Azioni Otto’s in corso · Sett. 40 2026
5'252 offerte in corso da Otto’s per il Cantone di Basilea Città, senza data di fine indicata. Le prossime azioni sono previste a partire da mar 06.10. Fonte: offerte pubblicate da Otto’s, consultate il 02.10.2026.
Per prodotto, a confronto tra tutte le catene: acqua minerale, birra, caffè, carne, pannolini
Solo offerte, non prezzi regolari a scaffale.
- Offerte
- 5'252
- Sconto diretto medio
- 35%
- Sconto diretto max.
- 89%
Ritmo delle azioni
Nuove azioni previste a partire da mar 06.10
Otto’s: nuove offerte settimanali ogni martedì, senza data di fine, fino a esaurimento scorte.
Tutte le offerte Otto’s · Sett. 40 2026
Prezzi per il Cantone di Basilea Città, rilevati il 02.10.2026.
100 offerte
- −43%
WC Frisch Tavoletta WC Kraft Aktiv limone 4x50g
CHF7.95invece di
14.00CHF 39.75/kg
- −43%
WC Frisch Tavoletta WC Kraft Aktiv freschezza oceanica 4x50g
CHF7.95invece di
14.00CHF 39.75/kg
- −43%
Tavoletta WC Kraft Aktiv freschezza floreale
CHF7.95invece di
14.00CHF 39.75/kg
- −43%
Glade Diffusore elettrico Relaxing Zen kit iniziale 20ml
CHF3.95invece di
6.95CHF 19.75/100 ml
- −43%
Letto Livara, finitura rovere selvatico, testiera in ecopelle nera, 160 x 200 cm
CHF589.00invece di
1'035.00 - −43%
Striscia LED Racer RGB Sound Control 300 cm
CHF19.90invece di
34.95 - −43%
Purina Gourmet Mon Petit Intense Duo 6 x 50 g
CHF2.45invece di
4.30CHF 8.17/kg
- −43%Vegano
Monte dos Amigos Premium 75 cl
CHF7.95invece di
13.95CHF 10.60/l
- Offerta
Malizia BonBon Eau de Toilette Blossom Kiss 50 ml
CHF3.95
CHF 7.90/100 ml
- Offerta
Malizia BonBon Eau de Toilette Candy 50 ml
CHF3.95
CHF 7.90/100 ml
- Offerta
Malizia BonBon Eau de Toilette Cherry Yummy 50 ml
CHF3.95
CHF 7.90/100 ml
- Offerta
Malizia BonBon Eau de Toilette Creamy Vanilla 50 ml
CHF3.95
CHF 7.90/100 ml
- Offerta
Malizia BonBon Eau de Toilette Cupcake 50 ml
CHF3.95
CHF 7.90/100 ml
- Offerta
Malizia BonBon Eau de Toilette Sugar Violet 50 ml
CHF3.95
CHF 7.90/100 ml
- Offerta
Set luci per bici S.Light 05
CHF3.95
- Offerta
- Offerta
Nivea Aero Dry Impact Deo Uomo 250ml
CHF3.95
CHF 15.80/l
- Offerta
Nivea Antitraspirante spray Black & White Invisible Clear 250ml
CHF3.95
CHF 15.80/l
- Offerta
Nivea Deodorante Spray Black & White Invisible Original 250ml
CHF3.95
CHF 15.80/l
- Offerta
Nivea Deodorante Spray Black & White Pure 250ml
CHF3.95
CHF 15.80/l
- Offerta
Tesori d'Oriente Crema da bagno Karma 500ml
CHF3.95
CHF 7.90/l
- Offerta
Tesori d'Oriente Bagno Schiuma Fiore di Loto 500ml
CHF3.95
CHF 7.90/l
- OffertaVegano
Tesori d'Oriente Bagno Schiuma Rituali della Foresta 500ml
CHF3.95
CHF 7.90/l
- OffertaVegano
Tesori d'Oriente Hammam Bagno Schiuma 500ml
CHF3.95
CHF 7.90/l
