Aldi Suisse Aktionen diese Woche · KW 40 2026
451 Aldi-Suisse-Aktionen dieser Woche für den Kanton Bern. Die nächsten Aktionen werden ab Mo 05.10. erwartet. Quelle: von Aldi Suisse veröffentlichte Aktionen, abgerufen am 02.10.2026.
Nach Produkt, über alle Ketten verglichen: Mineralwasser-Aktionen, Bier-Aktionen, Kaffee-Aktionen, Fleisch-Aktionen, Windeln-Aktionen
Nur Aktionen, keine regulären Regalpreise.
- Aktionen
- 451
- Ø Direktrabatt
- 15%
- Max. Direktrabatt
- 27%
Aktionsrhythmus
Neue Aktionen erwartet ab Mo 05.10.
Aldi Suisse: neue Aktionen jeden Montag und Donnerstag, meist solange Vorrat. Superdeal Donnerstag bis Mittwoch.
Alle Aldi-Suisse-Aktionen · KW 40 2026
Preise für den Kanton Bern, Stand 02.10.2026.
100 Aktionen
- Aktion
Herren-Pyjama
CHF9.99
- Aktion
Herren-Stretchjeans
CHF9.99
- Aktion
Herren-Sweatjacke
CHF9.99
- Aktion
Herren-Sweatshirt
CHF9.99
- Aktion
Kaviar-Gesichtspflege
CHF9.99
- Aktion
- Aktion
- Aktion
Kinder-Autositz
CHF9.99
- Aktion
Kinder-Regenmantel
CHF9.99
- Aktion
Kinder-Trainingsanzug
CHF9.99
- Aktion
Leuchte mit Bewegungsmelder
CHF9.99
- Aktion
Mon Chéri
CHF9.99
CHF 31.71/kg
- Aktion
Musselin-Kissenbezug
CHF9.99
- Aktion
Naturgetreue Orchidee
CHF9.99
- Aktion
Pampers Feuchttücher, Sensitive
CHF9.99
CHF 0.02/Stk.
- Aktion
Panel mit Backlight
CHF9.99
- Aktion
Poulet Delice
CHF9.99
CHF 11.35/kg
- Aktion
Premium-LED-Lampenset
CHF9.99
- Aktion
Prägegerät
CHF9.99
- Aktion
Regenhose - Damen
CHF9.99
- Aktion
Regenhose - Herren
CHF9.99
- AktionVegan
Sabo Olivenöl, extra vergine
CHF9.99
- Aktion
Spaten/Gabel/Schaufel
CHF9.99
- Aktion
Toaster/Wasserkocher
CHF9.99
- Aktion
Umhängetasche
CHF9.99
- Aktion
Velohelm
CHF9.99
- Aktion
Verspieltes Haustierbett
CHF9.99
- AktionVegan
Bepflanzte Holzkisten/Körbe
CHF10.49
- Aktion
Plätzli, Käse
CHF10.49
CHF 10.93/kg
- Aktion
Orchidee
CHF10.99
- Aktion
Älpler Rösti
CHF10.99
CHF 8.59/kg
- Aktion
Frottee-Set
CHF11.99
- Aktion
Spaten/Schaufel
CHF11.99
- AktionVegan
Cola Original
CHF12.39
CHF 2.06/l
- AktionVegan
Cola Zero
CHF12.39
CHF 2.06/l
- Aktion
Feldschlösschen Original 10x330ml
CHF12.49
CHF 3.78/l
- Aktion
20V Batterie Ladegerät
CHF12.99
- Aktion
Batterien
CHF12.99
- Aktion
Damen-/Herren-Softshell-Jacke
CHF12.99
- Aktion
Damen-Regenjacke
CHF12.99
- Aktion
Getriebe-Astschere
CHF12.99
- Aktion
Hunde-Fleece-Jacke
CHF12.99
- Aktion
Kinder-Herbststiefel
CHF12.99
- Aktion
Kinder-Seitenschläferkissen
CHF12.99
- Aktion
Teddy-Fleece-Decke
CHF12.99
- Aktion
Weiches Haustierbett, XL
CHF12.99
- AktionVegan
Energy Drink, Regular
CHF13.39
CHF 4.46/l
- AktionVegan
Energy Drink, zuckerfrei
CHF13.39
CHF 4.46/l
- Aktion
Felix Katzenfutter, nass
CHF14.49
- Aktion
Katzenfutter-Trockenfutter
