibt zu 100 % kostenlos.
Ratgeber zu Otto’s
Warum Rappn?
Rappn ist eine unabhängige Preisvergleichs-App in der Schweiz, ohne kommerzielle Vereinbarungen mit Detailhändlern. Das bedeutet: Unsere Vergleiche sind wirklich unabhängig.
- 100% kostenlos: kein Abo, keine versteckten Kosten
- Neutral: keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s
- Täglich aktualisiert, sobald die Ketten ihre Aktionen veröffentlichen
- Die Aktionen der Ketten an einem Ort: suchen, filtern, vergleichen, ohne Konto


