Azioni Otto’s in corso · Sett. 40 2026
5'252 offerte in corso da Otto’s per il Cantone di Basilea Città, senza data di fine indicata. Le prossime azioni sono previste a partire da mar 06.10. Fonte: offerte pubblicate da Otto’s, consultate il 02.10.2026.
Per prodotto, a confronto tra tutte le catene: acqua minerale, birra, caffè, carne, pannolini
Solo offerte, non prezzi regolari a scaffale.
- Offerte
- 5'252
- Sconto diretto medio
- 35%
- Sconto diretto max.
- 89%
Ritmo delle azioni
Nuove azioni previste a partire da mar 06.10
Otto’s: nuove offerte settimanali ogni martedì, senza data di fine, fino a esaurimento scorte.
Tutte le offerte Otto’s · Sett. 40 2026
Prezzi per il Cantone di Basilea Città, rilevati il 02.10.2026.
100 offerte
- −50%
Tommy Jeans Camicia da uomo Oxfort
CHF49.95invece di
99.90 - −50%
Adidas Maglia da calcio Replica Germania
CHF55.00invece di
110.00 - −50%
Adidas Maglia da calcio Replica Italia
CHF55.00invece di
110.00 - −50%
Poltroncina Sara in tessuto grigio 60 x 56 x 88 cm
CHF55.00invece di
110.00 - −50%
Puma maglia da calcio Replica Portogallo
CHF55.00invece di
110.00 - −50%
Red Bull Occhiali da sole Spect Tain
CHF59.95invece di
119.90 - −50%
Red Bull Occhiali da sole Spect Drift
CHF59.95invece di
119.90 - −50%
Shimano Shorts da ciclismo per donna Inizio Trail
CHF59.95invece di
119.90 - −50%
Shimano Maglia da ciclismo da donna Veloce FZ
CHF64.95invece di
129.90 - −50%
set di posate Alba da 30 pezzi
CHF69.00invece di
138.00 - −50%
Scarpe da tennis da donna K-Swiss Ultrashot Team All Court
CHF69.95invece di
139.90 - −50%
Lazer Casco da bicicletta unisex Coyote MIPS
CHF69.95invece di
139.90 - −50%
Red Bull Occhiali da sole Spect Drill
CHF69.95invece di
139.90 - −50%
Giorgio Armani Sì Passione Eau de Parfum
CHF74.95invece di
149.90 - −50%
Set di posate Anno, 36 pezzi
CHF79.00invece di
158.00 - −50%
Guanti da donna Ovis GTX
CHF79.95invece di
159.90 - −50%
Muffole da donna Ovis GTX
CHF79.95invece di
159.90 - −50%
Giacca invernale da donna Mexx lucida
CHF79.95invece di
159.90 - −50%
Snowlife Guanti da uomo Anatomic DT
CHF79.95invece di
159.90 - −50%
Scarpa Kempa da uomo Kourtfly
CHF89.95invece di
179.90 - −50%
Saucony Scarpa da corsa per donna Ride 17
CHF89.95invece di
179.90 - −50%
Snowlife Guanto riscaldante da uomo Bios Heat DT Glove
CHF89.95invece di
179.90 - −50%
Lunasol Pluto Set di pentole da 8 pezzi
CHF99.00invece di
198.00 - −50%
Uvex Occhiali sportivi Sportstyle 236 Set
CHF99.00invece di
198.00 - −50%
Plafone LED Woody in metallo Ø40cm
CHF99.90invece di
199.80 - −50%
Parka da uomo Mexx
CHF99.95invece di
199.90 - −50%Vegano
Scarpa da corsa Saucony Hurricane 24 da donna
CHF99.95invece di
199.90 - −50%
Scarpa da trail running da donna Saucony Xodus Ultra 3
CHF99.95invece di
199.90 - −50%
Set di posate Anno, 60 pezzi
CHF119.00invece di
238.00 - −50%