CHF14.49
- Aktion
ALDImania Barbie
CHF14.99
- Aktion
Aufladbarer Mini-Kompressor
CHF14.99
- Aktion
Badewannen-/Sauna-Kissen, XXL
CHF14.99
- Aktion
Damen-Leichtsteppjacke
CHF14.99
- Aktion
Drehmomentschlüssel
CHF14.99
- Aktion
Herren-Allwetterschuhe
CHF14.99
- Aktion
Herren-Regenmantel
CHF14.99
- Aktion
Herren-Softshell-Arbeitsweste
CHF14.99
- Aktion
LED-Leuchten
CHF14.99
- Aktion
Ösenvorhang, 2-teilig
CHF14.99
- AktionVegan
Premium-Vodka
CHF15.99
CHF 22.84/l
- Aktion
Geschirrspültabs
CHF16.95
- Aktion
Bratpfanne
CHF16.99
- Aktion
Ambiente-Stehleuchte
CHF17.99
- Aktion
Bluetooth-Over-Ear-Kopfhörer
CHF17.99
- Aktion
Multifunktionspfanne
CHF17.99
- Aktion
Winter-Gewächshaus
CHF17.99
- Aktion
Elektro-Laubbläser und -sauger
CHF19.99
- Aktion
Essentials Kissen, 65 x 100 cm
CHF19.99
- Aktion
Haptik-Küchensortiment
CHF19.99
- Aktion
Herren-Arbeitshose
CHF19.99
- Aktion
Musselin-Bademantel
CHF19.99
- Aktion
Topf
CHF19.99
- Aktion
Wasch-mittelpulver
CHF24.89
- Aktion
Essentials Bettdecke, 160x210
CHF24.99
- Aktion
Herren-Softshell-Arbeitsjacke
CHF24.99
- Aktion
Nackenstützkissen
CHF24.99
- Aktion
Purina ONE Katzenfutter, nass 3.4kg
CHF24.99
CHF 7.35/kg
- Aktion
Kaffeekapseln Qualità Rossa
CHF25.95
CHF 0.32/Stk.
- Aktion
Pampers Baby-Dry, Maxi-Pack
CHF26.99
- Aktion
Feldschlösschen Bier, Original 12l
CHF27.59
CHF 2.30/l
- Aktion
- Aktion
20-V-Bohrschrauber/-Stichsäge
CHF29.99
- Aktion
20V Akku-Kompakt-Multisäge
CHF29.99
- Aktion
Akku-Heckenscheren-Mix
CHF29.99
- Aktion
Kinder-Lernturm mit Kreidetafel
CHF29.99
- Aktion
Mittlerer Trolley, Erweiterbar
CHF29.99
- Aktion
Retro-Digitalkamera
CHF29.99
- Aktion
Grosser Trolley, Erweiterbar
CHF34.99
- Aktion
Musselin-Bettwäsche
CHF34.99
- Aktion
Haptik-Heissluftfritteuse
CHF39.99
- Aktion
Powerbank mit Starthilfe
CHF39.99
- Aktion
Schlagschrauber
CHF49.99
- Kein BildAktion
Family-Duschgel, Flower Vibes
CHF1.15
CHF 1.15/l
- Kein BildAktion
Family-Duschgel, Fresh Touch
CHF1.15
CHF 1.15/l
- Kein BildAktion
Family-Duschgel, Soft Moments
CHF1.15
CHF 1.15/l
- Kein BildAktion
- Kein BildAktion
- Kein BildAktion
Kinder-Retro-Unterwäsche
CHF3.99
- Kein BildAktion
Gesichtspflege Collagen Expert
CHF4.19
CHF 8.38/100 ml
Über diese Seite
Die aktuelle Liste enthält 451 Aktionen bei Aldi Suisse für den Kanton Bern. Der durchschnittliche direkte Rabatt beträgt 15%, der höchste 27%, gerechnet über die Angebote mit Statt-Preis. Diese Seite zeigt nur aktuelle Aktionsangebote, keine regulären Regalpreise. Lade die Rappn-App, um Angebote der sieben erfassten Schweizer Ketten zu vergleichen.
Das Aktionssortiment unterscheidet sich je nach Kanton. In der Rappn-App wählst du deinen Kanton (alle 26, gratis).
