Azioni Otto’s in corso · Sett. 40 2026
5'252 offerte in corso da Otto’s per il Cantone di Basilea Città, senza data di fine indicata. Le prossime azioni sono previste a partire da mar 06.10. Fonte: offerte pubblicate da Otto’s, consultate il 02.10.2026.
Per prodotto, a confronto tra tutte le catene: acqua minerale, birra, caffè, carne, pannolini
Solo offerte, non prezzi regolari a scaffale.
- Offerte
- 5'252
- Sconto diretto medio
- 35%
- Sconto diretto max.
- 89%
Ritmo delle azioni
Nuove azioni previste a partire da mar 06.10
Otto’s: nuove offerte settimanali ogni martedì, senza data di fine, fino a esaurimento scorte.
Tutte le offerte Otto’s · Sett. 40 2026
Prezzi per il Cantone di Basilea Città, rilevati il 02.10.2026.
100 offerte
- −47%
Gel doccia e bagnoschiuma Mystic Moments
CHF3.95invece di
7.50CHF 5.27/l
- −47%
Gel doccia e bagno Yoghurt Aloe Vera
CHF3.95invece di
7.50CHF 5.27/l
- −47%
Gel doccia al latte
CHF2.95invece di
5.60CHF 7.38/l
- −47%
Le Petit Marseillais Gel doccia latte di cotone e papavero 400ml
CHF2.95invece di
5.60CHF 7.38/l
- −47%
Le Petit Marseillais Gel doccia melograno 400ml
CHF2.95invece di
5.60CHF 7.38/l
- −47%
Le Petit Marseillais Gel doccia al latte di mandorla dolce 400 ml
CHF2.95invece di
5.60CHF 7.38/l
- −47%
Le Petit Marseillais Gel doccia al latte e vaniglia 400 ml
CHF2.95invece di
5.60CHF 7.38/l
- −47%
Dash Capsule Detersivo Freschezza Alpina 2 x 60 lavaggi
CHF27.95invece di
53.00 - −47%
Dash Capsule Detersivo Freschezza Colori 2 x 60 lavaggi
CHF27.95invece di
53.00 - −47%
Moretti Birra Ricetta Originale 24x330ml
CHF20.95invece di
39.60CHF 2.65/l
- Offerta
- OffertaVegano
Ben's Original Riso a chicco lungo 2.5kg
CHF8.50
CHF 3.40/kg
- Offerta
- Offerta
Perlier Bagno Fiori d'arancio 500ml
CHF4.95
CHF 9.90/l
- Offerta
Syoss Shampoo alla cheratina 750ml
CHF4.95
CHF 6.60/l
- Offerta
Syoss Shampoo Antiforfora 750ml
CHF4.95
CHF 6.60/l
- −47%
Dettol Detergente multiuso lime e limone 2x750ml
CHF7.95invece di
15.00CHF 5.30/l
- −47%
Dettol Detergente per il bagno 2x750ml
CHF7.95invece di
15.00CHF 5.30/l
- −47%
Signal Dentifricio Micro Granuli 4x100ml
CHF7.95invece di
15.00CHF 19.88/l
- −47%
Signal Dentifricio White System 4x100ml
CHF7.95invece di
15.00CHF 19.88/l
- −47%
Wet Brush Pro Spazzola per Capelli Pro Detangler
CHF7.95invece di
15.00 - −47%
Wet Brush Pro Spazzola per Capelli Pro Detangler Pink
CHF7.95invece di
15.00 - −47%
Wet Brush Pro Spazzola per Capelli Pro Detangler Purple
CHF7.95invece di
15.00 - −47%
Plafoniera Robby a 2 luci
CHF19.90invece di
37.55 - −47%
Jaguar Classic Black Homme Eau de Toilette 100ml
CHF19.90invece di
37.55CHF 199.00/l
- −47%
Faretto Robby, a 2 luci
CHF19.90invece di
37.55 - Offerta
- Offerta
Lancôme Bocage deodorante roll-on Gentle Caress 50ml
CHF19.95
CHF 39.90/100 ml
- Offerta
- Offerta
Lanvin Arpège Eau de Parfum 100 ml
CHF39.90
CHF 399.00/l
- Offerta
Calvin Klein Euphoria Bold Elixir Parfum Intense 30 ml
CHF44.90
CHF 149.67/100 ml
- Offerta
Calvin Klein Euphoria Magnetic Elixir Parfum Intense 30 ml
CHF44.90
CHF 149.67/100 ml
- Offerta
Calvin Klein Euphoria Solar Elixir Parfum Intense 30 ml
CHF44.90
CHF 149.67/100 ml
- −47%
Plafoniera LED Bossy
CHF49.90invece di
94.15 - Offerta
Cell-1 Gel per viso e corpo 2 x 50 ml
CHF59.90
CHF 599.00/l
- −47%
Lancôme Trésor Midnight Rose Eau de Parfum 50ml
CHF64.90invece di
122.45CHF 129.80/100 ml
- Offerta
Paco Rabanne 1 Million, Cofanetto, 2 pezzi 120ml
CHF69.90
CHF 582.50/l
- −47%
Hermès Eau des Merveilles Cofanetto, 2 pezzi -
CHF79.90invece di
150.75 - −47%
LED lampada tavolo Popsicle
CHF79.90invece di
150.75 - Offerta
Lampada da terra Kaddy
CHF89.90
- Offerta
