Azioni Otto’s in corso · Sett. 40 2026
Un estratto delle offerte in azione da Otto’s questa settimana per il Cantone di Berna. Fonte: offerte pubblicate da Otto’s, consultate il 04.10.2026.
Per prodotto, a confronto tra tutte le catene: acqua minerale, birra, caffè, carne, pannolini
Solo offerte, non prezzi regolari a scaffale.
Ritmo delle azioni
Nuove azioni previste a partire da mar 06.10
Otto’s: nuove offerte settimanali ogni martedì, senza data di fine, fino a esaurimento scorte.
Tutte le offerte Otto’s · Sett. 40 2026
Prezzi per il Cantone di Berna, rilevati il 04.10.2026.
100 offerte
- Offerta
- Offerta
Shampoo delicato 500 ml
CHF12.90
CHF 25.80/l
- −49%
Neutrogena Stick per labbra SPF 4 4.8g
CHF2.50invece di
4.90CHF 52.08/100 g
- Offerta
Nivea Detergente intimo Intimo Sensitive 250ml
CHF3.50
CHF 14.00/l
- −49%
Letto Livara, finitura rovere Sonoma, testiera in ecopelle nera, 140 x 200 cm
CHF449.00invece di
880.00 - −49%Vegano
Letto Livara, finitura grigio scuro, testiera in ecopelle nera, 140 x 200 cm
CHF449.00invece di
880.00 - −49%Vegano
Letto Livara, finitura bianca, testiera in ecopelle nera, 140 x 200 cm
CHF449.00invece di
880.00 - −49%
Letto Livara, rovere selvatico, testiera nera, 140 x 200 cm
CHF449.00invece di
880.00 - −49%
Vanish Oxi Action Powergel 2x200ml
CHF9.95invece di
19.50CHF 24.87/l
- −49%
Segredos São Miguel Reserva 75 cl
CHF8.95invece di
17.50CHF 11.93/l
- −49%Vegano
Letto Livara, finitura rovere Sonoma, testiera in ecopelle nera, 160 x 200 cm
CHF499.00invece di
975.00 - −49%Vegano
Letto Livara, finitura grigio scuro, testiera in ecopelle nera, 160 x 200 cm
CHF499.00invece di
975.00 - −49%Vegano
Letto Livara, finitura bianca, testiera in ecopelle nera, 160 x 200 cm
CHF499.00invece di
975.00 - −49%
Letto Livara, rovere selvatico, testiera nera 160 x 200 cm
CHF499.00invece di
975.00 - −49%
Robot aspirapolvere e spazzolone Mova MOBIUS 60
CHF569.00invece di
1'109.00 - −49%Vegano
Letto Livara, finitura rovere Sonoma, testiera in ecopelle nera, 120 x 200 cm
CHF439.00invece di
855.00 - −49%Vegano
Letto Livara, finitura grigio scuro, testiera in ecopelle nera, 120 x 200 cm
CHF439.00invece di
855.00 - −49%
Letto Livara, finitura bianca, testiera in ecopelle nera, 120 x 200 cm
CHF439.00invece di
855.00 - −49%
Letto Livara, rovere selvatico, testiera nera, 120 x 200 cm
CHF439.00invece di
855.00 - −49%
Cif Crema detergente Limone 2x750ml
CHF6.95invece di
13.50CHF 4.63/l
- −49%
Cif Crema detergente Fiori Primaverili 2x750ml
CHF6.95invece di
13.50CHF 4.63/l
- −49%
Cif Crema detergente Original 2x750ml
CHF6.95invece di
13.50CHF 4.63/l
- −48%
Schwarzkopf Shampoo Bonacure Color Freeze 1l
CHF17.95invece di
34.85CHF 17.95/l
- −48%
Schwarzkopf Bonacure Shampoo Moisture Kick 1l
CHF17.95invece di
34.85CHF 17.95/l
- −48%
Perwoll Detersivo liquido Black 80 lavaggi 4l
