Denner Aktionen diese Woche · KW 40 2026
239 Denner-Aktionen dieser Woche für den Kanton Basel-Stadt, die meisten gültig von Do 01.10. bis Mi 07.10. Seit heute laufen neue Aktionen. Die nächsten Aktionen werden ab Do 08.10. erwartet. Quelle: von Denner veröffentlichte Aktionen, abgerufen am 01.10.2026.
Bier bei Denner · Nach Produkt, über alle Ketten verglichen: Mineralwasser-Aktionen, Bier-Aktionen, Kaffee-Aktionen, Fleisch-Aktionen, Windeln-Aktionen
Nur Aktionen, keine regulären Regalpreise.
- Aktionen
- 239
- Ø Direktrabatt
- 33%
- Max. Direktrabatt
- 57%
Aktionswoche
Do 01.10. bis Mi 07.10.
heute neuNeue Aktionen erwartet ab Do 08.10.
Denner: neue Aktionen jeden Donnerstag, gültig bis Mittwoch. Wochenend-Knaller Donnerstag bis Sonntag.
Alle Denner-Aktionen · KW 40 2026
Preise für den Kanton Basel-Stadt, Stand 01.10.2026.
89 Aktionen
- −30%
Nivea Men Crème
CHF6.90statt
9.90CHF 23.00/l
bis Mi 07.10.
- −30%Vegan
Malbec
CHF41.40statt
59.40CHF 9.20/l
bis Mi 07.10.
- −30%Vegan
Viognier Pays d'Oc IGP
CHF41.70statt
59.70CHF 9.27/l
bis Mi 07.10.
- −29%
Nivea Creme Dose 2x150ml
CHF4.95statt
7.00CHF 16.50/l
bis Mi 07.10.
- −29%
Elmex Zahnpasta Junior 2x75ml
CHF6.95statt
9.80CHF 46.33/l
bis Mi 07.10.
- −29%
Elmex Zahnpasta Kariesschutz 2x75ml
CHF6.95statt
9.80CHF 46.33/l
bis Mi 07.10.
- −29%
Elmex Zahnpasta Sensitive 2x75ml
CHF6.95statt
9.80CHF 46.33/l
bis Mi 07.10.
- −28%
Nivea Men After Shave Hydrocare Balsam
CHF4.95statt
6.90CHF 49.50/l
bis Mi 07.10.
- −28%
Elmex Zahnpasta Sensitive Professional 2x75ml
CHF9.95statt
13.80CHF 66.33/l
bis Mi 07.10.
- −28%
Nivea Care Intensiv Pflege
CHF7.95statt
11.00CHF 19.88/l
bis Mi 07.10.
- −26%
Pringles Hot Kickin' Sour Cream 160g
CHF2.45statt
3.30CHF 15.31/kg
bis Mi 07.10.
- −26%
Pringles Hot Smokin' BBQ Ribs 160g
CHF2.45statt
3.30CHF 15.31/kg
bis Mi 07.10.
- −25%Vegan
Heineken Premium Bier 24x330ml
CHF25.95statt
34.80CHF 3.28/l
bis Mi 07.10.
- −25%
Kambly Biscuits
CHF7.95statt
10.65CHF 23.04/kg
bis Mi 07.10.
- −25%
Kambly Goldfish The Original Chocolate
CHF5.90statt
7.90CHF 29.50/kg
bis Mi 07.10.
- −25%
Ovomaltine Wander Crunchy Tafelschokolade 5x100g
CHF11.95statt
16.00CHF 23.90/kg
bis Mi 07.10.
- −25%
Stalden Caramel-Creme 470g
CHF3.70statt
4.95CHF 7.87/kg
bis Mi 07.10.
- −25%
Stalden Milchschokoladen-Creme 470g
CHF3.70statt
4.95CHF 7.87/kg
bis Mi 07.10.
- −25%
Stalden Schokoladen-Creme -30% Zucker 470g
CHF3.70statt
4.95CHF 7.87/kg
bis Mi 07.10.
- −25%
Stalden Vanille-Creme 470g
CHF3.70statt
4.95CHF 7.87/kg
bis Mi 07.10.
- −25%
J.P. Chenet Sparkling Rosé Dry 6x750ml
CHF35.70statt
47.70CHF 7.93/l
bis Mi 07.10.
- −25%
Centenario Merlot del Ticino DOC
CHF71.70statt
95.70CHF 15.93/l
bis Mi 07.10.
- −25%
Elmex Zahnbürste Kariesschutz mittel 2 Stück
CHF6.75statt
9.00CHF 3.38/Stk.
bis Mi 07.10.
- −25%
Ovomaltine Wander Crunchy Tafelschokolade Dunkel 3x100g
CHF7.20statt
9.60CHF 24.00/kg
bis Mi 07.10.
