Azioni Otto’s in corso · Sett. 40 2026
5'252 offerte in corso da Otto’s per il Cantone di Basilea Città, senza data di fine indicata. Le prossime azioni sono previste a partire da mar 06.10. Fonte: offerte pubblicate da Otto’s, consultate il 02.10.2026.
Per prodotto, a confronto tra tutte le catene: acqua minerale, birra, caffè, carne, pannolini
Solo offerte, non prezzi regolari a scaffale.
- Offerte
- 5'252
- Sconto diretto medio
- 35%
- Sconto diretto max.
- 89%
Ritmo delle azioni
Nuove azioni previste a partire da mar 06.10
Otto’s: nuove offerte settimanali ogni martedì, senza data di fine, fino a esaurimento scorte.
Tutte le offerte Otto’s · Sett. 40 2026
Prezzi per il Cantone di Basilea Città, rilevati il 02.10.2026.
100 offerte
- Offerta
Armadio Kuga bianco/graphit, 3 ante
CHF249.00
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Laneige Lip Sleeping Mask Pumpkin Pie 20g
CHF15.90
CHF 79.50/100 g
- Offerta
Maschera notte labbra Straw Short
CHF15.90
CHF 79.50/100 g
- OffertaVegano
Hacienda Montecorto Ribera del Duero 75 cl
CHF19.95
CHF 26.60/l
- −46%
Dove Deodorante stick Invisible Dry 2x50ml
CHF5.95invece di
11.00CHF 59.50/l
- −46%
Dove Deostick Men & Care Clean Comfort 2x50ml
CHF5.95invece di
11.00CHF 59.50/l
- −46%
Dove Deodorante stick Original 2x50ml
CHF5.95invece di
11.00CHF 59.50/l
- −46%
Snackline XXL palline di mais al gusto di formaggio 300 g
CHF1.95invece di
3.60CHF 6.50/kg
- −46%Vegano
Snackline XXL anelli di cipolla salati 300 g
CHF1.95invece di
3.60CHF 6.50/kg
- −46%
Snackline XXL Sweetcorn Flips Paprika 300 g
CHF1.95invece di
3.60CHF 6.50/kg
- −46%
Snackline XXL Mais Rings Pizza 300 g
CHF1.95invece di
3.60CHF 6.50/kg
- −46%
Sedia da ufficio Mario in similpelle e mesh, rossa e nera
CHF69.90invece di
129.00 - −46%
Elenia Rete a doghe Royal
CHF69.90invece di
129.00 - −46%
Pannello appendiabiti Sardinia con specchio
CHF69.90invece di
129.00 - −46%
Scaffale Gigi con 4 ripiani
CHF69.90invece di
129.00 - −46%
Sherpa Pantaloni termici per donna Dhaula Merino
CHF69.95invece di
129.00 - −46%
Sherpa Set di intimo termico per bambini Bitala
CHF17.95invece di
32.95 - −46%
Sherpa Set di intimo termico per bambini Panda
CHF17.95invece di
32.95 - −45%
Mimi Kiss da Moscato Rosé 75 cl
CHF5.95invece di
10.90CHF 7.93/l
- −45%
Laurastar Stazione da stiro Go+
CHF549.00invece di
999.00 - Offerta
Gliss Haarwachstum-Activator Full Hair Wonder 100ml
CHF6.50
CHF 65.00/l
- −45%
L'Oréal Revitalift Laser X3 crema giorno 50ml
CHF12.95invece di
23.55CHF 25.90/100 ml
- −45%
Finish Deodorante lavastoviglie Limone e Lime 2x8ml
CHF4.95invece di
9.00 - −45%
Kleenex salvittine cosmetiche cube 4 x 48 fogli
CHF5.50invece di
10.00 - Offerta
Wella EIMI Performance lacca per capelli 500 ml
CHF9.95
CHF 19.90/l
- Offerta
Aqua Kiss spray corpo
CHF15.90
CHF 63.60/l
- Offerta
Rush spray per il corpo
CHF15.90
CHF 63.60/l
- −45%
Hakle Carta igienica Pflegende Sauberkeit 4 veli 24 rotoli
CHF15.95invece di
29.00 - −45%
Hakle Carta igienica Verwöhnende Sauberkeit 4 veli 24 rotoli
CHF15.95invece di
29.00 - Offerta
Heartleaf 77% tonico lenitivo
CHF19.95
CHF 79.80/l
- −45%
Moisture Surge Sheer Hydrator SPF 25
CHF29.95invece di
54.45CHF 59.90/100 ml
- Offerta
Odlo Maglietta da donna Cardada
CHF32.95
- Offerta
- Offerta
L'Impératrice Eau de Toilette
CHF44.90
- Offerta
- OffertaVegano
Azzaro The Most Wanted Eau de Toilette Intense 100 ml
CHF59.90
CHF 599.00/l
- Offerta
- Offerta
- −45%
100% Airmatic Shorts de bike per donna
CHF59.95invece di
109.00 - −45%
100% Airmatic Pantaloncini da ciclismo per uomo
CHF59.95invece di
109.00 - −45%
Hi-Tec Scarponi da trekking da uomo Storm Expedition WP
CHF59.95invece di
109.00 - Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Giacca imbottita da uomo Tom Tailor
CHF119.00
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Kibernetik Food Center FCCD362NF
CHF549.00
- Offerta
- Offerta
Toblerone al latte 5 x 100 g
CHF8.95
CHF 17.90/kg
- Offerta
