Azioni Otto’s in corso · Sett. 40 2026
5'267 offerte in corso da Otto’s per il Cantone di Basilea Città, senza data di fine indicata. Le prossime azioni sono previste a partire da mar 06.10. Fonte: offerte pubblicate da Otto’s, consultate il 05.10.2026.
Per prodotto, a confronto tra tutte le catene: acqua minerale, birra, caffè, carne, pannolini
Solo offerte, non prezzi regolari a scaffale.
- Offerte
- 5'267
- Sconto diretto medio
- 35%
- Sconto diretto max.
- 89%
Ritmo delle azioni
Nuove azioni previste a partire da mar 06.10
Otto’s: nuove offerte settimanali ogni martedì, senza data di fine, fino a esaurimento scorte.
Tutte le offerte Otto’s · Sett. 40 2026
Prezzi per il Cantone di Basilea Città, rilevati il 05.10.2026.
100 offerte
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Cat Stivali da uomo Colorado 2.0
CHF89.95
- Offerta
- Offerta
Pantaloni da sci da donna Nadia
CHF139.00
- Offerta
- Offerta
- −39%
Armadio con ante scorrevoli Sardinia, finitura rovere Artisan nero, 179 x 210 x 62,5 cm
CHF399.00invece di
654.10 - Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Lavatrice AWA4A10, 8 kg a sinistra
CHF899.00
- Offerta
Lavatrice AWA6GSI10, 8 kg a sinistra
CHF1'199.00
- Offerta
- Offerta
Borotalco Sapone Vintage 2x100g
CHF2.30
CHF 11.50/kg
- −39%
Biodance Hydro Cera Real Deep Mask, confezione da 4 pezzi
CHF16.90invece di
27.70 - −39%
Elizabeth Arden Green Tea Eau de Parfum 50ml 50 ml
CHF16.90invece di
27.70CHF 33.80/100 ml
- Offerta
- −39%Vegano
Symposio
CHF19.95invece di
32.70CHF 26.60/l
- −39%
Under Armour T-shirt per uomo Sportstyle LC
CHF19.95invece di
32.70 - −39%
White Tropez Rosé 75 cl
CHF14.95invece di
24.50CHF 19.93/l
- Offerta
Borotalco Sapone liquido idratante 2x250ml
CHF3.90
CHF 7.80/l
- −39%
Garnier Balsamo Ultra Dolce olio di avocado e burro di karité 2x250ml
CHF5.95invece di
9.75CHF 11.90/l
- −39%
Garnier Balsamo Tesori di miele Ultra Doux 2x250ml
CHF5.95invece di
9.75CHF 11.90/l
- Offerta
- −39%
Capannelle Chardonnay 75 cl
CHF29.95invece di
49.00CHF 39.93/l
- −39%
Listerine ZSP Total Gums 1l
CHF7.95invece di
13.00CHF 7.95/l
- −39%
Amour de Tropez Rosé 75 cl
CHF11.95invece di
19.50CHF 15.93/l
- −39%Vegano
Lotus Biscoff Original 4x250g
CHF7.25invece di
11.80CHF 7.25/kg
- −38%
Box spring letto Downtown in tessuto RIB Avorio beige
CHF799.00invece di
1'299.00 - −38%
Gillette Mach3, confezione da 8 + 8 pezzi
CHF26.95invece di
43.80 - −38%
Nivea Schiuma da barba Hydrocare 2x200ml
CHF4.25invece di
6.90CHF 10.63/l
- −38%
Nivea Schiuma da barba Sensitive 2x200ml
CHF4.25invece di
6.90CHF 10.63/l
- −38%
Plafoniera Coletta, Ø 40 cm
CHF79.90invece di
129.00 - −38%
Sedia da giardino Sofia, grigia
CHF79.90invece di
129.00 - OffertaVegano
Primitivo di Manduria Riserva
CHF12.95
CHF 17.27/l
- Offerta
- Offerta
Innisfree Siero schiarente agli enzimi e alla vitamina C 30 ml
CHF29.90
CHF 99.67/100 ml
- Offerta
Plafoniera a LED Wheeler nera
CHF29.90
- Offerta
Plafoniera a LED Wheeler bianca
CHF29.90
- −38%
Gourmet Gold Savoury Cake 24x85g
CHF13.95invece di
22.50CHF 6.84/kg
- −38%
Purina Gourmet Gold Paté di manzo 24x85g
CHF13.95invece di
22.50CHF 6.84/kg
- −38%
Super Bock Birra 24x33cl
CHF17.95invece di
28.95CHF 2.27/l
- Offerta
Lucente 75 cl
CHF19.95
CHF 26.60/l
- Offerta
Chiefs Protein Riegel Fudge Brownie 15x55g
CHF29.95
CHF 36.30/kg
- Offerta
G.H. Mumm Ice Extra Demi-Sec Champagne 75 cl
CHF34.95
CHF 46.60/l
- Offerta
- Offerta
Game Boy Super Mario 72046
CHF42.95
- Offerta
Paco Rabanne Lozione dopobarba 1 Million 100ml
CHF45.90
CHF 459.00/l
- −38%
Marrucheto Brunello di Montalcino DOCG
CHF54.90invece di
88.55CHF 73.20/l
- Offerta
Double Serum Occhi
CHF59.90
