Otto’s Aktionen aktuell · KW 40 2026
5'217 aktuelle Otto’s-Aktionen für den Kanton Basel-Stadt, ohne angegebenes Enddatum. Die nächsten Aktionen werden ab Di 06.10. erwartet. Quelle: von Otto’s veröffentlichte Aktionen, abgerufen am 03.10.2026.
Nach Produkt, über alle Ketten verglichen: Mineralwasser-Aktionen, Bier-Aktionen, Kaffee-Aktionen, Fleisch-Aktionen, Windeln-Aktionen
Nur Aktionen, keine regulären Regalpreise.
- Aktionen
- 5'217
- Ø Direktrabatt
- 35%
- Max. Direktrabatt
- 89%
Aktionsrhythmus
Neue Aktionen erwartet ab Di 06.10.
Otto’s: neue Wochenhits jeden Dienstag, ohne Enddatum, solange Vorrat.
Alle Otto’s-Aktionen · KW 40 2026
Preise für den Kanton Basel-Stadt, Stand 03.10.2026.
100 Aktionen
- Aktion
5 Finques Reserva
CHF13.95
CHF 18.60/l
- Aktion
Tua Rita Rosso dei Notri Toscana IGT 750ml
CHF13.95
CHF 18.60/l
- Aktion
Victoria’s Secret Bodylotion Amber Romance 236ml
CHF15.90
CHF 67.37/l
- Aktion
Victoria’s Secret Bodylotion Love Spell 236 ml
CHF15.90
CHF 67.37/l
- Aktion
Victoria’s Secret Bodylotion Romantic 236ml
CHF15.90
CHF 67.37/l
- Aktion
- −33%
Diamantfeile Medium
CHF19.90statt
29.70 - −33%
Elizabeth Arden White Tea Eau de Toilette
CHF19.90statt
29.70 - −33%
Tischleuchte Gorley
CHF19.90statt
29.70 - Aktion
- Aktion
- Aktion
- Aktion
Take The Day Off Make-up-Entferner
CHF23.90
CHF 191.20/l
- Aktion
- −33%
14
CHF29.95statt
44.70CHF 39.93/l
- −33%
Adidas Kinder-Laufschuh Tensaur Run 3.0
CHF29.95statt
44.70 - −33%
Adidas Kinder-Sneaker Tensaur Sport 2.0
CHF29.95statt
44.70 - −33%
Brunello di Montalcino
CHF29.95statt
44.70CHF 39.93/l
- −33%
Crocband Unisex-Flipflop
CHF29.95statt
44.70 - −33%
Damen-Unterziehshirt 1/2 Zip Fairview
CHF29.95statt
44.70 - −33%
Gillette Rasierklingen Fusion 5, 12 Stück
CHF29.95statt
44.70 - −33%
Herren-Unterziehshirt 1/2 Zip Flemington
CHF29.95statt
44.70 - −33%
Masters Trekkingstock Scout
CHF29.95statt
44.70 - −33%
Rossignol Basic Skitasche 185
CHF29.95statt
44.70 - −33%
Sporttasche Tiro League M
CHF29.95statt
44.70 - −33%
Tommy Jeans Damen-T-Shirt Badge
CHF29.95statt
44.70 - −33%Vegan
Valtravieso VT
CHF29.95statt
44.70CHF 39.93/l
- Aktion
Moisture Surge 100H Auto-Replenishing Hydrator
CHF31.90
CHF 63.80/100 ml
- −33%
Crocs Classic Unisex
CHF39.90statt
59.55 - −33%
Damen-Thermolangarmshirt Performance Warm
CHF39.90statt
59.55 - −33%
LED-Deckenleuchte Trail 3 schwarz
CHF39.90statt
59.55 - −33%
LED-Deckenleuchte Trail 3 weiss
CHF39.90statt
59.55 - −33%
Supreme Skin Gel
CHF39.90statt
59.55CHF 266.00/100 ml
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- Aktion
Stanley Herren-Softshelljacke
CHF39.95
- Aktion
LED-Wandleuchte Popsicle
CHF49.90
- −33%
Puma Damen-Sneaker Carina 3.0 Aqua Metallics
CHF49.95statt
74.55 - −33%
Jean Paul Gaultier Le Male Homme, Duftset, 2-teilig -
CHF59.90statt
89.40 - Aktion
- AktionVegan
- Aktion
- Aktion
Relife Herren-Sneaker
CHF59.95
- Aktion
Rucksack Fjällräven Kanken Mini
CHF59.95
- Aktion
Chocolate Greedy Unisex Eau de Parfum
CHF69.90
CHF 699.00/l
- Aktion
La Petite Robe Noire Eau de Parfum
CHF69.90
CHF 139.80/100 ml
- Aktion
