Azioni Otto’s in corso · Sett. 40 2026
5'383 offerte in corso da Otto’s per il Cantone di Berna, senza data di fine indicata. Le prossime azioni sono previste a partire da mar 06.10. Fonte: offerte pubblicate da Otto’s, consultate il 03.10.2026.
Per prodotto, a confronto tra tutte le catene: acqua minerale, birra, caffè, carne, pannolini
Solo offerte, non prezzi regolari a scaffale.
- Offerte
- 5'383
- Sconto diretto medio
- 35%
- Sconto diretto max.
- 89%
Ritmo delle azioni
Nuove azioni previste a partire da mar 06.10
Otto’s: nuove offerte settimanali ogni martedì, senza data di fine, fino a esaurimento scorte.
Tutte le offerte Otto’s · Sett. 40 2026
Prezzi per il Cantone di Berna, rilevati il 03.10.2026.
100 offerte
- Offerta
Montblanc Legend Eau de Toilette 100 ml
CHF44.90
CHF 449.00/l
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Clarins Double Serum
CHF79.90
- Offerta
- Offerta
Michael Kors Zaino urbano Dome nero
CHF229.00
- Offerta
- Offerta
- −59%
Ariel All-in-1 Capsule Touch of Unstoppable
CHF14.50invece di
35.35 - −59%
Ariel All-in-1 Capsule Universal
CHF14.50invece di
35.35 - −58%
Detersivo liquido Gel Sensitive 100 lavaggi
CHF24.95invece di
59.80 - −58%
Persil Gel Lavanda 100 lavaggi
CHF24.95invece di
59.80 - −58%
Ariel Detersivo in polvere Professional Color 110 lavaggi
CHF29.95invece di
71.50 - −58%
Ariel Detersivo in polvere Professional Regular 110 lavaggi
CHF29.95invece di
71.50 - Offerta
Travalo Classic Pink -
CHF9.90
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Hugo Boss Boss Hugo Bottled Deodorante 150ml
CHF17.90
CHF 119.33/l
- Offerta
Hugo Boss The Scent Deodorant Spray 150ml
CHF17.90
CHF 119.33/l
- −58%
Persil Power Caps Color Deep Clean
CHF19.95invece di
47.50 - −58%
Persil Power Caps Universal Deep Clean
CHF19.95invece di
47.50 - Offerta
- −58%
Estée Lauder Pleasures Eau de Parfum 30ml
CHF34.90invece di
83.10CHF 116.33/100 ml
- −58%
Hugo Boss Just Different Homme Eau de Toilette 75ml
CHF34.90invece di
83.10CHF 46.53/100 ml
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Lampada da terra Gondo
CHF59.90
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- −58%
Aspirapolvere a batteria Samsung Bespoke AI Jet Lite Pro Extra
CHF499.00invece di
1'188.10 - −58%
Rio Maschera viso a LED anti-età FaceLITE2
CHF169.00invece di
399.00 - −57%Vegano
Ariel in polvere Color 72 cicli di lavaggio
CHF19.95invece di
46.80 - −57%
Ariel in polvere Febreze 90 lavaggi
CHF24.95invece di
58.50 - −57%
Ariel in polvere, confezione standard, 90 lavaggi
CHF24.95invece di
58.50 - −57%
Calgon Polvere 4in1 2kg
CHF23.95invece di
56.00 - −57%
Salotto da giardino Bosa colore naturale
CHF599.00invece di
1'399.00 - −57%
Salotto da giardino Curve beige
CHF599.00invece di
1'399.00 - Offerta
Mexx T-Shirt per uomo Basic Logo
CHF14.95
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Givenchy Gentleman Eau de Parfum
CHF69.90
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Nessuna immagineOffertaVegano
- Offerta
- Offerta
Toko Clip da sci Alpine
CHF2.50
- −57%
Sun 1in1 Lemon Tabs Gigapack 280 Tabs
CHF30.00invece di
69.65 - −57%
Armadio per archiviazione Hasselt decor bianco/rovere 62 x 115 x 42 cm
CHF129.00invece di
299.00 - −57%
Minor XXL 70 x 22 g
CHF29.95invece di
69.30CHF 19.45/kg
- Offerta
Gloria Vanderbilt Vanderbilt Eau de Toilette 100 ml
CHF10.95
CHF 109.50/l
- −56%Vegano
Colgate Dentifricio Max White White Crystals 3x75ml
CHF4.95invece di
11.25CHF 22.00/l
- Offerta
Balsamo per le labbra Laneige Lip Glow Berry 10 g
CHF10.90
CHF 109.00/100 g
- Offerta
Laneige Lip Glow Balm alla vaniglia, 10 g
CHF10.90
CHF 109.00/100 g
- Offerta
Laneige Lip Glow Balm Blueberry 10 g
CHF10.90
CHF 109.00/100 g
- Offerta
Laneige Lip Glow Balm Mango 10 g