Toblerone Cioccolato fondente 5 x 100 g
CHF8.95
CHF 17.90/kg
- Offerta
Toblerone bianco 5 x 100 g
CHF8.95
CHF 17.90/kg
- Offerta
Gisada Titanium Homme Stick Deodorante 75ml
CHF18.90
CHF 25.20/100 ml
- −45%
59 Soft 6 lenti mensili
CHF19.50invece di
35.45 - −45%
Sibonet Gel doccia 3x250ml
CHF7.95invece di
14.45CHF 10.60/l
- −45%
Sipuro Igiene bagno 2x650ml
CHF5.95invece di
10.80CHF 4.58/l
- −45%
Sipuro Detergente spray vetro e multisuperficie 2x650ml
CHF5.95invece di
10.80CHF 4.58/l
- −45%
Sipuro Sgrassatore cucina 2x650ml
CHF5.95invece di
10.80CHF 4.58/l
- −45%
Sipuro Sgrassatore universale 2x650ml
CHF5.95invece di
10.80CHF 4.58/l
- −45%
Sedia imbottita in velluto/corda soffice grigio scuro
CHF79.90invece di
145.00 - −45%
Sedia imbottita in soffice velluto/velluto a coste rosa
CHF79.90invece di
145.00 - −45%
Letto a molle Arabella in tessuto a coste 140 x 200 cm, con base letto
CHF799.00invece di
1'449.00 - −45%
Tempo Fazzoletti 56 x 10 pezzi
CHF8.95invece di
16.20 - −45%
Sherpa Guanti da donna Kankai
CHF9.95invece di
17.95 - −45%
Belo Tempranillo 75 cl
CHF3.30invece di
5.95CHF 4.40/l
- −45%
Air Wick Ricarica per diffusore eucalipto e cedro 2x19ml
CHF6.60invece di
11.90CHF 17.37/100 ml
- −45%
Air Wick Diffusore a spina Frutti rossi e pesca 2x19ml
CHF6.60invece di
11.90CHF 17.37/100 ml
- −45%
Air Wick Ricarica per diffusore Cotone e orchidea 2x19ml
CHF6.60invece di
11.90CHF 17.37/100 ml
- −45%
Air Wick Ricarica per diffusore Fiori di ciliegio e lampone 2x19ml
CHF6.60invece di
11.90CHF 17.37/100 ml
- −45%
Air Wick Ricarica per diffusore Brezza mediterranea 2x19ml
CHF6.60invece di
11.90CHF 17.37/100 ml
- −45%
Air Wick Ricarica per diffusore Vaniglia e burro di karité 2x19ml
CHF6.60invece di
11.90CHF 17.37/100 ml
- −45%
Scarpiera Myriam in pino massiccio bianco cromato 80 x 78 x 30 cm
CHF24.90invece di
44.90 - −44%
Sedia da ufficio Jonte in rete rosa con struttura grigia, girevole
CHF49.90invece di
89.90 - −44%
Sedia a sbalzo Jeff Tessuto grigio
CHF49.90invece di
89.90 - −44%
Sedia a sbalzo Jeff Tessuto verde
CHF49.90invece di
89.90 - −44%
Sedia a sbalzo Norman in tessuto nero
CHF49.90invece di
89.90 - −44%
Sedia pieghevole Rosa, gialla
CHF49.90invece di
89.90 - −44%
Sedia pieghevole Rosa, rossa
CHF49.90invece di
89.90 - −44%
Sedia pieghevole Rosa, turchese
CHF49.90invece di
89.90 - −44%
LED plafoniera Achat, Ø 50 cm
CHF49.90invece di
89.90 - −44%
LED plafoniera Tibor, Ø 48 cm dimmerabile
CHF49.90invece di
89.90 - −44%
Sedia relax Savona grigia
CHF49.90invece di
89.90 - −44%
Carrello in metallo verde oliva di forma ovale con 2 ripiani
CHF49.90invece di
89.90 - −44%
Carrello in metallo nero di forma ovale con 2 ripiani
CHF49.90invece di
89.90 - −44%
Carrello in metallo bianco di forma ovale con 2 ripiani
CHF49.90invece di
89.90 - −44%
Tavolo da salotto Porta riviste Wade nero 110 x 40 x 60 cm
CHF49.90invece di
89.90 - −44%
Divano 3 posti da giardino Louvre
CHF499.00invece di
899.00 - −44%Vegano
ültje Arachidi piccanti 900g
CHF6.50invece di
11.70CHF 7.22/kg
- −44%
Aldegheri Amarone Valpolicella Clas 75 cl
CHF24.95invece di
44.90CHF 33.27/l
- −44%
Salotto da giardino Hamm antracite
CHF444.00invece di
799.00 - −44%Vegano
Susumaniello
CHF9.95invece di
17.90CHF 13.27/l
- −44%
Barilla Bavette n. 13 5x500g
CHF6.95invece di
12.50CHF 2.78/kg
- −44%Vegano
Barilla Penne Rigate n.73 5x500g
CHF6.95invece di
12.50CHF 2.78/kg
- −44%Vegano
Barilla Spaghetti n.5 5x500g
CHF6.95invece di
12.50CHF 2.78/kg
- −44%Vegano
Barilla Spaghettini n.3 5x500g
CHF6.95invece di
12.50CHF 2.78/kg
Informazioni su questa pagina
La lista attuale contiene 5'252 offerte da Otto’s per il Cantone di Basilea Città. Lo sconto diretto medio è del 35%, il massimo del 89%, calcolati sulle offerte con prezzo di riferimento. Questa pagina mostra solo le offerte promozionali attuali, non i prezzi regolari a scaffale. Scarica l’app Rappn per confrontare le offerte delle sette catene svizzere coperte.