- OffertaVegano
Tesori d'Oriente Bagno Schiuma Muschio Bianco 500ml
CHF3.95
CHF 7.90/l
- Offerta
Tesori d'Oriente Bagnoschiuma Sogno persiano 500ml
CHF3.95
CHF 7.90/l
- OffertaVegano
Tesori d'Oriente Bagno Schiuma Thalasso 500ml
CHF3.95
CHF 7.90/l
- −43%
Cetaphil Repair Crema mani rigenerante 50 ml
CHF5.90invece di
10.35CHF 11.80/100 ml
- −43%
Cappellino DNA Bubble per adulti
CHF19.95invece di
35.00 - −43%
Odlo Calze da trekking unisex Active X-Warm
CHF19.95invece di
35.00 - −43%
Under Armour Shorts da donna Tech Play Up
CHF19.95invece di
35.00 - Offerta
- Offerta
- Offerta
Orientica Luxury Collection Amber Rouge Unisex Eau de Parfum 80 ml
CHF59.90
CHF 74.88/100 ml
- Offerta
- Offerta
For Her cofanetto, 2 pezzi
CHF69.90
- Offerta
Jean Paul Gaultier Classique Eau de Toilette 50 ml
CHF69.90
CHF 139.80/100 ml
- −43%
Cuscino cervicale Vita Tencel
CHF79.00invece di
138.60 - −43%
Lancôme La Nuit Trésor Eau de Parfum
CHF84.90invece di
148.95 - Offerta
Giorgio Armani Sì Passione Red Musk Eau de Parfum 50 ml
CHF89.90
CHF 179.80/100 ml
- Offerta
- Offerta
Bulgari Omnia Crystalline Cofanetto 2 pezzi 115 ml
CHF99.00
CHF 860.87/l
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Bordeaux Château l'Evangile 75 cl
CHF179.00
CHF 238.67/l
- Offerta
- Offerta
Ecovacs Pulitore per vetri W2S OMNI
CHF333.00
- Offerta
- Offerta
Armadio Kuga bianco/rovere, 4 ante
CHF349.00
- Offerta
Armadio Kuga bianco/graphit, 4 ante
CHF349.00
- Offerta
- Offerta
Frigorifero side-by-side FC513
CHF959.00
- −43%
Acchiappacolore 2 x 24 pezzi
CHF8.95invece di
15.70 - −43%
Strada Pinot Gris 75 cl
CHF8.95invece di
15.70CHF 11.93/l
- −43%Vegano
Strada Sauvignon Blanc 75 cl
CHF8.95invece di
15.70CHF 11.93/l
- Offerta
Due Lune Terre Siciliane IGT 75 cl
CHF13.95
CHF 18.60/l
- Offerta
Maschera notte per labbra Berry
CHF15.90
CHF 79.50/100 g
- Offerta
Maschera labbra notte Gummi Bear
CHF15.90
CHF 79.50/100 g
- Offerta
Laneige Lip Sleeping Mask alla vaniglia, 20 g
CHF15.90
CHF 79.50/100 g
- OffertaVegano
Takis Blue Heat Mais/Snack Picante 100 g
CHF1.95
CHF 19.50/kg
- Offerta
Takis Buckin' Ranch 100 g
CHF1.95
CHF 19.50/kg
- Offerta
Takis Intense Nacho 100 g
CHF1.95
CHF 19.50/kg
- Offerta
Takis Smokin' BBQ 100 g
CHF1.95
CHF 19.50/kg
- OffertaVegano
Takis Dracula 100 g
CHF1.95
CHF 19.50/kg
- OffertaVegano
Takis Fuego 100 g
CHF1.95
CHF 19.50/kg
- Offerta
Takis Volcano 100 g
CHF1.95
CHF 19.50/kg
- OffertaVegano
Takis Zombie 100 g
CHF1.95
CHF 19.50/kg
- −43%
Calzamaglia termica lunga da donna Soft
CHF19.90invece di
34.90 - −43%
Calzamaglia termica lunga da uomo Soft
CHF19.90invece di
34.90 - −43%
Borraccia termica Nyano 0,75 l
CHF19.90invece di
34.90 - −43%
Tone Up camicia termica a maniche lunghe da donna Soft
