Otto’s Aktionen aktuell · KW 39 2026
5'235 aktuelle Otto’s-Aktionen für den Kanton Zürich, ohne angegebenes Enddatum. Die nächsten Aktionen werden ab Di 29.09. erwartet. Quelle: von Otto’s veröffentlichte Aktionen, abgerufen am 28.09.2026.
Nach Produkt, über alle Ketten verglichen: Mineralwasser-Aktionen, Bier-Aktionen, Kaffee-Aktionen, Fleisch-Aktionen, Windeln-Aktionen
Nur Aktionen, keine regulären Regalpreise.
- Aktionen
- 5'235
- Ø Direktrabatt
- 35%
- Max. Direktrabatt
- 89%
Aktionsrhythmus
Neue Aktionen erwartet ab Di 29.09.
Otto’s: neue Wochenhits jeden Dienstag, ohne Enddatum, solange Vorrat.
Alle Otto’s-Aktionen · KW 39 2026
Preise für den Kanton Zürich, Stand 28.09.2026.
100 Aktionen
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- Aktion
Boxspringbett Leonie
CHF1'399.00
- AktionVegan
Beta-Carotin, 100 Kapseln
CHF21.50
- −12%
The Orange Republic Godello
CHF21.95statt
24.90CHF 29.27/l
- −11%
Vitakraft Poésie Classique in Sauce Mega Pack 96x85g
CHF39.95statt
45.00CHF 4.90/kg
- −11%
Feuersäule Fiamma Virtuosa
CHF399.00statt
449.00 - −11%
Bike Protect Pflegespray
CHF14.95statt
16.80 - −11%
Dry Lube Kettenöl
CHF14.95statt
16.80 - −11%
Muc-Off Wet Lube 120ml
CHF14.95statt
16.80 - −11%
Silicone Shine
CHF14.95statt
16.80 - Aktion
Heuschnupfen Augentropfen
CHF18.50
CHF 246.67/100 ml
- Aktion
12 Volts 75 cl
CHF22.95
CHF 30.60/l
- Aktion
- Aktion
- AktionVegan
Omega-3 vegan, 60 Kapseln
CHF38.90
- Aktion
Il Blu
CHF79.00
CHF 105.33/l
- Aktion
Macan
CHF79.00
CHF 105.33/l
- AktionVegan
Poggio Bestiale Magnum
CHF79.95
CHF 53.30/l
- Aktion
Aalto Magnum 150 cl
CHF105.00
CHF 70.00/l
- Aktion
- Aktion
Biserno Toskana IGT
CHF149.00
CHF 198.67/l
- −11%
El Nido
CHF159.00statt
178.65CHF 212.00/l
- −11%
Valbuena 5 75 cl
CHF159.00statt
178.65CHF 212.00/l
- Aktion
Opus One 2018 750ml
CHF369.00
CHF 492.00/l
- Aktion
- Aktion
2020
CHF439.00
CHF 87.80/l
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- Aktion
Sonnenkönig Abdeckung Grau 430 x 225 cm
CHF1'499.00
- Aktion
Sonnenkönig Wasseraufbereitung
CHF2'290.00
- Aktion
Sonnenkönig Fasssauna Thermo Pinie 4 Plätze
CHF7'999.00
- Aktion
Tex Imprägnierspray fluorfrei
CHF14.90
- Aktion
Grether's Blackcurrant Pastillen ohne Zucker 440g
CHF31.90
CHF 72.50/kg
- Aktion
- −11%
Kommode Vienna, Dekor Eiche Artisan, 138 x 90 x 40 cm
CHF169.00statt
189.00 - −11%
Hyundai Waschtrockner + 1pcs
CHF339.00statt
379.00 - −10%
Kenzo Flower By Kenzo Eau de Parfum
CHF35.90statt
39.90 - Aktion
- Aktion
Nasenspray Plus
CHF10.95
CHF 73.00/100 ml
- −10%
L'Air du Temps Femme Eau de Toilette
CHF44.90statt
49.90 - Aktion
Herpesbläschen Patch
CHF17.90
- Aktion
Vitamin D3 2000 IE Kapseln
CHF17.90
- Aktion
- Aktion
- Aktion
Augentropfen Multi 1,8 mg
CHF22.40
CHF 224.00/100 ml
- −10%
Nasenspray Family
CHF22.95statt
25.50CHF 51.00/100 ml
- Aktion
Gel-Augentropfen Multi Hydrogel
CHF24.20
CHF 242.00/100 ml
