Azioni Otto’s in corso · Sett. 40 2026
5'252 offerte in corso da Otto’s per il Cantone di Basilea Città, senza data di fine indicata. Le prossime azioni sono previste a partire da mar 06.10. Fonte: offerte pubblicate da Otto’s, consultate il 02.10.2026.
Per prodotto, a confronto tra tutte le catene: acqua minerale, birra, caffè, carne, pannolini
Solo offerte, non prezzi regolari a scaffale.
- Offerte
- 5'252
- Sconto diretto medio
- 35%
- Sconto diretto max.
- 89%
Ritmo delle azioni
Nuove azioni previste a partire da mar 06.10
Otto’s: nuove offerte settimanali ogni martedì, senza data di fine, fino a esaurimento scorte.
Tutte le offerte Otto’s · Sett. 40 2026
Prezzi per il Cantone di Basilea Città, rilevati il 02.10.2026.
100 offerte
- −44%
Barilla Spaghettoni n. 7 5x500g
CHF6.95invece di
12.50CHF 2.78/kg
- −44%Vegano
Ben's Original Riso a chicco lungo 20 min 2kg
CHF6.95invece di
12.50CHF 3.48/kg
- −44%
Stimorol Gomma da masticare Spearmint Bottle 2x87g
CHF5.95invece di
10.70CHF 34.20/kg
- −44%
Stimorol Gomma da masticare Strawberry Lime Bottle 2x87g
CHF5.95invece di
10.70CHF 34.20/kg
- −44%
Stimorol Gomma da masticare Wild Cherry sugarfree Bottle 2x87g
CHF5.95invece di
10.70CHF 34.20/kg
- −44%
Desafinado Douro DOC 75 cl
CHF4.95invece di
8.90CHF 6.60/l
- −44%Vegano
Nivea Men doccia Sport 250ml
CHF1.95invece di
3.50CHF 7.80/l
- −44%
Munz Swiss Premium 4x300 g
CHF19.95invece di
35.80CHF 16.63/kg
- −44%
Tavolo da bistrot Inca 70 cm pieghevole
CHF99.90invece di
179.00 - −44%
Scrivania Atlantis bianco lucido
CHF99.90invece di
179.00 - −44%
Pantene Conditioner Repair & Care 800 ml
CHF9.95invece di
17.80CHF 12.44/l
- −44%
Pantene Balsamo Moisture Boost 800ml
CHF9.95invece di
17.80CHF 12.44/l
- −44%
Sassoalloro Biondi Santi 75 cl
CHF13.95invece di
24.95CHF 18.60/l
- −44%
Scarpe multifunzione da uomo Chamunda II
CHF89.00invece di
159.00 - −44%
Scarpe invernali da uomo Pajaru II nere
CHF89.00invece di
159.00 - −44%
Sherpa Scarpa da trekking per donna Chamunda II
CHF89.00invece di
159.00 - Offerta
Tuc Cracker alla paprica 6x100g
CHF6.50
CHF 10.83/kg
- Offerta
Cracker Sour Cream & Onion 6x100g
CHF6.50
CHF 10.83/kg
- −44%
Spazzola Shine Enhancer rosa
CHF7.95invece di
14.20 - −44%
Spazzola Shine Enhancer nera
CHF7.95invece di
14.20 - −44%
Wet Brush Shine Enhancer viola
CHF7.95invece di
14.20 - −44%
Crema notte Age Perfect Renaissance Cellulaire
CHF14.95invece di
26.70CHF 29.90/100 ml
- −44%
Asciugacapelli da viaggio Rotel Travel 808CH1
CHF14.95invece di
26.70 - −44%
Toko Plexi Blade 3mm Backshop GS
CHF4.90invece di
8.75 - OffertaVegano
De Cecco Fusilli 3x500g
CHF4.95
CHF 3.30/kg
- OffertaVegano
De Cecco Orecchiette 3 x 500 g
CHF4.95
CHF 3.30/kg
- OffertaVegano
De Cecco Penne Rigate 3x500g
CHF4.95
CHF 3.30/kg
