Otto’s Aktionen aktuell · KW 40 2026
5'223 aktuelle Otto’s-Aktionen für den Kanton Basel-Stadt, ohne angegebenes Enddatum. Die nächsten Aktionen werden ab Di 06.10. erwartet. Quelle: von Otto’s veröffentlichte Aktionen, abgerufen am 01.10.2026.
Nach Produkt, über alle Ketten verglichen: Mineralwasser-Aktionen, Bier-Aktionen, Kaffee-Aktionen, Fleisch-Aktionen, Windeln-Aktionen
Nur Aktionen, keine regulären Regalpreise.
- Aktionen
- 5'223
- Ø Direktrabatt
- 35%
- Max. Direktrabatt
- 89%
Aktionsrhythmus
Neue Aktionen erwartet ab Di 06.10.
Otto’s: neue Wochenhits jeden Dienstag, ohne Enddatum, solange Vorrat.
Alle Otto’s-Aktionen · KW 40 2026
Preise für den Kanton Basel-Stadt, Stand 01.10.2026.
100 Aktionen
- Aktion
- Aktion
LED-Stehleuchte Mira
CHF69.90
- Aktion
Lancôme La vie est belle Vanille Nude Eau de Parfum 50 ml
CHF69.90
CHF 139.80/100 ml
- Aktion
- Aktion
Tom Ford Black Orchid Eau de Parfum 50ml
CHF79.90
CHF 159.80/100 ml
- Aktion
Off-White Unisex T-Shirt Off Stamp
CHF149.00
- Aktion
- Aktion
- Aktion
Michael Kors Shoppertasche Reed navy
CHF198.00
- Aktion
- Aktion
- Aktion
Rock Machine E-Fully-Bike Blizzard e70-297
CHF2'790.00
- Aktion
Sanftes Shampoo
CHF12.90
CHF 25.80/l
- −49%
Neutrogena Lippenpflege-Stift LSF 4 4.8g
CHF2.50statt
4.90CHF 52.08/100 g
- Aktion
Nivea Intimwaschlotion Intimo Sensitive 250ml
CHF3.50
CHF 14.00/l
- −49%
Bett Livara Dekor Sonoma Eiche Kopfteil Kunstleder schwarz 140 x 200 cm
CHF449.00statt
880.00 - −49%Vegan
Bett Livara Dekor dunkelgrau Kopfteil Kunstleder schwarz 140 x 200 cm
CHF449.00statt
880.00 - −49%Vegan
Bett Livara Dekor weiss Kopfteil Kunstleder schwarz 140 x 200 cm
CHF449.00statt
880.00 - −49%
Bett Livara,Wildeiche, Kopfteil schwarz, 140 x 200 cm
CHF449.00statt
880.00 - −49%
Vanish Oxi Action Powergel 2x200ml
CHF9.95statt
19.50CHF 24.87/l
- −49%
Segredos São Miguel Reserva 75 cl
CHF8.95statt
17.50CHF 11.93/l
- −49%Vegan
Bett Livara Dekor Sonoma Eiche Kopfteil Kunstleder schwarz 160 x 200 cm
CHF499.00statt
975.00 - −49%Vegan
Bett Livara Dekor dunkelgrau Kopfteil Kunstleder schwarz 160 x 200 cm
CHF499.00statt
975.00 - −49%Vegan
Bett Livara Dekor weiss Kopfteil Kunstleder schwarz 160 x 200 cm
CHF499.00statt
975.00 - −49%
Bett Livara, Wildeiche, Kopfteil schwarz 160 x 200 cm
CHF499.00statt
975.00 - −49%
Mova Saug- und Wischroboter MOBIUS 60
CHF569.00statt
1'109.00 - −49%Vegan
Bett Livara Dekor Sonoma Eiche Kopfteil Kunstleder schwarz 120 x 200 cm
CHF439.00statt
855.00 - −49%Vegan
Bett Livara Dekor dunkelgrau Kopfteil Kunstleder schwarz 120 x 200 cm
CHF439.00statt
855.00 - −49%
Bett Livara Dekor weiss Kopfteil Kunstleder schwarz 120 x 200 cm
