Actions Aldi Suisse de la semaine · S40 2026
451 actions Aldi Suisse de la semaine pour le canton de Berne. Les prochaines actions sont prévues dès le lun. 05.10. Source : actions publiées par Aldi Suisse, consultées le 02.10.2026.
Par produit, toutes enseignes confondues : eau minérale, bière, café, viande, couches
Uniquement les actions, pas les prix réguliers en rayon.
- Actions
- 451
- Remise directe moy.
- 15 %
- Remise directe max.
- 27 %
Rythme des actions
Nouvelles actions prévues dès le lun. 05.10
Aldi Suisse : nouvelles actions chaque lundi et chaque jeudi, en général jusqu’à épuisement du stock. Superdeal du jeudi au mercredi.
Toutes les actions Aldi Suisse · S40 2026
Prix pour le canton de Berne, relevés le 02.10.2026.
100 actions
- Action
Pyjama pour hommes
CHF9.99
- Action
Jeans stretch pour hommes
CHF9.99
- Action
Veste en sweat pour hommes
CHF9.99
- Action
Sweat-shirt pour hommes
CHF9.99
- Action
Kaviar Assortiment caviar
CHF9.99
- Action
- Action
- Action
Siège auto pour enfants
CHF9.99
- Action
Imperméable pour enfants
CHF9.99
- Action
Survêtement pour enfants
CHF9.99
- Action
- Action
Mon Chéri
CHF9.99
CHF 31.71/kg
- Action
- Action
Orchidée réaliste
CHF9.99
- Action
Pampers Lingettes humides pour peaux sensibles
CHF9.99
CHF 0.02/pce
- Action
Panneau rétroéclairé
CHF9.99
- Action
Viande de poulet transformée, Délice
CHF9.99
CHF 11.35/kg
- Action
Set de lampes LED premium
CHF9.99
- Action
Étiqueteuse
CHF9.99
- Action
- Action
- ActionVegan
- Action
Bêche ou fourche ou pelle
CHF9.99
- Action
Bouilloire ou grille-pain
CHF9.99
- Action
Sac à bandoulière
CHF9.99
- Action
Casque de vélo
CHF9.99
- Action
- ActionVegan
- Action
Duo d'escalopes surgelées, fromage
CHF10.49
CHF 10.93/kg
- Action
Orchidée Rainbow
CHF10.99
- Action
Rösti des Alpes
CHF10.99
CHF 8.59/kg
- Action
- Action
Bêche ou pelle
CHF11.99
- ActionVegan
Cola Original
CHF12.39
CHF 2.06/l
- ActionVegan
Cola Zero
CHF12.39
CHF 2.06/l
- Action
Feldschlösschen Bière Original 10x330ml
CHF12.49
CHF 3.78/l
- Action
Chargeur de batterie 20 V
CHF12.99
- Action
Piles de marque, AA ou AAA
CHF12.99
- Action
- Action
Veste imperméable pour femmes
CHF12.99
- Action
Ébrancheur à crémaillère
CHF12.99
- Action
Manteau en polaire pour chiens
CHF12.99
- Action
Bottes d’automne pour enfants
CHF12.99
- Action
Oreiller latéral pour enfants
CHF12.99
- Action
Couverture en peluche
CHF12.99
- Action
- ActionVegan
Boisson énergisante, version classique
CHF13.39
CHF 4.46/l
- ActionVegan
Boisson énergisante, sans sucre
CHF13.39
CHF 4.46/l
- Action
- Action
Nourriture pour chats
CHF14.49
- Action
ALDImania Barbie
CHF14.99
- Action
Compresseur rechargeable
CHF14.99
- Action
- Action
- Action
Clé dynamométrique
CHF14.99
- Action
- Action
Imperméable pour hommes
CHF14.99
- Action
- Action
Luminaires à LED
CHF14.99
- Action
Rideaux à œillets, 2 pièces
CHF14.99
- ActionVegan
Vodka premium
CHF15.99
CHF 22.84/l
- Action
Pastilles pour lave-vaisselle
CHF16.95
- Action
Poêle
CHF16.99
- Action
Lampe sur pied d’ambiance
CHF17.99
- Action
Casque circum-aural Bluetooth
CHF17.99
- Action
Poêle multifonction
CHF17.99
- Action
Serre d’hiver
CHF17.99
- Action
- Action
Oreiller Essentials, 65 x 100 cm
CHF19.99
- Action
Assortiment pour la cuisine
CHF19.99
- Action
Pantalon de travail pour hommes
CHF19.99
- Action
Peignoir en mousseline
CHF19.99
- Action
Faitout
CHF19.99
- Action
Lessive
CHF24.89
- Action
- Action
- Action
- Action
Purina ONE Nourriture humide pour chats 3.4kg
CHF24.99
CHF 7.35/kg
- Action
Qualita Rossa
CHF25.95
CHF 0.32/pce
- Action
- Action
Feldschlösschen Bière, originale 12l
CHF27.59
CHF 2.30/l
- Action
- Action
- Action
- Action
Outils de jardinage 20 V
CHF29.99
- Action
- Action
Trolley moyen, extensible
CHF29.99
- Action
Appareil photo numérique rétro
CHF29.99
- Action
Grand trolley, extensible
CHF34.99
- Action
Parure de lit en mousseline
CHF34.99
- Action
Friteuse à air chaud tactile
CHF39.99
- Action
- Action
Clé à chocs
CHF49.99
- Pas d’imageAction
Gel douche Family, Flower Vibes
CHF1.15
CHF 1.15/l
- Pas d’imageAction
Gel douche Family, Fresh Touch
CHF1.15
CHF 1.15/l
- Pas d’imageAction
Gel douche Family 1 litre, Soft Moments
CHF1.15
CHF 1.15/l
- Pas d’imageAction
- Pas d’imageAction
- Pas d’imageAction
- Pas d’imageAction
Soins du visage Collagen Expert
CHF4.19
CHF 8.38/100 ml
À propos de cette page
La liste actuelle contient 451 actions chez Aldi Suisse pour le canton de Berne. La remise directe moyenne est de 15 %, la plus élevée de 27 %, calculées sur les actions avec prix de référence. Cette page présente uniquement les actions en cours, pas les prix réguliers en rayon. Téléchargez l’app Rappn pour comparer les actions des sept enseignes suisses couvertes.
