Azioni Otto’s in corso · Sett. 40 2026
5'252 offerte in corso da Otto’s per il Cantone di Basilea Città, senza data di fine indicata. Le prossime azioni sono previste a partire da mar 06.10. Fonte: offerte pubblicate da Otto’s, consultate il 02.10.2026.
Per prodotto, a confronto tra tutte le catene: acqua minerale, birra, caffè, carne, pannolini
Solo offerte, non prezzi regolari a scaffale.
- Offerte
- 5'252
- Sconto diretto medio
- 35%
- Sconto diretto max.
- 89%
Ritmo delle azioni
Nuove azioni previste a partire da mar 06.10
Otto’s: nuove offerte settimanali ogni martedì, senza data di fine, fino a esaurimento scorte.
Tutte le offerte Otto’s · Sett. 40 2026
Prezzi per il Cantone di Basilea Città, rilevati il 02.10.2026.
100 offerte
- Offerta
Guilty Eau de Toilette
CHF49.90
CHF 166.33/100 ml
- Offerta
- Offerta
- −49%
Versace Crystal Noir Eau de Toilette
CHF54.90invece di
107.65 - −49%
Hudora balance bike Cruisy 10"
CHF54.95invece di
107.75 - −49%
The One for Men Eau de Toilette
CHF59.90invece di
117.45 - −49%
Giorgio Armani Acqua di Gioia Eau de Parfum Intense 50ml
CHF64.90invece di
127.25CHF 129.80/100 ml
- Offerta
- Offerta
Lampada da terra a LED Mira
CHF69.90
- Offerta
Lancôme La vie est belle Vanille Nude Eau de Parfum 50 ml
CHF69.90
CHF 139.80/100 ml
- Offerta
- Offerta
Tom Ford Black Orchid Eau de Parfum 50ml
CHF79.90
CHF 159.80/100 ml
- Offerta
Off-White T-Shirt unisex Off Stamp
CHF149.00
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Michael Kors Borsa shopper Reed nero
CHF198.00
- Offerta
Letto pieghevole Juist
CHF699.00
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Shampoo delicato 500 ml
CHF12.90
CHF 25.80/l
- −49%
Neutrogena Stick per labbra SPF 4 4.8g
CHF2.50invece di
4.90CHF 52.08/100 g
- Offerta
Nivea Detergente intimo Intimo Sensitive 250ml
CHF3.50
CHF 14.00/l
- −49%
Letto Livara, finitura rovere Sonoma, testiera in ecopelle nera, 140 x 200 cm
CHF449.00invece di
880.00 - −49%Vegano
Letto Livara, finitura grigio scuro, testiera in ecopelle nera, 140 x 200 cm
CHF449.00invece di
880.00 - −49%Vegano
Letto Livara, finitura bianca, testiera in ecopelle nera, 140 x 200 cm
CHF449.00invece di
880.00 - −49%
Letto Livara, rovere selvatico, testiera nera, 140 x 200 cm
CHF449.00invece di
880.00 - −49%
Vanish Oxi Action Powergel 2x200ml
CHF9.95invece di
19.50CHF 24.87/l
- −49%
Segredos São Miguel Reserva 75 cl
CHF8.95invece di
17.50CHF 11.93/l
- −49%Vegano
Letto Livara, finitura rovere Sonoma, testiera in ecopelle nera, 160 x 200 cm
CHF499.00invece di
975.00 - −49%Vegano
Letto Livara, finitura grigio scuro, testiera in ecopelle nera, 160 x 200 cm
CHF499.00invece di
975.00 - −49%Vegano
Letto Livara, finitura bianca, testiera in ecopelle nera, 160 x 200 cm
CHF499.00invece di
975.00 - −49%
Letto Livara, rovere selvatico, testiera nera 160 x 200 cm
CHF499.00invece di
975.00 - −49%
Robot aspirapolvere e spazzolone Mova MOBIUS 60
CHF569.00invece di
1'109.00 - −49%Vegano
Letto Livara, finitura rovere Sonoma, testiera in ecopelle nera, 120 x 200 cm
CHF439.00invece di
855.00 - −49%Vegano
Letto Livara, finitura grigio scuro, testiera in ecopelle nera, 120 x 200 cm
CHF439.00invece di
855.00 - −49%
Letto Livara, finitura bianca, testiera in ecopelle nera, 120 x 200 cm
CHF439.00invece di
855.00 - −49%
Letto Livara, rovere selvatico, testiera nera, 120 x 200 cm
CHF439.00invece di
855.00 - −49%
Cif Crema detergente Limone 2x750ml
CHF6.95invece di
13.50CHF 4.63/l
- −49%
Cif Crema detergente Fiori Primaverili 2x750ml
CHF6.95invece di
13.50CHF 4.63/l
- −49%
Cif Crema detergente Original 2x750ml
CHF6.95invece di
13.50CHF 4.63/l
- −48%
Perwoll Detersivo liquido Black 80 lavaggi 4l
CHF17.95invece di
34.80 - −48%
Cassettiera Aterno decor bianco 154 x 94 x 40 cm
CHF129.00invece di
249.00 - −48%
Letto Livara, finitura rovere Sonoma, testiera in ecopelle nera, 180 x 200 cm
CHF529.00invece di
1'020.00 - −48%Vegano
Letto Livara, finitura grigio scuro, testiera in ecopelle nera, 180 x 200 cm
