Azioni Otto’s in corso · Sett. 40 2026
5'252 offerte in corso da Otto’s per il Cantone di Basilea Città, senza data di fine indicata. Le prossime azioni sono previste a partire da mar 06.10. Fonte: offerte pubblicate da Otto’s, consultate il 02.10.2026.
Per prodotto, a confronto tra tutte le catene: acqua minerale, birra, caffè, carne, pannolini
Solo offerte, non prezzi regolari a scaffale.
- Offerte
- 5'252
- Sconto diretto medio
- 35%
- Sconto diretto max.
- 89%
Ritmo delle azioni
Nuove azioni previste a partire da mar 06.10
Otto’s: nuove offerte settimanali ogni martedì, senza data di fine, fino a esaurimento scorte.
Tutte le offerte Otto’s · Sett. 40 2026
Prezzi per il Cantone di Basilea Città, rilevati il 02.10.2026.
100 offerte
- −41%
Copertura protettiva Basic per cuscino
CHF9.90invece di
16.90 - −41%
Comodino Carla tessuto, 42,5 x 53 x 45 cm
CHF99.00invece di
169.00 - −41%Vegano
Sherpa Scarpe da trekking da donna Dullu Low II
CHF99.00invece di
169.00 - −41%Vegano
Red Bull Energy Drink 24x250ml
CHF23.95invece di
40.80CHF 3.99/l
- −41%Vegano
Red Bull Energy Drink Sugarfree 24x250ml
CHF23.95invece di
40.80CHF 3.99/l
- −41%
TV Samsung 55" Crystal UHD U8000F 4KSmart
CHF469.00invece di
799.00 - −41%
Plafoneira LED Spheric, Ø 48 cm, dimmerabile
CHF69.90invece di
119.00 - −41%
Sherpa Pantaloni softshell per donna Sunkoshi
CHF69.95invece di
119.00 - −41%
Sedia a sdraio Nouvel Wismar Bullauge
CHF999.00invece di
1'699.00 - −41%Vegano
Coca-Cola Classic 12x500ml
CHF10.95invece di
18.60CHF 1.82/l
- −41%
Coca-Cola zero zuccheri 12 x 50 cl
CHF10.95invece di
18.60CHF 1.82/l
- −41%Vegano
Fanta Exotic 12x500ml
CHF10.95invece di
18.60CHF 1.82/l
- −41%Vegano
Fanta Mango (8 + 4) 12x500ml
CHF10.95invece di
18.60CHF 1.82/l
- −41%
Fanta Orange (8+4 gratuito) 12x50cl
CHF10.95invece di
18.60CHF 1.82/l
- −41%Vegano
Fanta Shokata (8 + 4) 12x500ml
CHF10.95invece di
18.60CHF 1.82/l
- −41%Vegano
Sprite Lemon/Lime (8 + 4) 12x500ml
CHF10.95invece di
18.60CHF 1.82/l
- −41%
Joya en Provence Rosé 75 cl
CHF9.95invece di
16.90CHF 13.27/l
- −41%Vegano
Susumaniello Rosé 75 cl
CHF9.95invece di
16.90CHF 13.27/l
- −41%
Sand Tropez Rosé 75 cl
CHF7.95invece di
13.50CHF 10.60/l
- −41%
Gel doccia Fiji Dreams 4 x 250 ml
CHF6.95invece di
11.80CHF 6.95/l
- −41%
Gel doccia Pink Passion 4 x 250 ml
CHF6.95invece di
11.80CHF 6.95/l
- −41%
Gel doccia Sport 4 x 250 ml
CHF6.95invece di
11.80CHF 6.95/l
- −41%
Dreamies Snack per gatti al tonno 180g
CHF3.95invece di
6.70CHF 21.94/kg
- Offerta
Axe Gel doccia Indigo Haze, 3x225ml
CHF6.95
CHF 10.30/l
- Offerta
Gel doccia Axe Marshmallow Smoke, 3x225 ml
CHF6.95
CHF 10.30/l
- Offerta
Schwarzkopf Osis+ Session Extreme Hold Hairspray 500 ml