Yves Saint Laurent Yvresse Eau de Toilette 80ml
CHF89.90
CHF 112.38/100 ml
- Offerta
- −47%
Batteria Lithium Pack rcB 1800
CHF125.00invece di
235.85 - −47%
Tiziana Terenzi Kirkè Unisex Eau de Parfum 100 ml
CHF129.00invece di
243.40CHF 1'290.00/l
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Haglöfs piumino da donna L.I.M
CHF199.00
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Rondo Ruut Bici gravel CF 2
CHF1'899.00
- −47%Vegano
Calalenta Merlot Rosato
CHF7.95invece di
14.95CHF 10.60/l
- −47%Vegano
Calalenta Pecorino
CHF7.95invece di
14.95CHF 10.60/l
- −47%
Sherpa unisex Fascia in pile Kankai
CHF7.95invece di
14.95 - −47%
Vetrina Atlantis in MDF bianco lucido 90 x 137 x 40 cm
CHF149.00invece di
279.00 - −46%
Cif Crema detergente Javel 3x500ml
CHF7.95invece di
14.85CHF 5.30/l
- −46%
Poltroncina Cindy in pelliccia sintetica nera
CHF79.90invece di
149.00 - −46%
Tavolino da salotto Arlo marrone con motivo 120 x 29 x 75 cm
CHF79.90invece di
149.00 - −46%
Sedia imbottita Lukas in ecopelle/tessuto beige, girevole
CHF79.90invece di
149.00 - −46%
Sedia imbottita Lukas in ecopelle/tessuto grigio, girevole
CHF79.90invece di
149.00 - −46%
Sherpa Maglia termica per donna Dhaula
CHF79.95invece di
149.00 - −46%
Sherpa Scarpa da trekking per donna Damak Low II
CHF79.95invece di
149.00 - −46%
Sherpa Maglia termica per uomo Dhaula
CHF79.95invece di
149.00 - −46%
Sherpa Scarpa da trekking per uomo Damak Low II
CHF79.95invece di
149.00 - −46%
Sherpa Guanti unisex Ski Hari
CHF34.95invece di
64.95 - −46%
Dove Silky Body Crema 2x300ml
CHF6.95invece di
12.90CHF 11.58/l
- −46%
Finish Curalavastoviglie Regular 2x250ml
CHF7.50invece di
13.90CHF 15.00/l
- −46%
Finish Protector Diamant 2x1
CHF7.50invece di
13.90 - Offerta
Goldwell Dualsenses Just Smooth Serum 100 ml
CHF15.95
CHF 159.50/l
- Offerta
Gliss Elisir notte Aqua Revive 100ml
CHF6.95
CHF 69.50/l
- Offerta
Gliss Elisir notte Ultimate Repair 100ml
CHF6.95
CHF 69.50/l
- Offerta
Gliss Notte Splendore Spray 100ml
CHF6.95
CHF 69.50/l
- Offerta
Gliss Notte Nutri spray 100ml
CHF6.95
CHF 69.50/l
- OffertaVegano
- −46%
Lampada da tavolo Gorley, 37,5 cm oro
CHF19.90invece di
36.85 - −46%
Lettore tascabile retrò Tetris Pro
CHF24.95invece di
46.20 - Offerta
Cacharel Anaïs Anaïs L'Original Eau de Toilette 50 ml
CHF34.90
CHF 69.80/100 ml
- Offerta
Femme EdT Vapo 50ml
CHF34.90
CHF 69.80/100 ml
- Offerta
- OffertaVegano
Polo Odlo da donna F-Dry
CHF39.95
- Offerta
Estée Lauder DayWear Multi-Protection Anti-Oxidant 24H-Moisture Creme SPF 15 50ml
CHF49.90
CHF 99.80/100 ml
- Offerta
Giorgio Armani Sì Eau de Parfum
CHF53.90
- Offerta
- Offerta
K Homme Eau de Toilette
CHF69.90
- Offerta
- −46%
Carolina Herrera Good Girl Cofanetto, 2 pezzi
CHF74.90invece di
138.70 - −46%
Jean Paul Gaultier Le Male Homme, Cofanetto, 2 pezzi -
CHF74.90invece di
138.70 - −46%
Lancôme Idôle Peach 'n Roses Eau de Parfum 50 ml
CHF74.90invece di
138.70CHF 149.80/100 ml
- −46%
Paco Rabanne Million Gold for Her Cofanetto, 2 pezzi -
CHF74.90invece di
138.70 - Offerta
- Offerta
- Offerta
Bosch Aspiratore BCHF216S
CHF129.00
- Offerta
- Offerta
Hoover Aspirapolvere HW300 011
CHF179.00
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Armadio Kuga bianco/rovere, 3 ante
CHF249.00
Informazioni su questa pagina
La lista attuale contiene 5'252 offerte da Otto’s per il Cantone di Basilea Città. Lo sconto diretto medio è del 35%, il massimo del 89%, calcolati sulle offerte con prezzo di riferimento. Questa pagina mostra solo le offerte promozionali attuali, non i prezzi regolari a scaffale. Scarica l’app Rappn per confrontare le offerte delle sette catene svizzere coperte.