CHF439.00statt
855.00 - −49%
Bett Livara,Wildeiche, Kopfteil schwarz, 120 x 200 cm
CHF439.00statt
855.00 - −49%
Cif Crème Citrus 2x750ml
CHF6.95statt
13.50CHF 4.63/l
- −49%
Cif Crème Frühlingsblüten 2x750ml
CHF6.95statt
13.50CHF 4.63/l
- −49%
Cif Scheuermilch Original 2x750ml
CHF6.95statt
13.50CHF 4.63/l
- −48%
Perwoll Flüssigwaschmittel Black 80 Waschgänge 4l
CHF17.95statt
34.80 - −48%
Kommode Aterno Dekor weiss 154 x 94 x 40 cm
CHF129.00statt
249.00 - −48%
Bett Livara Dekor Sonoma Eiche Kopfteil Kunstleder schwarz 180 x 200 cm
CHF529.00statt
1'020.00 - −48%Vegan
Bett Livara Dekor dunkelgrau Kopfteil Kunstleder schwarz 180 x 200 cm
CHF529.00statt
1'020.00 - −48%Vegan
Bett Livara Dekor weiss Kopfteil Kunstleder schwarz 180 x 200 cm
CHF529.00statt
1'020.00 - −48%
Bett Livara,Wildeiche, Kopfteil schwarz, 180 x 200 cm
CHF529.00statt
1'020.00 - Aktion
L'Oréal Revitalift Filler Nachtcreme 50ml
CHF13.95
CHF 27.90/100 ml
- Aktion
L'Oréal Revitalift Filler Tagescreme 50ml
CHF13.95
CHF 27.90/100 ml
- Aktion
Nivea Cellular Expert Filler Hyaluron Serum 30ml
CHF13.95
CHF 46.50/100 ml
- Aktion
Herren-Business-Socken, 5 Paar
CHF12.90
- Aktion
1 day Extra 30 Kontaktlinsen
CHF17.40
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- −48%
Encre Noire Eau de Toilette
CHF29.90statt
57.50CHF 299.00/l
- Aktion
Euphoria Eau de Parfum
CHF39.90
CHF 79.80/100 ml
- Aktion
- Aktion
Giorgio Armani Power of You Eau de Parfum 30 ml
CHF49.90
CHF 166.33/100 ml
- Aktion
- Aktion
Le Jardin de Monsieur Li Eau de Toilette
CHF69.90
CHF 139.80/100 ml
- Aktion
Un Jardin sur le Toit Eau de Toilette
CHF69.90
CHF 233.00/100 ml
- Aktion
- Aktion
- −48%
Valentino Donna Born in Roma Eau de Parfum 50 ml
CHF79.90statt
153.65CHF 159.80/100 ml
- −48%
Yves Saint Laurent Duftset Libre
CHF79.90statt
153.65 - −48%
Yves Saint Laurent Nuit Homme Eau de Toilette Set -
CHF79.90statt
153.65 - Aktion
Stehleuchte Lenn
CHF89.90
- Aktion
Saugroboter chill RB7025
CHF99.00
- Aktion
Tom Tailor Cord Puffer Herren-Jacke
CHF109.00
- −48%
Tom Tailor Damen-Puffer-Mantel
CHF119.00statt
228.85 - Aktion
- Aktion
- −48%
Off-White Unisex Sweathose Windy Arrow
CHF249.00statt
478.85 - Aktion
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- −48%
Nivea Cellular Expert Filler Anti-Age Serum 40ml
CHF12.95statt
24.90CHF 32.38/100 ml
- −48%
Nivea Cellular Expert Filler Anti-Age Tagespflege LSF 15 50ml
CHF12.95statt
24.90CHF 25.90/100 ml
- −48%
Nivea Cellular Expert Lift Anti-Age Nachtpflege 50ml
CHF12.95statt
24.90CHF 25.90/100 ml
- −48%
Damen-Runningsocken Run Speed two
CHF12.95statt
24.90 - −48%
Tischleuchte Kuwaita, schwarz
CHF14.90statt
28.65 - Aktion