- OffertaVegano
De Cecco Spaghetti 3x500g
CHF4.95
CHF 3.30/kg
- Offerta
- Offerta
- −44%
Cristal d'Arques Bicchiere da champagne Longchamp 6 x 14 cl
CHF24.95invece di
44.55 - Offerta
Noa Eau de Toilette
CHF35.90
- Offerta
- −44%
Giacca in pile da donna Jordie
CHF49.95invece di
89.20 - −44%
Muffole Lady Victoria
CHF49.95invece di
89.20 - −44%
Asciugacapelli Swiss Air 360°
CHF49.95invece di
89.20 - −44%
Oakley Casco da sci per ragazzi MOD 1 Youth
CHF49.95invece di
89.20 - −44%
Russell Hobbs Spremiagrumi Classics 22760-56
CHF49.95invece di
89.20 - −44%
Guanti da uomo Snowlife Sir Victor Mitten
CHF49.95invece di
89.20 - −44%Vegano
Felpa con cappuccio da donna Tommy Jeans, taglia S, bandiera
CHF49.95invece di
89.20 - −44%
U.S. Polo Scarpe invernali da donna Assn ICY001W
CHF49.95invece di
89.20 - −44%
U.S. Polo Sneaker da uomo Swift 001
CHF49.95invece di
89.20 - Offerta
Chloé Rose Tangerine Eau de Toilette 50 ml
CHF54.90
CHF 109.80/100 ml
- Offerta
Montale Candy Rose Eau de Parfum 100 ml
CHF69.90
CHF 699.00/l
- Offerta
- −44%
Jean Paul Gaultier Scandal Cofanetto, 2 pezzi -
CHF74.90invece di
133.75 - Offerta
Giorgio Armani Sì Nude Bloom Eau de Parfum 50 ml
CHF79.90
CHF 159.80/100 ml
- Offerta
Giorgio Armani Sì Passione Red Bloom Eau de Parfum 50 ml
CHF79.90
CHF 159.80/100 ml
- Offerta
Montale Starry Night Unisex Eau de Parfum 100 ml
CHF79.90
CHF 799.00/l
- Offerta
Bulgari Omnia Crystalline Eau de Parfum 50 ml
CHF79.90
CHF 159.80/100 ml
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Casco da ciclismo unisex Kortal
CHF139.00
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Giacca da sci da uomo Triglav
CHF199.00
- Offerta
- Offerta
Letto Erquy con contenitore
CHF249.00
- −44%
Lo scooter elettronico SoFlow SO ONE+
CHF329.00invece di
587.50 - −44%
Letto Tonight con contenitore
CHF399.00invece di
712.50 - Offerta
- Offerta
- Offerta
Smeg Frigorifero stile retrò FAB28LPG6
CHF1'399.00
- Offerta
- −44%
Letto Livara, finitura rovere selvatico, testiera in ecopelle nera, 90 x 200 cm
CHF499.00invece di
890.00 - −44%
Set da tavolo Lago, antracite
CHF449.00invece di
799.00 - −44%
Letto Livara, finitura rovere selvatico, testiera in ecopelle nera, 140 x 200 cm
CHF529.00invece di
940.00 - −44%
Letto Livara, finitura rovere selvatico, testiera in ecopelle nera, 180 x 200 cm
CHF609.00invece di
1'080.00 - −44%
Axe Deodorante bodyspray Epic Fresh 2x200ml
CHF8.95invece di
15.85CHF 22.37/l
- −44%
Axe Deodorante spray Black 2x200ml
CHF8.95invece di
15.85CHF 22.37/l
- −44%
Axe Deodorante spray Dark Temptation 2x200ml
CHF8.95invece di
15.85CHF 22.37/l
- −43%Vegano
Deodorante roll-on Sport
CHF1.95invece di
3.45CHF 3.90/100 ml
- −43%
Deodorante roll-on Pink Passion
CHF1.95invece di
3.45CHF 3.90/100 ml
- −43%
