Otto’s Aktionen aktuell · KW 40 2026
5'272 aktuelle Otto’s-Aktionen für den Kanton Basel-Stadt, ohne angegebenes Enddatum. Die nächsten Aktionen werden ab Di 06.10. erwartet. Quelle: von Otto’s veröffentlichte Aktionen, abgerufen am 04.10.2026.
Nach Produkt, über alle Ketten verglichen: Mineralwasser-Aktionen, Bier-Aktionen, Kaffee-Aktionen, Fleisch-Aktionen, Windeln-Aktionen
Nur Aktionen, keine regulären Regalpreise.
- Aktionen
- 5'272
- Ø Direktrabatt
- 35%
- Max. Direktrabatt
- 89%
Aktionsrhythmus
Neue Aktionen erwartet ab Di 06.10.
Otto’s: neue Wochenhits jeden Dienstag, ohne Enddatum, solange Vorrat.
Alle Otto’s-Aktionen · KW 40 2026
Preise für den Kanton Basel-Stadt, Stand 04.10.2026.
100 Aktionen
- −31%
Boxspringbett Shark Stoff schoko 140 x 200 cm, mit Bettkasten
CHF899.00statt
1'299.00 - −31%
Ecksofa Jamba Stoff petrol, Ottomane links
CHF1'799.00statt
2'599.00 - −31%
Ecksofa Jamba Stoff petrol, Ottomane rechts
CHF1'799.00statt
2'599.00 - −31%
Ecksofa Jamba Stoff schwarz, Ottomane links
CHF1'799.00statt
2'599.00 - −31%
Ecksofa Jamba Stoff schwarz, Ottomane rechts
CHF1'799.00statt
2'599.00 - −31%
Ecksofa Jamba Stoff silber, Ottomane links
CHF1'799.00statt
2'599.00 - −31%
Ecksofa Jamba Stoff silber, Ottomane rechts
CHF1'799.00statt
2'599.00 - −31%
Boxspringbett Queen Max Chenille-Stoff 180 x 200 cm mit Bettkasten
CHF1'699.00statt
2'449.00 - −31%
Babybett Landwood mit Lattenrost
CHF159.00statt
229.00 - −31%
Salontisch Arne Keramik-Optik schwarz 105 x 45 x 69 cm
CHF159.00statt
229.00 - −31%
Listerine Mundspülung Coolmint 2x500ml
CHF7.50statt
10.80CHF 7.50/l
- −31%
Listerine Mundspülung Coolmint Mild Duo 2x500ml
CHF7.50statt
10.80CHF 7.50/l
- −31%
Listerine Mundspülung Fresh Mint 2x500ml
CHF7.50statt
10.80CHF 7.50/l
- −31%
Polsterstuhl Anne Stoff braungrau
CHF79.90statt
115.00 - −31%
Polsterstuhl Anne Stoff graphit
CHF79.90statt
115.00 - −30%
Tisch Rob Wildeiche massiv natur, Ø 120 x 75 cm
CHF479.00statt
689.00 - −30%
Tisch Rob Wildeiche massiv smoke, Ø 120 x 75 cm
CHF479.00statt
689.00 - −30%
Boxspringbett Queen Stoff Chenille 180 x 200 cm, mit Bettkasten
CHF1'599.00statt
2'299.00 - −30%
Gillette Rasiergel Classic empfindliche Haut 2x200ml
CHF5.50statt
7.90CHF 13.75/l
- −30%
Nivea Rasiergel Sensitive 2x200ml
CHF5.50statt
7.90CHF 13.75/l
- −30%
Rexona Deospray Aero Shower Fresh 2 x 200 ml
CHF5.50statt
7.90CHF 13.75/l
- −30%
Rexona Deospray Bright Bouquet 2x150ml
CHF5.50statt
7.90CHF 18.33/l
- −30%
Rexona Deospray Cobalt for Men 2x200ml
CHF5.50statt
7.90CHF 13.75/l
- −30%
Rexona Deospray Invisible Men 2x150ml
CHF5.50statt
7.90CHF 18.33/l
- −30%
Rexona Deostick Cotton Dry Anti-Transpirant 2x40ml
CHF5.50statt
7.90CHF 6.88/100 ml
- −30%
