Rappn
Rappn herunterladen

Lidl Schweiz Aktionen diese Woche · KW 39 2026

191 Lidl-Schweiz-Aktionen dieser Woche für den Kanton Bern, die meisten gültig von Do 24.09. bis Mi 30.09. Neue Aktionen ab Do 01.10. sind bereits veröffentlicht. Quelle: von Lidl Schweiz veröffentlichte Aktionen, abgerufen am 30.09.2026.

Nach Produkt, über alle Ketten verglichen: Mineralwasser-Aktionen, Bier-Aktionen, Kaffee-Aktionen, Fleisch-Aktionen, Windeln-Aktionen

Kanton:

Nur Aktionen, keine regulären Regalpreise.

Aktionen
191
Ø Direktrabatt
23%
Max. Direktrabatt
61%

Aktionswoche

Do 24.09. bis Mi 30.09.

Neue Aktionen ab Do 01.10., bereits veröffentlicht

Lidl Schweiz: neue Aktionen jeden Donnerstag, gültig bis Mittwoch, dazu jeden Montag. Super Wochenende Donnerstag bis Samstag. Montagsaktionen je nach Artikel bis Mittwoch oder Samstag.

Höchste Rabatte dieser Woche

Direkte Preisnachlässe, nach Rabatt sortiert, höchstens zwei pro Kategorie.

Alle Lidl-Schweiz-Aktionen · KW 39 2026

Preise für den Kanton Bern, Stand 30.09.2026.

Pro Kategorie die stärksten Aktionen. Wähle eine Kategorie für alle Angebote.

Obst & Gemüse19

  • −29%

    Orangen

    1 kg

    CHF1.39statt 1.95

    CHF 1.39/kg

    ab Do 01.10.

  • −29%

    Zitronen

    CHF0.35statt 0.49

    ab Do 01.10.

Fleisch & Fisch22

Milch, Käse & Eier13

Brot & Backwaren5

Pasta, Reis & Getreide4

Vorrat & Gewürze13

  • −28%Vegan

    Gelee

    MARIBEL · 450 g

    CHF1.29statt 1.79

    CHF 2.87/kg

    ab Do 01.10.

  • −23%

    Silberzwiebeln

    Chirat · 265 g

    CHF2.99statt 3.89

    CHF 11.28/kg

    bis Mi 30.09.

  • −21%Bio

    Bio Konfitüre

    MARIBEL · 240 g

    CHF0.99statt 1.26

    CHF 4.13/kg

    ab Do 01.10.

  • −20%Bio

    Bio Blütenhonig

    MARIBEL · 500 g

    CHF3.95statt 4.95

    CHF 7.90/kg

    ab Do 01.10.

Snacks & Süsses6

Getränke4

Wein, Bier & Co.19

Fertiggerichte & Tiefkühl4

Vegi & Vegan1

Pflege & Gesundheit8

Haushalt20

Tier4

Non-Food38

Weitere11

  • −28%

    Bunte Vielfalt

    RITTER SPORT · 100 g

    CHF1.99statt 2.75

    CHF 19.90/kg

    ab Do 01.10.

  • −23%

    Schweizer Wirz

    Qualité Suisse · 1 kg

    CHF2.69statt 3.49

    CHF 2.69/kg

    ab Do 01.10.

  • −21%

    Mortadella

    Dulano Selection · 150 g

    CHF2.65statt 3.35

    CHF 17.67/kg

    ab Do 01.10.

  • −20%

    Fonds

    Kania · 400 ml

    CHF1.99statt 2.49

    CHF 4.97/l

    ab Do 01.10.

Preise nach Produkt vergleichen

Diese Produkte sind bei Lidl Schweiz gerade in Aktion. Auf den Produktseiten vergleichst du sie mit den Aktionen der anderen Ketten.

Über diese Seite

Die aktuelle Liste enthält 191 Aktionen bei Lidl Schweiz für den Kanton Bern. Die meisten laufen von Donnerstag, 24.09. bis Mittwoch, 30.09., einzelne Angebote bis Mittwoch, 07.10. Der durchschnittliche direkte Rabatt beträgt 23%, der höchste 61%, gerechnet über die Angebote mit Statt-Preis. Diese Seite zeigt nur aktuelle Aktionsangebote, keine regulären Regalpreise. Lade die Rappn-App, um Angebote der sieben erfassten Schweizer Ketten zu vergleichen.

Das Aktionssortiment unterscheidet sich je nach Kanton. In der Rappn-App wählst du deinen Kanton (alle 26, gratis).

  • Unabhängig
  • Kostenlos
  • 7 Supermärkte
Live-Filter ↗

Vergleiche Lidl Schweiz mit anderen Supermärkten

Andere Schweizer Supermarktketten und ihre aktuellen Wochenangebote.

