Otto’s Aktionen aktuell · KW 40 2026
5'272 aktuelle Otto’s-Aktionen für den Kanton Basel-Stadt, ohne angegebenes Enddatum. Die nächsten Aktionen werden ab Di 06.10. erwartet. Quelle: von Otto’s veröffentlichte Aktionen, abgerufen am 04.10.2026.
Nach Produkt, über alle Ketten verglichen: Mineralwasser-Aktionen, Bier-Aktionen, Kaffee-Aktionen, Fleisch-Aktionen, Windeln-Aktionen
Nur Aktionen, keine regulären Regalpreise.
- Aktionen
- 5'272
- Ø Direktrabatt
- 35%
- Max. Direktrabatt
- 89%
Aktionsrhythmus
Neue Aktionen erwartet ab Di 06.10.
Otto’s: neue Wochenhits jeden Dienstag, ohne Enddatum, solange Vorrat.
Alle Otto’s-Aktionen · KW 40 2026
Preise für den Kanton Basel-Stadt, Stand 04.10.2026.
100 Aktionen
- −26%
Ecksofa Lorena Stoff silber, Recamière rechts
CHF1'699.00statt
2'299.00 - −26%
Wohnlandschaft Lorena Stoff, Recamière links, mit Bettkästen
CHF1'699.00statt
2'299.00 - −26%
Bett Tomorrow Dekor Kastanie Natur / Uni weiss 160 x 200 cm, mit Stauraum
CHF369.00statt
499.00 - −26%
Couchtisch Orbit Eiche massiv 70 x 40 x 70 cm
CHF199.00statt
269.00 - −26%Vegan
Rossobastardo
CHF199.00statt
269.00CHF 39.80/l
- −26%
Schreibtisch Hasselt Dekor weiss/Eiche 140 x 75 x 60 cm
CHF199.00statt
269.00 - −26%Vegan
Lavazza Crema e Gusto 30 Kapseln
CHF10.95statt
14.80 - −26%Vegan
Lavazza Crema e Gusto Dolce 30 Kapseln
CHF10.95statt
14.80 - −26%Vegan
Lavazza Crema e Gusto Forte 30 Kapseln
CHF10.95statt
14.80 - −26%Vegan
Lavazza Crema e Gusto entkoffeiniert 30 Kapseln
CHF10.95statt
14.80 - −26%Vegan
Lavazza Qualità Oro 30 Kapseln
CHF10.95statt
14.80 - −26%Vegan
Lavazza Qualità Rossa 30 Kapseln
CHF10.95statt
14.80 - −26%
Salomon Unisex-Socken Evasion Ankle, 2 Paar
CHF10.95statt
14.80 - −26%
Socken Everyday Ankle, 3 Paar
CHF10.95statt
14.80 - −26%
Reinigungslotion
CHF15.50statt
20.95CHF 33.70/l
- Aktion
- Aktion
- −26%Vegan
Caputo Mehl Pizzeria 5kg
CHF12.95statt
17.50CHF 2.59/kg
- −26%Vegan
Flor de Morca
CHF12.95statt
17.50CHF 17.27/l
- −26%
Intensiv Nährende Feuchtigkeitspflege
CHF17.50statt
23.65CHF 37.00/l
- Aktion
Petzl Tikkina 300 Lumen
CHF19.95
- −26%
Taurin, 100 Tabletten
CHF24.90statt
33.65 - Aktion
- Aktion
Zymè 60 20 20 Rotwein
CHF34.95
CHF 46.60/l
- Aktion
- Aktion
- −26%
Armlehnstuhl Pina Stoff beige
CHF99.90statt
135.00 - −26%
Armlehnstuhl Pina Stoff grau
CHF99.90statt
135.00 - −26%
Armlehnstuhl Pina Stoff grün
CHF99.90statt
135.00 - Aktion
Kilian Love, don’t be shy Eau de Parfum 30 ml
CHF119.00
CHF 396.67/100 ml
- Aktion
- Aktion
Lunasol Topf SiriusTriply Titan 3.7L
CHF139.00
- Aktion
- AktionVegan
- Aktion
- Aktion
- Aktion
Stuhl Toledo Textilene grau
CHF139.00
- Aktion
Stuhl Toledo Textilene schwarz
CHF139.00
- Aktion
Gartenstuhl Toledo Edelstahl
CHF169.00
- Aktion
- Aktion
Damen-Winterboots Mini Bailey Bow II
CHF169.00
- −26%
Design-Backofen TO26 Electronic
CHF219.00statt
295.95 - −26%Vegan
Urevo Laufband Space Walk 5L Smart
CHF295.00statt
398.65 - Aktion
Kibernetik Kühlschrank D9470240
CHF329.00
- −26%
Nordica Damen-Skischuh Speedmachine 95 W
CHF369.00statt
498.65 - Aktion
- Aktion
Bett Sarah Buche massiv
CHF549.00
- Aktion
Swiss Dream 4-Saisons-Daunenduvet
CHF549.00
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- Aktion
Waschmaschine LR3360, 8 kg
CHF1'059.00
- Aktion
E-Fully-Citybike Maxtor SUV
CHF3'899.00
- Aktion
Sonnenkönig Aussenwhirlpool Palau schwarz
CHF10'999.00
- Aktion
Sonnenkönig Aussenwhirlpool Palau weiss