Le promozioni variano da cantone a cantone. Nell’app Rappn scegli il tuo cantone (tutti i 26, gratis).
- Indipendente
- Gratis
- 7 supermercati
Confronta Otto’s con altri supermercati
Le altre catene svizzere e le loro offerte settimanali attuali.
Pronto a risparmiare?
Installa Rappn e confronta tu stesso questa settimana. Nessun account richiesto.Scansiona il codice, installa Rappn e confronta le offerte attuali. Non serve un account.
Sviluppata in Svizzera, per la Svizzera
Domande frequenti su Otto’s
Quali azioni Otto’s ci sono in questo momento?
Aggiornato al 02.10.2026: 5'252 offerte in corso da Otto’s per il Cantone di Basilea Città, senza data di fine indicata. Esempi: Outdoorchef Pietra per pizza 420/480 a CHF 6.00 invece di 54.55; Outdoorchef Spazzola per barbecue Standard a CHF 3.00 invece di 18.75; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml a CHF 29.90 invece di 119.60. Le prossime azioni sono previste a partire da mar 06.10.
Quando escono le nuove azioni Otto’s?
I Wochenhits escono ogni martedì come nuovo volantino con una data «valido dal» e la dicitura «fino a esaurimento scorte», senza data di fine. Da metà luglio 2026 ogni edizione è partita di martedì, con alcune partenze di mercoledì prima nell’anno; fa fede la data stampata (fonte: ottos.ch, verificato il 25 settembre 2026). A questi si aggiungono cataloghi tematici come mobili o bici. Rappn aggiorna le offerte ogni giorno, non appena Otto’s le pubblica.
Cosa distingue Otto’s dai supermercati?
Otto’s è un grande magazzino discount svizzero con sede a Sursee. L’assortimento comprende, oltre agli alimentari, soprattutto profumi, moda, articoli per la casa, elettronica, vini, sport e mobili. Il ritmo promozionale è più ampio rispetto ai supermercati puri, con frequenti azioni speciali su marche e periodi di validità più lunghi.
Le azioni Otto’s sono uguali online e in filiale?
Sì. Le azioni settimanali valgono allo stesso prezzo in tutte le filiali e sul negozio online Otto’s (ottos.ch). Le offerte valide solo online hanno un’indicazione a parte in Rappn.
Dove trovo il volantino Otto’s?
Il volantino Otto’s attuale esiste in tre forme: i Wochenhits, rinnovati ogni martedì, i cataloghi tematici su ottos.ch e il giornale pubblicitario stampato distribuito nelle bucalettere. La pagina dei volantini di ottos.ch mostra i Wochenhits attuali; tutte le offerte valgono solo fino a esaurimento scorte.
Dove vedo le azioni Otto’s della prossima settimana?
La pagina dei volantini di ottos.ch mostra già un’anteprima dei Wochenhits della settimana successiva (fonte: ottos.ch). Fa fede la data «valido dal» stampata sul volantino.
Dove trovo le azioni Otto’s Sport, mobili e marche speciali?
Le azioni sport, mobili e marche speciali escono da Otto’s come cataloghi tematici e volantini speciali sulla pagina dei volantini di ottos.ch. Nell’app Rappn vedi le offerte Otto’s rilevate in una lista filtrabile per categoria.
Rappn è indipendente da Otto’s?
Sì. Rappn non ha accordi commerciali con Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner o Aligro. Non guadagniamo nulla sulle offerte mostrate e l’app resta 100% gratuita.
Guide su Otto’s
Perché Rappn?
Rappn è un'app di confronto prezzi indipendente in Svizzera, senza accordi commerciali con nessun dettagliante. I nostri confronti sono davvero indipendenti.
- 100% gratuita: nessun abbonamento, nessun costo nascosto
- Neutrale: nessun accordo commerciale con Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro o Otto’s
- Aggiornamento quotidiano, appena le catene pubblicano le loro azioni
- Le azioni delle catene in un solo posto: cercare, filtrare, confrontare, senza account