Rexona Men Deo Spray Thermocool Lemon Sage 2x150ml
CHF5.50statt
7.90CHF 18.33/l
- −30%
Rexona Men Deostick Cobalt Dry Anti-Transpirant 2x50ml
CHF5.50statt
7.90CHF 55.00/l
- −30%
Twix white 10 x 46 g
CHF5.50statt
7.90CHF 11.96/kg
- −30%
Allzweckschrank Kreta 3 Dekor Eiche Sonoma 50 x 184 x 35 cm
CHF89.90statt
129.00 - −30%
Barhocker Sabine Microfaser anthrazit
CHF89.90statt
129.00 - −30%
Barhocker Sabine Microfaser schwarz
CHF89.90statt
129.00 - −30%
Freischwingerstuhl Kenny Cordstoff greige, Gestell schwarz
CHF89.90statt
129.00 - −30%
Freischwingerstuhl Lukas Kunstlederoptik/Stoff beige, Gestell Metall schwarz
CHF89.90statt
129.00 - −30%
Freischwingerstuhl Lukas Kunstlederoptik/Stoff grau, Gestell Metall schwarz
CHF89.90statt
129.00 - −30%
Kommode Shark Dekor weiss matt 80 x 80 x 40 cm
CHF89.90statt
129.00 - −30%
Mehrzweckschrank Kreta 3 Dekor weiss 50 x 184 x 35 cm
CHF89.90statt
129.00 - −30%
Heretge
CHF69.00statt
99.00CHF 92.00/l
- −30%
Ausziehtisch Hamm weiss / Dekor Eiche Evoke 140/180 x 76 x 90 cm
CHF299.00statt
429.00 - −30%
Schwebetürenschrank Slide Eiche Artisan 131 x 191 x 59 cm, mit Spiegel
CHF299.00statt
429.00 - −30%
Tisch Davos Keramik weiss 180 x 76 x 90 cm
CHF299.00statt
429.00 - −30%
Viscotopper mit Klimaband 160 x 200 cm
CHF299.00statt
429.00 - −30%
Viscotopper mit Klimaband 180 x 200 cm
CHF299.00statt
429.00 - −30%
Meridol Zahnpasta Zahnfleischschutz 2x75ml
CHF7.25statt
10.40CHF 48.33/l
- −30%
Armlehnstuhl Bjorn Stoff grau
CHF59.90statt
85.90 - −30%
Esszimmerstuhl Albert Eiche massiv geölt
CHF129.00statt
185.00 - −30%
Esszimmerstuhl Lois Eiche massiv geölt
CHF129.00statt
185.00 - −30%
Bett Leox Eiche geölt 160 x 200 cm
CHF599.00statt
859.00 - −30%
Drehtürenschrank Marcus Dekor grafit 225 x 208 x 58 cm
CHF599.00statt
859.00 - −30%
Drehtürenschrank Marcus Dekor kaschmir 225 x 208 x 58 cm
CHF599.00statt
859.00 - −30%
Drehtürenschrank Marcus Dekor weiss 225 x 208 x 58 cm
CHF599.00statt
859.00 - −30%
Mova Saug- und Wischroboter S70 Ultra Roller
CHF599.00statt
859.00 - −30%
Tisch Barney Akazie massiv 220 x 77 x 110 cm
CHF599.00statt
859.00 - −30%
Ausziehtisch Marco Eiche Artisan 161/201 x 77 x 91 cm
CHF199.00statt
285.00 - −30%
Air Wick Aroma-Öl Nachfüller Bergamotte 20ml
CHF6.95statt
9.95CHF 34.75/100 ml
- −30%
Airwick Aroma-Öl Nachfüller Kirschblüte 20 ml
CHF6.95statt
9.95CHF 34.75/100 ml
- −30%
Schutzhülle Basic für Stühle
CHF13.90statt
19.90 - −30%
Garderobenkommode Sardinia Melamin Artisan schwarz 84,5 x 103,5 x 35 cm
CHF139.00statt
199.00 - −30%
Sherpa Damen-Jacke Dorje 3 in 1
CHF139.00statt
199.00 - −30%
Sherpa Herren-Jacke Dorje 3 in 1
CHF139.00statt
199.00 - AktionVegan
Fisherman's Friend Cherry ohne Zuckerzusatz 2x25g