Lampada da terra LED Popsicle
CHF149.00invece di
298.00 - −50%
Off-White T-Shirt unisex Big Bookish
CHF179.00invece di
358.00 - −50%
Lettaia autopulente UBPet C10
CHF179.00invece di
358.00 - −50%
Kibernetik Congelatore ECOTK64
CHF199.00invece di
398.00 - −50%
Tavolo allungabile Halifax MDF impiallacciato rovere 160/200 x 76 x 95 cm
CHF299.50invece di
599.00 - −50%
Tavolo allungabile Rio in pietra sinterizzata 180/220 x 75 x 90 cm
CHF333.00invece di
666.00 - −50%
Letto boxspring Samba 120 x 200 cm
CHF649.00invece di
1'298.00 - −50%
Beko Congelatore GF286
CHF659.00invece di
1'318.00 - −50%
Letto boxspring Samba tessuto antracite 140 x 200 cm
CHF699.00invece di
1'398.00 - −50%
Roborock Saros Z70 Robot Vacuum Nero
CHF899.00invece di
1'798.00 - −50%
Sonnenkönig Sauna a infrarossi CLEVELAND 1860 W, 2 posti a sedere
CHF2'999.00invece di
5'998.00 - −50%
Sonnenkönig Sauna infrarossi OHIO 1750 W, 2 posti sedere
CHF2'999.00invece di
5'998.00 - −50%
Lampada da terra Blade in metallo
CHF50.00invece di
99.90 - −50%
Lampada da terra Calla, nero opaco
CHF50.00invece di
99.90 - −50%
Lampada a sospensione Cortenova a 4 luci
CHF40.00invece di
79.90 - −50%
Shampoo Absolut Repair
CHF29.90invece di
59.70CHF 19.93/l
- −50%
Shampoo Blondifier Gloss
CHF29.90invece di
59.70CHF 19.93/l
- −50%
L'Oréal Professional Shampoo Silver 1500 ml
CHF29.90invece di
59.70CHF 19.93/l
- −50%
Shampoo Série Expert Pro Longer
CHF29.90invece di
59.70CHF 19.93/l
- −50%
Shampoo Vitamino Color
CHF29.90invece di
59.70CHF 19.93/l
- −50%
Nigrin Detergente per cerchioni Evo Tec 2 x 750 ml
CHF19.95invece di
39.80CHF 13.30/l
- −50%
Maschera SP Color Save
CHF19.95invece di
39.80CHF 49.87/l
- −50%
Shampoo SP Color Save
CHF19.95invece di
39.80CHF 19.95/l
- −50%
Shampoo SP Hydrate
CHF19.95invece di
39.80CHF 19.95/l
- −50%
Shampoo SP Repair
CHF19.95invece di
39.80CHF 19.95/l
- −50%
SP Shampoo Balance
CHF19.95invece di
39.80CHF 19.95/l
- −50%
Poltrona Santi in tessuto beige, girevole
CHF99.90invece di
199.00 - −50%
Poltrona Santi in tessuto grigio, girevole
CHF99.90invece di
199.00 - −50%
Tavolo alto da bar Inca 70 cm pieghevole
CHF99.90invece di
199.00 - −50%
Cassettiera Atlantis MDF bianco lucido con piano in vetro satinato 97 x 92 x 40 cm
CHF99.90invece di
199.00 - −50%
Cassettiera Paul Artisan in rovere decorato bianco lucido 80 x 85 x 50 cm
CHF99.90invece di
199.00 - −50%
Signal Dentifricio Junior frutti rossi 3x75ml
CHF5.95invece di
11.85CHF 26.44/l
- −50%
Signal Dentifricio Kids 3x75ml
CHF5.95invece di
11.85CHF 26.44/l
- −50%
Set da bistrot Sandy, antracite
CHF99.95invece di
199.00 - −50%
Set da bistrot Sandy, oliva
CHF99.95invece di
199.00 - −50%
Elsève Shampoo Hydra Hyaluronic 1l
CHF9.95invece di
19.80CHF 9.95/l
- −50%
Elsève Shampoo Color Vive 1l
CHF9.95invece di
19.80CHF 9.95/l
- −50%
Sedia Faro, antracite
CHF59.90invece di
