Otto’s Aktionen aktuell · KW 40 2026
5'272 aktuelle Otto’s-Aktionen für den Kanton Basel-Stadt, ohne angegebenes Enddatum. Die nächsten Aktionen werden ab Di 06.10. erwartet. Quelle: von Otto’s veröffentlichte Aktionen, abgerufen am 04.10.2026.
Nach Produkt, über alle Ketten verglichen: Mineralwasser-Aktionen, Bier-Aktionen, Kaffee-Aktionen, Fleisch-Aktionen, Windeln-Aktionen
Nur Aktionen, keine regulären Regalpreise.
- Aktionen
- 5'272
- Ø Direktrabatt
- 35%
- Max. Direktrabatt
- 89%
Aktionsrhythmus
Neue Aktionen erwartet ab Di 06.10.
Otto’s: neue Wochenhits jeden Dienstag, ohne Enddatum, solange Vorrat.
Alle Otto’s-Aktionen · KW 40 2026
Preise für den Kanton Basel-Stadt, Stand 04.10.2026.
100 Aktionen
- Aktion
Tesori d'Oriente Weichspüler Hammam 760 ml
CHF3.50
CHF 4.61/l
- Aktion
Tesori d'Oriente Weichspüler Japanese Rituals 760 ml
CHF3.50
CHF 4.61/l
- Aktion
Tesori d'Oriente Weichspüler Persian Dream 760 ml
CHF3.50
CHF 4.61/l
- Aktion
Tesori d'Oriente Weichspüler Thalasso 760 ml
CHF3.50
CHF 4.61/l
- Aktion
Tesori d'Oriente Weichspüler Vanilla 760 ml
CHF3.50
CHF 4.61/l
- Aktion
Tetesept Schaumbad Verwöhnende Auszeit 420 ml
CHF3.50
CHF 8.33/l
- Aktion
Durgol WC-Reiniger Intensive Purple 2x750ml
CHF6.95
CHF 4.63/l
- −29%Vegan
Segafredo Intermezzo Kaffeebohnen 1kg
CHF13.95statt
19.65CHF 13.95/kg
- Aktion
City Adventskalender 2026 60510
CHF20.95
- Aktion
- Aktion
Nike Gymsack Academy
CHF18.95
- −29%
Dynafit Erwachsenen Mütze Radical
CHF31.95statt
45.00 - −29%
1-Day Moist Multifocal 30 Linsen
CHF37.95statt
53.45 - −29%Vegan
Dailies AquaComfort Plus Multifocal 30 Tages-Kontaktlinsen
CHF37.95statt
53.45 - Aktion
- Aktion
Sneaker Chuck Taylor All Star Ox
CHF59.95
- −29%
Boisé Fruité Eau de Parfum
CHF69.90statt
98.45CHF 699.00/l
- Aktion
- Aktion
- Aktion
Deuter Rucksack Futura 27
CHF109.00
- Aktion
Deuter Wanderrucksack Trail 24
CHF109.00
- Aktion
Deuter Wanderrucksack Trail 25
CHF109.00
- Aktion
Icepeak Damen-Hybridjacke Barton
CHF119.00
- Aktion
Icepeak Herren-Hybridjacke Barwick
CHF119.00
- Aktion
- Aktion
Damen-Winterschuh Classic Micro
CHF119.00
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- −29%
Microgel-Faserduvet Hanna Uno
CHF189.00statt
266.20 - Aktion
- Aktion
- Aktion
- −29%
Ski-Set Atomic Redster X9S Revoshock S inkl. I 12 GW
CHF899.00statt
1'266.20 - Aktion
Muscat Weisswein
CHF10.95
CHF 14.60/l
- −29%
Feuchtigkeitscreme 453 g
CHF16.90statt
23.80CHF 37.31/kg
- Aktion
- Aktion
L'Oréal Men Expert Deo Roll-on Carbon Protect 2x50ml
CHF4.95
CHF 49.50/l
- Aktion
L'Oréal Men Expert Deo Roll-on Fresh Extrême 2x50ml