CHF10.90
CHF 109.00/100 g
- Offerta
Balsamo labbra Lip Glow Gummi Bear
CHF10.90
CHF 109.00/100 g
- Offerta
Balsamo labbra Lip Glow Sweet Candy
CHF10.90
CHF 109.00/100 g
- Offerta
- −56%
Detersivo in polvere Surf Color Spring Jasmine 90 lavaggi
CHF15.95invece di
36.25 - −56%
Persil Detersivo in polvere Color Pulito Profondo 90 lavaggi
CHF24.95invece di
56.70 - −56%
Persil Discs Color 76 lavaggi
CHF24.95invece di
56.70 - −56%
Persil Detersivo in polvere Universal Pulito Profondo 90 lavaggi
CHF24.95invece di
56.70 - −56%
Clinique Aromatics Elixir Femme Eau de Parfum
CHF29.90invece di
67.95 - Offerta
- Offerta
- Offerta
Hermès Terre d'Hermès Homme Lozione dopobarba 100ml
CHF45.90
CHF 459.00/l
- Offerta
- Offerta
Signature Eau de Parfum da donna
CHF54.95
- Offerta
Hugo Boss Bottled Striking Lavender Homme Eau de Parfum 100 ml
CHF59.90
CHF 599.00/l
- −56%
Schleich - Conquista del tempio dei dinosauri - Mega Set 42656
CHF59.95invece di
136.25 - Offerta
Hugo Boss Bottled Eau de Toilette 100ml
CHF69.90
CHF 699.00/l
- Offerta
- −56%
Lampada a sospensione Mina a 5 luci
CHF99.90invece di
227.05 - Offerta
- Offerta
- Nessuna immagineOfferta
Gilet da donna Mexx
CHF34.95
- −56%
Palmolive Gel doccia Sensitive 2x250ml
CHF2.95invece di
6.70CHF 5.90/l
- −56%
Wella Fusion Intense Repair maschera 500 ml
CHF24.95invece di
56.50CHF 49.90/l
- −56%
Maschera Elements Renew
CHF24.95invece di
56.50CHF 49.90/l
- −56%
Wella Oil Reflections maschera 500 ml
CHF24.95invece di
56.50CHF 49.90/l
- −56%
Wella Color Motion maschera protezione colore 500 ml
CHF24.95invece di
56.50CHF 49.90/l
- −56%
Ombrellone Knirps 206 cm grigio chiaro
CHF66.00invece di
149.00 - −56%
Knirps ombrellone 206 cm tortora
CHF66.00invece di
149.00 - −56%
Macchina da caffè automatica Siemens EQ500 Classic
CHF399.00invece di
899.00 - −56%
Air Wick Freshmatic ricarica lavanda 2x250ml
CHF7.95invece di
17.90CHF 15.90/l
- −56%
Air Wick Ricarica Fresh Mela e Cannella per diffusore automatico 2x250ml
CHF7.95invece di
17.90CHF 15.90/l
- −56%
Air Wick Ricarica Fresh Warm Vanilla per diffusore automatico 2x250ml
CHF7.95invece di
17.90CHF 15.90/l
- −56%
Air Wick Pure Spray profumato automatico Freshmatic Max Ricarica Lavanda e Giglio 2 x 250 ml
CHF7.95invece di
17.90CHF 15.90/l
- −56%
Air Wick Pure Spray profumato automatico Freshmatic Max Ricarica Magnolia e fiori rosa 2 x 250 ml
CHF7.95invece di
17.90CHF 15.90/l
- −56%
Air Wick Pure Spray profumato automatico Freshmatic Max Ricarica Salvia e legno di cedro 2 x 250 ml
CHF7.95invece di
17.90CHF 15.90/l
- −56%
Air Wick Pure - Spray profumato automatico Freshmatic Max - Ricarica al profumo di limone e arancia - 2 x 250 ml
CHF7.95invece di
17.90CHF 15.90/l
- −56%
Air Wick Pure Ricarica per deodorante per ambienti Freshmatic Citrus 2x250ml
CHF7.95invece di
17.90CHF 15.90/l
- −56%
Air Wick Pure Ricarica per deodorante per ambienti Freshmatic Cotone & Lilla Bianco 2x250ml
CHF7.95invece di
17.90CHF 15.90/l
- −56%
Air Wick Pure Ricarica per deodorante per ambienti Freshmatic Fresh Laundry cotone 2x250ml
CHF7.95invece di
17.90CHF 15.90/l
- −56%
Air Wick Pure Ricarica per deodorante per ambienti Freshmatic Mandarino & Limone 2x250ml
CHF7.95invece di
17.90CHF 15.90/l
- −56%
Air Wick Pure Ricarica per deodorante per ambienti Freshmatic 2 x 250 ml
CHF7.95invece di
17.90CHF 15.90/l
Informazioni su questa pagina
La lista attuale contiene 5'383 offerte da Otto’s per il Cantone di Berna. Lo sconto diretto medio è del 35%, il massimo del 89%, calcolati sulle offerte con prezzo di riferimento. Questa pagina mostra solo le offerte promozionali attuali, non i prezzi regolari a scaffale. Scarica l’app Rappn per confrontare le offerte delle sette catene svizzere coperte.