CHF 299.50/100 ml
- Offerta
- Offerta
Paco Rabanne Phantom Homme Eau de Toilette 50ml
CHF59.90
CHF 119.80/100 ml
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- −38%
Montale Arabians Tonka Eau de Parfum 100 ml
CHF89.90invece di
145.00CHF 899.00/l
- −38%
Montale Crazy in Love Eau de Parfum 100 ml
CHF89.90invece di
145.00CHF 899.00/l
- −38%
Montale Sensual Instinct Eau de Parfum unisex 100 ml
CHF89.90invece di
145.00CHF 899.00/l
- Offerta
- Offerta
- −38%
Garmont Scarpa da trekking per donna Chrono GTX
CHF159.00invece di
256.45 - −38%
Garmont Scarpone da trekking da uomo Chirono GTX
CHF159.00invece di
256.45 - −38%
Garmont Scarpa da trekking per uomo Chrono GTX
CHF159.00invece di
256.45 - −38%
Quiksilver Giacca da sci da uomo Mission Printed
CHF159.00invece di
256.45 - Offerta
- −38%
Scott Scarponi da sci alpinismo da donna Celeste
CHF399.00invece di
643.55 - −38%
Scott Scarponi da sci unisex Cosmos Tour
CHF399.00invece di
643.55 - Offerta
Kibernetik Asciugatrice TR405 9 kg
CHF449.00
- Offerta
Portabici Rameder TowBike pro II
CHF529.00
- Offerta
- Offerta
Beko Torre di lavaggio WM520 & TR520
CHF1'555.00
- OffertaVegano
Aligoté Domaine des Rothis 75 cl
CHF7.95
CHF 10.60/l
- OffertaVegano
Cria Cuervos Verdejo 75 cl
CHF7.95
CHF 10.60/l
- Offerta
Garnier Skin Active acqua micellare 700ml
CHF7.95
CHF 11.36/l
- Offerta
Gliss Elisir notte Anti-Spliss 100ml
CHF7.95
CHF 79.50/l
- Offerta
Hallauar Graf von Spiegelberg Federweiss 75cl
CHF7.95
CHF 10.60/l
- OffertaVegano
Plavac Hvar 75 cl
CHF7.95
CHF 10.60/l
- −38%
Château Du Lort
CHF11.50invece di
18.50CHF 15.33/l
- −38%Vegano
Ichnusa Radler 3x330ml
CHF4.95invece di
7.95CHF 5.00/l
- −38%Vegano
Lipton Tè freddo alla pesca 24x500ml
CHF17.95invece di
28.80CHF 1.50/l
- −38%Vegano
Lipton Tè freddo al limone 24x500ml
CHF17.95invece di
28.80CHF 1.50/l
- −38%Vegano
Lipton Ice Tea mango e frutto della passione 24x500ml
CHF17.95invece di
28.80CHF 1.50/l
- −38%Vegano
Lipton Tè freddo al lampone 24x500ml
CHF17.95invece di
28.80CHF 1.50/l
- −38%
Dettol Kit iniziale sapone No-Touch Kids 250ml
CHF9.95invece di
15.95CHF 39.80/l
- −38%
Sedia imbottita Ted Tessuto grigio scuro
CHF24.90invece di
39.90 - −38%
Sedia imbottita Ted Tessuto nero
CHF24.90invece di
39.90 - −38%
Sherpa Thermos Nyano 1 l
CHF24.90invece di
39.90 - −38%
Lampada frontale Camkinu
CHF24.90invece di
39.90 - −38%
Letto Anis Artisan rovere/bianco 160 x 200 cm, con contenitore
CHF249.00invece di
399.00 - −38%
Letto Swivel Decor Castagna Naturale / Nero Uni 160 x 200 cm, con contenitore
CHF249.00invece di
399.00 - −38%
Sherpa Guanti da donna Softshell Hetau
CHF24.95invece di
39.95 - −38%
Maglietta a maniche lunghe da uomo Tone Up Forge Active
CHF24.95invece di
39.95 - −38%
Maglietta a maniche lunghe da uomo Tone Up Velocity Active
CHF24.95invece di
39.95 - −38%
Lampada a sospensione a LED Milos
CHF49.90invece di
79.90 - −38%
Piedistallo mobile Sven grigio chiaro 40 x 56 x 39 cm
CHF49.90invece di
79.90 - −38%
Piedistallo mobile Sven bianco decor 40 x 56 x 39 cm
CHF49.90invece di
79.90 - −38%
Sherpa Zaino da giorno Baika 14
CHF49.90invece di
79.90 - −38%
Sherpa Guanto da sci per donna Gorkha
CHF49.95invece di
79.95 - −38%
E-trekking bike da donna Motive Pro 28"
CHF1'999.00invece di
3'199.00
Informazioni su questa pagina
La lista attuale contiene 5'267 offerte da Otto’s per il Cantone di Basilea Città. Lo sconto diretto medio è del 35%, il massimo del 89%, calcolati sulle offerte con prezzo di riferimento. Questa pagina mostra solo le offerte promozionali attuali, non i prezzi regolari a scaffale. Scarica l’app Rappn per confrontare le offerte delle sette catene svizzere coperte.