CHF14.95
CHF 29.90/l
- −41%
Beauty of Joseon Relief Sun Rice Probiotics crema solare50 ml
CHF15.90invece di
26.95CHF 31.80/100 ml
- −41%
Biofinity Energys 3 lenti a contatto mesi
CHF22.95invece di
38.90 - −41%
Roxy T-Shirt per donna Boundless Spirit
CHF22.95invece di
38.90 - Offerta
Homme Basic Line detergente viso
CHF24.95
CHF 199.60/l
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Homme Aquapower Advanced gel viso
CHF37.90
CHF 50.53/100 ml
- −41%
SoftLens lenti a contatto giornaliere monouso 90 lenti a contatto giornaliere monouso
CHF42.95invece di
72.80 - Offerta
Concerto di Fonterutoli
CHF49.95
CHF 66.60/l
- Offerta
Olio Molecular Repair
CHF49.95
CHF 166.50/100 ml
- −41%
Yves Saint Laurent Black Opium Eau de Parfum
CHF64.90invece di
110.00 - Offerta
Bulgari Omnia Améthyste Eau de Toilette 50 ml
CHF69.90
CHF 139.80/100 ml
- Offerta
- Offerta
- −41%
Jean Paul Gaultier Scandal Eau de Parfum
CHF74.90invece di
126.95 - Offerta
Mancera Feminity Eau de Parfum 120 ml
CHF94.00
CHF 783.33/l
- Offerta
Mancera Roses Greedy Eau de Parfum 120 ml
CHF94.00
CHF 783.33/l
- Offerta
Plafoniera Gorley, Ø 32 cm oro
CHF99.90
- Offerta
- Offerta
Haglöfs Giacca da donna L.I.M Mimic
CHF169.00
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- −41%
Set da sci Fischer RC4 Noize ST incl. RC4 Z12 GW
CHF590.00invece di
1'000.00 - Offerta
Rondo Ruut Gravel-Bike AL3
CHF998.00
- Offerta
Letto boxspring Samba 200 x 200 cm
CHF999.00
- Offerta
Samsung Food Center RS5000, 655 litri, Wi-Fi
CHF1'149.00
- −41%
Asciugatrice ATW7GC10 a pompa di calore, 8 kg a sinistra
CHF1'249.00invece di
2'116.95 - Offerta
- OffertaVegano
Deodorante Intesa Unisex Ambra D'Arabia Profumo 125 ml
CHF3.50
CHF 28.00/l
- OffertaVegano
Deodorante Intesa Unisex al profumo di guaranà 125 ml
CHF3.50
CHF 28.00/l
- Offerta
L'Oréal Age Perfect crema notte 50ml
CHF9.95
CHF 19.90/100 ml
- Offerta
L'Oréal Crema giorno Age Perfect 50ml
CHF9.95
CHF 19.90/100 ml
- Offerta
L'Oréal Revitalift crema notte 50ml
CHF9.95
CHF 19.90/100 ml
- Offerta
L'Oréal Crema viso giorno Revitalift 50ml
CHF9.95
CHF 19.90/100 ml
- Offerta
Nivea Crema Viso Q10 Power SPF 30 50ml
CHF9.95
CHF 19.90/100 ml
- Offerta
Nivea Crema viso Q10plusC Energy 50ml
CHF9.95
CHF 19.90/100 ml
- Offerta
Nivea Q10 Crema notte antirughe 50ml
CHF9.95
CHF 19.90/100 ml
- Offerta
Nivea Q10 Crema giorno ricca antirughe 50ml
CHF9.95
CHF 19.90/100 ml
- −41%Vegano
Nescafé Gold De Luxe caffè solubile ricarica 2x180g
CHF15.95invece di
27.00CHF 44.31/kg
- −41%
Sedia da giardino Sofia, nera
CHF99.90invece di
169.00 - −41%
Scatola Pieghevole Dice Beige
CHF2.90invece di
4.90 - −41%
Scatola Pieghevole Dice Rosso Scuro
CHF2.90invece di