Vanille Absolu Eau de Parfum
CHF69.90
CHF 699.00/l
- −33%
Nike Herren-Laufhose Stride Dri-Fit
CHF69.95statt
104.40 - Aktion
- −33%
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mirto di Panarea Duftset, 3-teilig -
CHF79.90statt
119.25 - −33%
Aqua di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri Duftset, 3-teilig -
CHF79.90statt
119.25 - Aktion
- Aktion
Intense Café Eau de Parfum
CHF89.90
CHF 899.00/l
- Aktion
Roses Musk Eau de Parfum
CHF89.90
CHF 899.00/l
- −33%Vegan
Toko Jet Liquid warm/gelb 70 ml
CHF89.95statt
134.25 - Aktion
Estée Lauder Revitalizing Supreme+ Gesichtscreme 50ml
CHF96.90
CHF 193.80/100 ml
- Aktion
Airfryer HD9252/91
CHF99.00
- Aktion
Bordeaux Château Pontet-Canet
CHF99.00
CHF 132.00/l
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- −33%
Estée Lauder Advanced Night Repair Multi-Reparatur-Komplex 50ml
CHF99.90statt
149.10CHF 199.80/100 ml
- −33%
Pendelleuchte Gorley, 4-flammig
CHF99.90statt
149.10 - Aktion
Nike Herren-Sneaker Air Max Moto
CHF99.95
- Aktion
- Aktion
Giardini di Toscana Blu Indaco Unisex Eau de Parfum 100 ml
CHF109.00
CHF 1'090.00/l
- Aktion
Giardini di Toscana Borabora Unisex Eau de Parfum 100 ml
CHF109.00
CHF 1'090.00/l
- Aktion
Giardini di Toscana Celeste Unisex Eau de Parfum 100 ml
CHF109.00
CHF 1'090.00/l
- Aktion
Icepeak Herren-Winterjacke Albers
CHF119.00
- Aktion
Odlo Damen Langlaufhose Aeolus pro
CHF119.00
- Aktion
- Aktion
Philips 3000 Series Fleckenreiniger
CHF179.00
- Aktion
- Aktion
Barryvox S Package
CHF419.00
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- Aktion
Völkl Shine SC
CHF599.00
- Aktion
- Aktion
Samsung Wäschetrockner DV5000 8 kg
CHF699.00
- Aktion
Samsung Wäschetrockner DV5000 9kg
CHF759.00
- Aktion
Samsung Food Center RS5000 FC, 640 Liter
CHF1'399.00
- Aktion
- Aktion
Sonnenkönig Aussenwhirlpool Kreta schwarz
CHF4'639.00
- Aktion
Sonnenkönig Aussenwhirlpool Kreta weiss
CHF4'639.00
- −33%
Tuc Cracker Original 6x100g
CHF6.50statt
9.70CHF 10.83/kg
- Aktion
Christina Aguilera Signature Körperspray 236 ml
CHF7.90
CHF 33.47/l
- Aktion
Christina Aguilera by Night Körperspray 236 ml
CHF7.90
CHF 33.47/l
- −33%
Armlehnstuhl Lissi Stoff beige
CHF99.90statt
149.00 - −33%
Armlehnstuhl Lissi Stoff grün
CHF99.90statt
149.00 - −33%
Bürostuhl Eiger Mesh grau
CHF99.90statt
149.00 - −33%
Lavaboy Betty 2 Dekor Eiche weiss 64 x 56 x 34 cm
CHF99.90statt
149.00 - −33%
Lavaboy Betty 2 Dekor anthrazit-weiss 64 x 56 x 34 cm
CHF99.90statt
149.00 - −33%
Lavaboy Betty 2 Dekor weiss 64 x 56 x 34 cm
CHF99.90statt
149.00 - −33%
Lavaboy Loop Dekor Beton-Optik Hochglanz weiss 60 x 57 x 31 cm
CHF99.90statt
149.00 - −33%
Lavaboy Loop Dekor Eiche Artisan Hochglanz weiss 60 x 57 x 31 cm
CHF99.90statt
149.00
Über diese Seite
Die aktuelle Liste enthält 5'217 Aktionen bei Otto’s für den Kanton Basel-Stadt. Der durchschnittliche direkte Rabatt beträgt 35%, der höchste 89%, gerechnet über die Angebote mit Statt-Preis. Diese Seite zeigt nur aktuelle Aktionsangebote, keine regulären Regalpreise. Lade die Rappn-App, um Angebote der sieben erfassten Schweizer Ketten zu vergleichen.
