Azioni Otto’s in corso · Sett. 40 2026
5'252 offerte in corso da Otto’s per il Cantone di Basilea Città, senza data di fine indicata. Le prossime azioni sono previste a partire da mar 06.10. Fonte: offerte pubblicate da Otto’s, consultate il 02.10.2026.
Per prodotto, a confronto tra tutte le catene: acqua minerale, birra, caffè, carne, pannolini
Solo offerte, non prezzi regolari a scaffale.
- Offerte
- 5'252
- Sconto diretto medio
- 35%
- Sconto diretto max.
- 89%
Ritmo delle azioni
Nuove azioni previste a partire da mar 06.10
Otto’s: nuove offerte settimanali ogni martedì, senza data di fine, fino a esaurimento scorte.
Tutte le offerte Otto’s · Sett. 40 2026
Prezzi per il Cantone di Basilea Città, rilevati il 02.10.2026.
100 offerte
- −40%
Mobili TV Lumero Artisan in rovere, 160 x 32 x 31 cm
CHF149.00invece di
249.00 - −40%
Sherpa Borraccia in acciaio Piunu 0,5 l
CHF17.90invece di
29.90 - −40%
Borraccia termica Botala 0,75 l
CHF17.90invece di
29.90 - −40%
Jeans da donna Davos Heavy Blue
CHF29.90invece di
49.90 - −40%
Sedia imbottita Tim effetto velluto grigio chiaro
CHF29.90invece di
49.90 - −40%
Sedia imbottita Tim effetto velluto verde chiaro
CHF29.90invece di
49.90 - −40%
Sedia imbottita Tim effetto velluto rosso
CHF29.90invece di
49.90 - −40%
Sherpa Zaino per bambini Ananda 13
CHF29.90invece di
49.90 - −40%
Stooker Jeans da donna Rio blu Aqua
CHF29.90invece di
49.90 - −40%
Tavolino Quadrum in rovere massiccio 70 x 40 x 70 cm
CHF299.00invece di
499.00 - −40%
Robusta Materasso Comfort Shine
CHF299.00invece di
499.00 - Offerta
Malizia BonBon Gel Doccia Banana 500 ml
CHF2.95
CHF 5.90/l
- Offerta
Malizia BonBon Gel Doccia Candy 500 ml
CHF2.95
CHF 5.90/l
- Offerta
Malizia BonBon Gel Doccia Cocco 500 ml
CHF2.95
CHF 5.90/l
- Offerta
Malizia BonBon Gel Doccia Cupcake 500 ml
CHF2.95
CHF 5.90/l
- Offerta
Nivea Crema mani Anti-Age Q10 plus 100ml
CHF2.95
CHF 29.50/l
- OffertaVegano
Old Spice Deodorante in stick Deep Sea 50ml
CHF2.95
CHF 5.90/100 ml
- OffertaVegano
Old Spice Deodorante in stick Epic Legend 50ml
CHF2.95
CHF 5.90/100 ml
- OffertaVegano
Old Spice Deodorante in stick Rockstar 50ml
CHF2.95
CHF 5.90/100 ml
- Offerta
Malizia Parfum Deo Secret Musk 100 ml
CHF2.95
CHF 29.50/l
- Offerta
Malizia Parfum Deo Animalier 100 ml
CHF2.95
CHF 29.50/l
- Offerta
Deodorante profumato Burlesque
CHF2.95
CHF 29.50/l
- Offerta
Deodorante profumato Mirage d'Amour
CHF2.95
CHF 29.50/l
- Offerta
Deodorante profumato Sensual Blue
CHF2.95
CHF 29.50/l
- −40%
Tavolino Wade, set a 2 pezzi
CHF59.90invece di
99.90 - −40%
Sedia a sbalzo Juli in tessuto marrone
CHF59.90invece di
99.90 - −40%
Sedia a sbalzo Juli tessuto grigio
CHF59.90invece di
99.90 - −40%
Sedia a sbalzo Juli tessuto ruggine
CHF59.90invece di
99.90 - −40%
Lampada da terra a LED Narcos
CHF59.90invece di
99.90 - −40%
Sottolavabo Betty 1 decoro rovere bianco 64 x 56 x 34 cm
CHF59.90invece di
99.90 - −40%
Sottolavabo Betty 1 decoro antracite e bianco 64 x 56 x 34 cm
CHF59.90invece di
99.90 - −40%
Sottolavabo Betty 1 decoro bianco 64 x 56 x 34 cm
CHF59.90invece di
99.90 - −40%
Scaffale in metallo Saar, color cromo 64 x 98 x 39 cm
CHF59.90invece di
99.90 - −40%
Tavolo salotto Wade round MDF rovere sel 80 x 45 x 80 cm
CHF59.90invece di
99.90 - −40%
Mobile TV Samson II Decoro in rovere Sonoma 135 x 40 x 40 cm
CHF59.90invece di
99.90 - −40%
Mobile TV Samson II bianco decor 135 x 40 x 40 cm
CHF59.90invece di
