Azioni Aldi Svizzera questa settimana · Sett. 40 2026
451 offerte in azione da Aldi Svizzera questa settimana per il Cantone di Berna. Le prossime azioni sono previste a partire da lun 05.10. Fonte: offerte pubblicate da Aldi Svizzera, consultate il 02.10.2026.
Per prodotto, a confronto tra tutte le catene: acqua minerale, birra, caffè, carne, pannolini
Solo offerte, non prezzi regolari a scaffale.
- Offerte
- 451
- Sconto diretto medio
- 15%
- Sconto diretto max.
- 27%
Ritmo delle azioni
Nuove azioni previste a partire da lun 05.10
Aldi Svizzera: nuove azioni ogni lunedì e ogni giovedì, perlopiù fino a esaurimento scorte. Superdeal da giovedì a mercoledì.
Tutte le offerte Aldi Svizzera · Sett. 40 2026
Prezzi per il Cantone di Berna, rilevati il 02.10.2026.
100 offerte
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Cibo umido per gatti in vaschette
CHF5.99
CHF 8.81/kg
- Offerta
Ricariche No Touch
CHF5.99
CHF 11.98/l
- Offerta
Salsa al pomodoro
CHF5.99
CHF 4.99/kg
- OffertaVegano
Rose speciali
CHF5.99
- Offerta
Filetto del buongustaio à la bordelaise
CHF5.99
CHF 15.76/kg
- Offerta
Audiolibro
CHF5.99
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Purina ONE Cibo per gatti
CHF6.49
- Offerta
Tubetto di salsa per arrosti
CHF6.69
- Offerta
Detergente intensivo lavastoviglie
CHF6.95
CHF 13.90/l
- Offerta
WC Frisch Kraft Aktiv 3.48g
CHF6.95
- Offerta
Tappetino da bagno
CHF6.99
- Offerta
Collection
CHF6.99
CHF 40.64/kg
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Deodorante spray
CHF6.99
CHF 13.98/l
- Offerta
Cesto floccato
CHF6.99
- Offerta
Assortimento di mandoline
CHF6.99
- Offerta
Zucca di vetro
CHF6.99
- Offerta
- Offerta
Libro di attività Montessori
CHF6.99
- Offerta
Olio
CHF6.99
- Offerta
Portapiante
CHF6.99
- Offerta
Peluche
CHF6.99
- Offerta
- Offerta
Œil-de-Perdrix du Valais AOC
CHF6.99
CHF 9.32/l
- Offerta
WC-Ente Gel azione intensa 2.25l
CHF7.49
CHF 3.33/l
- Offerta
Head & Shoulders Shampoo 500ml
CHF7.59
CHF 15.18/l
- Offerta
Docciacrema
CHF7.89
CHF 7.89/l
- Offerta
Gel doccia
CHF7.89
- Offerta
Febreze Confezione di ricarica per profumatore ambienti 40ml
CHF7.89
CHF 19.73/100 ml
- Offerta
Toffifee
CHF7.95
CHF 12.62/kg
- Offerta
- Offerta
Pigiama da donna
CHF7.99
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Felix Cibo secco per gatti 2kg
CHF7.99
CHF 4.00/kg
- Offerta
- Offerta
Camicia in flanella da uomo
CHF7.99
- Offerta
- Offerta
Giacca in pile per bambini
CHF7.99
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Gilet per bambini piccoli
CHF7.99
- Offerta
Coperta morbida
CHF7.99
- Offerta
Gioco da bagno e da cucina
CHF7.99
- Offerta
LES ETERNELLES Féchy La Côte AOC
CHF7.99
CHF 10.65/l
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Nuggets di pollo Jungle
CHF7.99
CHF 10.65/kg
- Offerta
Piastrelle adesive da parete
CHF7.99
- Offerta
- OffertaVegano
- Offerta
® Bastoncini da brodo in confezione tripla, carne
CHF8.95
CHF 27.37/kg
- Offerta
® Bastoncini da brodo in confezione tripla, verdure
CHF8.95
CHF 27.37/kg
- Offerta
® Bastoncini da brodo in confezione tripla, pollo
CHF8.95
CHF 26.40/kg
- Offerta
Lampada da tavolo a batteria
CHF8.99
- Offerta
Bag in Box Negroamaro Puglia IGT
CHF8.99
CHF 3.00/l
- Offerta
- Offerta
Jeans da donna
CHF8.99
- Offerta
- Offerta
Epesses AOC
CHF8.99
CHF 12.84/l
- Offerta
Gioco da giardino
CHF8.99
- Offerta
Salmì di cervo
CHF8.99
CHF 14.98/kg
- Offerta
Macchina del caffè
CHF8.99
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Balsamo rigenerante
CHF8.99
CHF 11.24/l
- Offerta
Salmì di capriolo
CHF8.99
CHF 25.69/kg
- Offerta
Cevapcici di manzo
CHF8.99
CHF 11.99/kg
- Offerta
Shampoo
CHF8.99
- Offerta
Starter set
CHF8.99
- Offerta
Rösti di Berna
CHF9.49
CHF 6.33/kg
- Offerta
Cif Detergente in crema 2.25l
CHF9.89
CHF 4.40/l
- Offerta
Cif Spray detergenti 2.25l
CHF9.89
CHF 4.40/l
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Tappeto morbido stampato
CHF9.99
- Offerta
- Offerta
Borsa da lavoro oppure zaino
CHF9.99
- Offerta
Pantaloni da donna
CHF9.99
- Offerta
Gilet trapuntato da donna
CHF9.99
- Offerta
- Offerta
Felpa da donna
CHF9.99
- Offerta
Disney Yuyus Stitch, Stitch
CHF9.99
- Offerta
Passatoia
CHF9.99
- Offerta
Camicia da uomo
CHF9.99
- Offerta
Pantaloni da jogging da uomo
CHF9.99
Informazioni su questa pagina
La lista attuale contiene 451 offerte da Aldi Svizzera per il Cantone di Berna. Lo sconto diretto medio è del 15%, il massimo del 27%, calcolati sulle offerte con prezzo di riferimento. Questa pagina mostra solo le offerte promozionali attuali, non i prezzi regolari a scaffale. Scarica l’app Rappn per confrontare le offerte delle sette catene svizzere coperte.
