Migros Aktionen diese Woche · KW 40 2026
1'184 Migros-Aktionen dieser Woche für den Kanton Basel-Stadt, die meisten gültig von Do 24.09. bis Mi 07.10. Seit heute laufen neue Aktionen. Die nächsten Aktionen werden ab Do 08.10. erwartet. Quelle: von Migros veröffentlichte Aktionen, abgerufen am 01.10.2026.
Nach Produkt, über alle Ketten verglichen: Mineralwasser-Aktionen, Bier-Aktionen, Kaffee-Aktionen, Fleisch-Aktionen, Windeln-Aktionen
Nur Aktionen, keine regulären Regalpreise.
- Aktionen
- 1'184
- Ø Direktrabatt
- 33%
- Max. Direktrabatt
- 67%
Aktionszeitraum
Do 24.09. bis Mi 07.10.
heute neuNeue Aktionen erwartet ab Do 08.10.
Migros: neue Aktionen jeden Donnerstag, gültig bis Mittwoch. Wochenend-Knaller Donnerstag bis Sonntag.
Alle Migros-Aktionen · KW 40 2026
Preise für den Kanton Basel-Stadt, Stand 01.10.2026.
100 Aktionen
- ab 2 Stk. −30%
Pflegender Conditioner Shea
CHF5.57statt
7.95CHF 27.85/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Pflegeshampoo Anti-Schuppen
CHF5.57statt
7.95CHF 22.28/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Pflegeshampoo Color & Shine
CHF5.57statt
7.95CHF 22.28/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Pflegeshampoo Fresh & Clear
CHF5.57statt
7.95CHF 22.28/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Pflegeshampoo Repair & Protect
CHF5.57statt
7.95CHF 22.28/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Pflegeshampoo Revitalize & Boost
CHF5.57statt
7.95CHF 22.28/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Pflegeshampoo Sensitive Hydrate & Care
CHF5.57statt
7.95CHF 22.28/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Pflegeshampoo Volume and Lift
CHF5.57statt
7.95CHF 22.28/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%Vegan
Pure Beauty 3in1 Reinigung-Peeling Maske vegan
CHF5.57statt
7.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%Vegan
Pure Beauty Spot Treatment vegan
CHF5.57statt
7.95CHF 37.13/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%Vegan
Repair & Protect Shampoo geschädigtes & strapaziertes Haar, vegan
CHF5.57statt
7.95CHF 22.28/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%Vegan
Repair & Protect Spülung
CHF5.57statt
7.95CHF 27.85/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Sanfter Conditioner
CHF5.57statt
7.95CHF 27.85/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Seidige Reinigungsmilch Eselsmilch
CHF5.57statt
7.95CHF 27.85/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%Vegan
Shampoo Hydrate & Shine
CHF5.57statt
7.95CHF 22.28/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Syoss Color Glaze Intensives Braun
CHF5.57statt
7.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Syoss Color Glaze Kühles Mittelbraun
CHF5.57statt
7.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Syoss Color Glaze Platinblond
CHF5.57statt
7.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Syoss Color Glaze warmes Kupfer
CHF5.57statt
7.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Syoss Coloration 1.4 Blauschwarz
CHF5.57statt
7.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Syoss Coloration 3-1 Dunkelbraun
CHF5.57statt
7.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Syoss Coloration 6.8 Dunkelblond, permanent
CHF5.57statt
7.95CHF 5.57/Stk.
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Syoss Haarfarbe 10-13 Scandi Blonde
CHF5.57statt
7.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Syoss Haarwachs Glued
CHF5.57statt
7.95CHF 5.57/Stk.
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Syoss Haarwachs Glued Spiking
CHF5.57statt
7.95CHF 5.57/Stk.
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Syoss Lamination Intensiv-Glanzkur
CHF5.57statt
7.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Syoss Permanente Haarfarbe 6-61 Caramel Gold
CHF5.57statt
7.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Syoss Stark haftendes Spiking-Wax
CHF5.57statt
7.95CHF 5.57/Stk.
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Syoss Styling-Wachs Glued Spiking
CHF5.57statt
7.95CHF 5.57/Stk.