CHF2.30
CHF 4.60/100 g
- Aktion
Fisherman's Friend Cinnamon ohne Zuckerzusatz 2x25g
CHF2.30
CHF 4.60/100 g
- Aktion
Fisherman's Friend Raspberry 2 x 25 g
CHF2.30
CHF 4.60/100 g
- −30%
Rosado
CHF13.95statt
19.95CHF 18.60/l
- −30%
Bett Matis mit Dach Dekor Kastanie Natur / Uni weiss 90 x 200 cm
CHF279.00statt
399.00 - −30%
Kommode Idea 3-türig grau
CHF69.90statt
99.95 - −30%
Laura Biagiotti Laura Eau de Toilette 75 ml
CHF34.90statt
49.90CHF 46.53/100 ml
- −30%
Ausziehbett Palino
CHF349.00statt
499.00 - −30%
Etagenbett Matis Dekor Kastanie Natur 2x 90 x 200 cm
CHF349.00statt
499.00 - −30%
Relaxsessel Pali mit Hocker Stoff grau
CHF349.00statt
499.00 - −30%
Relaxsessel Velare Microfaser grau, elektrische Relaxfunktion
CHF349.00statt
499.00 - −30%
Relaxsessel Velare Microfaser petrol, elektrische Relaxfunktion
CHF349.00statt
499.00 - Aktion
- Aktion
Perfect Mousse 200 Schwarz
CHF5.50
- Aktion
- Aktion
Perfect Mousse 388 Rotbraun
CHF5.50
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- Aktion
Perfect Mousse 600 Hellbraun
CHF5.50
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- Aktion
Syoss Coloration Schwarz 1-1
CHF5.50
- Aktion
Tetesept Bad Muskel & Gelenk 125 ml
CHF5.50
CHF 44.00/l
- Aktion
Tetesept Entspannungs Bad 125 ml
CHF5.50
CHF 44.00/l
- Aktion
Tetesept Erkältungszeitbad 125 ml
CHF5.50
CHF 44.00/l
- Aktion
Tetesept Gesundheitsbad Abendruhe 125 ml
CHF5.50
CHF 44.00/l
- Aktion
Tetesept Gesundheitsbad Rücken & Schulter 125 ml
CHF5.50
CHF 44.00/l
- −30%
Armlehnstuhl Flashy Stoff blau, drehbar
CHF69.90statt
99.90 - −30%
Armlehnstuhl Flashy Stoff curry, drehbar
CHF69.90statt
99.90 - −30%
Armlehnstuhl Flashy Stoff grau, drehbar
CHF69.90statt
99.90 - −30%
Armlehnstuhl Flashy Stoff grün, drehbar
CHF69.90statt
99.90 - −30%
Armlehnstuhl Flashy Stoff terracotta, drehbar
CHF69.90statt
99.90 - −30%
Couchtisch Martin, Dekor Eiche Artisan / Schwarz, 112 x 46,5 x 65,5 cm
CHF69.90statt
99.90 - −30%
Couchtisch Martin, Dekor Sonoma Eiche / Weiss, 112 x 46,5 x 65,5 cm
CHF69.90statt
99.90
Über diese Seite
Die aktuelle Liste enthält 5'272 Aktionen bei Otto’s für den Kanton Basel-Stadt. Der durchschnittliche direkte Rabatt beträgt 35%, der höchste 89%, gerechnet über die Angebote mit Statt-Preis. Diese Seite zeigt nur aktuelle Aktionsangebote, keine regulären Regalpreise. Lade die Rappn-App, um Angebote der sieben erfassten Schweizer Ketten zu vergleichen.
Das Aktionssortiment unterscheidet sich je nach Kanton. In der Rappn-App wählst du deinen Kanton (alle 26, gratis).
- Unabhängig
- Kostenlos
- 7 Supermärkte
Vergleiche Otto’s mit anderen Supermärkten
Andere Schweizer Supermarktketten und ihre aktuellen Wochenangebote.
Bereit zu sparen?