4.90 - −41%
Scatola Pieghevole Dice Azzurra
CHF2.90invece di
4.90 - −41%
Scatola Pieghevole Dice Nera
CHF2.90invece di
4.90 - −41%
Scatola Pieghevole Dice Bianca
CHF2.90invece di
4.90 - −41%
Scatola pieghevole Dice color bacca
CHF2.90invece di
4.90 - −41%
Scatola pieghevole Dice petrolio
CHF2.90invece di
4.90 - −41%
Oreo Tavolo in ceramica effetto marmo 180 x 76 x 90 cm
CHF290.00invece di
490.00 - −41%
Allegretto Primitivo di Manduria DOP 75 cl
CHF15.95invece di
26.90CHF 21.27/l
- −41%
Strisce di lavaggio 2 x 48 lavaggi
CHF18.95invece di
31.90 - −41%
Tavolo Carlotta in pino massiccio cerato, 118 x 75 x 75 cm
CHF199.00invece di
335.00 - −40%
Febreze Deodorante per tessuti Lenor Orchidea Dorata 500ml
CHF2.95invece di
4.95CHF 5.90/l
- −40%
Appendiabiti da porta Cat 45 6 ganci cromo
CHF5.90invece di
9.90 - −40%
Tavolo allungabile Ancona in melamina cashmere, 190/250 x 75 x 103 cm
CHF590.00invece di
990.00 - −40%
Ichnusa Anima Sarda Birra 24x33cl
CHF27.95invece di
46.80CHF 3.53/l
- −40%
Birra Moretti Lattine 24 x 33 cl
CHF22.95invece di
38.40CHF 2.90/l
- −40%Vegano
Tone Up maschera facciale unisex
CHF11.90invece di
19.90 - −40%
Guanti unisex
CHF11.90invece di
19.90 - −40%
Sherpa Scarpa da trekking da donna Belbas VI
CHF119.00invece di
199.00 - −40%Vegano
Sherpa Scarpa da trekking da uomo Belbas VI
CHF119.00invece di
199.00 - −40%
Dar-Vida Fromage 4x184g
CHF9.45invece di
15.80CHF 12.84/kg
- −40%
Dar-Vida Timo e sale 4x184g
CHF9.45invece di
15.80CHF 12.84/kg
- −40%Vegano
Nestea Tè freddo Pesca
CHF17.95invece di
30.00 - −40%Vegano
Nestea Tè freddo Limone
CHF17.95invece di
30.00 - −40%
Scarpiera Midi in tessuto non tessuto grigio 60 x 80 x 30 cm
CHF14.90invece di
24.90 - −40%
Lampada frontale Sano
CHF14.90invece di
24.90 - −40%
Comodà Chelsea in legno/nero 99 x 82 x 40 cm
CHF149.00invece di
249.00 - −40%
Scaffale Kubik in metallo bianco 77,9 x 118,2 x 21,7 cm
CHF149.00invece di
249.00 - −40%
Scaffale Slide decor bianco, regolabile in larghezza, 82-144 x 180 x 35 cm
CHF149.00invece di
249.00 - −40%
Credenza Bali, finitura Sonoma, 180 x 71 x 40 cm
CHF149.00invece di
249.00 - −40%
Specchio da appoggio Lorina in metallo nero con LED
CHF149.00invece di
249.00 - −40%
Specchio da appoggio Lorina in metallo bianco con LED
CHF149.00invece di
249.00
Informazioni su questa pagina
La lista attuale contiene 5'252 offerte da Otto’s per il Cantone di Basilea Città. Lo sconto diretto medio è del 35%, il massimo del 89%, calcolati sulle offerte con prezzo di riferimento. Questa pagina mostra solo le offerte promozionali attuali, non i prezzi regolari a scaffale. Scarica l’app Rappn per confrontare le offerte delle sette catene svizzere coperte.
