Otto’s Aktionen aktuell · KW 39 2026
5'235 aktuelle Otto’s-Aktionen für den Kanton Zürich, ohne angegebenes Enddatum. Die nächsten Aktionen werden ab Di 29.09. erwartet. Quelle: von Otto’s veröffentlichte Aktionen, abgerufen am 28.09.2026.
Nach Produkt, über alle Ketten verglichen: Mineralwasser-Aktionen, Bier-Aktionen, Kaffee-Aktionen, Fleisch-Aktionen, Windeln-Aktionen
Nur Aktionen, keine regulären Regalpreise.
- Aktionen
- 5'235
- Ø Direktrabatt
- 35%
- Max. Direktrabatt
- 89%
Aktionsrhythmus
Neue Aktionen erwartet ab Di 29.09.
Otto’s: neue Wochenhits jeden Dienstag, ohne Enddatum, solange Vorrat.
Alle Otto’s-Aktionen · KW 39 2026
Preise für den Kanton Zürich, Stand 28.09.2026.
100 Aktionen
- −14%
Freischwingerstuhl Malta, Kunstleder grau
CHF59.90statt
69.90 - −14%
Freischwingerstuhl Vigo Stoff grau
CHF59.90statt
69.90 - −14%
Hängeleuchte Martha
CHF59.90statt
69.90 - −14%
Wandregal Triade Dekor schwarz 70 x 30 x 15 cm
CHF59.90statt
69.90 - −14%
Wandregal Triade Dekor weiss 70 x 30 x 15 cm
CHF59.90statt
69.90 - −14%
Ornellaia Magnum 2022
CHF479.00statt
559.00 - −14%
Sideboard Santo Glas weiss 226 x 99 x 40 cm
CHF599.00statt
699.00 - −14%
London for Woman Eau de Parfum
CHF29.95statt
34.90 - AktionVegan
MagnesiumVital direct, 30 Sticks
CHF21.90
- Aktion
- Aktion
Rescue Spray 20ml
CHF22.95
CHF 114.75/100 ml
- Aktion
- Aktion
- Aktion
Guess Herren T-Shirt Ambrogio
CHF29.95
- Aktion
- Aktion
Marco Tozzi Damen-Sneaker Viola
CHF59.95
- Aktion
S'Oliver Damen-Sneaker
CHF59.95
- −14%
Burgerstein L-Carnitin, 100 Tabletten
CHF63.90statt
74.30 - Aktion
EPO Nachtkerzenöl 500 mg Kapseln
CHF65.90
- Aktion
Hypnotic Poison Eau de Toilette
CHF69.90
- Aktion
Turriga
CHF75.00
CHF 100.00/l
- Aktion
Luce
CHF109.00
CHF 145.33/l
- −14%
Crianza Rotwein
CHF129.00statt
150.00CHF 43.00/l
- −14%
Poggio all'Oro Brunello di Montalcino Riserva DOCG
CHF129.00statt
150.00CHF 172.00/l
- Aktion
Astrales Doppelmagnum 300 cl
CHF179.00
CHF 59.67/l
- Aktion
Mauro VS Magnum 150 cl
CHF179.00
CHF 119.33/l
- −14%
Aalto Doppelmagnum 300 cl
CHF219.00statt
254.65CHF 73.00/l
- Aktion
- Aktion
Boxspringbett Mila Eiche massiv
CHF1'799.00
- Aktion
- AktionVegan
Puro Corte d'Oro
CHF32.95
CHF 43.93/l
- −14%
Primitivo di Manduria DOP
CHF59.00statt
68.60CHF 39.33/l
- −14%
Elena Walch Lagrein Riserva Castel Ringberg 75 cl
CHF49.90statt
58.00CHF 66.53/l
- −14%
Il Pino di Biserno
CHF125.00statt
145.00CHF 83.33/l
- −14%
E-Trekking-Bike Active
CHF1'899.00statt
2'199.00 - −14%
Ecksofa München Stoff natur, elektrisches Canape
CHF3'199.00statt
3'699.00 - −13%
Cross E-Mountainbike Xplorer Pro 29" Damen
CHF2'599.00statt
2'999.00 - −13%
Cross E-Mountainbike Xplorer Pro 29" Herren
CHF2'599.00statt
2'999.00 - −13%
Kommode Verden Dekor Eiche Artisan 160 x 88 x 40 cm
CHF329.00statt
379.00 - −13%
Kommode Verden Dekor weiss / Artisan Oak 160 x 88 x 40 cm
CHF329.00statt
379.00 - −13%
Le Serre Nuove Dell'Ornellaia 75 cl
CHF49.95statt
57.50CHF 66.60/l
- −13%
Fragore Etna Rosso
CHF59.95statt
69.00CHF 79.93/l
- −13%
Bett Landwood weiss
CHF199.00statt
229.00 - AktionVegan
Coenzym Q10 100 mg Kapseln
CHF31.90
- Aktion
Arthro Creme
CHF32.90
CHF 274.17/kg
- Aktion
Admiral
CHF49.90
CHF 66.53/l
- Aktion
Bordeaux Echo de Lynch-Bages