CHF10'999.00
- Aktion
Sonnenkönig Aussenwhirlpool Aruba schwarz
CHF16'999.00
- Aktion
Sonnenkönig Aussenwhirpool Aruba weiss
CHF16'999.00
- −26%
Iselis Nasco di Cagliari
CHF13.95statt
18.85CHF 18.60/l
- Aktion
Adidas Damen-Shorts Tiro24
CHF21.95
- Aktion
- Aktion
Adidas Damen-T-Shirt Tiro24
CHF21.95
- Aktion
Adidas Herren-Shorts Tiro 24
CHF21.95
- Aktion
Adidas Herren-T-Shirt Tiro 24
CHF21.95
- Aktion
Montecastro
CHF21.95
CHF 29.27/l
- Aktion
- Aktion
Gasbrenner Thermo Fire
CHF29.50
- Aktion
- −26%
Ecksofa Paderborn Stoff grau, Ottomane rechts
CHF1'999.00statt
2'699.00 - −26%
Miraval Rosé Côtes de Provence AOP 75 cl
CHF19.95statt
26.90CHF 26.60/l
- −26%
Rivella Blau Zero 8x500ml
CHF9.50statt
12.80CHF 2.38/l
- −26%
Rivella Rot 8x500ml
CHF9.50statt
12.80CHF 2.38/l
- −26%
Radici Taurasi
CHF28.95statt
39.00CHF 38.60/l
- −26%
Boxspringbett Kira, Stoff Chenille, 180 x 200 cm, mit LED-Unterflurbeleuchtung
CHF1'299.00statt
1'749.00 - −26%
Ecksofa Copper Stoff Beige mit Langschläferfunktion
CHF1'299.00statt
1'749.00 - −25%Vegan
Mutti Tomatenpassata 2x700g
CHF3.95statt
5.30CHF 2.82/kg
- −25%
Barilla Sauce Bolognese 3x400g
CHF8.95statt
12.00CHF 7.46/kg
- −25%
Drehtürenschrank Wildberg Dekor Eiche Sonoma 271 x 210 x 54 cm, mit Spiegel
CHF559.00statt
749.00 - −25%
Drehtürenschrank Wildberg Dekor alpinweiss 271 x 210 x 54 cm, mit Spiegel
CHF559.00statt
749.00 - −25%
Drehtürenschrank Wildberg Dekor grau metallic 271 x 210 x 54 cm, mit Spiegel
CHF559.00statt
749.00 - −25%Vegan
Barilla Tomatensauce Basilikum +25% gratis 500g
CHF2.80statt
3.75 - −25%Vegan
Barilla Tomatensauce Napoletana +25% gratis 500g
CHF2.80statt
3.75 - −25%
Boxspringbett Juno Stoff anthrazit 160 x 200 cm, mit Bettkasten
CHF1'099.00statt
1'469.00 - −25%
Boxspringbett Juno Stoff anthrazit 140 x 200 cm, mit Bettkasten
CHF999.00statt
1'335.00 - −25%
Cesar Adult Huhn & Lachs 1.4kg
CHF5.95statt
7.95CHF 4.25/kg
- −25%
Cesar Adult Rind & Geflügel 1.4kg
CHF5.95statt
7.95CHF 4.25/kg
- −25%
1881 pour Femme Eau de Toilette
CHF29.90statt
39.95CHF 299.00/l
- −25%
Allzweckschrank Kreta 1 Dekor Eiche Sonoma 75 x 184 x 35 cm
CHF119.00statt
159.00 - −25%
Allzweckschrank Kreta 2 Dekor weiss 75 x 184 x 35 cm
CHF119.00statt
159.00 - −25%
Couchtisch Verden, Schwarz / Dekor Eiche Artisan, 100 x 40 x 55 cm
CHF119.00statt
159.00 - −25%
Couchtisch Verden, Weiss / Dekor Eiche Artisan, 100 x 40 x 55 cm
CHF119.00statt
159.00 - −25%
Mehrzweckschrank Kreta 1 Dekor weiss 75 x 184 x 35 cm
CHF119.00statt
159.00 - −25%
Putzschrank Kreta 2 Dekor Eiche Sonoma 75 x 184 x 35 cm
CHF119.00statt
159.00 - −25%
Regal Chalet Dekor Sibiu Lärche 76 x 203 x 39 cm
CHF119.00statt
159.00 - −25%
Elizabeth Arden Green Tea Honey Nectar Körpercreme 500ml
CHF14.90statt
19.90CHF 29.80/l
- −25%
Trinkflasche Sajlo
CHF14.90statt
19.90 - −25%
Türhängespiegel Bea weiss 30 x 120 cm
CHF14.90statt
19.90 - −25%
Wäschekorb Domus kaschmir 50 L
CHF14.90statt
19.90 - −25%
Wäschekorb Domus weiss 50 L
CHF14.90statt
19.90 - −25%
Wäschekorb Elegance grün 50 L
CHF14.90statt
19.90
Über diese Seite
Die aktuelle Liste enthält 5'272 Aktionen bei Otto’s für den Kanton Basel-Stadt. Der durchschnittliche direkte Rabatt beträgt 35%, der höchste 89%, gerechnet über die Angebote mit Statt-Preis. Diese Seite zeigt nur aktuelle Aktionsangebote, keine regulären Regalpreise. Lade die Rappn-App, um Angebote der sieben erfassten Schweizer Ketten zu vergleichen.