CHF17.95invece di
34.80 - −48%
Cassettiera Aterno decor bianco 154 x 94 x 40 cm
CHF129.00invece di
249.00 - −48%
Letto Livara, finitura rovere Sonoma, testiera in ecopelle nera, 180 x 200 cm
CHF529.00invece di
1'020.00 - −48%Vegano
Letto Livara, finitura grigio scuro, testiera in ecopelle nera, 180 x 200 cm
CHF529.00invece di
1'020.00 - −48%Vegano
Letto Livara, finitura bianca, testiera in ecopelle nera, 180 x 200 cm
CHF529.00invece di
1'020.00 - −48%
Letto Livara, rovere selvatico, testiera nera, 180 x 200 cm
CHF529.00invece di
1'020.00 - Offerta
L'Oréal Revitalift Filler crema notte 50ml
CHF13.95
CHF 27.90/100 ml
- Offerta
L'Oréal Revitalift Filler crema giorno 50ml
CHF13.95
CHF 27.90/100 ml
- Offerta
Nivea Siero Cellular Expert Filler con acido ialuronico 30ml
CHF13.95
CHF 46.50/100 ml
- Offerta
Calze business da uomo, 5 paia
CHF12.90
- Offerta
1 day Extra 30 lenti a contatto
CHF17.40
- Offerta
- Offerta
- Offerta
LED Plafoniera Pegasus, Ø 28 cm
CHF19.90
- −48%
Encre Noire Eau de Toilette
CHF29.90invece di
57.50CHF 299.00/l
- Offerta
Euphoria Eau de Parfum
CHF39.90
CHF 79.80/100 ml
- Offerta
LED plafoniera Pegasus, Ø 40 cm
CHF39.90
- Offerta
Giorgio Armani Power of You Eau de Parfum 30 ml
CHF49.90
CHF 166.33/100 ml
- Offerta
Hermès Le Jardin de Monsieur Li Eau de Toilette 50 ml
CHF69.90
CHF 139.80/100 ml
- Offerta
- −48%
Valentino Donna Born in Roma Eau de Parfum 50 ml
CHF79.90invece di
153.65CHF 159.80/100 ml
- −48%
Yves Saint Laurent Cofanetto profumo Libre
CHF79.90invece di
153.65 - −48%
Yves Saint Laurent Nuit Homme Eau de Toilette Set -
CHF79.90invece di
153.65 - Offerta
Lampada da terra Lenn
CHF89.90
- Offerta
Robot aspirapolvere chill RB7025
CHF99.00
- Offerta
- −48%
Cappotto imbottito da donna Tom Tailor
CHF119.00invece di
228.85 - Offerta
- Offerta
- −48%
Off-White Pantaloni della tuta unisex Windy Arrow
CHF249.00invece di
478.85 - Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- −48%
Nivea Cellular Expert Filler Siero Anti-Età 40ml
CHF12.95invece di
24.90CHF 32.38/100 ml
- −48%
Nivea Cellular Expert Filler trattamento giorno anti-età SPF 15 50ml
CHF12.95invece di
24.90CHF 25.90/100 ml
- −48%
Nivea Cellular Expert Lift trattamento notte anti-età 50ml
CHF12.95invece di
24.90CHF 25.90/100 ml
- −48%
Calze da corsa da donna Run Speed two
CHF12.95invece di
24.90 - −48%
Lampada da tavolo Kuwaita, nero
CHF14.90invece di
28.65 - Offerta
Versace Red Jeans Eau de Toilette 75ml
CHF24.90
CHF 33.20/100 ml
- −48%
Salotto da giardino Nora anthrazit
CHF399.95invece di
769.00 - −48%
Set da balcone Eva nero
CHF88.00invece di
169.00 - −48%
Vanish Oxi Action Smacchiatore Gel Sicuro sui colori 2x750ml
CHF10.95invece di
21.00CHF 7.30/l
- −48%
Vanish Oxi Action Smacchiatore Gel Bianco Splendente 2x750ml
CHF10.95invece di
21.00CHF 7.30/l
- −48%