CHF49.90
CHF 66.53/l
- Aktion
- Aktion
- Aktion
Puma Herren-Hose Ess Woven
CHF37.95
- −13%
Saffredi
CHF79.00statt
90.80CHF 105.33/l
- −13%Vegan
Ruinart Rosé Champagner
CHF85.00statt
97.70CHF 113.33/l
- Aktion
Alto Moncayo
CHF99.00
CHF 66.00/l
- Aktion
Clio Magnum
CHF109.00
CHF 72.67/l
- Aktion
Le Serre Nuove Magnum 150 cl
CHF124.95
CHF 83.30/l
- Aktion
Bolgheri Superiore DOC Rotwein
CHF125.00
CHF 166.67/l
- Aktion
Doppelmagnum
CHF129.00
CHF 43.00/l
- AktionVegan
Tintafina Doppelmagnum
CHF129.00
CHF 43.00/l
- AktionVegan
Bordeaux Cos d'Estournel 75 cl
CHF142.95
CHF 190.60/l
- −13%
Batonnage
CHF169.00statt
194.25CHF 225.33/l
- Aktion
Gran Reserva Magnum
CHF199.00
CHF 132.67/l
- Aktion
Hoover Staubsauger HF4P10H 011
CHF199.00
- −13%
Ecovacs Mähroboter GOAT O600 RTK
CHF529.00statt
608.05 - Aktion
- −13%
Sonnenkönig Abdeckung Grau 220 x 220 cm
CHF779.00statt
895.40 - −13%
Sonnenkönig Abdeckung Grau 230 x 230 cm
CHF779.00statt
895.40 - Aktion
Kibernetik KS600M Gastrokühlschrank
CHF899.00
- Aktion
Sonnenkönig Swim Spa Indik weiss
CHF25'999.00
- Aktion
- Aktion
Muc-Off Drivetrain Cleaner 500ml
CHF18.95
- Aktion
Muscle Magnesium Creme Cool
CHF19.90
CHF 165.83/kg
- Aktion
Veuve Clicquot Brut Geschenkpack 75 cl
CHF48.95
CHF 65.27/l
- AktionVegan
Triofan Heuschnupfen Nasenspray 20 ml
CHF18.50
CHF 92.50/100 ml
- −13%
Intex elektrische Luftpumpe Quick-Fill
CHF34.90statt
39.90 - −13%
Sideboard Joe Dekor Eiche Artisan schwarz 180 x 90 x 42 cm
CHF349.00statt
399.00 - −13%
Pour Femme Eau de Parfum
CHF34.95statt
39.95 - −12%
Daunen-Duvet 4 Jahreszeiten
CHF219.00statt
249.00 - −12%
MO-94 Multifunktionsspray
CHF6.95statt
7.90 - −12%
Maltesers 400 g
CHF6.95statt
7.90CHF 17.38/kg
- −12%
WC-Ente Fresh Discs Nachfüller Flower Oasis 2x36ml
CHF6.95statt
7.90CHF 9.65/100 ml
- Aktion
Plexi Blade 4 mm Snowboard
CHF7.90
- Aktion
Grünlippmuschel-Gel Warm
CHF18.90
CHF 151.20/l
- −12%
Burgerstein B-Strong, 60 Kapseln
CHF28.95statt
32.90 - −12%
Konzentrierter Fahrrad-Reiniger
CHF28.95statt
32.90 - −12%Vegan
Mosaico
CHF28.95statt
32.90CHF 38.60/l
- AktionVegan
Perlé Brut
CHF34.95
CHF 46.60/l
- Aktion
- Aktion
Mauro 75 cl
CHF42.95
CHF 57.27/l
- AktionVegan
Rosé 20/26
CHF19.95
CHF 26.60/l
- −12%
Terra di Monteverro 75 cl
CHF39.95statt
45.40CHF 53.27/l
- Aktion
- AktionVegan
Brut Rosé Sauvage
CHF49.95
CHF 66.60/l
- Aktion
- Aktion
Abadia Retuerta Pago Valdebellon Cabernet Sauvignon 75 cl
CHF75.00
CHF 100.00/l
- −12%Vegan
R de Ruinart Champagne Magnum 150 cl
CHF139.00statt
157.95CHF 92.67/l
- −12%
Ornellaia Jahrgang 2022 750ml
CHF209.00statt
237.50CHF 278.67/l
- AktionVegan
Bordeaux Château Pavie-1er Grand Cru Classé 75 cl
CHF395.00
CHF 526.67/l
- Aktion
Argentiera Bolgheri Superiore DOC Doppelmagnum 3l
CHF399.00
CHF 133.00/l
- Aktion
- −12%
Ausziehtisch Anni Dekor Viking Oak 160-320 x 76 x 90 cm
CHF499.00statt
567.05
Über diese Seite
Die aktuelle Liste enthält 5'235 Aktionen bei Otto’s für den Kanton Zürich. Der durchschnittliche direkte Rabatt beträgt 35%, der höchste 89%, gerechnet über die Angebote mit Statt-Preis. Diese Seite zeigt nur aktuelle Aktionsangebote, keine regulären Regalpreise. Lade die Rappn-App, um Angebote der sieben erfassten Schweizer Ketten zu vergleichen.