CHF19.90invece di
34.90 - −43%
Pantaloni termici da donna Tone Up Soft
CHF19.90invece di
34.90 - −43%
Maglietta termica da donna Tone Up Soft
CHF19.90invece di
34.90 - −43%
Tone Up camicia termica a maniche lunghe da uomo morbido
CHF19.90invece di
34.90 - −43%
Dreame Aspirapolvere a umido e a secco H12 Pro Flex Lite
CHF199.00invece di
349.00 - −43%
Madia Atlantis in MDF bianco lucido 180 x 92 x 40 cm
CHF199.00invece di
349.00 - −43%
Calzini da sci per adulti Alprausch "Slalomschtange", 2 paia
CHF19.95invece di
34.95 - −43%
Tavolino Wade MDF rovere selvatico 43 x 63 x 35 cm
CHF39.90invece di
69.90 - −43%
Sedia da bistrot Marocco, mosaico grigio
CHF39.90invece di
69.90 - −43%
Sedia pieghevole da giardino Florence antracite
CHF39.90invece di
69.90 - −43%
Sedia imbottita girevole Ayra in tessuto effetto velluto
CHF39.90invece di
69.90 - −43%
Scaffale Wade in acciaio e vetro, nero, 119,5 cm
CHF39.90invece di
69.90 - −43%
Scaffale Wade in acciaio e rovere selvatico nero 119,5 cm
CHF39.90invece di
69.90 - −43%
Scarpiera Talent Midi 55 x 108 x 34 cm
CHF39.90invece di
69.90 - −43%
Sherpa Zaino allround Prakasa 20
CHF39.90invece di
69.90 - −43%
Mensola a muro Atlantis in MDF bianco lucido 167 x 32 x 17 cm
CHF39.90invece di
69.90 - −43%
Divano letto Devin in tessuto grigio, con contenitore
CHF399.00invece di
699.00 - −43%
Poltrona Lukas in ecopelle/tessuto beige, girevole
CHF99.90invece di
175.00 - −43%
Poltrona Lukas in ecopelle/tessuto grigio, girevole
CHF99.90invece di
175.00 - −43%Vegano
Coca-Cola Classic 12+6 gratis 18x500ml
CHF15.95invece di
27.90CHF 1.77/l
- −43%Vegano
Coca-Cola Classic 18x500ml
CHF15.95invece di
27.90CHF 1.77/l
- −43%
Dove Lozione corpo Pure Coccole Burro di karité 2x400ml
CHF7.95invece di
13.90CHF 9.94/l
- −43%
Dove Latte corpo Extra Dry 2x400ml
CHF7.95invece di
13.90CHF 9.94/l
- −43%
Dove Body Lotion Cocco 2x400ml
CHF7.95invece di
13.90CHF 9.94/l
- −43%
Dove Lozione corpo acqua di riso e fiori di loto 2x400ml
CHF7.95invece di
13.90CHF 9.94/l
- −43%
Febreze Ricarica 3Volution April Fresh 2x20ml
CHF7.95invece di
13.90CHF 19.88/100 ml
- −43%
Febreze 3 Volution Refill Goldene Orchidee 2x20ml
CHF7.95invece di
13.90CHF 19.88/100 ml
- −43%
Febreze 3 Volution Refill Vanille 2x20ml
CHF7.95invece di
13.90CHF 19.88/100 ml
Informazioni su questa pagina
La lista attuale contiene 5'252 offerte da Otto’s per il Cantone di Basilea Città. Lo sconto diretto medio è del 35%, il massimo del 89%, calcolati sulle offerte con prezzo di riferimento. Questa pagina mostra solo le offerte promozionali attuali, non i prezzi regolari a scaffale. Scarica l’app Rappn per confrontare le offerte delle sette catene svizzere coperte.