Das Aktionssortiment unterscheidet sich je nach Kanton. In der Rappn-App wählst du deinen Kanton (alle 26, gratis).
- Unabhängig
- Kostenlos
- 7 Supermärkte
Vergleiche Otto’s mit anderen Supermärkten
Andere Schweizer Supermarktketten und ihre aktuellen Wochenangebote.
Bereit zu sparen?
Installiere Rappn und vergleiche diese Woche selbst. Kein Konto erforderlich.Scanne den Code, installiere Rappn und vergleiche aktuelle Angebote. Kein Konto nötig.
In der Schweiz entwickelt, für die Schweiz
Häufige Fragen zu Otto’s
Welche Otto’s-Aktionen gibt es aktuell?
Stand 03.10.2026: 5'217 aktuelle Otto’s-Aktionen für den Kanton Basel-Stadt, ohne angegebenes Enddatum. Beispiele: Outdoorchef Pizzastein 420/480 für CHF 6.00 statt 54.55; Outdoorchef Grillbürste Standard für CHF 3.00 statt 18.75; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml für CHF 29.90 statt 119.60. Die nächsten Aktionen werden ab Di 06.10. erwartet.
Wann erscheinen die neuen Otto’s Aktionen?
Die Wochenhits erscheinen jeden Dienstag als neuer Prospekt mit einem «gültig ab» Datum und dem Zusatz «solange Vorrat», ein Enddatum gibt es nicht. Seit Mitte Juli 2026 startete jede Ausgabe an einem Dienstag, früher im Jahr gab es einzelne Starts am Mittwoch; verbindlich ist das aufgedruckte Datum (Quelle: ottos.ch, geprüft am 25. September 2026). Dazu kommen Themen-Kataloge wie Möbel oder Bike. Rappn aktualisiert die Angebote täglich, sobald Otto’s sie veröffentlicht.
Was ist anders bei Otto’s im Vergleich zu Supermärkten?
Otto’s ist ein Schweizer Discount-Warenhaus mit Sitz in Sursee. Das Sortiment umfasst neben Lebensmitteln vor allem Parfüm, Mode, Haushalt, Elektronik, Wein, Sport und Möbel. Der Aktionsrhythmus ist breiter angelegt als bei reinen Supermärkten, mit häufigen Marken-Spezialaktionen und längeren Aktionsperioden.
Sind die Otto’s Aktionen online und in der Filiale gleich?
Ja. Die wöchentlichen Aktionen gelten zum gleichen Preis in allen Filialen und im Otto’s Online-Shop (ottos.ch). Angebote, die nur online gelten, tragen in Rappn einen eigenen Hinweis.
Wo finde ich den Otto’s Prospekt?
Den aktuellen Otto’s Prospekt gibt es in drei Formen: als Wochenhits, die jeden Dienstag neu erscheinen, als Themen-Kataloge auf ottos.ch und als gedruckte Werbezeitung im Briefkasten. Auf der Prospekte-Seite von ottos.ch stehen die aktuellen Wochenhits; alle Angebote gelten nur, solange der Vorrat reicht.
Wo sehe ich die Otto’s Aktionen für nächste Woche?
Auf der Prospekte-Seite von ottos.ch zeigt Otto’s bereits eine Vorschau auf die Wochenhits der Folgewoche (Quelle: ottos.ch). Verbindlich ist das «gültig ab» Datum im Prospekt.
Wo finde ich Otto’s Sport, Möbel und Marken-Spezial-Aktionen?
Sport-, Möbel- und Marken-Spezialaktionen erscheinen bei Otto’s als Themen-Kataloge und Spezialflyer auf der Prospekte-Seite von ottos.ch. In der Rappn-App siehst du die erfassten Otto’s-Angebote in einer Liste, die du nach Kategorie filtern kannst.
Ist Rappn unabhängig von Otto’s?
Ja. Rappn hat keine kommerziellen Vereinbarungen mit Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner oder Aligro. Wir verdienen nichts an den angezeigten Angeboten und die App bleibt zu 100 % kostenlos.
Ratgeber zu Otto’s
Warum Rappn?
Rappn ist eine unabhängige Preisvergleichs-App in der Schweiz, ohne kommerzielle Vereinbarungen mit Detailhändlern. Das bedeutet: Unsere Vergleiche sind wirklich unabhängig.
- 100% kostenlos: kein Abo, keine versteckten Kosten
- Neutral: keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s
- Täglich aktualisiert, sobald die Ketten ihre Aktionen veröffentlichen
- Die Aktionen der Ketten an einem Ort: suchen, filtern, vergleichen, ohne Konto