- −25%
Elmex Zahnspülung Kariesschutz 2x400ml
CHF9.60statt
12.80CHF 12.00/l
bis Mi 07.10.
- −25%
Elmex Zahnspülung Sensitive 2x400ml
CHF9.60statt
12.80CHF 12.00/l
bis Mi 07.10.
- −25%
Kambly Biscuitmischung Rose de Luxe
CHF14.95statt
19.90CHF 42.71/kg
bis Mi 07.10.
- −25%
Kambly Biscuits
CHF9.95statt
13.20CHF 36.85/kg
bis Mi 07.10.
- −25%
Kambly Biscuits
CHF9.95statt
13.20CHF 33.17/kg
bis Mi 07.10.
- −25%
Château de Luins AOC La Côte
CHF45.00statt
59.70CHF 10.00/l
bis Mi 07.10.
- −24%
Dr. Oetker Schokoladencake
CHF4.95statt
6.50CHF 10.21/kg
bis Mi 07.10.
- −24%
Snickers 500g
CHF4.95statt
6.50CHF 9.90/kg
bis Mi 07.10.
- −24%
Ovomaltine Wander Biscuits Petit Beurre 3x145g
CHF9.95statt
13.05CHF 22.87/kg
bis Mi 07.10.
- −24%
Ovomaltine Wander Crunchy Biscuit 3x250g
CHF9.95statt
13.05CHF 13.27/kg
bis Mi 07.10.
- −24%
Argeta Hähnchenaufstrich scharf 4x95g
CHF5.95statt
7.80CHF 15.66/kg
bis Mi 07.10.
- −24%
Argeta Hühnerfleisch-Aufstrich 4x95g
CHF5.95statt
7.80CHF 15.66/kg
bis Mi 07.10.
- −24%
Argeta Hühnerfleisch-Aufstrich Halal 4x95g
CHF5.95statt
7.80CHF 15.66/kg
bis Mi 07.10.
- −24%
Argeta Thunfischaufstrich 4x95g
CHF5.95statt
7.80CHF 15.66/kg
bis Mi 07.10.
- −24%
Argeta Thunfischaufstrich scharf 4x95g
CHF5.95statt
7.80CHF 15.66/kg
bis Mi 07.10.
- −24%
Labello Original Lippenpflegestift
CHF5.95statt
7.80CHF 2.98/Stk.
bis Mi 07.10.
- −24%
Satsumas
CHF1.49statt
1.95CHF 1.49/kg
bis Mi 07.10.
- −23%Vegan
Panaché
CHF13.95statt
18.00CHF 1.16/l
bis Mi 07.10.
- −22%Vegan
Schützengarten Lagerbier Dose 24x500ml
CHF33.95statt
43.80CHF 2.83/l
bis Mi 07.10.
- −22%
Pinot Noir Pays d'Oc IGP
CHF41.70statt
53.70CHF 9.27/l
bis Mi 07.10.
- −22%
Hero Delikatess-Fleischkäse 3x115g
CHF5.95statt
7.65CHF 17.25/kg
bis Mi 07.10.
- −22%
Gofrino
CHF8.95statt
11.50CHF 17.90/kg
bis Mi 07.10.
- −22%
Dr. Oetker Glasur
CHF1.95statt
2.50CHF 15.60/kg
bis Mi 07.10.
- −22%
Dr. Oetker Kuchenglasur hell 125g
CHF1.95statt
2.50CHF 15.60/kg
bis Mi 07.10.
- −21%
Negroni Salami Milano 120g
CHF4.40statt
5.60CHF 36.67/kg
bis Mi 07.10.
- −21%
Kambly Mini Twist Butter 2x100g
CHF5.50statt
7.00CHF 27.50/kg
bis Mi 07.10.
- −21%
Kambly Mini Twist Gruyère 2x100g
CHF5.50statt
7.00CHF 27.50/kg
bis Mi 07.10.
- −21%
Denner Cervelas
CHF6.00statt
7.60CHF 6.00/kg
bis Mi 07.10.
- −21%Vegan
Leffe Bier Blonde
CHF9.95statt
12.60CHF 4.97/l
bis Mi 07.10.
- −21%
Ovomaltine Wander Branche 10x22g
CHF6.95statt
8.80CHF 31.59/kg
bis Mi 07.10.
- −21%
Dr. Gab’s Swaf Lager 20x330ml
CHF26.95statt
34.00CHF 4.08/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −20%
Podravka Rinderfrühstücksfleisch 200g
CHF2.70statt
3.40CHF 13.50/kg
bis Mi 07.10.
- −20%
Denner Thon rosa
CHF6.45statt
8.10CHF 6.94/kg
bis Mi 07.10.
