Azioni Aldi Svizzera questa settimana · Sett. 40 2026
451 offerte in azione da Aldi Svizzera questa settimana per il Cantone di Berna. Le prossime azioni sono previste a partire da lun 05.10. Fonte: offerte pubblicate da Aldi Svizzera, consultate il 02.10.2026.
Per prodotto, a confronto tra tutte le catene: acqua minerale, birra, caffè, carne, pannolini
Solo offerte, non prezzi regolari a scaffale.
- Offerte
- 451
- Sconto diretto medio
- 15%
- Sconto diretto max.
- 27%
Ritmo delle azioni
Nuove azioni previste a partire da lun 05.10
Aldi Svizzera: nuove azioni ogni lunedì e ogni giovedì, perlopiù fino a esaurimento scorte. Superdeal da giovedì a mercoledì.
Tutte le offerte Aldi Svizzera · Sett. 40 2026
Prezzi per il Cantone di Berna, rilevati il 02.10.2026.
100 offerte
- Offerta
Pigiama da uomo
CHF9.99
- Offerta
Jeans elasticizzati da uomo
CHF9.99
- Offerta
Giacca felpata da uomo
CHF9.99
- Offerta
Felpa da uomo
CHF9.99
- Offerta
Kaviar Cura viso Caviale
CHF9.99
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Seggiolino auto per bambini
CHF9.99
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Mon Chéri
CHF9.99
CHF 31.71/kg
- Offerta
Federe in mussola
CHF9.99
- Offerta
Orchidee realistica
CHF9.99
- Offerta
Pampers Salviettine umidificate Sensitive
CHF9.99
CHF 0.02/pz.
- Offerta
- Offerta
Pollo Delice
CHF9.99
CHF 11.35/kg
- Offerta
Set di lampade a LED premium
CHF9.99
- Offerta
Macchina per goffratura
CHF9.99
- Offerta
- Offerta
- OffertaVegano
- Offerta
- Offerta
Bollitore oppure tostapane
CHF9.99
- Offerta
Borsa a tracolla
CHF9.99
- Offerta
Casco da ciclismo
CHF9.99
- Offerta
- OffertaVegano
- Offerta
Plätzli Duo surgelati, formaggio
CHF10.49
CHF 10.93/kg
- Offerta
Orchidea, Rainbow
CHF10.99
- Offerta
Rösti delle Alpi
CHF10.99
CHF 8.59/kg
- Offerta
- Offerta
Vanga oppure pala
CHF11.99
- OffertaVegano
Cola Original
CHF12.39
CHF 2.06/l
- OffertaVegano
Cola Zero
CHF12.39
CHF 2.06/l
- Offerta
Feldschlösschen Birra originale 10x330ml
CHF12.49
CHF 3.78/l
- Offerta
Caricabatterie da 20 V
CHF12.99
- Offerta
Branded Batteries AA/AAA
CHF12.99
- Offerta
- Offerta
Giacca impermeabile da donna
CHF12.99
- Offerta
Troncarami a trasmissione
CHF12.99
- Offerta
Giacca in pile per cani
CHF12.99
- Offerta
Stivaletti autunnali per bambini
CHF12.99
- Offerta
Cuscino laterale per bambini
CHF12.99
- Offerta
- Offerta
- OffertaVegano
Energy drink, regular
CHF13.39
CHF 4.46/l
- OffertaVegano
Energy drink, Sugarfree
CHF13.39
CHF 4.46/l
- Offerta
Felix Cibo umido per gatti
CHF14.49
- Offerta
Cibo per gatti
CHF14.49
- Offerta
ALDImania Barbie
CHF14.99
- Offerta
Mini compressore ricaricabile
CHF14.99
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Chiave dinamometrica
CHF14.99
- Offerta
- Offerta
Giacca da pioggia da uomo
CHF14.99
- Offerta
- Offerta
Lampade a LED
CHF14.99
- Offerta
Tenda con occhielli, 2 pezzi
CHF14.99
- OffertaVegano
Vodka premium
CHF15.99
CHF 22.84/l
- Offerta
Pastiglie per lavastoviglie
CHF16.95
- Offerta
Padella
CHF16.99
- Offerta
Lampada da terra Ambiente
CHF17.99
- Offerta
Cuffie Bluetooth over-ear
CHF17.99
- Offerta
Padella multifunzione
CHF17.99
- Offerta
Serra invernale
CHF17.99
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Assortimento da cucina Haptik
CHF19.99
- Offerta
Pantaloni da lavoro da uomo
CHF19.99
- Offerta
Accappatoio in mussola
CHF19.99
- Offerta
Pentola
CHF19.99
- Offerta
Detersivo per lavatrice
CHF24.89
- Offerta
Emma Essent. Coperta, 160x210
CHF24.99
- Offerta
- Offerta
Cuscino cervicale
CHF24.99
- Offerta
Purina ONE Cibo umido per gatti 3.4kg
CHF24.99
CHF 7.35/kg
- Offerta
Qualità rossa
CHF25.95
CHF 0.32/pz.