- Aktion
Protein Body Shape
CHF35.90
- Aktion
Relax Plus
CHF35.90
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- Aktion
Protein Complex
CHF48.95
CHF 135.97/kg
- −10%
Il Pino di Biserno 75 cl
CHF49.95statt
55.50CHF 66.60/l
- Aktion
Amara Drink N
CHF53.90
CHF 224.58/kg
- −10%
Supradyn Pro Energy, 90 Filmtabletten
CHF58.95statt
65.50 - Aktion
- Aktion
Collagen
CHF62.90
CHF 179.71/kg
- Aktion
- Aktion
Protein Body Shape
CHF71.90
CHF 145.25/kg
- Aktion
Vita Immunoxanthin, 50 Kapseln
CHF71.90
- −10%
Vita Benefit Q10, 120 Kapseln
CHF76.50statt
85.00 - Aktion
Vita Omexanthin, 60 Kapseln
CHF79.90
- AktionBio
Brunello di Montalcino DOCG Riserva Bio
CHF85.00
CHF 113.33/l
- Aktion
Orizzonte 75 cl
CHF89.00
CHF 118.67/l
- Aktion
- −10%
Vita Amaraxanthin, 90 Kapseln
CHF94.50statt
105.00 - Aktion
Chondrocurma Plus
CHF97.90
- Aktion
Vita Mobility Complex, 240 Kapseln
CHF106.90
- Aktion
Pro-Flex Drink, 40 Beutel
CHF133.90
- Aktion
Collaplant Complex Beutel
CHF142.90
- Aktion
Kibernetik Gefrierschrank GS161C
CHF359.00
- Aktion
Nouvel Forge Adour Plancha Gasgrill
CHF689.00
- Aktion
- −9%
Hugo Boss Boss Bottled Night Homme Eau de Toilette
CHF49.90statt
54.90 - −9%
Hugo Boss Bottled Unlimited Eau de Toilette
CHF49.90statt
54.90 - −9%
Boxspringbett Samiro Stoff grau
CHF799.00statt
879.00 - Aktion
Socken Run Ankle, 2 Paar
CHF17.95
- Aktion
Zucker-Gel zur Haarentfernung
CHF19.90
CHF 49.75/kg
- Aktion
Basenbad
CHF29.90
CHF 33.22/kg
- Aktion
Nasenspray 15 ml
CHF9.20
CHF 61.33/100 ml
- −9%
Blutdruckmesser B1 Classic
CHF39.95statt
43.90 - Aktion
Ànima Negra ÀN/2 Magnum 150 cl
CHF49.95
CHF 33.30/l
- Aktion
Ilatraia Rosso Toscana IGT
CHF55.00
CHF 73.33/l
- AktionVegan
Baynos Rotwein
CHF79.00
CHF 105.33/l
- Aktion
Tourán
CHF99.00
CHF 132.00/l
- −9%
Hoover Staubsauger HW400 011
CHF219.95statt
241.70 - Aktion
Kibernetik Kühlschrank KS240L01 (D)
CHF399.00
- −9%
Ausziehtisch Elvira Hochglanz weiss 120/160 x 75 x 80 cm
CHF499.00statt
548.35 - Aktion
Kibernetik KS390M Gastrokühlschrank
CHF699.00
- −9%
Seniorenmobil Swiss 4000
CHF3'599.00statt
3'954.95 - Aktion
Vita Lutein Complex, 60 Kapseln
CHF59.90
- −8%
Limited Edition DOP
CHF21.95statt
23.95CHF 29.27/l
- −8%Vegan
Thierry Mugler Alien Eau de Parfum
CHF54.90statt
59.90 - −8%Vegan
Roda I Reserva 75cl
CHF51.95statt
56.50CHF 69.27/l
- −8%
Kommode Wade Stahl & Wildeiche Schwarz 120 cm
CHF229.00statt
249.00 - Aktion
Über diese Seite
Die aktuelle Liste enthält 5'235 Aktionen bei Otto’s für den Kanton Zürich. Der durchschnittliche direkte Rabatt beträgt 35%, der höchste 89%, gerechnet über die Angebote mit Statt-Preis. Diese Seite zeigt nur aktuelle Aktionsangebote, keine regulären Regalpreise. Lade die Rappn-App, um Angebote der sieben erfassten Schweizer Ketten zu vergleichen.
Das Aktionssortiment unterscheidet sich je nach Kanton. In der Rappn-App wählst du deinen Kanton (alle 26, gratis).