Versace Red Jeans Eau de Toilette 75ml
CHF24.90
CHF 33.20/100 ml
- −48%
Gartenlounge Nora anthrazit
CHF399.95statt
769.00 - −48%
Balkonset Eva schwarz
CHF88.00statt
169.00 - −48%
Vanish Oxi Action Fleckenentferner Gel Farbsicher 2x750ml
CHF10.95statt
21.00CHF 7.30/l
- −48%
Vanish Oxi Action Fleckenentferner Gel Powerweiss 2x750ml
CHF10.95statt
21.00CHF 7.30/l
- −48%
Aldegheri Amarone della Valpolicella Classico Riserva 75 cl
CHF49.95statt
95.50CHF 66.60/l
- −48%
Sherpa Trekkingstock Mukot
CHF99.00statt
189.00 - −48%Vegan
Evian Mineralwasser ohne Kohlensäure 24x500ml
CHF11.95statt
22.80CHF 1.00/l
- −47%
Freischwingerstuhl Dunja Microfaser schlamm
CHF49.90statt
95.00 - −47%
Felix Original Gemischte Vielfalt in Gelee 40x85g
CHF13.95statt
26.50CHF 4.10/kg
- −47%
Signal Zahnpasta Cool Mint XXL 4x125ml
CHF6.95statt
13.20CHF 13.90/l
- −47%
Signal Zahnpasta Kariesschutz 4x125ml
CHF6.95statt
13.20CHF 13.90/l
- −47%
Signal Zahnpasta Sport Gel Fresh 4x125ml
CHF6.95statt
13.20CHF 13.90/l
- −47%
Tempo Feuchttücher Sanft & Pflegend 4 x 42 Stück
CHF6.95statt
13.20 - −47%
Tempo Feuchttücher Sanft & Sensitiv, 4 x 42 Stück
CHF6.95statt
13.20 - −47%
Barbera d'Alba Superiore
CHF9.95statt
18.90CHF 13.27/l
- −47%
Dusch- und Badegel Oriental Moments
CHF3.95statt
7.50CHF 5.27/l
- −47%
Dusch- und Schaumbad Mystic Moments
CHF3.95statt
7.50CHF 5.27/l
- −47%
Yoghurt Aloe Vera Dusch- und Badegel
CHF3.95statt
7.50CHF 5.27/l
- −47%
Duschgel Milch
CHF2.95statt
5.60CHF 7.38/l
- −47%
Le Petit Marseillais Duschgel Baumwollmilch & Mohn 400ml
CHF2.95statt
5.60CHF 7.38/l
- −47%
Le Petit Marseillais Duschgel Granatapfel 400ml
CHF2.95statt
5.60CHF 7.38/l
- −47%
Le Petit Marseillais Duschgel Süssmandelmilch 400 ml
CHF2.95statt
5.60CHF 7.38/l
- −47%
Le Petit Marseillais Duschgel Vanillemilch 400 ml
CHF2.95statt
5.60CHF 7.38/l
Über diese Seite
Die aktuelle Liste enthält 5'223 Aktionen bei Otto’s für den Kanton Basel-Stadt. Der durchschnittliche direkte Rabatt beträgt 35%, der höchste 89%, gerechnet über die Angebote mit Statt-Preis. Diese Seite zeigt nur aktuelle Aktionsangebote, keine regulären Regalpreise. Lade die Rappn-App, um Angebote der sieben erfassten Schweizer Ketten zu vergleichen.
Das Aktionssortiment unterscheidet sich je nach Kanton. In der Rappn-App wählst du deinen Kanton (alle 26, gratis).
- Unabhängig
- Kostenlos
- 7 Supermärkte
Vergleiche Otto’s mit anderen Supermärkten
Andere Schweizer Supermarktketten und ihre aktuellen Wochenangebote.
Bereit zu sparen?
Installiere Rappn und vergleiche diese Woche selbst. Kein Konto erforderlich.Scanne den Code, installiere Rappn und vergleiche aktuelle Angebote. Kein Konto nötig.