- −20%
Negroni Salami Cacciatore
CHF7.65statt
9.60CHF 27.32/kg
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −20%
Podravka Rindergulasch 400g
CHF5.30statt
6.65CHF 13.25/kg
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −20%
Zweifel Original Chips Nature 175g
CHF3.35statt
4.20CHF 19.14/kg
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −20%
Zweifel Original Chips Paprika 175g
CHF3.35statt
4.20CHF 19.14/kg
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Zweifel Original Chips Poulet im Chörbli 175g
CHF3.35statt
4.20CHF 19.14/kg
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −20%
Zweifel Original Chips Salz & Essig 175g
CHF3.35statt
4.20CHF 19.14/kg
bis Mi 07.10.
- −20%
Ovomaltine Wander Riegel Choc Ovo 2x3x20g
CHF6.70statt
8.40CHF 55.83/kg
bis Mi 07.10.
- −20%
Privilegio Vino Nobile di Montepulciano DOCG
CHF47.70statt
59.70CHF 10.60/l
bis Mi 07.10.
- −20% SortimentVegan
auf alle Biere
auf das Sortiment
bis So 04.10.
- −19%
Ovomaltine Wander Riegel Ovo Break 2x4x39g
CHF7.90statt
9.80CHF 25.32/kg
bis Mi 07.10.
- −18%Vegan
Appenzeller Bier Quöllfrisch hell 24x330ml
CHF23.95statt
29.30CHF 3.02/l
bis Mi 07.10.
- Aktion
Denner Chips Nature
CHF3.35
CHF 8.38/kg
bis Mi 07.10.
- AktionVegan
Denner Chips Paprika
CHF3.35
CHF 8.59/kg
bis Mi 07.10.
- Aktion
Take & Taste Guacamole Chili Cheese Bites
CHF3.50
CHF 14.00/kg
bis Mi 07.10.
- Aktion
Mum’s made Schokoladen-Muffins
CHF3.95
CHF 8.78/kg
bis Mi 07.10.
- Aktion
Nespresso® Kaffeekapseln Original
CHF4.95
CHF 0.49/Stk.
bis So 04.10.
- Aktion
Niklas Steinpilze
CHF4.95
CHF 16.50/kg
bis Mi 07.10.
- Aktion
Sushi 4 You Pop-up Lachs
CHF4.95
CHF 32.35/kg
bis Mi 07.10.
- Aktion
Chocolat Ammann Mini King Classic
CHF5.75
CHF 28.75/kg
bis Mi 07.10.
- Aktion
Beretta Mini-Salami Classic 2x85g
CHF5.90
CHF 34.71/kg
bis Mi 07.10.
- Aktion
Nestlé Trinkjoghurt Rote Früchte LC1 12x100g
CHF5.95
CHF 4.96/kg
bis Mi 07.10.
- Aktion
Appenzeller Braumeister Spezialitäten-Platte 150g
CHF6.90
CHF 46.00/kg
bis Mi 07.10.
- Aktion
Denner Schweinsstotzenplätzli
CHF7.50
CHF 15.00/kg
bis Mi 07.10.
- Aktion
Sapori Cantuccini Toscani IGP
CHF8.95
CHF 11.19/kg
bis Mi 07.10.
- Aktion
Escal Fisch-Cordon-bleu
CHF9.50
CHF 23.75/kg
bis Mi 07.10.
- Aktion
Hamburdehesa Hamburger
CHF10.90
CHF 27.25/kg
bis Mi 07.10.
- AktionVegan
Compañeros Bier
CHF11.70
CHF 3.90/l
bis Mi 07.10.
- Aktion
Ichnusa Bier Non Filtrata
CHF34.95
CHF 4.41/l
bis Mi 07.10.
- Aktion
Château Marjosse Bordeaux AOC
CHF56.70
CHF 12.60/l
bis Mi 07.10.
- Aktion
Château d’Aiguilhe Castillon Côtes de Bordeaux AOC
CHF95.70
CHF 21.27/l
bis Mi 07.10.
- AktionBio
Bio Château des Annereaux Lalande de Pomerol AOC
CHF101.70
CHF 22.60/l
bis Mi 07.10.
- Aktion
Château Gloria Saint-Julien AOC
CHF179.70
CHF 39.93/l
bis Mi 07.10.
Über diese Seite
Die aktuelle Liste enthält 239 Aktionen bei Denner für den Kanton Basel-Stadt. Die meisten laufen von Donnerstag, 01.10. bis Mittwoch, 07.10. Der durchschnittliche direkte Rabatt beträgt 33%, der höchste 57%, gerechnet über die Angebote mit Statt-Preis. Diese Seite zeigt nur aktuelle Aktionsangebote, keine regulären Regalpreise. Lade die Rappn-App, um Angebote der sieben erfassten Schweizer Ketten zu vergleichen.
Das Aktionssortiment unterscheidet sich je nach Kanton. In der Rappn-App wählst du deinen Kanton (alle 26, gratis).