Le promozioni variano da cantone a cantone. Nell’app Rappn scegli il tuo cantone (tutti i 26, gratis).
- Indipendente
- Gratis
- 7 supermercati
Confronta Otto’s con altri supermercati
Le altre catene svizzere e le loro offerte settimanali attuali.
Pronto a risparmiare?
Installa Rappn e confronta tu stesso questa settimana. Nessun account richiesto.Scansiona il codice, installa Rappn e confronta le offerte attuali. Non serve un account.
Sviluppata in Svizzera, per la Svizzera
Domande frequenti su Otto’s
Quali azioni Otto’s ci sono in questo momento?
Aggiornato al 02.10.2026: 5'252 offerte in corso da Otto’s per il Cantone di Basilea Città, senza data di fine indicata. Esempi: Outdoorchef Pietra per pizza 420/480 a CHF 6.00 invece di 54.55; Outdoorchef Spazzola per barbecue Standard a CHF 3.00 invece di 18.75; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml a CHF 29.90 invece di 119.60. Le prossime azioni sono previste a partire da mar 06.10.
Quando escono le nuove azioni Otto’s?
I Wochenhits escono ogni martedì come nuovo volantino con una data «valido dal» e la dicitura «fino a esaurimento scorte», senza data di fine. Da metà luglio 2026 ogni edizione è partita di martedì, con alcune partenze di mercoledì prima nell’anno; fa fede la data stampata (fonte: ottos.ch, verificato il 25 settembre 2026). A questi si aggiungono cataloghi tematici come mobili o bici. Rappn aggiorna le offerte ogni giorno, non appena Otto’s le pubblica.
Cosa distingue Otto’s dai supermercati?
Otto’s è un grande magazzino discount svizzero con sede a Sursee. L’assortimento comprende, oltre agli alimentari, soprattutto profumi, moda, articoli per la casa, elettronica, vini, sport e mobili. Il ritmo promozionale è più ampio rispetto ai supermercati puri, con frequenti azioni speciali su marche e periodi di validità più lunghi.
Le azioni Otto’s sono uguali online e in filiale?
Sì. Le azioni settimanali valgono allo stesso prezzo in tutte le filiali e sul negozio online Otto’s (ottos.ch). Le offerte valide solo online hanno un’indicazione a parte in Rappn.
Dove trovo il volantino Otto’s?
Il volantino Otto’s attuale esiste in tre forme: i Wochenhits, rinnovati ogni martedì, i cataloghi tematici su ottos.ch e il giornale pubblicitario stampato distribuito nelle bucalettere. La pagina dei volantini di ottos.ch mostra i Wochenhits attuali; tutte le offerte valgono solo fino a esaurimento scorte.
Dove vedo le azioni Otto’s della prossima settimana?
La pagina dei volantini di ottos.ch mostra già un’anteprima dei Wochenhits della settimana successiva (fonte: ottos.ch). Fa fede la data «valido dal» stampata sul volantino.
Dove trovo le azioni Otto’s Sport, mobili e marche speciali?
Le azioni sport, mobili e marche speciali escono da Otto’s come cataloghi tematici e volantini speciali sulla pagina dei volantini di ottos.ch. Nell’app Rappn vedi le offerte Otto’s rilevate in una lista filtrabile per categoria.
Rappn è indipendente da Otto’s?
Sì. Rappn non ha accordi commerciali con Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner o Aligro. Non guadagniamo nulla sulle offerte mostrate e l’app resta 100% gratuita.
Guide su Otto’s
Perché Rappn?
Rappn è un'app di confronto prezzi indipendente in Svizzera, senza accordi commerciali con nessun dettagliante. I nostri confronti sono davvero indipendenti.
- 100% gratuita: nessun abbonamento, nessun costo nascosto
- Neutrale: nessun accordo commerciale con Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro o Otto’s
- Aggiornamento quotidiano, appena le catene pubblicano le loro azioni
- Le azioni delle catene in un solo posto: cercare, filtrare, confrontare, senza account