Le promozioni variano da cantone a cantone. Nell’app Rappn scegli il tuo cantone (tutti i 26, gratis).
- Indipendente
- Gratis
- 7 supermercati
Confronta Otto’s con altri supermercati
Le altre catene svizzere e le loro offerte settimanali attuali.
Pronto a risparmiare?
Installa Rappn e confronta tu stesso questa settimana. Nessun account richiesto.Scansiona il codice, installa Rappn e confronta le offerte attuali. Non serve un account.
Sviluppata in Svizzera, per la Svizzera
Domande frequenti su Otto’s
Quali azioni Otto’s ci sono in questo momento?
Aggiornato al 03.10.2026: 5'383 offerte in corso da Otto’s per il Cantone di Berna, senza data di fine indicata. Esempi: Outdoorchef Pietra per pizza 420/480 a CHF 6.00 invece di 54.55; Outdoorchef Spazzola per barbecue Standard a CHF 3.00 invece di 18.75; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml a CHF 29.90 invece di 119.60. Le prossime azioni sono previste a partire da mar 06.10.
Quando escono le nuove azioni Otto’s?
I Wochenhits escono ogni martedì come nuovo volantino con una data «valido dal» e la dicitura «fino a esaurimento scorte», senza data di fine. Da metà luglio 2026 ogni edizione è partita di martedì, con alcune partenze di mercoledì prima nell’anno; fa fede la data stampata (fonte: ottos.ch, verificato il 25 settembre 2026). A questi si aggiungono cataloghi tematici come mobili o bici. Rappn aggiorna le offerte ogni giorno, non appena Otto’s le pubblica.
Cosa distingue Otto’s dai supermercati?
Otto’s è un grande magazzino discount svizzero con sede a Sursee. L’assortimento comprende, oltre agli alimentari, soprattutto profumi, moda, articoli per la casa, elettronica, vini, sport e mobili. Il ritmo promozionale è più ampio rispetto ai supermercati puri, con frequenti azioni speciali su marche e periodi di validità più lunghi.
Le azioni Otto’s sono uguali online e in filiale?
Sì. Le azioni settimanali valgono allo stesso prezzo in tutte le filiali e sul negozio online Otto’s (ottos.ch). Le offerte valide solo online hanno un’indicazione a parte in Rappn.
Dove trovo il volantino Otto’s?
Il volantino Otto’s attuale esiste in tre forme: i Wochenhits, rinnovati ogni martedì, i cataloghi tematici su ottos.ch e il giornale pubblicitario stampato distribuito nelle bucalettere. La pagina dei volantini di ottos.ch mostra i Wochenhits attuali; tutte le offerte valgono solo fino a esaurimento scorte.
Dove vedo le azioni Otto’s della prossima settimana?
La pagina dei volantini di ottos.ch mostra già un’anteprima dei Wochenhits della settimana successiva (fonte: ottos.ch). Fa fede la data «valido dal» stampata sul volantino.
Dove trovo le azioni Otto’s Sport, mobili e marche speciali?
Le azioni sport, mobili e marche speciali escono da Otto’s come cataloghi tematici e volantini speciali sulla pagina dei volantini di ottos.ch. Nell’app Rappn vedi le offerte Otto’s rilevate in una lista filtrabile per categoria.
Rappn è indipendente da Otto’s?
Sì. Rappn non ha accordi commerciali con Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner o Aligro. Non guadagniamo nulla sulle offerte mostrate e l’app resta 100% gratuita.
Guide su Otto’s
Perché Rappn?
Rappn è un'app di confronto prezzi indipendente in Svizzera, senza accordi commerciali con nessun dettagliante. I nostri confronti sono davvero indipendenti.
- 100% gratuita: nessun abbonamento, nessun costo nascosto
- Neutrale: nessun accordo commerciale con Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro o Otto’s
- Aggiornamento quotidiano, appena le catene pubblicano le loro azioni
- Le azioni delle catene in un solo posto: cercare, filtrare, confrontare, senza account