- Unabhängig
- Kostenlos
- 7 Supermärkte
Vergleiche Denner mit anderen Supermärkten
Andere Schweizer Supermarktketten und ihre aktuellen Wochenangebote.
Bereit zu sparen?
Installiere Rappn und vergleiche diese Woche selbst. Kein Konto erforderlich.Scanne den Code, installiere Rappn und vergleiche aktuelle Angebote. Kein Konto nötig.
In der Schweiz entwickelt, für die Schweiz
Häufige Fragen zu Denner
Welche Denner-Aktionen gibt es diese Woche?
Stand 01.10.2026: 239 Denner-Aktionen dieser Woche für den Kanton Basel-Stadt, die meisten gültig von Do 01.10. bis Mi 07.10. Beispiele: Persil Color Pulverwaschmittel 4.95kg für CHF 24.95 statt 57.35; Black Angus Rindsentrecôte für CHF 2.95 statt 5.99; Limited Edition Extra Dry Prosecco DOC für CHF 41.70 statt 83.70. Seit heute laufen neue Aktionen. Die nächsten Aktionen werden ab Do 08.10. erwartet.
Wann starten die neuen Denner-Aktionen?
Seit dem 5. Februar 2026 starten die Denner-Aktionen jeweils am Donnerstag und gelten bis am Mittwoch der Folgewoche, parallel zur Migros-Umstellung. Der frühere Aktionsstart am Dienstag ist nicht mehr aktuell. Rappn aktualisiert die Angebote täglich, sobald Denner sie veröffentlicht.
Wie lange gelten die Denner-Wochenaktionen?
Die regulären Wochenaktionen laufen sieben Tage von Donnerstag bis Mittwoch. Der berühmte Denner Wochenend-Knaller dauert seit Februar 2026 vier Tage (Donnerstag bis Sonntag) statt wie zuvor nur zwei und bietet besonders starke Rabatte auf ausgewählte Produkte.
Sind die Denner-Aktionen online und in der Filiale gleich?
Ja. Die Wochenaktionen gelten zum gleichen Preis in den Denner-Filialen, bei Denner Express und im Online-Shop. Angebote, die nur online gelten, tragen in Rappn einen eigenen Hinweis.
Wo finde ich den Denner Prospekt?
Der Denner Prospekt heisst offiziell «Denner Woche» und erscheint jede Woche neu. Die gedruckte Ausgabe wird seit Februar 2026 am Mittwoch verteilt, digital findest du sie auf denner.ch. Die Wochenaktionen gelten von Donnerstag bis Mittwoch (Quelle: Medienmitteilung denner.ch, Februar 2026).
Wo sehe ich die Denner-Aktionen für nächste Woche?
Die gedruckte «Denner Woche» liegt am Mittwoch im Migros-Magazin, am Donnerstag starten die neuen Preise. Online kann die Folgewoche schon früher auftauchen, einen festen Vorschautag nennt Denner aber nicht.
Hat Denner eine Kundenkarte?
Nein, Denner hat keine klassische Kundenkarte und kein Punkteprogramm. Denner gehört zur Migros-Gruppe, nimmt aber nicht am Cumulus-Programm teil; die Aktionspreise gelten direkt an der Kasse. In Rappn siehst du die Denner-Aktionen mit Preis, Rabatt und Gültigkeit, eine Karte brauchst du dafür nicht.
Ist Rappn unabhängig von Denner?
Ja. Rappn hat keine kommerziellen Vereinbarungen mit Denner, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Aligro oder Otto’s. Wir verdienen nichts an den angezeigten Angeboten und die App bleibt zu 100 % kostenlos.
Ratgeber zu Denner
- Denner Aktionen nächste Woche: die Folgewoche im Voraus sehen
- Denner Prospekt diese Woche: durchsuchen statt blättern
- Denner Kundenkarte: gibt es keine, so sparst du trotzdem
- Denner: Sortiment, Preise und das Schweizer Discount-Paradox
- Denner Wein 2026: Sortiment, Preise und wann die Wein-Aktionen kommen
- Denner Bio 2026: schlankes Sortiment, Labels und wo die Stärke liegt
Warum Rappn?
Rappn ist eine unabhängige Preisvergleichs-App in der Schweiz, ohne kommerzielle Vereinbarungen mit Detailhändlern. Das bedeutet: Unsere Vergleiche sind wirklich unabhängig.
- 100% kostenlos: kein Abo, keine versteckten Kosten
- Neutral: keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s
- Täglich aktualisiert, sobald die Ketten ihre Aktionen veröffentlichen
- Die Aktionen der Ketten an einem Ort: suchen, filtern, vergleichen, ohne Konto

























































