99.90 - −40%
Poltrona massaggiante Relax Pro PU/PVC nera
CHF599.00invece di
999.00 - −40%
Armadio Bravo ad ante scorrevoli in Rovere Mauvella 280 x 215 x 60 cm, con specchio
CHF599.00invece di
999.00 - −40%
Armadio ad ante scorrevoli Indiana
CHF599.00invece di
999.00 - Offerta
Argan Oil of Morocco Penetrating Oil 100 ml
CHF5.95
CHF 59.50/l
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- −40%
Malizia BonBon maschera viso Refresh 25 ml
CHF1.95invece di
3.25CHF 7.80/100 ml
- −40%
Malizia BonBon maschera viso Shining Bright 25 ml
CHF1.95invece di
3.25CHF 7.80/100 ml
- −40%
Malizia Gel Doccia Bacche di Goji 300 ml
CHF1.95invece di
3.25CHF 6.50/l
- −40%
Malizia Gel Doccia Muschio 250 ml
CHF1.95invece di
3.25CHF 7.80/l
- −40%
Malizia Gel Doccia Silver 250 ml
CHF1.95invece di
3.25CHF 7.80/l
- −40%
Malizia Gel Doccia Vetyver 250 ml
CHF1.95invece di
3.25CHF 7.80/l
- −40%
Domestos Tavoletta deod. WC Lime 3 x 55 g
CHF4.95invece di
8.25CHF 30.00/kg
- −40%
Domestos Tavoletta deod.WC Magnolia 3x55g
CHF4.95invece di
8.25CHF 30.00/kg
- −40%
Domestos Tavoletta deod. WC Ocean 3 x 55 g
CHF4.95invece di
8.25CHF 30.00/kg
- −40%
Dar-Vida Pomodoro e basilico 4x184g
CHF9.45invece di
15.75CHF 12.84/kg
- Offerta
Shampoo Peptide Prep Detox
CHF24.95
CHF 99.80/l
- Offerta
Shampoo Peptide Prep Maintenance
CHF24.95
CHF 99.80/l
- Offerta
Plafoniera Robby a 3 luci
CHF29.90
- Offerta
Plafoniera LED Bianca Ø 38 cm
CHF29.90
- Offerta
Lampada da tavolo a LED Brondar
CHF29.90
- Offerta
- Offerta
Faretto Robby, a 3 luci
CHF29.90
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Odlo Maglietta da uomo Cardada
CHF32.95
- Offerta
- −40%
Castel Giocondo Brunello di Montalcino DOCG 75 cl
CHF34.95invece di
58.25CHF 46.60/l
- Offerta
- −40%
Plafoniera Robby a 4 luci
CHF39.90invece di
66.50 - −40%
Faretto Robby, a 4 luci
CHF39.90invece di
66.50 - Offerta
- Offerta
- −40%
Multi-Active crema giorno 50 ml
CHF57.00invece di
95.00CHF 114.00/100 ml
- Offerta
- Offerta
Patrimo 75 cl
CHF59.00
CHF 78.67/l
- Offerta
Giorgio Armani My Way Nectar Eau de Parfum 30ml
CHF59.90
CHF 199.67/100 ml
- Offerta
Giorgio Armani My Way Ylang Eau de Parfum 30ml
CHF59.90
CHF 199.67/100 ml
- Offerta
Lampada a sospensione Gorley
CHF59.90
- Offerta
Hugo Boss Polo per uomo Prime
CHF59.95
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- OffertaVegano
Valentino Uomo Born in Roma Eau de Toilette 50 ml
CHF64.90
CHF 129.80/100 ml
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Montale Dark Purple Eau de Parfum 100 ml
CHF79.90
CHF 799.00/l
- Offerta
Prada Paradigme Homme Eau de Parfum 50ml
CHF79.90
CHF 159.80/100 ml
- Offerta
Yves Saint Laurent MYSLF Homme Eau de Parfum 60ml
CHF79.90
CHF 133.17/100 ml
- Offerta
- OffertaVegano
Keter Borneo Box antracite
CHF89.90
- Offerta
Lampada da terra Gorley, oro
CHF89.90
- Offerta
- −40%
Haglöfs Calzamaglia da donna Astral
CHF90.00invece di
150.00 - −40%
Hoover Aspirapolvere portatile Go Home HFG10H 011
CHF99.00invece di
165.00 - Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Informazioni su questa pagina
La lista attuale contiene 5'252 offerte da Otto’s per il Cantone di Basilea Città. Lo sconto diretto medio è del 35%, il massimo del 89%, calcolati sulle offerte con prezzo di riferimento. Questa pagina mostra solo le offerte promozionali attuali, non i prezzi regolari a scaffale. Scarica l’app Rappn per confrontare le offerte delle sette catene svizzere coperte.