L’assortiment des actions varie selon le canton. Dans l’app Rappn, choisissez votre canton (les 26, gratuit).
- Indépendant
- Gratuit
- 7 enseignes
Comparez Aldi Suisse avec d’autres supermarchés
D’autres enseignes suisses et leurs offres hebdomadaires actuelles.
Prêt à économiser ?
Installez Rappn et comparez vous-même cette semaine. Aucun compte requis.Scannez le code, installez Rappn et comparez les offres actuelles. Aucun compte nécessaire.
Conçue en Suisse, pour la Suisse
Questions fréquentes sur Aldi Suisse
Quelles sont les actions Aldi Suisse de la semaine ?
Situation au 02.10.2026 : 451 actions Aldi Suisse de la semaine pour le canton de Berne. Exemples : Plante verte à CHF 9.49 au lieu de 12.99 ; Bonsaï dans une coupe à CHF 7.49 au lieu de 9.99 ; Vino Rosso d’Italia à CHF 10.99 au lieu de 13.99. Les prochaines actions sont prévues dès le lun. 05.10.
Quand sortent les nouvelles actions Aldi Suisse ?
Aldi Suisse a deux lancements d’actions par semaine : tous les lundis (surtout les assortiments mode, textiles maison, jouets, articles saisonniers) et tous les jeudis (produits frais, alimentation, plus le Superdeal). Rappn met à jour les offres chaque jour, dès qu’Aldi les publie.
Combien de temps les actions Aldi sont-elles valables ?
Les actions Aldi du lundi et du jeudi n’ont pas de date de fin : elles valent jusqu’à épuisement du stock. Seul le Superdeal est daté, du jeudi au mercredi (aldi-suisse.ch, vérifié le 25 septembre 2026).
Les actions Aldi sont-elles identiques en ligne et en magasin ?
Oui. Les articles des actions hebdomadaires s’appliquent dans les succursales Aldi et, là où le service est disponible, également sur le service de livraison Aldi Now, aux mêmes prix. Les offres valables uniquement en ligne portent une mention à part dans Rappn.
Où trouver le prospectus Aldi ?
Le prospectus Aldi s’appelle officiellement « SEMAINE ALDI » en Suisse romande et paraît chaque semaine. La version numérique se trouve dans la rubrique Actions et Brochure d’aldi-suisse.ch. De nouvelles actions démarrent deux fois par semaine, le lundi et le jeudi (source : aldi-suisse.ch).
Où voir les actions Aldi de la semaine prochaine ?
Les séries de la semaine prochaine paraissent en général quelques jours à l’avance sur aldi-suisse.ch, groupées par jour de départ. La brochure hebdomadaire, l’app et la newsletter annoncent aussi les offres à venir (source : aldi-suisse.ch, état : juillet 2026).
Aldi Suisse a-t-il une carte de fidélité ?
Aldi Suisse ne mise pas sur une carte de fidélité, mais sur des actions hebdomadaires. Dans Rappn, vous voyez les actions Aldi avec leur prix, leur remise et leur validité, sans carte client.
Rappn est-elle indépendante d’Aldi Suisse ?
Oui. Rappn n’a aucun accord commercial avec Aldi Suisse, Migros, Coop, Lidl, Denner, Aligro ou Otto’s. Nous ne gagnons rien sur les actions affichées et l’app reste 100 % gratuite.
Guides sur Aldi Suisse
- Actions Aldi de la semaine prochaine : comment voir l’aperçu
- Prospectus Aldi Suisse : la SEMAINE ALDI sans feuilleter
- Lidl vs Aldi en Suisse : quel discounter est le moins cher ?
- Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner : où acheter quoi ?
- Aldi Suisse : produits, prix et ce qu’il faut savoir
- Aldi vs Migros prix en Suisse : le duel 2026
Pourquoi Rappn ?
Rappn est une app de comparaison de prix indépendante en Suisse, sans accord commercial avec aucun détaillant. Nos comparaisons sont véritablement indépendantes.
- 100 % gratuit : pas d’abonnement, pas de coûts cachés
- Neutre : aucun accord commercial avec Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro ou Otto’s
- Mise à jour quotidienne, dès que les enseignes publient leurs actions
- Les actions des enseignes au même endroit : chercher, filtrer, comparer, sans compte