Tavolo alto da bar Inca 140 cm pieghevole
CHF169.00invece di
299.00 - −43%
Mobile TV Joe decoro rovere Artisan nero 195 x 48 x 37 cm
CHF169.00invece di
299.00 - −43%
Vetrina Atlantis in MDF bianco 75 x 194 x 40 cm
CHF169.00invece di
299.00 - −43%
Tappeto Malu
CHF89.90invece di
159.00 - −43%
Kleenex Veline cosmetiche 4x72
CHF4.75invece di
8.40 - −43%
Le Petit Marseillais Doccia Uomo Legno di Ginepro 3x250ml
CHF5.95invece di
10.50CHF 7.93/l
- −43%
Le Petit Marseillais Doccia crema lavanda 3x250ml
CHF5.95invece di
10.50CHF 7.93/l
- −43%
Le Petit Marseillais Doccia verbena e limone 3x250ml
CHF5.95invece di
10.50CHF 7.93/l
- −43%Vegano
Le Petit Marseillais Gel doccia mango e frutto della passione 3x250ml
CHF5.95invece di
10.50CHF 7.93/l
- −43%
Le Petit Marseillais Gel doccia uomo 4 in 1 minerale e cedro 3x250ml
CHF5.95invece di
10.50CHF 7.93/l
- −43%
Le Petit Marseillais Gel doccia uomo cipresso e zenzero 3x250ml
CHF5.95invece di
10.50CHF 7.93/l
- −43%
Le Petit Marseillais Se zagara fa la doccia 3x250ml
CHF5.95invece di
10.50CHF 7.93/l
- −43%
Le Petit Marseillais Doccia pesca e nettarina 3x250ml
CHF5.95invece di
10.50CHF 7.93/l
- −43%
Le Petit Marseillais Fare la doccia Süssmandel 3x250ml
CHF5.95invece di
10.50CHF 7.93/l
- −43%
Letto Livara, finitura rovere selvatico, testiera in ecopelle nera, 120 x 200 cm
CHF519.00invece di
915.00 - −43%
Nivea Gel doccia Diamond & Argan Oil 4x250ml
CHF7.95invece di
14.00CHF 7.95/l
- −43%
Nivea Gel doccia Fresh Pure 4x250ml
CHF7.95invece di
14.00CHF 7.95/l
- −43%
Nivea Gel doccia Men Active Clean 4x250ml
CHF7.95invece di
14.00CHF 7.95/l
- −43%
Nivea Gel doccia Men Power 4x250ml
CHF7.95invece di
14.00CHF 7.95/l
- −43%
Nivea Gel doccia Men Sensitive 4x250ml
CHF7.95invece di
14.00CHF 7.95/l
- −43%
Nivea Gel doccia Men Sport 4x250ml
CHF7.95invece di
14.00CHF 7.95/l
- −43%
Nivea Gel doccia Arancia & Olio di Avocado 4x250ml
CHF7.95invece di
14.00CHF 7.95/l
- −43%
Nivea Gel doccia Waterlily and Oil 4x250ml
CHF7.95invece di
14.00CHF 7.95/l
- −43%
Nivea Doccia Detergente Cashmere & Cottonseed Oil 4x250ml
CHF7.95invece di
14.00CHF 7.95/l
- −43%
Nivea Doccia Detergente Rosa & Olio di Mandorle 4x250ml
CHF7.95invece di
14.00CHF 7.95/l
- −43%
WC Frisch WC Fresh Cleaner Power Mix Limone 4x50g
CHF7.95invece di
14.00CHF 39.75/kg
- −43%
WC Frisch Tavoletta WC Kraft Aktiv cloro 4x50g
CHF7.95invece di
14.00CHF 39.75/kg
Informazioni su questa pagina
La lista attuale contiene 5'252 offerte da Otto’s per il Cantone di Basilea Città. Lo sconto diretto medio è del 35%, il massimo del 89%, calcolati sulle offerte con prezzo di riferimento. Questa pagina mostra solo le offerte promozionali attuali, non i prezzi regolari a scaffale. Scarica l’app Rappn per confrontare le offerte delle sette catene svizzere coperte.