Le promozioni variano da cantone a cantone. Nell’app Rappn scegli il tuo cantone (tutti i 26, gratis).
- Indipendente
- Gratis
- 7 supermercati
Confronta Otto’s con altri supermercati
Le altre catene svizzere e le loro offerte settimanali attuali.
Pronto a risparmiare?
Installa Rappn e confronta tu stesso questa settimana. Nessun account richiesto.Scansiona il codice, installa Rappn e confronta le offerte attuali. Non serve un account.
Sviluppata in Svizzera, per la Svizzera
Domande frequenti su Otto’s
Quali azioni Otto’s ci sono in questo momento?
Aggiornato al 02.10.2026: 5'252 offerte in corso da Otto’s per il Cantone di Basilea Città, senza data di fine indicata. Esempi: Outdoorchef Pietra per pizza 420/480 a CHF 6.00 invece di 54.55; Outdoorchef Spazzola per barbecue Standard a CHF 3.00 invece di 18.75; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml a CHF 29.90 invece di 119.60. Le prossime azioni sono previste a partire da mar 06.10.
Quando escono le nuove azioni Otto’s?
I Wochenhits escono ogni martedì come nuovo volantino con una data «valido dal» e la dicitura «fino a esaurimento scorte», senza data di fine. Da metà luglio 2026 ogni edizione è partita di martedì, con alcune partenze di mercoledì prima nell’anno; fa fede la data stampata (fonte: ottos.ch, verificato il 25 settembre 2026). A questi si aggiungono cataloghi tematici come mobili o bici. Rappn aggiorna le offerte ogni giorno, non appena Otto’s le pubblica.
Cosa distingue Otto’s dai supermercati?
Otto’s è un grande magazzino discount svizzero con sede a Sursee. L’assortimento comprende, oltre agli alimentari, soprattutto profumi, moda, articoli per la casa, elettronica, vini, sport e mobili. Il ritmo promozionale è più ampio rispetto ai supermercati puri, con frequenti azioni speciali su marche e periodi di validità più lunghi.
Le azioni Otto’s sono uguali online e in filiale?
Sì. Le azioni settimanali valgono allo stesso prezzo in tutte le filiali e sul negozio online Otto’s (ottos.ch). Le offerte valide solo online hanno un’indicazione a parte in Rappn.
Dove trovo il volantino Otto’s?
Il volantino Otto’s attuale esiste in tre forme: i Wochenhits, rinnovati ogni martedì, i cataloghi tematici su ottos.ch e il giornale pubblicitario stampato distribuito nelle bucalettere. La pagina dei volantini di ottos.ch mostra i Wochenhits attuali; tutte le offerte valgono solo fino a esaurimento scorte.
Dove vedo le azioni Otto’s della prossima settimana?
La pagina dei volantini di ottos.ch mostra già un’anteprima dei Wochenhits della settimana successiva (fonte: ottos.ch). Fa fede la data «valido dal» stampata sul volantino.
Dove trovo le azioni Otto’s Sport, mobili e marche speciali?
Le azioni sport, mobili e marche speciali escono da Otto’s come cataloghi tematici e volantini speciali sulla pagina dei volantini di ottos.ch. Nell’app Rappn vedi le offerte Otto’s rilevate in una lista filtrabile per categoria.
Rappn è indipendente da Otto’s?
Sì. Rappn non ha accordi commerciali con Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner o Aligro. Non guadagniamo nulla sulle offerte mostrate e l’app resta 100% gratuita.
Guide su Otto’s
Perché Rappn?
Rappn è un'app di confronto prezzi indipendente in Svizzera, senza accordi commerciali con nessun dettagliante. I nostri confronti sono davvero indipendenti.
- 100% gratuita: nessun abbonamento, nessun costo nascosto
- Neutrale: nessun accordo commerciale con Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro o Otto’s
- Aggiornamento quotidiano, appena le catene pubblicano le loro azioni
- Le azioni delle catene in un solo posto: cercare, filtrare, confrontare, senza account