Installiere Rappn und vergleiche diese Woche selbst. Kein Konto erforderlich.Scanne den Code, installiere Rappn und vergleiche aktuelle Angebote. Kein Konto nötig.
In der Schweiz entwickelt, für die Schweiz
Häufige Fragen zu Otto’s
Welche Otto’s-Aktionen gibt es aktuell?
Stand 04.10.2026: 5'272 aktuelle Otto’s-Aktionen für den Kanton Basel-Stadt, ohne angegebenes Enddatum. Beispiele: Outdoorchef Pizzastein 420/480 für CHF 6.00 statt 54.55; Outdoorchef Grillbürste Standard für CHF 3.00 statt 18.75; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml für CHF 29.90 statt 119.60. Die nächsten Aktionen werden ab Di 06.10. erwartet.
Wann erscheinen die neuen Otto’s Aktionen?
Die Wochenhits erscheinen jeden Dienstag als neuer Prospekt mit einem «gültig ab» Datum und dem Zusatz «solange Vorrat», ein Enddatum gibt es nicht. Seit Mitte Juli 2026 startete jede Ausgabe an einem Dienstag, früher im Jahr gab es einzelne Starts am Mittwoch; verbindlich ist das aufgedruckte Datum (Quelle: ottos.ch, geprüft am 25. September 2026). Dazu kommen Themen-Kataloge wie Möbel oder Bike. Rappn aktualisiert die Angebote täglich, sobald Otto’s sie veröffentlicht.
Was ist anders bei Otto’s im Vergleich zu Supermärkten?
Otto’s ist ein Schweizer Discount-Warenhaus mit Sitz in Sursee. Das Sortiment umfasst neben Lebensmitteln vor allem Parfüm, Mode, Haushalt, Elektronik, Wein, Sport und Möbel. Der Aktionsrhythmus ist breiter angelegt als bei reinen Supermärkten, mit häufigen Marken-Spezialaktionen und längeren Aktionsperioden.
Sind die Otto’s Aktionen online und in der Filiale gleich?
Ja. Die wöchentlichen Aktionen gelten zum gleichen Preis in allen Filialen und im Otto’s Online-Shop (ottos.ch). Angebote, die nur online gelten, tragen in Rappn einen eigenen Hinweis.
Wo finde ich den Otto’s Prospekt?
Den aktuellen Otto’s Prospekt gibt es in drei Formen: als Wochenhits, die jeden Dienstag neu erscheinen, als Themen-Kataloge auf ottos.ch und als gedruckte Werbezeitung im Briefkasten. Auf der Prospekte-Seite von ottos.ch stehen die aktuellen Wochenhits; alle Angebote gelten nur, solange der Vorrat reicht.
Wo sehe ich die Otto’s Aktionen für nächste Woche?
Auf der Prospekte-Seite von ottos.ch zeigt Otto’s bereits eine Vorschau auf die Wochenhits der Folgewoche (Quelle: ottos.ch). Verbindlich ist das «gültig ab» Datum im Prospekt.
Wo finde ich Otto’s Sport, Möbel und Marken-Spezial-Aktionen?
Sport-, Möbel- und Marken-Spezialaktionen erscheinen bei Otto’s als Themen-Kataloge und Spezialflyer auf der Prospekte-Seite von ottos.ch. In der Rappn-App siehst du die erfassten Otto’s-Angebote in einer Liste, die du nach Kategorie filtern kannst.
Ist Rappn unabhängig von Otto’s?
Ja. Rappn hat keine kommerziellen Vereinbarungen mit Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner oder Aligro. Wir verdienen nichts an den angezeigten Angeboten und die App bleibt zu 100 % kostenlos.
Ratgeber zu Otto’s
Warum Rappn?
Rappn ist eine unabhängige Preisvergleichs-App in der Schweiz, ohne kommerzielle Vereinbarungen mit Detailhändlern. Das bedeutet: Unsere Vergleiche sind wirklich unabhängig.
- 100% kostenlos: kein Abo, keine versteckten Kosten
- Neutral: keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s
- Täglich aktualisiert, sobald die Ketten ihre Aktionen veröffentlichen
- Die Aktionen der Ketten an einem Ort: suchen, filtern, vergleichen, ohne Konto