CHF4.95
CHF 49.50/l
- Aktion
L'Oréal Men Expert Deo Roll-on Hydra Energy 2x50ml
CHF4.95
CHF 49.50/l
- Aktion
L'Oréal Men Expert Deo Spray Barber Club 2x150ml
CHF4.95
CHF 16.50/l
- Aktion
L'Oréal Men Expert Deo Spray Heat Protect 2x150ml
CHF4.95
CHF 16.50/l
- Aktion
L'Oréal Men Expert Deo Spray Invincible Man 2x150ml
CHF4.95
CHF 16.50/l
- −29%
Knorr Bouillon Fleischsuppe 3 x 109 g
CHF8.95statt
12.60CHF 27.37/kg
- −29%
Knorr Bouillon Huhn 3 x 113g
CHF8.95statt
12.60CHF 26.40/kg
- −29%Vegan
Ricola Eukalyptus-Bonbons zuckerfrei 2x125g
CHF6.50statt
9.15CHF 26.00/kg
- −29%
Ricola Kräuterbonbons Salbei 2x125g
CHF6.50statt
9.15CHF 26.00/kg
- Aktion
Kellogg's Choco Krispies Chocos 580 g
CHF4.00
CHF 6.90/kg
- −29%Vegan
Focuswater Active Ananas & Mango
CHF11.95statt
16.80CHF 2.99/l
- −29%Vegan
Focuswater Care Mirabelle & Rhabarber 8 x 50 cl
CHF11.95statt
16.80CHF 2.99/l
- −29%Vegan
Focuswater Reload Zitrone & Limette 8 x 50 cl
CHF11.95statt
16.80CHF 2.99/l
- −29%
Durgol Waschmaschinenreiniger und Entkalker 2x500ml
CHF9.90statt
13.90CHF 9.90/l
- −29%
Teppich Puerta Creme 120 x 180 cm
CHF34.90statt
49.00 - −29%
Teppich Puerta Grau 120 x 180 cm
CHF34.90statt
49.00 - −29%Vegan
Pinot Blanc Leithaberg
CHF24.95statt
35.00CHF 33.27/l
- −29%
Hocker Mandela Stoff Fuego Steel
CHF199.00statt
279.00 - −29%
Kommode Idea 2-türig grau
CHF49.90statt
69.95 - −29%
Sonnenschirm Goodsun, Ø 295 cm, grün
CHF49.90statt
69.95 - −29%
Schlafsack-Inlett aus Baumwolle Subha 23
CHF24.90statt
34.90 - −29%
Couchtisch Crosswood Eiche massiv 110 x 40 x 60 cm
CHF249.00statt
349.00 - −29%
Couchtisch Hardy Eiche massiv 110 x 40 x 60 cm
CHF249.00statt
349.00 - −29%
Hocker Oslo Stoff beige meliert
CHF249.00statt
349.00 - −29%
Hocker Oslo Stoff creme/terracotta
CHF249.00statt
349.00 - −29%
Hocker Oslo Stoff dunkelgrau
CHF249.00statt
349.00 - −29%
Hocker Oslo Stoff hellgrau
CHF249.00statt
349.00 - −29%
Hocker Oslo Stoff salbei
CHF249.00statt
349.00 - −29%
Kommode Santo, Spanplatte Glas weiss, 90 x 99 x 40 cm
CHF249.00statt
349.00 - −29%
Sideboard Mailand kaschmir 180 x 79 x 40 cm
CHF249.00statt
349.00 - −29%
La Malpagada
CHF19.95statt
27.95CHF 26.60/l
- −29%
Sherpa Erwachsenen-Trekkingsocken Takam, 2 Paar
CHF24.95statt
34.95 - −29%
Freischwingerstuhl June Feincord grau
CHF49.90statt
69.90 - −29%
Luftbett Queen Comfort, Twin Size 99 x 46 x 191 cm mit integrierter Pumpe
CHF49.90statt
69.90 - −29%
Kleiderschrank Quick & Easy Vliesstoff grau 85 x 172 x 50 cm
CHF49.90statt
69.90 - −29%
LED-Deckenleuchte Akustik, 30 x 30 cm
CHF49.90statt
69.90 - −29%