- Offerta
- Offerta
Feldschlösschen Birra, originale 12l
CHF27.59
CHF 2.30/l
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Apparecchi da giardino da 20 V
CHF29.99
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Fotocamera digitale rétro
CHF29.99
- Offerta
Trolley grande, espandibile
CHF34.99
- Offerta
Biancheria da letto in mussola
CHF34.99
- Offerta
Friggitrice ad aria Haptik
CHF39.99
- Offerta
- Offerta
Avvitatore a percussione
CHF49.99
- Nessuna immagineOfferta
Gel doccia per tutta la famiglia, Flower vibes
CHF1.15
CHF 1.15/l
- Nessuna immagineOfferta
Gel doccia per tutta la famiglia, Fresh touch
CHF1.15
CHF 1.15/l
- Nessuna immagineOfferta
, Gel doccia per tutta la famiglia 1 litro, Soft moments
CHF1.15
CHF 1.15/l
- Nessuna immagineOfferta
- Nessuna immagineOfferta
- Nessuna immagineOfferta
- Nessuna immagineOfferta
Trattamento viso Collagen Expert
CHF4.19
CHF 8.38/100 ml
Informazioni su questa pagina
La lista attuale contiene 451 offerte da Aldi Svizzera per il Cantone di Berna. Lo sconto diretto medio è del 15%, il massimo del 27%, calcolati sulle offerte con prezzo di riferimento. Questa pagina mostra solo le offerte promozionali attuali, non i prezzi regolari a scaffale. Scarica l’app Rappn per confrontare le offerte delle sette catene svizzere coperte.
Le promozioni variano da cantone a cantone. Nell’app Rappn scegli il tuo cantone (tutti i 26, gratis).
- Indipendente
- Gratis
- 7 supermercati
Confronta Aldi Svizzera con altri supermercati
Le altre catene svizzere e le loro offerte settimanali attuali.
Pronto a risparmiare?
Installa Rappn e confronta tu stesso questa settimana. Nessun account richiesto.Scansiona il codice, installa Rappn e confronta le offerte attuali. Non serve un account.
Sviluppata in Svizzera, per la Svizzera
Domande frequenti su Aldi Svizzera
Quali azioni Aldi Svizzera ci sono questa settimana?
Aggiornato al 02.10.2026: 451 offerte in azione da Aldi Svizzera questa settimana per il Cantone di Berna. Esempi: Pianta verde a CHF 9.49 invece di 12.99; Bonsai in ciotola a CHF 7.49 invece di 9.99; Vino Rosso d'Italia a CHF 10.99 invece di 13.99. Le prossime azioni sono previste a partire da lun 05.10.
Quando escono le nuove azioni Aldi Svizzera?
Aldi Suisse ha due partenze di azioni a settimana: ogni lunedì (soprattutto assortimenti come moda, tessili per la casa, giocattoli, articoli stagionali) e ogni giovedì (prodotti freschi, alimentari, più il Superdeal). Rappn aggiorna le offerte ogni giorno, non appena Aldi le pubblica.
Quanto durano le azioni Aldi?
Le azioni Aldi del lunedì e del giovedì non hanno data di fine: valgono fino a esaurimento scorte. Datato è solo il Superdeal, da giovedì a mercoledì (aldi-suisse.ch, verificato il 25 settembre 2026).
Le azioni Aldi sono uguali online e in filiale?
Sì. Gli articoli in azione settimanale valgono nelle filiali Aldi e, dove il servizio è disponibile, anche sul servizio di consegna Aldi Now agli stessi prezzi. Le offerte valide solo online hanno un’indicazione a parte in Rappn.
Dove trovo il volantino Aldi?
Il volantino Aldi si chiama ufficialmente «Settimana ALDI» in Svizzera ed esce nuovo ogni settimana. La versione digitale sta nella sezione Promozioni e Brochure di aldi-suisse.ch. Le nuove azioni partono due volte alla settimana, il lunedì e il giovedì (fonte: aldi-suisse.ch).
Dove vedo le azioni Aldi della prossima settimana?
Le tornate della prossima settimana compaiono di regola con qualche giorno di anticipo su aldi-suisse.ch, raggruppate per giorno di partenza. Anche la brochure settimanale, l’app e la newsletter annunciano in anticipo le offerte in arrivo (fonte: aldi-suisse.ch, aggiornato a luglio 2026).
Aldi Svizzera ha una carta fedeltà?
Aldi Svizzera non punta su una carta fedeltà, ma su azioni settimanali. In Rappn vedi le azioni Aldi con prezzo, sconto e validità, senza bisogno di una carta cliente.
Rappn è indipendente da Aldi Svizzera?
Sì. Rappn non ha accordi commerciali con Aldi Suisse, Migros, Coop, Lidl, Denner, Aligro o Otto’s. Non guadagniamo nulla sulle offerte mostrate e l’app resta 100% gratuita.
Guide su Aldi Svizzera
- Offerte Aldi della prossima settimana: come vedere l’anteprima
- Volantino Aldi Svizzera: la Settimana ALDI senza sfogliare
- Lidl vs Aldi in Svizzera: qual è il discount più economico?
- Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner: dove comprare cosa
- Aldi Svizzera: prodotti, prezzi e quello che devi sapere
- Aldi vs Migros prezzi in Svizzera: il duello 2026
Perché Rappn?
Rappn è un'app di confronto prezzi indipendente in Svizzera, senza accordi commerciali con nessun dettagliante. I nostri confronti sono davvero indipendenti.
- 100% gratuita: nessun abbonamento, nessun costo nascosto
- Neutrale: nessun accordo commerciale con Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro o Otto’s
- Aggiornamento quotidiano, appena le catene pubblicano le loro azioni
- Le azioni delle catene in un solo posto: cercare, filtrare, confrontare, senza account