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Syoss Trockenshampoo 200ml
CHF5.57statt
7.95CHF 27.85/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
The Beautifier Face Wash & Peeling Gel vegan
CHF5.57statt
7.95CHF 44.56/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
got2b Dry Shampoo Lightweight Spray Non-Aerosol schnell nachfettendes Haar 150ml
CHF5.57statt
7.95CHF 37.13/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
pflegende Haarmaske Shea Butter
CHF5.57statt
7.95CHF 27.85/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%Vegan
After Shave Balsam Aloe Vera & Birke, vegan
CHF6.20statt
8.85CHF 62.00/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Basis Sensitiv Mildes Gesichtswasser alle Hauttypen, vegan
CHF6.27statt
8.95CHF 31.35/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Basis Sensitiv Reinigungsschaum empfindliche & sensible Haut, vegan
CHF6.27statt
8.95CHF 41.80/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Basis sensitiv Feuchtigkeit & Pflege Conditioner normales & trockenes Haar, vegan
CHF6.27statt
8.95CHF 31.35/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Basis sensitiv Feuchtigkeit & Pflege Shampoo normales & trockenes Haar, vegan
CHF6.27statt
8.95CHF 25.08/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Clean Yuzu Reinigungsgel
CHF6.27statt
8.95CHF 31.35/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Coloration
CHF6.27statt
8.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Coloration 876 Edelmahagoni, permanent
CHF6.27statt
8.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Coloration 896 Schwarzrot Organdi, permanent
CHF6.27statt
8.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Curl Hair Food Maske Mangobutter & Aminosäure
CHF6.27statt
8.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Elsève Bond Repair Conditioner geschädigtes Haar 150ml
CHF6.27statt
8.95CHF 41.80/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Elsève Bond Repair Shampoo geschädigtes Haar 200ml
CHF6.27statt
8.95CHF 31.35/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%Vegan
Familien Shampoo alle Haartypen, vegan
CHF6.27statt
8.95CHF 25.08/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Feuchtigkeitscreme Sensitive
CHF6.27statt
8.95CHF 62.70/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Feuchtigkeitscreme mit Aloe Vera
CHF6.27statt
8.95CHF 62.70/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%Vegan
Frische & Balance Shampoo schnell fettendes Haar, vegan
CHF6.27statt
8.95CHF 25.08/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Garnier Hautklar Hydrating Deep Cleanser 250ml
CHF6.27statt
8.95CHF 25.08/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Hair Remedy Reiswasser Maske langes Haar
CHF6.27statt
8.95CHF 18.44/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Hydra Aloe Vera sanftes Gesichtspeeling Aloe Vera & Hyaluronsäure
CHF6.27statt
8.95CHF 41.80/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
L'Oréal Aufpolsternder Reinigungsgel 150ml
CHF6.27statt
8.95CHF 41.80/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
L'Oréal Dark Spot Reinigungsserum 150ml
CHF6.27statt
8.95CHF 41.80/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
L'Oréal Elseve Shampoo Fiber Booster 200ml
CHF6.27statt
8.95CHF 31.35/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
L'Oréal Elseve Ultimate Glycolic Gloss Pflegespülung 150ml
CHF6.27statt
8.95CHF 41.80/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%Vegan
L'Oréal Elseve Ultimate Glycolic Gloss Shampoo 200ml
CHF6.27statt
8.95CHF 31.35/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%Vegan
L'Oréal Men Expert Mr Barber Reinigungsgel 200ml
CHF6.27statt
8.95CHF 31.35/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
L'Oréal Spülung Elseve Fiber Booster 150ml
CHF6.27statt
8.95CHF 41.80/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Mildes Familien Shampoo normales Haar
CHF6.27statt
8.95CHF 12.54/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Nivea Derma Skin Clear Nacht-Peeling-Serum 40ml
CHF6.27statt
8.95CHF 15.68/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Permanente kaschmirrote Coloration
CHF6.27statt
8.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Pflegetönung
CHF6.27statt
8.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Pflegetönung 200 Schwarzbraun, ohne Ammoniak
CHF6.27statt
8.95CHF 6.27/Stk.
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Pflegetönung 210 Blauschwarz, ohne Ammoniak
CHF6.27statt
8.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Pflegetönung 400 Braun, ohne Ammoniak
CHF6.27statt
8.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Pflegetönung 415 Kühle Kastanie, ohne Ammoniak
CHF6.27statt
8.95CHF 6.27/Stk.