Nachttisch Smilla Dekor Eiche Artisan 46 x 43 x 42 cm
CHF49.90statt
69.90 - −29%
Nachttisch Smilla Dekor Eiche Sonoma 46 x 43 x 42 cm
CHF49.90statt
69.90 - −29%
Nachttisch Smilla Dekor Graphit-Optik 46 x 43 x 42 cm
CHF49.90statt
69.90 - −29%
Nachttisch Smilla Dekor weiss 46 x 43 x 42 cm
CHF49.90statt
69.90 - −29%
Pendelleuchte Tommy
CHF49.90statt
69.90 - −29%
Polsterstuhl Leox Kunstleder
CHF49.90statt
69.90 - −29%
Polsterstuhl Leox Microfaser
CHF49.90statt
69.90 - −29%
Regal Monopoli Dekor Artisan Oak 49 x 148 x 24 cm
CHF49.90statt
69.90 - −29%
Regal Monopoli Dekor weiss 49 x 148 x 24 cm
CHF49.90statt
69.90 - −29%
Stehleuchte Clarke, Dreibein
CHF49.90statt
69.90 - −29%
2er-Sofa Stan Stoff Microfaser Taupe
CHF499.00statt
699.00 - −29%
Drehtürenschrank Wildberg Dekor Sonoma Eiche 226 x 210 x 54 cm, mit Spiegel
CHF499.00statt
699.00 - −29%
Drehtürenschrank Wildberg Dekor grau metallic 226 x 210 x 54 cm, mit Spiegel
CHF499.00statt
699.00 - −29%
Drehtürenschrank Wildberg alpinweiss 226 x 210 x 54 cm, mit Spiegel
CHF499.00statt
699.00 - −29%
Modulares Bettsofa Ted Stoff Cord grau
CHF499.00statt
699.00 - −29%
TV-Sessel Chloe grau elektrische Relaxfunktion, mit Handyarm und USB-C Anschluss
CHF499.00statt
699.00 - −29%
Wohnwand Mailand Kaschmir 250 x 184 x 35 cm
CHF499.00statt
699.00 - −29%
Sherpa Damen-Fleecegilet Nyima
CHF49.95statt
69.95 - −29%
Ecksofa Bea Stoff Chenille anthrazit
CHF999.00statt
1'399.00 - −29%
Ecksofa Bea Stoff Chenille beige
CHF999.00statt
1'399.00 - −29%
Ecksofa Bea Stoff Chenille grau
CHF999.00statt
1'399.00 - −29%
Ecksofa Leon Stoff Cord grau
CHF999.00statt
1'399.00 - −29%
Ecksofa Leon Stoff Cord greige
CHF999.00statt
1'399.00 - −29%
Ecksofa Leon Stoff Cord grün
CHF999.00statt
1'399.00
Über diese Seite
Die aktuelle Liste enthält 5'272 Aktionen bei Otto’s für den Kanton Basel-Stadt. Der durchschnittliche direkte Rabatt beträgt 35%, der höchste 89%, gerechnet über die Angebote mit Statt-Preis. Diese Seite zeigt nur aktuelle Aktionsangebote, keine regulären Regalpreise. Lade die Rappn-App, um Angebote der sieben erfassten Schweizer Ketten zu vergleichen.
Das Aktionssortiment unterscheidet sich je nach Kanton. In der Rappn-App wählst du deinen Kanton (alle 26, gratis).
- Unabhängig
- Kostenlos
- 7 Supermärkte
Vergleiche Otto’s mit anderen Supermärkten
Andere Schweizer Supermarktketten und ihre aktuellen Wochenangebote.
Bereit zu sparen?
Installiere Rappn und vergleiche diese Woche selbst. Kein Konto erforderlich.Scanne den Code, installiere Rappn und vergleiche aktuelle Angebote. Kein Konto nötig.
