Azioni Otto’s in corso · Sett. 40 2026
5'252 offerte in corso da Otto’s per il Cantone di Basilea Città, senza data di fine indicata. Le prossime azioni sono previste a partire da mar 06.10. Fonte: offerte pubblicate da Otto’s, consultate il 02.10.2026.
Per prodotto, a confronto tra tutte le catene: acqua minerale, birra, caffè, carne, pannolini
Solo offerte, non prezzi regolari a scaffale.
- Offerte
- 5'252
- Sconto diretto medio
- 35%
- Sconto diretto max.
- 89%
Ritmo delle azioni
Nuove azioni previste a partire da mar 06.10
Otto’s: nuove offerte settimanali ogni martedì, senza data di fine, fino a esaurimento scorte.
Tutte le offerte Otto’s · Sett. 40 2026
Prezzi per il Cantone di Basilea Città, rilevati il 02.10.2026.
100 offerte
- −43%
Febreze Ricarica 3Volution orchidea thailandese 2x20ml
CHF7.95invece di
13.90CHF 19.88/100 ml
- −43%
Trop Irrésistible Rosé 75 cl
CHF7.95invece di
13.90CHF 10.60/l
- −43%
Rexona Aero Deodorante spray Whole Body Ocean Rush 2x150ml
CHF7.95invece di
13.90CHF 26.50/l
- −43%
Rexona Deodorante in stick Whole Body Ocean Rush 2x50ml
CHF7.95invece di
13.90CHF 79.50/l
- −43%
Mova Z60 Ultra Roller Complete Black robot aspirapolvere e spazzolone
CHF589.00invece di
1'029.00 - −43%
Mova Z60 Ultra Roller completo di robot aspirapolvere e spazzolone bianco
CHF589.00invece di
1'029.00 - −43%
Birra Messina 3 x 33 cl
CHF3.95invece di
6.90CHF 3.99/l
- −43%
Paulaner Spezi 24 x 33 cl
CHF19.95invece di
34.80CHF 2.52/l
- −43%
Letto Livara, finitura rovere selvatico, 160 x 200 cm
CHF559.00invece di
975.00 - −43%
Letto Livara in rovere selvatico Dedkor 90 x 200 cm
CHF479.00invece di
835.00 - −43%
Serie Expert balsamo Vitamino Color
CHF29.90invece di
52.10CHF 39.87/l
- −43%
L'Oréal Serie Expert Conditioner Absolut Repair 750 ml
CHF29.90invece di
52.10CHF 39.87/l
- −43%
Balsamo Série Expert Pro Longer
CHF29.90invece di
52.10CHF 39.87/l
- −42%
Sherpa Scarponi da trekking per donna Katari
CHF79.95invece di
139.00 - −42%
Sherpa Scarponi da trekking per uomo Katari
CHF79.95invece di
139.00 - −42%
Mobile porta TV Atlantis grande in MDF bianco lucido 167 x 63 x 40 cm
CHF149.00invece di
259.00 - −42%
Alma de Luzón
CHF29.95invece di
52.00CHF 39.93/l
- −42%
Scarpone da trekking Sherpa da donna Dullu Hi III
CHF109.00invece di
189.00 - −42%
Sherpa scarpa da trekking da uomo Dullu Hi III
CHF109.00invece di
189.00 - −42%
Letto Livara in rovere selvatico 120 x 200 cm
CHF499.00invece di
865.00 - −42%
Letto Livara, finitura rovere Sonoma, 140 x 200 cm
CHF479.00invece di
830.00 - −42%
Letto Livara, finitura rovere selvatico, 140 x 200 cm
CHF479.00invece di
830.00 - −42%
Letto Livara, finitura grigio scuro, 140 x 200 cm
CHF479.00invece di
830.00 - −42%
Letto Livara, finitura bianca, 140 x 200 cm
CHF479.00invece di
830.00 - −42%
Letto Livara, finitura rovere Sonoma, 180 x 200 cm
CHF549.00invece di
950.00 - −42%
Letto Livara, finitura grigio scuro, 180 x 200 cm
CHF549.00invece di
950.00 - −42%
Letto Livara, finitura bianca, 180 x 200 cm
CHF549.00invece di
950.00 - −42%
Letto Livara, finitura rovere Sonoma, 160 x 200 cm
CHF529.00invece di
915.00 - −42%
Letto Livara, finitura grigio scuro, 160 x 200 cm
CHF529.00invece di
915.00 - −42%
Letto Livara, finitura bianca, 160 x 200 cm
CHF529.00invece di
915.00 - −42%
Materassino da trekking Simle 70
CHF39.90invece di
69.00 - −42%
Chio Jumpys Sunny Paprika 2 x 100 g
CHF3.30invece di
5.70CHF 16.50/kg
- −42%
Letto Livara, finitura rovere Sonoma, 90 x 200 cm
CHF449.00invece di
775.00 - −42%
Letto Livara, finitura rovere selvatico, 90 x 200 cm
CHF449.00invece di
775.00 - −42%
Letto Livara, finitura grigio scuro, 90 x 200 cm
CHF449.00invece di
775.00 - −42%
Letto Livara, finitura bianca, 90 x 200 cm
CHF449.00invece di
775.00 - −42%
Bastone da trekking Tamti
CHF69.00invece di
119.00 - Offerta
Sibonet Ricarica sapone liquido 2x500ml
CHF7.95
CHF 7.95/l
- Offerta
Sun Boost detergente lavastoviglie 2x250ml