Aldegheri Amarone della Valpolicella Classico Riserva 75 cl
CHF49.95invece di
95.50CHF 66.60/l
- −48%
Sherpa bastone da trekking Mukot
CHF99.00invece di
189.00 - −47%
Sedia a sbalzo Dunja in microfibra fango
CHF49.90invece di
95.00 - −47%
Felix Original assortimento misto in gelatina 40x85g
CHF13.95invece di
26.50CHF 4.10/kg
- −47%
Signal Dentifricio menta fresca XXL 4x125ml
CHF6.95invece di
13.20CHF 13.90/l
- −47%
Signal Dentifricio protezione carie 4x125ml
CHF6.95invece di
13.20CHF 13.90/l
- −47%
Signal Dentifricio Sport Gel Fresh 4x125ml
CHF6.95invece di
13.20CHF 13.90/l
- −47%
Tempo Salviette umidificate Delicate & Nutrienti 4 x 42 pezzi
CHF6.95invece di
13.20 - −47%
Tempo Salviette umidificate Delicate & Sensibili, 4 x 42 pezzi
CHF6.95invece di
13.20 - −47%
L'Astemia Barbera d'Alba Superiore 75 cl
CHF9.95invece di
18.90CHF 13.27/l
- −47%
Gel doccia e bagno Oriental Moments
CHF3.95invece di
7.50CHF 5.27/l
- −47%
Gel doccia e bagnoschiuma Mystic Moments
CHF3.95invece di
7.50CHF 5.27/l
- −47%
Gel doccia e bagno Yoghurt Aloe Vera
CHF3.95invece di
7.50CHF 5.27/l
- −47%
Gel doccia al latte
CHF2.95invece di
5.60CHF 7.38/l
- −47%
Le Petit Marseillais Gel doccia latte di cotone e papavero 400ml
CHF2.95invece di
5.60CHF 7.38/l
- −47%
Le Petit Marseillais Gel doccia melograno 400ml
CHF2.95invece di
5.60CHF 7.38/l
- −47%
Le Petit Marseillais Gel doccia al latte di mandorla dolce 400 ml
CHF2.95invece di
5.60CHF 7.38/l
- −47%
Le Petit Marseillais Gel doccia al latte e vaniglia 400 ml
CHF2.95invece di
5.60CHF 7.38/l
- −47%
Dash Capsule Detersivo Freschezza Alpina 2 x 60 lavaggi
CHF27.95invece di
53.00 - −47%
Dash Capsule Detersivo Freschezza Colori 2 x 60 lavaggi
CHF27.95invece di
53.00 - −47%
Moretti Birra Ricetta Originale 24x330ml
CHF20.95invece di
39.60CHF 2.65/l
- Offerta
- OffertaVegano
Ben's Original Riso a chicco lungo 2.5kg
CHF8.50
CHF 3.40/kg
- Offerta
Perlier Bagno Fiori d'arancio 500ml
CHF4.95
CHF 9.90/l
- Offerta
Syoss Shampoo alla cheratina 750ml
CHF4.95
CHF 6.60/l
- Offerta
Syoss Shampoo Antiforfora 750ml
CHF4.95
CHF 6.60/l
- −47%
Dettol Detergente multiuso lime e limone 2x750ml
CHF7.95invece di
15.00CHF 5.30/l
- −47%
Dettol Detergente per il bagno 2x750ml
CHF7.95invece di
15.00CHF 5.30/l
- −47%
Signal Dentifricio Micro Granuli 4x100ml
CHF7.95invece di
15.00CHF 19.88/l
- −47%
Signal Dentifricio White System 4x100ml
CHF7.95invece di
15.00CHF 19.88/l
- −47%
Wet Brush Pro Spazzola per Capelli Pro Detangler
CHF7.95invece di
15.00 - −47%
Wet Brush Pro Spazzola per Capelli Pro Detangler Pink
CHF7.95invece di
15.00
Informazioni su questa pagina
Questa vista mostra un estratto delle offerte da Otto’s per il Cantone di Berna. Questa pagina mostra solo le offerte promozionali attuali, non i prezzi regolari a scaffale. Scarica l’app Rappn per confrontare le offerte delle sette catene svizzere coperte.