- Unabhängig
- Kostenlos
- 7 Supermärkte
Vergleiche Otto’s mit anderen Supermärkten
Andere Schweizer Supermarktketten und ihre aktuellen Wochenangebote.
Bereit zu sparen?
Installiere Rappn und vergleiche diese Woche selbst. Kein Konto erforderlich.Scanne den Code, installiere Rappn und vergleiche aktuelle Angebote. Kein Konto nötig.
In der Schweiz entwickelt, für die Schweiz
Häufige Fragen zu Otto’s
Welche Otto’s-Aktionen gibt es aktuell?
Stand 28.09.2026: 5'235 aktuelle Otto’s-Aktionen für den Kanton Zürich, ohne angegebenes Enddatum. Beispiele: Outdoorchef Pizzastein 420/480 für CHF 6.00 statt 54.55; Outdoorchef Grillbürste Standard für CHF 3.00 statt 18.75; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml für CHF 29.90 statt 119.60. Die nächsten Aktionen werden ab Di 29.09. erwartet.
Wann erscheinen die neuen Otto’s Aktionen?
Die Wochenhits erscheinen jeden Dienstag als neuer Prospekt mit einem «gültig ab» Datum und dem Zusatz «solange Vorrat», ein Enddatum gibt es nicht. Seit Mitte Juli 2026 startete jede Ausgabe an einem Dienstag, früher im Jahr gab es einzelne Starts am Mittwoch; verbindlich ist das aufgedruckte Datum (Quelle: ottos.ch, geprüft am 25. September 2026). Dazu kommen Themen-Kataloge wie Möbel oder Bike. Rappn aktualisiert die Angebote täglich, sobald Otto’s sie veröffentlicht.
Was ist anders bei Otto’s im Vergleich zu Supermärkten?
Otto’s ist ein Schweizer Discount-Warenhaus mit Sitz in Sursee. Das Sortiment umfasst neben Lebensmitteln vor allem Parfüm, Mode, Haushalt, Elektronik, Wein, Sport und Möbel. Der Aktionsrhythmus ist breiter angelegt als bei reinen Supermärkten, mit häufigen Marken-Spezialaktionen und längeren Aktionsperioden.
Sind die Otto’s Aktionen online und in der Filiale gleich?
Ja. Die wöchentlichen Aktionen gelten zum gleichen Preis in allen Filialen und im Otto’s Online-Shop (ottos.ch). Angebote, die nur online gelten, tragen in Rappn einen eigenen Hinweis.
Wo finde ich den Otto’s Prospekt?
Den aktuellen Otto’s Prospekt gibt es in drei Formen: als Wochenhits, die jeden Dienstag neu erscheinen, als Themen-Kataloge auf ottos.ch und als gedruckte Werbezeitung im Briefkasten. Auf der Prospekte-Seite von ottos.ch stehen die aktuellen Wochenhits; alle Angebote gelten nur, solange der Vorrat reicht.
Wo sehe ich die Otto’s Aktionen für nächste Woche?
Auf der Prospekte-Seite von ottos.ch zeigt Otto’s bereits eine Vorschau auf die Wochenhits der Folgewoche (Quelle: ottos.ch). Verbindlich ist das «gültig ab» Datum im Prospekt.
Wo finde ich Otto’s Sport, Möbel und Marken-Spezial-Aktionen?
Sport-, Möbel- und Marken-Spezialaktionen erscheinen bei Otto’s als Themen-Kataloge und Spezialflyer auf der Prospekte-Seite von ottos.ch. In der Rappn-App siehst du die erfassten Otto’s-Angebote in einer Liste, die du nach Kategorie filtern kannst.
Ist Rappn unabhängig von Otto’s?
Ja. Rappn hat keine kommerziellen Vereinbarungen mit Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner oder Aligro. Wir verdienen nichts an den angezeigten Angeboten und die App bleibt zu 100 % kostenlos.
Ratgeber zu Otto’s
Warum Rappn?
Rappn ist eine unabhängige Preisvergleichs-App in der Schweiz, ohne kommerzielle Vereinbarungen mit Detailhändlern. Das bedeutet: Unsere Vergleiche sind wirklich unabhängig.
- 100% kostenlos: kein Abo, keine versteckten Kosten
- Neutral: keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s
- Täglich aktualisiert, sobald die Ketten ihre Aktionen veröffentlichen
- Die Aktionen der Ketten an einem Ort: suchen, filtern, vergleichen, ohne Konto