119.00 - −50%
Cillit Bang Power Cleaner spray calce & sporcizia 2x750ml
CHF6.95invece di
13.80CHF 4.63/l
- −50%
Cillit Bang Detergente spray Power Multi-Grasso 2x750ml
CHF6.95invece di
13.80CHF 4.63/l
- −50%
White Cool Mint Bottle Gomma da masticare senza zucchero 2x87g
CHF6.95invece di
13.80CHF 39.94/kg
- −50%
Pantene Pro-V Rescue Shots lisci effetto seta 3x15ml
CHF2.95invece di
5.85CHF 6.56/100 ml
- −50%Vegano
Heineken Birra 24x250ml
CHF16.95invece di
33.60CHF 2.82/l
- −50%Vegano
Letto Livara, finitura rovere Sonoma, testiera in ecopelle nera, 90 x 200 cm
CHF419.00invece di
830.00 - −50%Vegano
Letto Livara, finitura grigio scuro, testiera in ecopelle nera, 90 x 200 cm
CHF419.00invece di
830.00 - −50%
Letto Livara, finitura bianca, testiera in ecopelle nera, 90 x 200 cm
CHF419.00invece di
830.00 - −50%
Letto Livara, rovere selvatico, testiera nera, 90 x 200 cm
CHF419.00invece di
830.00 - −49%Vegano
Gel doccia Axe Africa 700 ml
CHF4.95invece di
9.80CHF 7.07/l
- −49%Vegano
Gel doccia Axe Black 700 ml
CHF4.95invece di
9.80CHF 7.07/l
- −49%Vegano
Gel doccia Axe Dark Temptation 700 ml
CHF4.95invece di
9.80CHF 7.07/l
- −49%Vegano
Heineken Birra Premium in lattina 24x500ml
CHF27.95invece di
55.20CHF 2.33/l
- −49%
Ghette Sigana
CHF29.90invece di
59.00 - −49%
Sherpa pala da neve Pulu
CHF29.90invece di
59.00 - −49%
Sherpa Bastone da trekking Lalu Swiss
CHF29.90invece di
59.00 - −49%
Bastoncini da trekking Lalu
CHF29.90invece di
59.00 - −49%
Felix Original Assortimento misto Gelatina 80x85g
CHF26.95invece di
53.00CHF 3.96/kg
- −49%
Condado de Haza Reserva 750ml
CHF24.95invece di
49.00CHF 33.27/l
- −49%Vegano
San Miguel Birra Especial 24 x 50 cl
CHF29.95invece di
58.80CHF 2.50/l
- Offerta
Innisfree Cherry Blossom Glow Tone-Up Cream 50 ml
CHF19.90
CHF 39.80/100 ml
- Offerta
Invigo Color Brilliance maschera capelli fini e normali 500 ml
CHF19.95
CHF 39.90/l
- Offerta
Invigo Color Brilliance maschera capelli spessi 500 ml
CHF19.95
CHF 39.90/l
- Offerta
Invigo Nutri-Enrich maschera 500 ml
CHF19.95
CHF 39.90/l
- Offerta
Invigo maschera gel Volume Boost
CHF19.95
CHF 39.90/l
- −49%
Scivolo Oakley B1B 2.0 da uomo
CHF22.95invece di
45.00 - Offerta
- Offerta
L'Eau Bleue d'Issey Homme Eau de Toilette
CHF29.90
CHF 39.87/100 ml
- Offerta
Tommy Girl Eau de Toilette
CHF29.90
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Cristal Eau de Parfum
CHF49.90
- Offerta
Gucci Bamboo Eau de Parfum
CHF49.90
Informazioni su questa pagina
La lista attuale contiene 5'252 offerte da Otto’s per il Cantone di Basilea Città. Lo sconto diretto medio è del 35%, il massimo del 89%, calcolati sulle offerte con prezzo di riferimento. Questa pagina mostra solo le offerte promozionali attuali, non i prezzi regolari a scaffale. Scarica l’app Rappn per confrontare le offerte delle sette catene svizzere coperte.