In der Schweiz entwickelt, für die Schweiz
Häufige Fragen zu Otto’s
Welche Otto’s-Aktionen gibt es aktuell?
Stand 04.10.2026: 5'272 aktuelle Otto’s-Aktionen für den Kanton Basel-Stadt, ohne angegebenes Enddatum. Beispiele: Outdoorchef Pizzastein 420/480 für CHF 6.00 statt 54.55; Outdoorchef Grillbürste Standard für CHF 3.00 statt 18.75; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml für CHF 29.90 statt 119.60. Die nächsten Aktionen werden ab Di 06.10. erwartet.
Wann erscheinen die neuen Otto’s Aktionen?
Die Wochenhits erscheinen jeden Dienstag als neuer Prospekt mit einem «gültig ab» Datum und dem Zusatz «solange Vorrat», ein Enddatum gibt es nicht. Seit Mitte Juli 2026 startete jede Ausgabe an einem Dienstag, früher im Jahr gab es einzelne Starts am Mittwoch; verbindlich ist das aufgedruckte Datum (Quelle: ottos.ch, geprüft am 25. September 2026). Dazu kommen Themen-Kataloge wie Möbel oder Bike. Rappn aktualisiert die Angebote täglich, sobald Otto’s sie veröffentlicht.
Was ist anders bei Otto’s im Vergleich zu Supermärkten?
Otto’s ist ein Schweizer Discount-Warenhaus mit Sitz in Sursee. Das Sortiment umfasst neben Lebensmitteln vor allem Parfüm, Mode, Haushalt, Elektronik, Wein, Sport und Möbel. Der Aktionsrhythmus ist breiter angelegt als bei reinen Supermärkten, mit häufigen Marken-Spezialaktionen und längeren Aktionsperioden.
Sind die Otto’s Aktionen online und in der Filiale gleich?
Ja. Die wöchentlichen Aktionen gelten zum gleichen Preis in allen Filialen und im Otto’s Online-Shop (ottos.ch). Angebote, die nur online gelten, tragen in Rappn einen eigenen Hinweis.
Wo finde ich den Otto’s Prospekt?
Den aktuellen Otto’s Prospekt gibt es in drei Formen: als Wochenhits, die jeden Dienstag neu erscheinen, als Themen-Kataloge auf ottos.ch und als gedruckte Werbezeitung im Briefkasten. Auf der Prospekte-Seite von ottos.ch stehen die aktuellen Wochenhits; alle Angebote gelten nur, solange der Vorrat reicht.
Wo sehe ich die Otto’s Aktionen für nächste Woche?
Auf der Prospekte-Seite von ottos.ch zeigt Otto’s bereits eine Vorschau auf die Wochenhits der Folgewoche (Quelle: ottos.ch). Verbindlich ist das «gültig ab» Datum im Prospekt.
Wo finde ich Otto’s Sport, Möbel und Marken-Spezial-Aktionen?
Sport-, Möbel- und Marken-Spezialaktionen erscheinen bei Otto’s als Themen-Kataloge und Spezialflyer auf der Prospekte-Seite von ottos.ch. In der Rappn-App siehst du die erfassten Otto’s-Angebote in einer Liste, die du nach Kategorie filtern kannst.
Ist Rappn unabhängig von Otto’s?
Ja. Rappn hat keine kommerziellen Vereinbarungen mit Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner oder Aligro. Wir verdienen nichts an den angezeigten Angeboten und die App bleibt zu 100 % kostenlos.
Ratgeber zu Otto’s
Warum Rappn?
Rappn ist eine unabhängige Preisvergleichs-App in der Schweiz, ohne kommerzielle Vereinbarungen mit Detailhändlern. Das bedeutet: Unsere Vergleiche sind wirklich unabhängig.
- 100% kostenlos: kein Abo, keine versteckten Kosten
- Neutral: keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s
- Täglich aktualisiert, sobald die Ketten ihre Aktionen veröffentlichen
- Die Aktionen der Ketten an einem Ort: suchen, filtern, vergleichen, ohne Konto