Le promozioni variano da cantone a cantone. Nell’app Rappn scegli il tuo cantone (tutti i 26, gratis).
- Indipendente
- Gratis
- 7 supermercati
Confronta Otto’s con altri supermercati
Le altre catene svizzere e le loro offerte settimanali attuali.
Pronto a risparmiare?
Installa Rappn e confronta tu stesso questa settimana. Nessun account richiesto.Scansiona il codice, installa Rappn e confronta le offerte attuali. Non serve un account.
Sviluppata in Svizzera, per la Svizzera
Domande frequenti su Otto’s
Quando escono le nuove azioni Otto’s?
I Wochenhits escono ogni martedì come nuovo volantino con una data «valido dal» e la dicitura «fino a esaurimento scorte», senza data di fine. Da metà luglio 2026 ogni edizione è partita di martedì, con alcune partenze di mercoledì prima nell’anno; fa fede la data stampata (fonte: ottos.ch, verificato il 25 settembre 2026). A questi si aggiungono cataloghi tematici come mobili o bici. Rappn aggiorna le offerte ogni giorno, non appena Otto’s le pubblica.
Cosa distingue Otto’s dai supermercati?
Otto’s è un grande magazzino discount svizzero con sede a Sursee. L’assortimento comprende, oltre agli alimentari, soprattutto profumi, moda, articoli per la casa, elettronica, vini, sport e mobili. Il ritmo promozionale è più ampio rispetto ai supermercati puri, con frequenti azioni speciali su marche e periodi di validità più lunghi.
Le azioni Otto’s sono uguali online e in filiale?
Sì. Le azioni settimanali valgono allo stesso prezzo in tutte le filiali e sul negozio online Otto’s (ottos.ch). Le offerte valide solo online hanno un’indicazione a parte in Rappn.
Dove trovo il volantino Otto’s?
Il volantino Otto’s attuale esiste in tre forme: i Wochenhits, rinnovati ogni martedì, i cataloghi tematici su ottos.ch e il giornale pubblicitario stampato distribuito nelle bucalettere. La pagina dei volantini di ottos.ch mostra i Wochenhits attuali; tutte le offerte valgono solo fino a esaurimento scorte.
Dove vedo le azioni Otto’s della prossima settimana?
La pagina dei volantini di ottos.ch mostra già un’anteprima dei Wochenhits della settimana successiva (fonte: ottos.ch). Fa fede la data «valido dal» stampata sul volantino.
Dove trovo le azioni Otto’s Sport, mobili e marche speciali?
Le azioni sport, mobili e marche speciali escono da Otto’s come cataloghi tematici e volantini speciali sulla pagina dei volantini di ottos.ch. Nell’app Rappn vedi le offerte Otto’s rilevate in una lista filtrabile per categoria.
Rappn è indipendente da Otto’s?
Sì. Rappn non ha accordi commerciali con Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner o Aligro. Non guadagniamo nulla sulle offerte mostrate e l’app resta 100% gratuita.
Guide su Otto’s
Perché Rappn?
Rappn è un'app di confronto prezzi indipendente in Svizzera, senza accordi commerciali con nessun dettagliante. I nostri confronti sono davvero indipendenti.
- 100% gratuita: nessun abbonamento, nessun costo nascosto
- Neutrale: nessun accordo commerciale con Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro o Otto’s
- Aggiornamento quotidiano, appena le catene pubblicano le loro azioni
- Le azioni delle catene in un solo posto: cercare, filtrare, confrontare, senza account