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Pflegetönung 500 Hellbraun, ohne Ammoniak
CHF6.27statt
8.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Pflegetönung 600 Dunkelblond, ohne Ammoniak
CHF6.27statt
8.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Purple Mask
CHF6.27statt
8.95CHF 41.80/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%Vegan
Repair & Tiefenpflege Shampoo trockenes & geschädigtes Haar, vegan
CHF6.27statt
8.95CHF 25.08/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%Vegan
Sensitives Reinigungsgel
CHF6.27statt
8.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Super Strähnchen M1 bis 6 Stufen Aufhellung
CHF6.27statt
8.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%Vegan
Volumen & Kraft Shampoo feines Haar, vegan
CHF6.27statt
8.95CHF 25.08/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
got2b Bye Bye Babyhair Haarmascara 16ml
CHF6.27statt
8.95CHF 39.19/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
got2b Glue Brow Lift Glued Wax
CHF6.27statt
8.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
got2b Glued Stylinggel Brows & Edges 16ml
CHF6.27statt
8.95CHF 39.19/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
got2b Wax Stick für einen Sleek-Look 50g
CHF6.27statt
8.95CHF 12.54/100 g
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
sanftes Reinigungsmousse
CHF6.27statt
8.95CHF 50.16/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Q10 Cream Anti-Age, SPF 15, Peptide
CHF4.73statt
6.75CHF 47.30/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
2-Phasen Make-up Entferner wasserfest
CHF4.87statt
6.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
AHA/BHA Maske
CHF4.87statt
6.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
After Shave Balsam
CHF4.87statt
6.95CHF 48.70/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
After Shave Fragrance
CHF4.87statt
6.95CHF 48.70/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Aftershave-Lotion
CHF4.87statt
6.95CHF 48.70/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Ansatz-Kaschierspray
CHF4.87statt
6.95CHF 6.49/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Anti-Aging Tuchmaske
CHF4.87statt
6.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Anti-Fett Shampoo
CHF4.87statt
6.95CHF 9.74/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Anti-Haarausfall Tonic Anti-Haarausfall
CHF4.87statt
6.95CHF 24.35/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Braunes Ansatz-Kaschierspray
CHF4.87statt
6.95CHF 6.49/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Ceramid-Hautbarriere-Maske
CHF4.87statt
6.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Coloration UL2 Karamell, permanent
CHF4.87statt
6.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Gliss Aqua Revive Express-Spülung normales bis trockenes Haar 200ml
CHF4.87statt
6.95CHF 24.35/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Gliss Express-Repair-Spülung Liquid Silk 200ml
CHF4.87statt
6.95CHF 24.35/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Gliss Express-Repair-Spülung Oil Nutritive 200ml
CHF4.87statt
6.95CHF 24.35/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Gliss Express-Repair-Spülung Total Repair 200ml
CHF4.87statt
6.95CHF 24.35/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Gliss Full Hair Magic Conditioner kraftloses, brüchiges Haar 200ml
CHF4.87statt
6.95CHF 24.35/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Gliss Schaum-Spülung Full Hair Magic 200ml
CHF4.87statt
6.95CHF 24.35/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Gliss Verführerisch Lang Express-Spülung 200ml
CHF4.87statt
6.95CHF 24.35/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Glossy Lip Oil Blossom Breeze
CHF4.87statt
6.95CHF 101.46/100 g
bis Mi 07.10.
Über diese Seite
Die aktuelle Liste enthält 1'184 Aktionen bei Migros für den Kanton Basel-Stadt. Die meisten laufen von Donnerstag, 24.09. bis Mittwoch, 07.10., einzelne Angebote bis Sonntag, 18.10. Der durchschnittliche direkte Rabatt beträgt 33%, der höchste 67%, gerechnet über die Angebote mit Statt-Preis. Diese Seite zeigt nur aktuelle Aktionsangebote, keine regulären Regalpreise. Lade die Rappn-App, um Angebote der sieben erfassten Schweizer Ketten zu vergleichen.
Das Aktionssortiment unterscheidet sich je nach Kanton. In der Rappn-App wählst du deinen Kanton (alle 26, gratis).
- Unabhängig
- Kostenlos
- 7 Supermärkte
Vergleiche Migros mit anderen Supermärkten
Andere Schweizer Supermarktketten und ihre aktuellen Wochenangebote.
Bereit zu sparen?
Installiere Rappn und vergleiche diese Woche selbst. Kein Konto erforderlich.Scanne den Code, installiere Rappn und vergleiche aktuelle Angebote. Kein Konto nötig.
In der Schweiz entwickelt, für die Schweiz
Häufige Fragen zu Migros
Welche Migros-Aktionen gibt es diese Woche?