Le promozioni variano da cantone a cantone. Nell’app Rappn scegli il tuo cantone (tutti i 26, gratis).
- Indipendente
- Gratis
- 7 supermercati
Confronta Otto’s con altri supermercati
Le altre catene svizzere e le loro offerte settimanali attuali.
Pronto a risparmiare?
Installa Rappn e confronta tu stesso questa settimana. Nessun account richiesto.Scansiona il codice, installa Rappn e confronta le offerte attuali. Non serve un account.
Sviluppata in Svizzera, per la Svizzera
Domande frequenti su Otto’s
Quali azioni Otto’s ci sono in questo momento?
Aggiornato al 02.10.2026: 5'252 offerte in corso da Otto’s per il Cantone di Basilea Città, senza data di fine indicata. Esempi: Outdoorchef Pietra per pizza 420/480 a CHF 6.00 invece di 54.55; Outdoorchef Spazzola per barbecue Standard a CHF 3.00 invece di 18.75; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml a CHF 29.90 invece di 119.60. Le prossime azioni sono previste a partire da mar 06.10.
Quando escono le nuove azioni Otto’s?
I Wochenhits escono ogni martedì come nuovo volantino con una data «valido dal» e la dicitura «fino a esaurimento scorte», senza data di fine. Da metà luglio 2026 ogni edizione è partita di martedì, con alcune partenze di mercoledì prima nell’anno; fa fede la data stampata (fonte: ottos.ch, verificato il 25 settembre 2026). A questi si aggiungono cataloghi tematici come mobili o bici. Rappn aggiorna le offerte ogni giorno, non appena Otto’s le pubblica.
Cosa distingue Otto’s dai supermercati?
Otto’s è un grande magazzino discount svizzero con sede a Sursee. L’assortimento comprende, oltre agli alimentari, soprattutto profumi, moda, articoli per la casa, elettronica, vini, sport e mobili. Il ritmo promozionale è più ampio rispetto ai supermercati puri, con frequenti azioni speciali su marche e periodi di validità più lunghi.
Le azioni Otto’s sono uguali online e in filiale?
Sì. Le azioni settimanali valgono allo stesso prezzo in tutte le filiali e sul negozio online Otto’s (ottos.ch). Le offerte valide solo online hanno un’indicazione a parte in Rappn.
Dove trovo il volantino Otto’s?
Il volantino Otto’s attuale esiste in tre forme: i Wochenhits, rinnovati ogni martedì, i cataloghi tematici su ottos.ch e il giornale pubblicitario stampato distribuito nelle bucalettere. La pagina dei volantini di ottos.ch mostra i Wochenhits attuali; tutte le offerte valgono solo fino a esaurimento scorte.
Dove vedo le azioni Otto’s della prossima settimana?
La pagina dei volantini di ottos.ch mostra già un’anteprima dei Wochenhits della settimana successiva (fonte: ottos.ch). Fa fede la data «valido dal» stampata sul volantino.
Dove trovo le azioni Otto’s Sport, mobili e marche speciali?
Le azioni sport, mobili e marche speciali escono da Otto’s come cataloghi tematici e volantini speciali sulla pagina dei volantini di ottos.ch. Nell’app Rappn vedi le offerte Otto’s rilevate in una lista filtrabile per categoria.
Rappn è indipendente da Otto’s?
Sì. Rappn non ha accordi commerciali con Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner o Aligro. Non guadagniamo nulla sulle offerte mostrate e l’app resta 100% gratuita.
Guide su Otto’s
Perché Rappn?
Rappn è un'app di confronto prezzi indipendente in Svizzera, senza accordi commerciali con nessun dettagliante. I nostri confronti sono davvero indipendenti.
- 100% gratuita: nessun abbonamento, nessun costo nascosto
- Neutrale: nessun accordo commerciale con Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro o Otto’s
- Aggiornamento quotidiano, appena le catene pubblicano le loro azioni
- Le azioni delle catene in un solo posto: cercare, filtrare, confrontare, senza account