Le promozioni variano da cantone a cantone. Nell’app Rappn scegli il tuo cantone (tutti i 26, gratis).
- Indipendente
- Gratis
- 7 supermercati
Confronta Otto’s con altri supermercati
Le altre catene svizzere e le loro offerte settimanali attuali.
Pronto a risparmiare?
Installa Rappn e confronta tu stesso questa settimana. Nessun account richiesto.Scansiona il codice, installa Rappn e confronta le offerte attuali. Non serve un account.
Sviluppata in Svizzera, per la Svizzera
Domande frequenti su Otto’s
Quali azioni Otto’s ci sono in questo momento?
Aggiornato al 02.10.2026: 5'252 offerte in corso da Otto’s per il Cantone di Basilea Città, senza data di fine indicata. Esempi: Outdoorchef Pietra per pizza 420/480 a CHF 6.00 invece di 54.55; Outdoorchef Spazzola per barbecue Standard a CHF 3.00 invece di 18.75; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml a CHF 29.90 invece di 119.60. Le prossime azioni sono previste a partire da mar 06.10.
Quando escono le nuove azioni Otto’s?
I Wochenhits escono ogni martedì come nuovo volantino con una data «valido dal» e la dicitura «fino a esaurimento scorte», senza data di fine. Da metà luglio 2026 ogni edizione è partita di martedì, con alcune partenze di mercoledì prima nell’anno; fa fede la data stampata (fonte: ottos.ch, verificato il 25 settembre 2026). A questi si aggiungono cataloghi tematici come mobili o bici. Rappn aggiorna le offerte ogni giorno, non appena Otto’s le pubblica.
Cosa distingue Otto’s dai supermercati?
Otto’s è un grande magazzino discount svizzero con sede a Sursee. L’assortimento comprende, oltre agli alimentari, soprattutto profumi, moda, articoli per la casa, elettronica, vini, sport e mobili. Il ritmo promozionale è più ampio rispetto ai supermercati puri, con frequenti azioni speciali su marche e periodi di validità più lunghi.
Le azioni Otto’s sono uguali online e in filiale?
Sì. Le azioni settimanali valgono allo stesso prezzo in tutte le filiali e sul negozio online Otto’s (ottos.ch). Le offerte valide solo online hanno un’indicazione a parte in Rappn.
Dove trovo il volantino Otto’s?
Il volantino Otto’s attuale esiste in tre forme: i Wochenhits, rinnovati ogni martedì, i cataloghi tematici su ottos.ch e il giornale pubblicitario stampato distribuito nelle bucalettere. La pagina dei volantini di ottos.ch mostra i Wochenhits attuali; tutte le offerte valgono solo fino a esaurimento scorte.
Dove vedo le azioni Otto’s della prossima settimana?
La pagina dei volantini di ottos.ch mostra già un’anteprima dei Wochenhits della settimana successiva (fonte: ottos.ch). Fa fede la data «valido dal» stampata sul volantino.
Dove trovo le azioni Otto’s Sport, mobili e marche speciali?
Le azioni sport, mobili e marche speciali escono da Otto’s come cataloghi tematici e volantini speciali sulla pagina dei volantini di ottos.ch. Nell’app Rappn vedi le offerte Otto’s rilevate in una lista filtrabile per categoria.
Rappn è indipendente da Otto’s?
Sì. Rappn non ha accordi commerciali con Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner o Aligro. Non guadagniamo nulla sulle offerte mostrate e l’app resta 100% gratuita.
Guide su Otto’s
Perché Rappn?
Rappn è un'app di confronto prezzi indipendente in Svizzera, senza accordi commerciali con nessun dettagliante. I nostri confronti sono davvero indipendenti.
- 100% gratuita: nessun abbonamento, nessun costo nascosto
- Neutrale: nessun accordo commerciale con Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro o Otto’s
- Aggiornamento quotidiano, appena le catene pubblicano le loro azioni
- Le azioni delle catene in un solo posto: cercare, filtrare, confrontare, senza account