Stand 01.10.2026: 1'184 Migros-Aktionen dieser Woche für den Kanton Basel-Stadt, die meisten gültig von Do 24.09. bis Mi 07.10. Beispiele: Kaffeemaschine Globe weiss für CHF 49.95 statt 149.95; Schwarz für CHF 49.95 statt 149.95; Fleckenentferner für CHF 17.90 statt 27.75. Seit heute laufen neue Aktionen. Die nächsten Aktionen werden ab Do 08.10. erwartet.
Wann erscheinen die neuen Migros-Aktionen?
Seit dem 5. Februar 2026 starten die Migros-Aktionen jeweils am Donnerstag und gelten bis am Mittwoch der Folgewoche. Der frühere Aktionsstart am Dienstag ist nicht mehr aktuell. Rappn aktualisiert die Angebote täglich, sobald Migros sie veröffentlicht.
Wie lange sind die Migros-Aktionen gültig?
Die regulären Wochenaktionen laufen sieben Tage lang von Donnerstag bis Mittwoch. Zusätzlich gibt es die «Wochenend-Knaller», die von Donnerstag bis Sonntag gültig sind und besonders starke Rabatte auf ausgewählte Produkte enthalten. Das Migros-Magazin mit der Migros Woche als Beilage wird neu jeweils am Mittwoch zugestellt.
Sind die Migros-Aktionen online und in der Filiale gleich?
Ja, die Wochenaktionen gelten in beiden Kanälen zum gleichen Preis. Angebote, die nur online gelten, tragen in Rappn einen eigenen Hinweis.
Wo finde ich den Migros Prospekt?
Einen landesweiten Migros Prospekt gibt es nicht: Die Migros besteht aus zehn regionalen Genossenschaften, und der wöchentliche Aktionsprospekt erscheint pro Region. Gedruckt kommt er als Beilage «Migros Woche» im Migros-Magazin, digital als regionale Blätter-Ausgabe auf issuu, verlinkt über migros.ch. Neue Aktionen starten seit dem 5. Februar 2026 jeweils am Donnerstag.
Wo sehe ich die Migros-Aktionen für nächste Woche?
Die gedruckte Vorschau kommt am Mittwoch mit dem Migros-Magazin und der Beilage «Migros Woche». In der Migros App und auf migros.ch sind die neuen Angebote in der Regel ab Donnerstag sichtbar, dem Start der neuen Aktionswoche (Quelle: corporate.migros.ch, Januar 2026).
Kann ich meine Cumulus-Karte in Rappn speichern?
Ja. Im Karten-Wallet der Rappn-App speicherst du deine Cumulus-Karte und zeigst an der Kasse ihren Barcode oder QR-Code. Punkte und Bons laufen weiterhin über Cumulus: Rappn schreibt keine Punkte gut und löst keine Bons ein. Ob die Kasse den Code vom Handy annimmt, entscheidet die Migros.
Ist Rappn unabhängig von Migros?
Ja. Rappn hat keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s. Wir verdienen nichts an den angezeigten Angeboten, die App ist und bleibt zu 100 % kostenlos für unsere Nutzer.
Ratgeber zu Migros
- Migros Aktionen nächste Woche: neu ab Donnerstag
- Migros Prospekt online: wo du ihn findest und warum er regional ist
- Migros Rabatte und Cumulus 2026: so sparst du beim Einkauf wirklich
- Migros: Sortiment, Preise und der grosse Umbau
- Migros Bio 2026: Sortiment, Labels und Preise, Knospe oder EU-Bio?
- Migros vs Coop: Wer ist wirklich günstiger?
Warum Rappn?
Rappn ist eine unabhängige Preisvergleichs-App in der Schweiz, ohne kommerzielle Vereinbarungen mit Detailhändlern. Das bedeutet: Unsere Vergleiche sind wirklich unabhängig.
- 100% kostenlos: kein Abo, keine versteckten Kosten
- Neutral: keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s
- Täglich aktualisiert, sobald die Ketten ihre Aktionen veröffentlichen
- Die Aktionen der Ketten an einem Ort: suchen, filtern, vergleichen, ohne Konto




































































