Le promozioni variano da cantone a cantone. Nell’app Rappn scegli il tuo cantone (tutti i 26, gratis).
- Indipendente
- Gratis
- 7 supermercati
Confronta Otto’s con altri supermercati
Le altre catene svizzere e le loro offerte settimanali attuali.
Pronto a risparmiare?
Installa Rappn e confronta tu stesso questa settimana. Nessun account richiesto.Scansiona il codice, installa Rappn e confronta le offerte attuali. Non serve un account.
Sviluppata in Svizzera, per la Svizzera
Domande frequenti su Otto’s
Quali azioni Otto’s ci sono in questo momento?
Aggiornato al 05.10.2026: 5'267 offerte in corso da Otto’s per il Cantone di Basilea Città, senza data di fine indicata. Esempi: Outdoorchef Pietra per pizza 420/480 a CHF 6.00 invece di 54.55; Outdoorchef Spazzola per barbecue Standard a CHF 3.00 invece di 18.75; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml a CHF 29.90 invece di 119.60. Le prossime azioni sono previste a partire da mar 06.10.
Quando escono le nuove azioni Otto’s?
I Wochenhits escono ogni martedì come nuovo volantino con una data «valido dal» e la dicitura «fino a esaurimento scorte», senza data di fine. Da metà luglio 2026 ogni edizione è partita di martedì, con alcune partenze di mercoledì prima nell’anno; fa fede la data stampata (fonte: ottos.ch, verificato il 25 settembre 2026). A questi si aggiungono cataloghi tematici come mobili o bici. Rappn aggiorna le offerte ogni giorno, non appena Otto’s le pubblica.
Cosa distingue Otto’s dai supermercati?
Otto’s è un grande magazzino discount svizzero con sede a Sursee. L’assortimento comprende, oltre agli alimentari, soprattutto profumi, moda, articoli per la casa, elettronica, vini, sport e mobili. Il ritmo promozionale è più ampio rispetto ai supermercati puri, con frequenti azioni speciali su marche e periodi di validità più lunghi.
Le azioni Otto’s sono uguali online e in filiale?
Sì. Le azioni settimanali valgono allo stesso prezzo in tutte le filiali e sul negozio online Otto’s (ottos.ch). Le offerte valide solo online hanno un’indicazione a parte in Rappn.
Dove trovo il volantino Otto’s?
Il volantino Otto’s attuale esiste in tre forme: i Wochenhits, rinnovati ogni martedì, i cataloghi tematici su ottos.ch e il giornale pubblicitario stampato distribuito nelle bucalettere. La pagina dei volantini di ottos.ch mostra i Wochenhits attuali; tutte le offerte valgono solo fino a esaurimento scorte.
Dove vedo le azioni Otto’s della prossima settimana?
La pagina dei volantini di ottos.ch mostra già un’anteprima dei Wochenhits della settimana successiva (fonte: ottos.ch). Fa fede la data «valido dal» stampata sul volantino.
Dove trovo le azioni Otto’s Sport, mobili e marche speciali?
Le azioni sport, mobili e marche speciali escono da Otto’s come cataloghi tematici e volantini speciali sulla pagina dei volantini di ottos.ch. Nell’app Rappn vedi le offerte Otto’s rilevate in una lista filtrabile per categoria.
Rappn è indipendente da Otto’s?
Sì. Rappn non ha accordi commerciali con Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner o Aligro. Non guadagniamo nulla sulle offerte mostrate e l’app resta 100% gratuita.
Guide su Otto’s
Perché Rappn?
Rappn è un'app di confronto prezzi indipendente in Svizzera, senza accordi commerciali con nessun dettagliante. I nostri confronti sono davvero indipendenti.
- 100% gratuita: nessun abbonamento, nessun costo nascosto
- Neutrale: nessun accordo commerciale con Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro o Otto’s
- Aggiornamento quotidiano, appena le catene pubblicano le loro azioni
- Le azioni delle catene in un solo posto: cercare, filtrare, confrontare, senza account