Le promozioni variano da cantone a cantone. Nell’app Rappn scegli il tuo cantone (tutti i 26, gratis).
- Indipendente
- Gratis
- 7 supermercati
Confronta Aldi Svizzera con altri supermercati
Le altre catene svizzere e le loro offerte settimanali attuali.
Pronto a risparmiare?
Installa Rappn e confronta tu stesso questa settimana. Nessun account richiesto.Scansiona il codice, installa Rappn e confronta le offerte attuali. Non serve un account.
Sviluppata in Svizzera, per la Svizzera
Domande frequenti su Aldi Svizzera
Quali azioni Aldi Svizzera ci sono questa settimana?
Aggiornato al 02.10.2026: 451 offerte in azione da Aldi Svizzera questa settimana per il Cantone di Berna. Esempi: Pianta verde a CHF 9.49 invece di 12.99; Bonsai in ciotola a CHF 7.49 invece di 9.99; Vino Rosso d'Italia a CHF 10.99 invece di 13.99. Le prossime azioni sono previste a partire da lun 05.10.
Quando escono le nuove azioni Aldi Svizzera?
Aldi Suisse ha due partenze di azioni a settimana: ogni lunedì (soprattutto assortimenti come moda, tessili per la casa, giocattoli, articoli stagionali) e ogni giovedì (prodotti freschi, alimentari, più il Superdeal). Rappn aggiorna le offerte ogni giorno, non appena Aldi le pubblica.
Quanto durano le azioni Aldi?
Le azioni Aldi del lunedì e del giovedì non hanno data di fine: valgono fino a esaurimento scorte. Datato è solo il Superdeal, da giovedì a mercoledì (aldi-suisse.ch, verificato il 25 settembre 2026).
Le azioni Aldi sono uguali online e in filiale?
Sì. Gli articoli in azione settimanale valgono nelle filiali Aldi e, dove il servizio è disponibile, anche sul servizio di consegna Aldi Now agli stessi prezzi. Le offerte valide solo online hanno un’indicazione a parte in Rappn.
Dove trovo il volantino Aldi?
Il volantino Aldi si chiama ufficialmente «Settimana ALDI» in Svizzera ed esce nuovo ogni settimana. La versione digitale sta nella sezione Promozioni e Brochure di aldi-suisse.ch. Le nuove azioni partono due volte alla settimana, il lunedì e il giovedì (fonte: aldi-suisse.ch).
Dove vedo le azioni Aldi della prossima settimana?
Le tornate della prossima settimana compaiono di regola con qualche giorno di anticipo su aldi-suisse.ch, raggruppate per giorno di partenza. Anche la brochure settimanale, l’app e la newsletter annunciano in anticipo le offerte in arrivo (fonte: aldi-suisse.ch, aggiornato a luglio 2026).
Aldi Svizzera ha una carta fedeltà?
Aldi Svizzera non punta su una carta fedeltà, ma su azioni settimanali. In Rappn vedi le azioni Aldi con prezzo, sconto e validità, senza bisogno di una carta cliente.
Rappn è indipendente da Aldi Svizzera?
Sì. Rappn non ha accordi commerciali con Aldi Suisse, Migros, Coop, Lidl, Denner, Aligro o Otto’s. Non guadagniamo nulla sulle offerte mostrate e l’app resta 100% gratuita.
Guide su Aldi Svizzera
- Offerte Aldi della prossima settimana: come vedere l’anteprima
- Volantino Aldi Svizzera: la Settimana ALDI senza sfogliare
- Lidl vs Aldi in Svizzera: qual è il discount più economico?
- Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner: dove comprare cosa
- Aldi Svizzera: prodotti, prezzi e quello che devi sapere
- Aldi vs Migros prezzi in Svizzera: il duello 2026
Perché Rappn?
Rappn è un'app di confronto prezzi indipendente in Svizzera, senza accordi commerciali con nessun dettagliante. I nostri confronti sono davvero indipendenti.
- 100% gratuita: nessun abbonamento, nessun costo nascosto
- Neutrale: nessun accordo commerciale con Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro o Otto’s
- Aggiornamento quotidiano, appena le catene pubblicano le loro azioni
- Le azioni delle catene in un solo posto: cercare, filtrare, confrontare, senza account