CHF529.00invece di
1'020.00 - −48%Vegano
Letto Livara, finitura bianca, testiera in ecopelle nera, 180 x 200 cm
CHF529.00invece di
1'020.00 - −48%
Letto Livara, rovere selvatico, testiera nera, 180 x 200 cm
CHF529.00invece di
1'020.00 - Offerta
L'Oréal Revitalift Filler crema notte 50ml
CHF13.95
CHF 27.90/100 ml
- Offerta
L'Oréal Revitalift Filler crema giorno 50ml
CHF13.95
CHF 27.90/100 ml
- Offerta
Nivea Siero Cellular Expert Filler con acido ialuronico 30ml
CHF13.95
CHF 46.50/100 ml
- Offerta
Calzini CAT da uomo, 5 paia
CHF12.90
- Offerta
1 day Extra 30 lenti a contatto
CHF17.40
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
LED Plafoniera Pegasus, Ø 28 cm
CHF19.90
- −48%
Encre Noire Eau de Toilette
CHF29.90invece di
57.50CHF 299.00/l
- Offerta
Euphoria Eau de Parfum
CHF39.90
CHF 79.80/100 ml
- Offerta
LED plafoniera Pegasus, Ø 40 cm
CHF39.90
- Offerta
Giorgio Armani Power of You Eau de Parfum 30 ml
CHF49.90
CHF 166.33/100 ml
- Offerta
- Offerta
Hermès Le Jardin de Monsieur Li Eau de Toilette 50 ml
CHF69.90
CHF 139.80/100 ml
- Offerta
Un Jardin sur le Toit Eau de Toilette
CHF69.90
CHF 233.00/100 ml
- Offerta
- Offerta
- −48%
Valentino Donna Born in Roma Eau de Parfum 50 ml
CHF79.90invece di
153.65CHF 159.80/100 ml
- −48%
Yves Saint Laurent Cofanetto profumo Libre
CHF79.90invece di
153.65 - −48%
Yves Saint Laurent Nuit Homme Eau de Toilette Set -
CHF79.90invece di
153.65 - Offerta
Lampada da terra Lenn
CHF89.90
- Offerta
Robot aspirapolvere chill RB7025
CHF99.00
- Offerta
- −48%
Cappotto imbottito da donna Tom Tailor
CHF119.00invece di
228.85 - Offerta
- Offerta
- −48%
Off-White Pantaloni della tuta unisex Windy Arrow
CHF249.00invece di
478.85 - Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- −48%
Nivea Cellular Expert Filler Siero Anti-Età 40ml
CHF12.95invece di
24.90CHF 32.38/100 ml
- −48%
Nivea Cellular Expert Filler trattamento giorno anti-età SPF 15 50ml
CHF12.95invece di
24.90CHF 25.90/100 ml
- −48%
Nivea Cellular Expert Lift trattamento notte anti-età 50ml
CHF12.95invece di
24.90CHF 25.90/100 ml
- −48%
Calze da corsa da donna Run Speed two
CHF12.95invece di
24.90 - −48%
Lampada da tavolo Kuwaita, nero
CHF14.90invece di
28.65 - Offerta
Versace Red Jeans Eau de Toilette 75ml
CHF24.90
CHF 33.20/100 ml
- −48%
Salotto da giardino Nora anthrazit
CHF399.95invece di
769.00 - −48%
Set da balcone Eva nero
CHF88.00invece di
169.00 - −48%
Vanish Oxi Action Smacchiatore Gel Sicuro sui colori 2x750ml
CHF10.95invece di
21.00CHF 7.30/l
- −48%
Vanish Oxi Action Smacchiatore Gel Bianco Splendente 2x750ml
CHF10.95invece di
21.00CHF 7.30/l
- −48%
Aldegheri Amarone della Valpolicella Classico Riserva 75 cl
CHF49.95invece di
95.50CHF 66.60/l
- −48%
Sherpa bastone da trekking Mukot
CHF99.00invece di
189.00 - −47%
Sedia a sbalzo Dunja in microfibra fango
CHF49.90invece di
95.00 - −47%
Felix Original assortimento misto in gelatina 40x85g
CHF13.95invece di
26.50CHF 4.10/kg
- −47%
Signal Dentifricio menta fresca XXL 4x125ml
CHF6.95invece di
13.20CHF 13.90/l
- −47%
Signal Dentifricio protezione carie 4x125ml
CHF6.95invece di
13.20CHF 13.90/l
- −47%
Signal Dentifricio Sport Gel Fresh 4x125ml
CHF6.95invece di
13.20CHF 13.90/l
- −47%
Tempo Salviette umidificate Delicate & Nutrienti 4 x 42 pezzi
CHF6.95invece di
13.20 - −47%
Tempo Salviette umidificate Delicate & Sensibili, 4 x 42 pezzi
CHF6.95invece di
13.20 - −47%
L'Astemia Barbera d'Alba Superiore 75 cl
CHF9.95invece di
18.90CHF 13.27/l
- −47%
Gel doccia e bagno Oriental Moments
CHF3.95invece di
7.50CHF 5.27/l
Informazioni su questa pagina
La lista attuale contiene 5'252 offerte da Otto’s per il Cantone di Basilea Città. Lo sconto diretto medio è del 35%, il massimo del 89%, calcolati sulle offerte con prezzo di riferimento. Questa pagina mostra solo le offerte promozionali attuali, non i prezzi regolari a scaffale. Scarica l’app Rappn per confrontare le offerte delle sette catene svizzere coperte.