Le promozioni variano da cantone a cantone. Nell’app Rappn scegli il tuo cantone (tutti i 26, gratis).
- Indipendente
- Gratis
- 7 supermercati
Confronta Otto’s con altri supermercati
Le altre catene svizzere e le loro offerte settimanali attuali.
Pronto a risparmiare?
Installa Rappn e confronta tu stesso questa settimana. Nessun account richiesto.Scansiona il codice, installa Rappn e confronta le offerte attuali. Non serve un account.
Sviluppata in Svizzera, per la Svizzera
Domande frequenti su Otto’s
Quali azioni Otto’s ci sono in questo momento?
Aggiornato al 02.10.2026: 5'252 offerte in corso da Otto’s per il Cantone di Basilea Città, senza data di fine indicata. Esempi: Outdoorchef Pietra per pizza 420/480 a CHF 6.00 invece di 54.55; Outdoorchef Spazzola per barbecue Standard a CHF 3.00 invece di 18.75; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml a CHF 29.90 invece di 119.60. Le prossime azioni sono previste a partire da mar 06.10.
Quando escono le nuove azioni Otto’s?
I Wochenhits escono ogni martedì come nuovo volantino con una data «valido dal» e la dicitura «fino a esaurimento scorte», senza data di fine. Da metà luglio 2026 ogni edizione è partita di martedì, con alcune partenze di mercoledì prima nell’anno; fa fede la data stampata (fonte: ottos.ch, verificato il 25 settembre 2026). A questi si aggiungono cataloghi tematici come mobili o bici. Rappn aggiorna le offerte ogni giorno, non appena Otto’s le pubblica.
Cosa distingue Otto’s dai supermercati?
Otto’s è un grande magazzino discount svizzero con sede a Sursee. L’assortimento comprende, oltre agli alimentari, soprattutto profumi, moda, articoli per la casa, elettronica, vini, sport e mobili. Il ritmo promozionale è più ampio rispetto ai supermercati puri, con frequenti azioni speciali su marche e periodi di validità più lunghi.
Le azioni Otto’s sono uguali online e in filiale?
Sì. Le azioni settimanali valgono allo stesso prezzo in tutte le filiali e sul negozio online Otto’s (ottos.ch). Le offerte valide solo online hanno un’indicazione a parte in Rappn.
Dove trovo il volantino Otto’s?
Il volantino Otto’s attuale esiste in tre forme: i Wochenhits, rinnovati ogni martedì, i cataloghi tematici su ottos.ch e il giornale pubblicitario stampato distribuito nelle bucalettere. La pagina dei volantini di ottos.ch mostra i Wochenhits attuali; tutte le offerte valgono solo fino a esaurimento scorte.
Dove vedo le azioni Otto’s della prossima settimana?
La pagina dei volantini di ottos.ch mostra già un’anteprima dei Wochenhits della settimana successiva (fonte: ottos.ch). Fa fede la data «valido dal» stampata sul volantino.
Dove trovo le azioni Otto’s Sport, mobili e marche speciali?
Le azioni sport, mobili e marche speciali escono da Otto’s come cataloghi tematici e volantini speciali sulla pagina dei volantini di ottos.ch. Nell’app Rappn vedi le offerte Otto’s rilevate in una lista filtrabile per categoria.
Rappn è indipendente da Otto’s?
Sì. Rappn non ha accordi commerciali con Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner o Aligro. Non guadagniamo nulla sulle offerte mostrate e l’app resta 100% gratuita.
Guide su Otto’s
Perché Rappn?
Rappn è un'app di confronto prezzi indipendente in Svizzera, senza accordi commerciali con nessun dettagliante. I nostri confronti sono davvero indipendenti.
- 100% gratuita: nessun abbonamento, nessun costo nascosto
- Neutrale: nessun accordo commerciale con Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro o Otto’s
- Aggiornamento quotidiano, appena le catene pubblicano le loro azioni
- Le azioni delle catene in un solo posto: cercare, filtrare, confrontare, senza account