Das Aktionssortiment unterscheidet sich je nach Kanton. In der Rappn-App wählst du deinen Kanton (alle 26, gratis).
- Unabhängig
- Kostenlos
- 7 Supermärkte
Vergleiche Otto’s mit anderen Supermärkten
Andere Schweizer Supermarktketten und ihre aktuellen Wochenangebote.
Bereit zu sparen?
Installiere Rappn und vergleiche diese Woche selbst. Kein Konto erforderlich.Scanne den Code, installiere Rappn und vergleiche aktuelle Angebote. Kein Konto nötig.
In der Schweiz entwickelt, für die Schweiz
Häufige Fragen zu Otto’s
Welche Otto’s-Aktionen gibt es aktuell?
Stand 28.09.2026: 5'235 aktuelle Otto’s-Aktionen für den Kanton Zürich, ohne angegebenes Enddatum. Beispiele: Outdoorchef Pizzastein 420/480 für CHF 6.00 statt 54.55; Outdoorchef Grillbürste Standard für CHF 3.00 statt 18.75; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml für CHF 29.90 statt 119.60. Die nächsten Aktionen werden ab Di 29.09. erwartet.
Wann erscheinen die neuen Otto’s Aktionen?
Die Wochenhits erscheinen jeden Dienstag als neuer Prospekt mit einem «gültig ab» Datum und dem Zusatz «solange Vorrat», ein Enddatum gibt es nicht. Seit Mitte Juli 2026 startete jede Ausgabe an einem Dienstag, früher im Jahr gab es einzelne Starts am Mittwoch; verbindlich ist das aufgedruckte Datum (Quelle: ottos.ch, geprüft am 25. September 2026). Dazu kommen Themen-Kataloge wie Möbel oder Bike. Rappn aktualisiert die Angebote täglich, sobald Otto’s sie veröffentlicht.
Was ist anders bei Otto’s im Vergleich zu Supermärkten?
Otto’s ist ein Schweizer Discount-Warenhaus mit Sitz in Sursee. Das Sortiment umfasst neben Lebensmitteln vor allem Parfüm, Mode, Haushalt, Elektronik, Wein, Sport und Möbel. Der Aktionsrhythmus ist breiter angelegt als bei reinen Supermärkten, mit häufigen Marken-Spezialaktionen und längeren Aktionsperioden.
Sind die Otto’s Aktionen online und in der Filiale gleich?
Ja. Die wöchentlichen Aktionen gelten zum gleichen Preis in allen Filialen und im Otto’s Online-Shop (ottos.ch). Angebote, die nur online gelten, tragen in Rappn einen eigenen Hinweis.
Wo finde ich den Otto’s Prospekt?
Den aktuellen Otto’s Prospekt gibt es in drei Formen: als Wochenhits, die jeden Dienstag neu erscheinen, als Themen-Kataloge auf ottos.ch und als gedruckte Werbezeitung im Briefkasten. Auf der Prospekte-Seite von ottos.ch stehen die aktuellen Wochenhits; alle Angebote gelten nur, solange der Vorrat reicht.
Wo sehe ich die Otto’s Aktionen für nächste Woche?
Auf der Prospekte-Seite von ottos.ch zeigt Otto’s bereits eine Vorschau auf die Wochenhits der Folgewoche (Quelle: ottos.ch). Verbindlich ist das «gültig ab» Datum im Prospekt.
Wo finde ich Otto’s Sport, Möbel und Marken-Spezial-Aktionen?
Sport-, Möbel- und Marken-Spezialaktionen erscheinen bei Otto’s als Themen-Kataloge und Spezialflyer auf der Prospekte-Seite von ottos.ch. In der Rappn-App siehst du die erfassten Otto’s-Angebote in einer Liste, die du nach Kategorie filtern kannst.
Ist Rappn unabhängig von Otto’s?
Ja. Rappn hat keine kommerziellen Vereinbarungen mit Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner oder Aligro. Wir verdienen nichts an den angezeigten Angeboten und die App bleibt zu 100 % kostenlos.
Ratgeber zu Otto’s
Warum Rappn?
Rappn ist eine unabhängige Preisvergleichs-App in der Schweiz, ohne kommerzielle Vereinbarungen mit Detailhändlern. Das bedeutet: Unsere Vergleiche sind wirklich unabhängig.
- 100% kostenlos: kein Abo, keine versteckten Kosten
- Neutral: keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s
- Täglich aktualisiert, sobald die Ketten ihre Aktionen veröffentlichen
- Die Aktionen der Ketten an einem Ort: suchen, filtern, vergleichen, ohne Konto
