Rappn
Rappn herunterladen

Aldi Suisse Aktionen diese Woche · KW 40 2026

453 Aldi-Suisse-Aktionen dieser Woche für den Kanton Bern. Seit heute laufen neue Aktionen. Die nächsten Aktionen werden ab Mo 05.10. erwartet. Quelle: von Aldi Suisse veröffentlichte Aktionen, abgerufen am 01.10.2026.

Nach Produkt, über alle Ketten verglichen: Mineralwasser-Aktionen, Bier-Aktionen, Kaffee-Aktionen, Fleisch-Aktionen, Windeln-Aktionen

Kanton:

Nur Aktionen, keine regulären Regalpreise.

Aktionen
453
Ø Direktrabatt
10%
Max. Direktrabatt
14%

Aktionsrhythmus

heute neuNeue Aktionen erwartet ab Mo 05.10.

Aldi Suisse: neue Aktionen jeden Montag und Donnerstag, meist solange Vorrat. Superdeal Donnerstag bis Mittwoch.

Höchste Rabatte dieser Woche

Direkte Preisnachlässe, nach Rabatt sortiert, höchstens zwei pro Kategorie.

Alle Aldi-Suisse-Aktionen · KW 40 2026

Preise für den Kanton Bern, Stand 01.10.2026.

Pro Kategorie die stärksten Aktionen. Wähle eine Kategorie für alle Angebote.

Fleisch & Fisch14

Milch, Käse & Eier9

Brot & Backwaren5

Pasta, Reis & Getreide6

Vorrat & Gewürze18

Snacks & Süsses34

Getränke19

  • Aktion

    Orange

    Fanta · 330 ml

    CHF0.54

    CHF 1.64/l

  • AktionVegan

    Classic

    Coca-Cola · 150 ml

    CHF0.55

    CHF 3.67/l

  • AktionVegan

    Zero

    Coca-Cola · 150 ml

    CHF0.55

    CHF 3.67/l

Wein, Bier & Co.17

Fertiggerichte & Tiefkühl16

Baby15

Obst & Gemüse2

Pflege & Gesundheit30

Haushalt56

Tier17

Non-Food185

Weitere10

Preise nach Produkt vergleichen

Diese Produkte sind bei Aldi Suisse gerade in Aktion. Auf den Produktseiten vergleichst du sie mit den Aktionen der anderen Ketten.

Über diese Seite

Die aktuelle Liste enthält 453 Aktionen bei Aldi Suisse für den Kanton Bern. Der durchschnittliche direkte Rabatt beträgt 10%, der höchste 14%, gerechnet über die Angebote mit Statt-Preis. Diese Seite zeigt nur aktuelle Aktionsangebote, keine regulären Regalpreise. Lade die Rappn-App, um Angebote der sieben erfassten Schweizer Ketten zu vergleichen.

Das Aktionssortiment unterscheidet sich je nach Kanton. In der Rappn-App wählst du deinen Kanton (alle 26, gratis).

  • Unabhängig
  • Kostenlos
  • 7 Supermärkte
Live-Filter ↗

Vergleiche Aldi Suisse mit anderen Supermärkten

Andere Schweizer Supermarktketten und ihre aktuellen Wochenangebote.

Jetzt verfügbar

Bereit zu sparen?

Installiere Rappn und vergleiche diese Woche selbst. Kein Konto erforderlich.

AktuellAktionen
7Händler
100%gratis

In der Schweiz entwickelt, für die Schweiz

Häufige Fragen zu Aldi Suisse

Welche Aldi-Suisse-Aktionen gibt es diese Woche?

Stand 01.10.2026: 453 Aldi-Suisse-Aktionen dieser Woche für den Kanton Bern. Beispiele: Lippenstift für CHF 2.15 statt 2.49; Lufterfrischer für CHF 2.69 statt 2.99; Haferflocken für CHF 1.09 statt 1.19. Seit heute laufen neue Aktionen. Die nächsten Aktionen werden ab Mo 05.10. erwartet.

Wann gibt es neue Aldi-Suisse-Aktionen?

Aldi Suisse hat zwei Aktionsstarts pro Woche: jeden Montag (vor allem Sortimente wie Mode, Heimtextilien, Spielzeug, saisonale Aktionen) und jeden Donnerstag (Frischeprodukte, Lebensmittel, dazu der Superdeal). Rappn aktualisiert die Angebote täglich, sobald Aldi sie veröffentlicht.

Wie lange sind die Aldi-Aktionen gültig?

Die Aldi-Aktionen ab Montag und ab Donnerstag haben kein Enddatum, sie gelten solange Vorrat. Datiert ist nur der Superdeal, er läuft von Donnerstag bis Mittwoch (aldi-suisse.ch, geprüft am 25. September 2026).

Sind die Aldi-Aktionen online und in der Filiale gleich?

Ja. Die wöchentlichen Aktionsartikel gelten in den Aldi-Filialen und, wo verfügbar, auch im Lieferdienst Aldi Now zu gleichen Preisen. Angebote, die nur online gelten, tragen in Rappn einen eigenen Hinweis.

Wo finde ich den Aldi Prospekt?

Der Aldi Prospekt heisst in der Schweiz offiziell «ALDI Woche» und erscheint jede Woche neu. Digital liegt er im Bereich Aktionen und Broschüre auf aldi-suisse.ch. Neue Aktionen starten zweimal pro Woche, am Montag und am Donnerstag (Quelle: aldi-suisse.ch).

Ratgeber: Aldi Prospekt

Wo sehe ich die Aldi-Aktionen für nächste Woche?

Die Runden der nächsten Woche stehen in der Regel schon einige Tage vorher auf aldi-suisse.ch, nach Starttag gruppiert. Broschüre, App und Newsletter kündigen die kommenden Angebote ebenfalls vorab an (Quelle: aldi-suisse.ch, Stand Juli 2026).

Ratgeber: Aldi Aktionen nächste Woche

Gibt es bei Aldi Suisse eine Kundenkarte?

Aldi Suisse setzt nicht auf eine Treuekarte, sondern auf Wochenaktionen. In Rappn siehst du die Aldi-Aktionen mit Preis, Rabatt und Gültigkeit, eine Kundenkarte brauchst du dafür nicht.

Ist Rappn unabhängig von Aldi Suisse?

Ja. Rappn hat keine kommerziellen Vereinbarungen mit Aldi Suisse, Migros, Coop, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s. Wir verdienen nichts an den angezeigten Aktionen und die App bleibt zu 100 % kostenlos.

Ratgeber zu Aldi Suisse

Warum Rappn?

Rappn ist eine unabhängige Preisvergleichs-App in der Schweiz, ohne kommerzielle Vereinbarungen mit Detailhändlern. Das bedeutet: Unsere Vergleiche sind wirklich unabhängig.

  • 100% kostenlos: kein Abo, keine versteckten Kosten
  • Neutral: keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s
  • Täglich aktualisiert, sobald die Ketten ihre Aktionen veröffentlichen
  • Die Aktionen der Ketten an einem Ort: suchen, filtern, vergleichen, ohne Konto