Le promozioni variano da cantone a cantone. Nell’app Rappn scegli il tuo cantone (tutti i 26, gratis).
- Indipendente
- Gratis
- 7 supermercati
Confronta Otto’s con altri supermercati
Le altre catene svizzere e le loro offerte settimanali attuali.
Pronto a risparmiare?
Installa Rappn e confronta tu stesso questa settimana. Nessun account richiesto.Scansiona il codice, installa Rappn e confronta le offerte attuali. Non serve un account.
Sviluppata in Svizzera, per la Svizzera
Domande frequenti su Otto’s
Quali azioni Otto’s ci sono in questo momento?
Aggiornato al 02.10.2026: 5'252 offerte in corso da Otto’s per il Cantone di Basilea Città, senza data di fine indicata. Esempi: Outdoorchef Pietra per pizza 420/480 a CHF 6.00 invece di 54.55; Outdoorchef Spazzola per barbecue Standard a CHF 3.00 invece di 18.75; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml a CHF 29.90 invece di 119.60. Le prossime azioni sono previste a partire da mar 06.10.
Quando escono le nuove azioni Otto’s?
I Wochenhits escono ogni martedì come nuovo volantino con una data «valido dal» e la dicitura «fino a esaurimento scorte», senza data di fine. Da metà luglio 2026 ogni edizione è partita di martedì, con alcune partenze di mercoledì prima nell’anno; fa fede la data stampata (fonte: ottos.ch, verificato il 25 settembre 2026). A questi si aggiungono cataloghi tematici come mobili o bici. Rappn aggiorna le offerte ogni giorno, non appena Otto’s le pubblica.
Cosa distingue Otto’s dai supermercati?
Otto’s è un grande magazzino discount svizzero con sede a Sursee. L’assortimento comprende, oltre agli alimentari, soprattutto profumi, moda, articoli per la casa, elettronica, vini, sport e mobili. Il ritmo promozionale è più ampio rispetto ai supermercati puri, con frequenti azioni speciali su marche e periodi di validità più lunghi.
Le azioni Otto’s sono uguali online e in filiale?
Sì. Le azioni settimanali valgono allo stesso prezzo in tutte le filiali e sul negozio online Otto’s (ottos.ch). Le offerte valide solo online hanno un’indicazione a parte in Rappn.
Dove trovo il volantino Otto’s?
Il volantino Otto’s attuale esiste in tre forme: i Wochenhits, rinnovati ogni martedì, i cataloghi tematici su ottos.ch e il giornale pubblicitario stampato distribuito nelle bucalettere. La pagina dei volantini di ottos.ch mostra i Wochenhits attuali; tutte le offerte valgono solo fino a esaurimento scorte.
Dove vedo le azioni Otto’s della prossima settimana?
La pagina dei volantini di ottos.ch mostra già un’anteprima dei Wochenhits della settimana successiva (fonte: ottos.ch). Fa fede la data «valido dal» stampata sul volantino.
Dove trovo le azioni Otto’s Sport, mobili e marche speciali?
Le azioni sport, mobili e marche speciali escono da Otto’s come cataloghi tematici e volantini speciali sulla pagina dei volantini di ottos.ch. Nell’app Rappn vedi le offerte Otto’s rilevate in una lista filtrabile per categoria.
Rappn è indipendente da Otto’s?
Sì. Rappn non ha accordi commerciali con Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner o Aligro. Non guadagniamo nulla sulle offerte mostrate e l’app resta 100% gratuita.
Guide su Otto’s
Perché Rappn?
Rappn è un'app di confronto prezzi indipendente in Svizzera, senza accordi commerciali con nessun dettagliante. I nostri confronti sono davvero indipendenti.
- 100% gratuita: nessun abbonamento, nessun costo nascosto
- Neutrale: nessun accordo commerciale con Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro o Otto’s
- Aggiornamento quotidiano, appena le catene pubblicano le loro azioni
- Le azioni delle catene in un solo posto: cercare, filtrare, confrontare, senza account