CHF7.95
CHF 15.90/l
- Offerta
L'Oréal Revitalift Filler siero occhi 20ml
CHF14.95
CHF 74.75/100 ml
- Offerta
- −42%
Muc-Off MTB 1/1 Guanti
CHF19.95invece di
34.40 - −42%
Olaplex Bond Intense Moisture Mask No.8 100ml
CHF19.95invece di
34.40 - −42%
Olaplex Bond Smoother No6 100ml
CHF19.95invece di
34.40 - −42%
Olaplex Intensive Bond Building Treatment No. 0 155ml
CHF19.95invece di
34.40CHF 128.71/l
- −42%
Olaplex No. 4 Bond Maintenance Shampoo 250ml
CHF19.95invece di
34.40CHF 4.69/l
- −42%
Olaplex No. 9 Bond Protector siero nutriente per capelli 90ml
CHF19.95invece di
34.40CHF 22.17/100 ml
- −42%
Olaplex No5 Conditioner Blonde Enhancer 250ml
CHF19.95invece di
34.40CHF 79.80/l
- −42%Vegano
Olaplex N° 10 Bond Shaper Gel per ricci 150ml
CHF19.95invece di
34.40CHF 133.00/l
- −42%
Olaplex Shampoo secco Clean Volume Detox No.4D 250ml
CHF19.95invece di
34.40CHF 79.80/l
- −42%
Olaplex Shampoo tonalizzante No. 4P Blonde Enhancer
CHF19.95invece di
34.40 - −42%
Olaplex Spray volumizzante per il phon 150ml
CHF19.95invece di
34.40CHF 133.00/l
- −42%
Oral-B Spazzolini Pro CrossAction, 6 pezzi
CHF19.95invece di
34.40 - Offerta
- Offerta
- Offerta
- −42%
Lindt Lindor Praline al latte 600 g
CHF17.95invece di
30.95CHF 29.92/kg
- −42%
Lindt Lindor cioccolatini assortiti 600 g
CHF17.95invece di
30.95CHF 29.92/kg
- Offerta
Boxer da uomo Dale, 3 pezzi
CHF19.90
- Offerta
- Offerta
- −42%
Cacharel Loulou Eau de Parfum
CHF29.90invece di
51.55 - Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Giorgio Armani Acqua di Giò Eau de Toilette 50ml
CHF59.90
CHF 119.80/100 ml
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Dolce & Gabbana Devotion Homme Eau de Parfum 50 ml
CHF69.90
CHF 139.80/100 ml
- Offerta
Versace Eros Homme Eau de Parfum 100ml
CHF74.90
CHF 749.00/l
- Offerta
Lancôme Idôle Eau de Parfum
CHF79.90
- Offerta
Paco Rabanne Fame Eau de Parfum
CHF79.90
- Offerta
Parka da donna Icepeak Adaire, nero
CHF109.00
- Offerta
- OffertaVegano
- −42%
Koenig Macchina da caffè automatica Finessa Duo
CHF199.00invece di
343.10 - −42%
Rotel Macchine per il ghiaccio 9903 CH
CHF199.00invece di
343.10 - Offerta
Robot lavavetri HB2S
CHF249.00
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Set angolare Sylt W decor bianco
CHF599.00
- Offerta
- −42%
Perwoll Renew Caps Color
CHF11.95invece di
20.60 - −42%
Salotto da giardino Palmas beige
CHF999.00invece di
1'719.00 - −42%
Mova Tosaerba robotizzato Mova LiDAX Ultra 1200
CHF639.00invece di
1'099.00 - −42%
Sherpa Parka per uomo Mountgya
CHF139.00invece di
239.00 - −42%
Scarpiera Diana in pino massiccio bianco ecopelle nero 81 x 49 x 31 cm
CHF34.90invece di
59.90 - −42%
Letto Livara, finitura rovere Sonoma, 120 x 200 cm
CHF469.00invece di
805.00 - −42%
Letto Livara, finitura rovere selvatico, 120 x 200 cm
CHF469.00invece di
805.00 - −42%
Letto Livara, finitura grigio scuro, 120 x 200 cm
CHF469.00invece di
805.00 - −42%
Letto Livara, finitura bianca, 120 x 200 cm
CHF469.00invece di
805.00 - −42%
Letto Livara in rovere selvatico 140 x 200 cm
CHF519.00invece di
890.00 - −42%
Letto Livara, finitura rovere selvatico, 180 x 200 cm
CHF589.00invece di
1'010.00 - −42%Vegano
Matsu El Recio 75 cl
CHF13.95invece di
23.90CHF 18.60/l
- −42%
Friskies in gelatina assortiti 40 x 85 g
CHF13.95invece di
23.90CHF 4.10/kg
- −42%
Le Rouge Amour 75 cl
CHF6.95invece di
11.90CHF 9.27/l
- −42%Vegano
Touriga Nacional
CHF6.95invece di
11.90CHF 9.27/l
- −41%
Denim Original set da 2
CHF4.95invece di
8.45 - −41%
Denim Wild set da 2
CHF4.95invece di
8.45
Informazioni su questa pagina
La lista attuale contiene 5'252 offerte da Otto’s per il Cantone di Basilea Città. Lo sconto diretto medio è del 35%, il massimo del 89%, calcolati sulle offerte con prezzo di riferimento. Questa pagina mostra solo le offerte promozionali attuali, non i prezzi regolari a scaffale. Scarica l’app Rappn per confrontare le offerte delle sette catene svizzere coperte.