Le promozioni variano da cantone a cantone. Nell’app Rappn scegli il tuo cantone (tutti i 26, gratis).
- Indipendente
- Gratis
- 7 supermercati
Confronta Otto’s con altri supermercati
Le altre catene svizzere e le loro offerte settimanali attuali.
Pronto a risparmiare?
Installa Rappn e confronta tu stesso questa settimana. Nessun account richiesto.Scansiona il codice, installa Rappn e confronta le offerte attuali. Non serve un account.
Sviluppata in Svizzera, per la Svizzera
Domande frequenti su Otto’s
Quali azioni Otto’s ci sono in questo momento?
Aggiornato al 02.10.2026: 5'252 offerte in corso da Otto’s per il Cantone di Basilea Città, senza data di fine indicata. Esempi: Outdoorchef Pietra per pizza 420/480 a CHF 6.00 invece di 54.55; Outdoorchef Spazzola per barbecue Standard a CHF 3.00 invece di 18.75; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml a CHF 29.90 invece di 119.60. Le prossime azioni sono previste a partire da mar 06.10.
Quando escono le nuove azioni Otto’s?
I Wochenhits escono ogni martedì come nuovo volantino con una data «valido dal» e la dicitura «fino a esaurimento scorte», senza data di fine. Da metà luglio 2026 ogni edizione è partita di martedì, con alcune partenze di mercoledì prima nell’anno; fa fede la data stampata (fonte: ottos.ch, verificato il 25 settembre 2026). A questi si aggiungono cataloghi tematici come mobili o bici. Rappn aggiorna le offerte ogni giorno, non appena Otto’s le pubblica.
Cosa distingue Otto’s dai supermercati?
Otto’s è un grande magazzino discount svizzero con sede a Sursee. L’assortimento comprende, oltre agli alimentari, soprattutto profumi, moda, articoli per la casa, elettronica, vini, sport e mobili. Il ritmo promozionale è più ampio rispetto ai supermercati puri, con frequenti azioni speciali su marche e periodi di validità più lunghi.
Le azioni Otto’s sono uguali online e in filiale?
Sì. Le azioni settimanali valgono allo stesso prezzo in tutte le filiali e sul negozio online Otto’s (ottos.ch). Le offerte valide solo online hanno un’indicazione a parte in Rappn.
Dove trovo il volantino Otto’s?
Il volantino Otto’s attuale esiste in tre forme: i Wochenhits, rinnovati ogni martedì, i cataloghi tematici su ottos.ch e il giornale pubblicitario stampato distribuito nelle bucalettere. La pagina dei volantini di ottos.ch mostra i Wochenhits attuali; tutte le offerte valgono solo fino a esaurimento scorte.
Dove vedo le azioni Otto’s della prossima settimana?
La pagina dei volantini di ottos.ch mostra già un’anteprima dei Wochenhits della settimana successiva (fonte: ottos.ch). Fa fede la data «valido dal» stampata sul volantino.
Dove trovo le azioni Otto’s Sport, mobili e marche speciali?
Le azioni sport, mobili e marche speciali escono da Otto’s come cataloghi tematici e volantini speciali sulla pagina dei volantini di ottos.ch. Nell’app Rappn vedi le offerte Otto’s rilevate in una lista filtrabile per categoria.
Rappn è indipendente da Otto’s?
Sì. Rappn non ha accordi commerciali con Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner o Aligro. Non guadagniamo nulla sulle offerte mostrate e l’app resta 100% gratuita.
Guide su Otto’s
Perché Rappn?
Rappn è un'app di confronto prezzi indipendente in Svizzera, senza accordi commerciali con nessun dettagliante. I nostri confronti sono davvero indipendenti.
- 100% gratuita: nessun abbonamento, nessun costo nascosto
- Neutrale: nessun accordo commerciale con Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro o Otto’s
- Aggiornamento quotidiano, appena le catene pubblicano le loro azioni
- Le azioni delle catene in un solo posto: cercare, filtrare, confrontare, senza account