In der Schweiz entwickelt, für die Schweiz
Häufige Fragen zu Otto’s
Welche Otto’s-Aktionen gibt es aktuell?
Stand 01.10.2026: 5'223 aktuelle Otto’s-Aktionen für den Kanton Basel-Stadt, ohne angegebenes Enddatum. Beispiele: Outdoorchef Pizzastein 420/480 für CHF 6.00 statt 54.55; Outdoorchef Grillbürste Standard für CHF 3.00 statt 18.75; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml für CHF 29.90 statt 119.60. Die nächsten Aktionen werden ab Di 06.10. erwartet.
Wann erscheinen die neuen Otto’s Aktionen?
Die Wochenhits erscheinen jeden Dienstag als neuer Prospekt mit einem «gültig ab» Datum und dem Zusatz «solange Vorrat», ein Enddatum gibt es nicht. Seit Mitte Juli 2026 startete jede Ausgabe an einem Dienstag, früher im Jahr gab es einzelne Starts am Mittwoch; verbindlich ist das aufgedruckte Datum (Quelle: ottos.ch, geprüft am 25. September 2026). Dazu kommen Themen-Kataloge wie Möbel oder Bike. Rappn aktualisiert die Angebote täglich, sobald Otto’s sie veröffentlicht.
Was ist anders bei Otto’s im Vergleich zu Supermärkten?
Otto’s ist ein Schweizer Discount-Warenhaus mit Sitz in Sursee. Das Sortiment umfasst neben Lebensmitteln vor allem Parfüm, Mode, Haushalt, Elektronik, Wein, Sport und Möbel. Der Aktionsrhythmus ist breiter angelegt als bei reinen Supermärkten, mit häufigen Marken-Spezialaktionen und längeren Aktionsperioden.
Sind die Otto’s Aktionen online und in der Filiale gleich?
Ja. Die wöchentlichen Aktionen gelten zum gleichen Preis in allen Filialen und im Otto’s Online-Shop (ottos.ch). Angebote, die nur online gelten, tragen in Rappn einen eigenen Hinweis.
Wo finde ich den Otto’s Prospekt?
Den aktuellen Otto’s Prospekt gibt es in drei Formen: als Wochenhits, die jeden Dienstag neu erscheinen, als Themen-Kataloge auf ottos.ch und als gedruckte Werbezeitung im Briefkasten. Auf der Prospekte-Seite von ottos.ch stehen die aktuellen Wochenhits; alle Angebote gelten nur, solange der Vorrat reicht.
Wo sehe ich die Otto’s Aktionen für nächste Woche?
Auf der Prospekte-Seite von ottos.ch zeigt Otto’s bereits eine Vorschau auf die Wochenhits der Folgewoche (Quelle: ottos.ch). Verbindlich ist das «gültig ab» Datum im Prospekt.
Wo finde ich Otto’s Sport, Möbel und Marken-Spezial-Aktionen?
Sport-, Möbel- und Marken-Spezialaktionen erscheinen bei Otto’s als Themen-Kataloge und Spezialflyer auf der Prospekte-Seite von ottos.ch. In der Rappn-App siehst du die erfassten Otto’s-Angebote in einer Liste, die du nach Kategorie filtern kannst.
Ist Rappn unabhängig von Otto’s?
Ja. Rappn hat keine kommerziellen Vereinbarungen mit Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner oder Aligro. Wir verdienen nichts an den angezeigten Angeboten und die App bleibt zu 100 % kostenlos.
Ratgeber zu Otto’s
Warum Rappn?
Rappn ist eine unabhängige Preisvergleichs-App in der Schweiz, ohne kommerzielle Vereinbarungen mit Detailhändlern. Das bedeutet: Unsere Vergleiche sind wirklich unabhängig.
- 100% kostenlos: kein Abo, keine versteckten Kosten
- Neutral: keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s
- Täglich aktualisiert, sobald die Ketten ihre Aktionen veröffentlichen
- Die Aktionen der Ketten an einem Ort: suchen, filtern, vergleichen, ohne Konto