- Unabhängig
- Kostenlos
- 7 Supermärkte
Vergleiche Aldi Suisse mit anderen Supermärkten
Andere Schweizer Supermarktketten und ihre aktuellen Wochenangebote.
Bereit zu sparen?
Installiere Rappn und vergleiche diese Woche selbst. Kein Konto erforderlich.Scanne den Code, installiere Rappn und vergleiche aktuelle Angebote. Kein Konto nötig.
In der Schweiz entwickelt, für die Schweiz
Häufige Fragen zu Aldi Suisse
Welche Aldi-Suisse-Aktionen gibt es diese Woche?
Stand 02.10.2026: 451 Aldi-Suisse-Aktionen dieser Woche für den Kanton Bern. Beispiele: Grünpflanze für CHF 9.49 statt 12.99; Bonsai für CHF 7.49 statt 9.99; Rotwein aus Italien für CHF 10.99 statt 13.99. Die nächsten Aktionen werden ab Mo 05.10. erwartet.
Wann gibt es neue Aldi-Suisse-Aktionen?
Aldi Suisse hat zwei Aktionsstarts pro Woche: jeden Montag (vor allem Sortimente wie Mode, Heimtextilien, Spielzeug, saisonale Aktionen) und jeden Donnerstag (Frischeprodukte, Lebensmittel, dazu der Superdeal). Rappn aktualisiert die Angebote täglich, sobald Aldi sie veröffentlicht.
Wie lange sind die Aldi-Aktionen gültig?
Die Aldi-Aktionen ab Montag und ab Donnerstag haben kein Enddatum, sie gelten solange Vorrat. Datiert ist nur der Superdeal, er läuft von Donnerstag bis Mittwoch (aldi-suisse.ch, geprüft am 25. September 2026).
Sind die Aldi-Aktionen online und in der Filiale gleich?
Ja. Die wöchentlichen Aktionsartikel gelten in den Aldi-Filialen und, wo verfügbar, auch im Lieferdienst Aldi Now zu gleichen Preisen. Angebote, die nur online gelten, tragen in Rappn einen eigenen Hinweis.
Wo finde ich den Aldi Prospekt?
Der Aldi Prospekt heisst in der Schweiz offiziell «ALDI Woche» und erscheint jede Woche neu. Digital liegt er im Bereich Aktionen und Broschüre auf aldi-suisse.ch. Neue Aktionen starten zweimal pro Woche, am Montag und am Donnerstag (Quelle: aldi-suisse.ch).
Wo sehe ich die Aldi-Aktionen für nächste Woche?
Die Runden der nächsten Woche stehen in der Regel schon einige Tage vorher auf aldi-suisse.ch, nach Starttag gruppiert. Broschüre, App und Newsletter kündigen die kommenden Angebote ebenfalls vorab an (Quelle: aldi-suisse.ch, Stand Juli 2026).
Gibt es bei Aldi Suisse eine Kundenkarte?
Aldi Suisse setzt nicht auf eine Treuekarte, sondern auf Wochenaktionen. In Rappn siehst du die Aldi-Aktionen mit Preis, Rabatt und Gültigkeit, eine Kundenkarte brauchst du dafür nicht.
Ist Rappn unabhängig von Aldi Suisse?
Ja. Rappn hat keine kommerziellen Vereinbarungen mit Aldi Suisse, Migros, Coop, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s. Wir verdienen nichts an den angezeigten Aktionen und die App bleibt zu 100 % kostenlos.
Ratgeber zu Aldi Suisse
- Aldi Aktionen nächste Woche: so siehst du die Vorschau
- Aldi Prospekt Schweiz: die ALDI Woche, ohne Blättern
- Aldi Schweiz: Sortiment, Preise und was du wissen musst
- Lidl oder Aldi: Wer ist günstiger in der Schweiz?
- Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner: Wo kaufst du was zu welchem Preis?
- Aldi vs Migros Preise in der Schweiz: das Kopf-an-Kopf 2026
Warum Rappn?
Rappn ist eine unabhängige Preisvergleichs-App in der Schweiz, ohne kommerzielle Vereinbarungen mit Detailhändlern. Das bedeutet: Unsere Vergleiche sind wirklich unabhängig.
- 100% kostenlos: kein Abo, keine versteckten Kosten
- Neutral: keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s
- Täglich aktualisiert, sobald die Ketten ihre Aktionen veröffentlichen
- Die Aktionen der Ketten an einem Ort: suchen, filtern, vergleichen, ohne Konto