Jetzt verfügbar

Bereit zu sparen?

Installiere Rappn und vergleiche diese Woche selbst. Kein Konto erforderlich.

AktuellAktionen
7Händler
100%gratis

In der Schweiz entwickelt, für die Schweiz

Häufige Fragen zu Lidl Schweiz

Welche Lidl-Schweiz-Aktionen gibt es diese Woche?

Stand 30.09.2026: 191 Lidl-Schweiz-Aktionen dieser Woche für den Kanton Bern, die meisten gültig von Do 24.09. bis Mi 30.09. Beispiele: Flüssigwaschmittel für CHF 6.95 statt 17.65; Laugenknopf für CHF 0.49 statt 0.89; Brioche Croissant Cremefüllung für CHF 0.99 statt 1.79. Neue Aktionen ab Do 01.10. sind bereits veröffentlicht.

Wann starten die neuen Lidl-Aktionen?

Lidl Schweiz hat zwei Aktionstage pro Woche: am Donnerstag beginnt die zentrale Wochenaktion (Lebensmittel, frische Produkte, dazu das Super Wochenende von Donnerstag bis Samstag) und am Montag starten die Themenwochen wie «Italiamo», «Orient», Mode, Haushalt oder Saisonprodukte. Rappn aktualisiert die Angebote täglich, sobald Lidl sie veröffentlicht.

Wie lange gelten die Lidl-Wochenaktionen?

Die klassische Lidl-Wochenaktion läuft sieben Tage von Donnerstag bis Mittwoch. Das Super Wochenende gilt von Donnerstag bis Samstag. Die Aktionen ab Montag laufen je nach Artikel bis Mittwoch oder Samstag, oft nur solange der Vorrat reicht (lidl.ch, geprüft am 25. September 2026).

Sind die Lidl-Aktionen online und in der Filiale gleich?

Die meisten Lebensmittel-Wochenaktionen gelten zum gleichen Preis in allen Lidl-Filialen der Schweiz; einzelne gelten nur im Tessin, in der Westschweiz oder in der Deutschschweiz, und diese Seite zeigt nur die Aktionen des gewählten Kantons. Der Lidl Online-Shop (sortiment.lidl.ch) fokussiert sich stark auf Non-Food und saisonale Produkte; Angebote, die nur online gelten, tragen in Rappn einen eigenen Hinweis.

Wo finde ich den Lidl Prospekt?

Der Lidl Prospekt erscheint jede Woche neu: Der Aktionsprospekt LIDL AKTUELL gilt in der Regel von Donnerstag bis am Mittwoch der Folgewoche, eine zweite Angebotswelle startet am Montag. Du findest ihn als PDF auf lidl.ch, in der Lidl-Plus-App und per WhatsApp (Quelle: lidl.ch, Stand September 2026).

Ratgeber: Lidl Prospekt

Wo sehe ich die Lidl-Aktionen für nächste Woche?

Auf lidl.ch sind die Angebote nach Startdatum gruppiert, noch nicht gültige Runden stehen unter «Demnächst». Der PDF-Prospekt folgt später, kurz vor dem Starttag. Lidl startet zwei Aktionswellen pro Woche, am Montag und am Donnerstag.

Ratgeber: Lidl Aktionen nächste Woche

Wie funktioniert Lidl Plus zusammen mit Rappn?

Lidl Plus ist die kostenlose, rein digitale Kundenapp von Lidl Schweiz, ohne Plastikkarte. Coupons aktivierst du und Lidl Punkte sammelst du in der Lidl-Plus-App: Rappn aktiviert keine Coupons und sammelt keine Punkte. In Rappn siehst du die Lidl-Aktionen mit Preis, Rabatt und Gültigkeit.

Ist Rappn unabhängig von Lidl Schweiz?

Ja. Rappn hat keine kommerziellen Vereinbarungen mit Lidl Schweiz, Migros, Coop, Aldi, Denner, Aligro oder Otto’s. Wir verdienen nichts an den angezeigten Angeboten, die App ist und bleibt zu 100 % kostenlos.

Ratgeber zu Lidl Schweiz

Warum Rappn?

Rappn ist eine unabhängige Preisvergleichs-App in der Schweiz, ohne kommerzielle Vereinbarungen mit Detailhändlern. Das bedeutet: Unsere Vergleiche sind wirklich unabhängig.

  • 100% kostenlos: kein Abo, keine versteckten Kosten
  • Neutral: keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s
  • Täglich aktualisiert, sobald die Ketten ihre Aktionen veröffentlichen
  • Die Aktionen der Ketten an einem Ort: suchen, filtern, vergleichen, ohne Konto