Le promozioni variano da cantone a cantone. Nell’app Rappn scegli il tuo cantone (tutti i 26, gratis).
- Indipendente
- Gratis
- 7 supermercati
Confronta Otto’s con altri supermercati
Le altre catene svizzere e le loro offerte settimanali attuali.
Pronto a risparmiare?
Installa Rappn e confronta tu stesso questa settimana. Nessun account richiesto.Scansiona il codice, installa Rappn e confronta le offerte attuali. Non serve un account.
Sviluppata in Svizzera, per la Svizzera
Domande frequenti su Otto’s
Quali azioni Otto’s ci sono in questo momento?
Aggiornato al 02.10.2026: 5'252 offerte in corso da Otto’s per il Cantone di Basilea Città, senza data di fine indicata. Esempi: Outdoorchef Pietra per pizza 420/480 a CHF 6.00 invece di 54.55; Outdoorchef Spazzola per barbecue Standard a CHF 3.00 invece di 18.75; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml a CHF 29.90 invece di 119.60. Le prossime azioni sono previste a partire da mar 06.10.
Quando escono le nuove azioni Otto’s?
I Wochenhits escono ogni martedì come nuovo volantino con una data «valido dal» e la dicitura «fino a esaurimento scorte», senza data di fine. Da metà luglio 2026 ogni edizione è partita di martedì, con alcune partenze di mercoledì prima nell’anno; fa fede la data stampata (fonte: ottos.ch, verificato il 25 settembre 2026). A questi si aggiungono cataloghi tematici come mobili o bici. Rappn aggiorna le offerte ogni giorno, non appena Otto’s le pubblica.
Cosa distingue Otto’s dai supermercati?
Otto’s è un grande magazzino discount svizzero con sede a Sursee. L’assortimento comprende, oltre agli alimentari, soprattutto profumi, moda, articoli per la casa, elettronica, vini, sport e mobili. Il ritmo promozionale è più ampio rispetto ai supermercati puri, con frequenti azioni speciali su marche e periodi di validità più lunghi.
Le azioni Otto’s sono uguali online e in filiale?
Sì. Le azioni settimanali valgono allo stesso prezzo in tutte le filiali e sul negozio online Otto’s (ottos.ch). Le offerte valide solo online hanno un’indicazione a parte in Rappn.
Dove trovo il volantino Otto’s?
Il volantino Otto’s attuale esiste in tre forme: i Wochenhits, rinnovati ogni martedì, i cataloghi tematici su ottos.ch e il giornale pubblicitario stampato distribuito nelle bucalettere. La pagina dei volantini di ottos.ch mostra i Wochenhits attuali; tutte le offerte valgono solo fino a esaurimento scorte.
Dove vedo le azioni Otto’s della prossima settimana?
La pagina dei volantini di ottos.ch mostra già un’anteprima dei Wochenhits della settimana successiva (fonte: ottos.ch). Fa fede la data «valido dal» stampata sul volantino.
Dove trovo le azioni Otto’s Sport, mobili e marche speciali?
Le azioni sport, mobili e marche speciali escono da Otto’s come cataloghi tematici e volantini speciali sulla pagina dei volantini di ottos.ch. Nell’app Rappn vedi le offerte Otto’s rilevate in una lista filtrabile per categoria.
Rappn è indipendente da Otto’s?
Sì. Rappn non ha accordi commerciali con Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner o Aligro. Non guadagniamo nulla sulle offerte mostrate e l’app resta 100% gratuita.
Guide su Otto’s
Perché Rappn?
Rappn è un'app di confronto prezzi indipendente in Svizzera, senza accordi commerciali con nessun dettagliante. I nostri confronti sono davvero indipendenti.
- 100% gratuita: nessun abbonamento, nessun costo nascosto
- Neutrale: nessun accordo commerciale con Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro o Otto’s
- Aggiornamento quotidiano, appena le catene pubblicano le loro azioni
- Le azioni delle catene in un solo posto: cercare, filtrare, confrontare, senza account