Das Aktionssortiment unterscheidet sich je nach Kanton. In der Rappn-App wählst du deinen Kanton (alle 26, gratis).
- Unabhängig
- Kostenlos
- 7 Supermärkte
Vergleiche Otto’s mit anderen Supermärkten
Andere Schweizer Supermarktketten und ihre aktuellen Wochenangebote.
Bereit zu sparen?
Installiere Rappn und vergleiche diese Woche selbst. Kein Konto erforderlich.Scanne den Code, installiere Rappn und vergleiche aktuelle Angebote. Kein Konto nötig.
In der Schweiz entwickelt, für die Schweiz
Häufige Fragen zu Otto’s
Welche Otto’s-Aktionen gibt es aktuell?
Stand 04.10.2026: 5'272 aktuelle Otto’s-Aktionen für den Kanton Basel-Stadt, ohne angegebenes Enddatum. Beispiele: Outdoorchef Pizzastein 420/480 für CHF 6.00 statt 54.55; Outdoorchef Grillbürste Standard für CHF 3.00 statt 18.75; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml für CHF 29.90 statt 119.60. Die nächsten Aktionen werden ab Di 06.10. erwartet.
Wann erscheinen die neuen Otto’s Aktionen?
Die Wochenhits erscheinen jeden Dienstag als neuer Prospekt mit einem «gültig ab» Datum und dem Zusatz «solange Vorrat», ein Enddatum gibt es nicht. Seit Mitte Juli 2026 startete jede Ausgabe an einem Dienstag, früher im Jahr gab es einzelne Starts am Mittwoch; verbindlich ist das aufgedruckte Datum (Quelle: ottos.ch, geprüft am 25. September 2026). Dazu kommen Themen-Kataloge wie Möbel oder Bike. Rappn aktualisiert die Angebote täglich, sobald Otto’s sie veröffentlicht.
Was ist anders bei Otto’s im Vergleich zu Supermärkten?
Otto’s ist ein Schweizer Discount-Warenhaus mit Sitz in Sursee. Das Sortiment umfasst neben Lebensmitteln vor allem Parfüm, Mode, Haushalt, Elektronik, Wein, Sport und Möbel. Der Aktionsrhythmus ist breiter angelegt als bei reinen Supermärkten, mit häufigen Marken-Spezialaktionen und längeren Aktionsperioden.
Sind die Otto’s Aktionen online und in der Filiale gleich?
Ja. Die wöchentlichen Aktionen gelten zum gleichen Preis in allen Filialen und im Otto’s Online-Shop (ottos.ch). Angebote, die nur online gelten, tragen in Rappn einen eigenen Hinweis.
Wo finde ich den Otto’s Prospekt?
Den aktuellen Otto’s Prospekt gibt es in drei Formen: als Wochenhits, die jeden Dienstag neu erscheinen, als Themen-Kataloge auf ottos.ch und als gedruckte Werbezeitung im Briefkasten. Auf der Prospekte-Seite von ottos.ch stehen die aktuellen Wochenhits; alle Angebote gelten nur, solange der Vorrat reicht.
Wo sehe ich die Otto’s Aktionen für nächste Woche?
Auf der Prospekte-Seite von ottos.ch zeigt Otto’s bereits eine Vorschau auf die Wochenhits der Folgewoche (Quelle: ottos.ch). Verbindlich ist das «gültig ab» Datum im Prospekt.
Wo finde ich Otto’s Sport, Möbel und Marken-Spezial-Aktionen?
Sport-, Möbel- und Marken-Spezialaktionen erscheinen bei Otto’s als Themen-Kataloge und Spezialflyer auf der Prospekte-Seite von ottos.ch. In der Rappn-App siehst du die erfassten Otto’s-Angebote in einer Liste, die du nach Kategorie filtern kannst.
Ist Rappn unabhängig von Otto’s?
Ja. Rappn hat keine kommerziellen Vereinbarungen mit Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner oder Aligro. Wir verdienen nichts an den angezeigten Angeboten und die App bleibt zu 100 % kostenlos.
Ratgeber zu Otto’s
Warum Rappn?
Rappn ist eine unabhängige Preisvergleichs-App in der Schweiz, ohne kommerzielle Vereinbarungen mit Detailhändlern. Das bedeutet: Unsere Vergleiche sind wirklich unabhängig.
- 100% kostenlos: kein Abo, keine versteckten Kosten
- Neutral: keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s
- Täglich aktualisiert, sobald die Ketten ihre Aktionen veröffentlichen
- Die Aktionen der Ketten an einem Ort: suchen, filtern, vergleichen, ohne Konto
