Azioni Otto’s in corso · Sett. 40 2026
Un estratto delle offerte in azione da Otto’s questa settimana per il Cantone di Basilea Città. Fonte: offerte pubblicate da Otto’s, consultate il 02.10.2026.
Per prodotto, a confronto tra tutte le catene: acqua minerale, birra, caffè, carne, pannolini
Solo offerte, non prezzi regolari a scaffale.
Ritmo delle azioni
Nuove azioni previste a partire da mar 06.10
Otto’s: nuove offerte settimanali ogni martedì, senza data di fine, fino a esaurimento scorte.
Tutte le offerte Otto’s · Sett. 40 2026
Prezzi per il Cantone di Basilea Città, rilevati il 02.10.2026.
100 offerte
- −34%
Barilla Sugo all'arrabbiata 3x400g
CHF5.95invece di
9.00CHF 4.96/kg
- −60%
Milka LU 87 g
CHF1.00invece di
2.50CHF 1.15/100 g
- −51%Vegano
Fanta Limone 24x330ml
CHF12.95invece di
26.40CHF 1.64/l
- −50%
Rouge Gorge 50 cl
CHF3.95invece di
7.90CHF 7.90/l
- −27%
Rio Mare Insalatissime Mexicana 4 x 160 g
CHF10.95invece di
15.00CHF 17.11/kg
- Offerta
- Offerta
Escada Magnetism Eau de Parfum
CHF35.90
- Offerta
- −56%
Whiskas Tasty Mix 60x85g
CHF21.95invece di
49.80CHF 4.30/kg
- Offerta
- −67%
Carrello con 3 ripiani in metallo grigio
CHF9.90invece di
29.95 - −21%
Rio Mare Tonno all'olio d'oliva 2x2x160g
CHF12.95invece di
16.40 - −50%Vegano
Barilla Tortiglioni n.83 1kg
CHF2.50invece di
5.00CHF 2.50/kg
- −34%
Barilla Sugo al Basilico 3x400g
CHF5.95invece di
9.00CHF 4.96/kg
- −60%
Milka Milkinis 87.5 g
CHF1.00invece di
2.50CHF 1.14/100 g
- −50%Vegano
Coca-Cola Classic 24x330ml
CHF12.95invece di
26.00CHF 1.64/l
- −50%Vegano
Pata Negra Fauna La Mancha Roble 75 cl
CHF4.45invece di
8.90CHF 5.93/l
- Offerta
Felix Tasty Nuggets Manzo e agnello 50 g
CHF1.95
CHF 3.90/100 g
- −34%
Johnson's Baby Shampoo 3x300ml
CHF6.95invece di
10.50CHF 7.72/l
- −75%
Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml
CHF29.90invece di
119.60CHF 44.63/100 ml
- Offerta
- −55%
Whiskas 1+ Selezione classica in salsa 40x85g
CHF14.95invece di
33.15CHF 4.40/kg
- −84%
Outdoorchef Spazzola per barbecue Standard
CHF3.00invece di
18.75 - Offerta
Borotalco Talco in polvere assortito 140g
CHF2.95
CHF 21.07/kg
- −20%
Le Parfait Paté di fegato 300g
CHF3.95invece di
4.95CHF 13.17/kg
- −50%Vegano
Fusillata Dolce & Gabbana
CHF2.50invece di
5.00CHF 5.00/kg
- −34%Vegano
Barilla Sugo al Pomodoro 3x400g
CHF5.95invece di
9.00CHF 4.96/kg
- −60%
Milka Oreo 100 g
CHF1.00invece di
2.50CHF 10.00/kg
- −50%Vegano
Coca-Cola Original Taste 24 x 33 cl
CHF12.95invece di
26.00CHF 1.64/l
- −50%
5 Elementos 75 cl
CHF4.95invece di
9.90CHF 6.60/l
- Offerta
tetesept Bagno per bambini stagione dei raffreddori 125ml
CHF4.95
CHF 39.60/l
- Offerta
Cool Water Woman Eau de Toilette
CHF19.95
CHF 39.90/100 ml
- −75%
Set fonduta di formaggio Swiss Edelweiss
CHF19.95invece di
79.80 - Offerta
Vitakraft Bonas Bastoncini da masticare al pollo 80 g
CHF1.50
CHF 1.88/100 g
- −83%
Olsen Maglia per donna Ripp
CHF19.95invece di
117.35 - Offerta
- −50%Vegano
Spaghetti Dolce & Gabbana
CHF2.50invece di
5.00CHF 5.00/kg
- −34%Vegano
Barilla Sugo alla Napoletana 3x400g
CHF5.95invece di
9.00CHF 4.96/kg
- −60%
Milka Oreo White 100g
CHF1.00invece di
2.50CHF 10.00/kg
- −50%Vegano
Coca-Cola Vanilla 24x330ml
CHF12.95invece di
26.00CHF 1.64/l
- −50%
Pata Negra Toro Roble DO 75 cl
CHF4.95invece di
9.90CHF 6.60/l
- OffertaVegano
Talco per bambini Johnson's 100 g
CHF2.75
CHF 27.50/kg
- Offerta
Adventure Homme Eau de Toilette
CHF24.90
CHF 249.00/l
- Offerta
- −51%
Whiskas 1+ Selezione di pollame in gelatina 80x85g
CHF25.95invece di
53.00CHF 3.82/kg
- −83%
Olsen Maglia per donna Ripp
CHF19.95invece di
117.35 - Offerta
- −50%Vegano
Tofette Dolce & Gabbana
CHF2.50invece di
5.00CHF 5.00/kg
- Offerta
- −60%
Milka Oreo e sandwich 92 g
CHF1.00invece di
2.50CHF 1.09/100 g
- −80%
Scarpone da sci di fondo skating da donna X-IUM W.C.
CHF95.00invece di
475.00 - −80%
Racchette da neve Narayan
CHF50.00invece di
249.00 - −80%
Samsung Combinazione frigorifero-congelatore RB7300 R
CHF649.00invece di
3'229.00 - −79%
Sherpa Scarpa da trekking da uomo Damak Hi II
CHF35.00invece di
169.00 - Offerta
- Offerta
- Offerta
Ruota Quadie blu
CHF15.00
- Offerta
Ruota Quadie grigia
CHF15.00
- Offerta
Ruota Quadie lime
CHF15.00
- Offerta
Ruota Quadie peach
CHF15.00
- Offerta
- Offerta
Lavatrice WW5000 8 kg
CHF449.00
- −77%
Panchina Brooke in velluto blu scuro
CHF49.90invece di
219.00 - Offerta
- Offerta
- −76%
Samsung lavatrice WW90DG6U85LKU5 9 kg
CHF699.95invece di
2'949.00 - Offerta
- −76%
Scarpe da sci di fondo da donna Speedmax Skate
CHF195.00invece di
812.50 - −75%
Fischer Scarpone da sci di fondo unisex RCS Classic
CHF65.00invece di
260.00 - −75%
Roborock Robot Aspirapolvere Q7 BF, nero
CHF99.00invece di
396.00 - −75%
Samsung Frigorifero RB7300, 341 litri
CHF559.00invece di
2'236.00 - Offerta
- Offerta
- −73%
Samsung Lavatrice WW5100 8 kg
CHF499.00invece di
1'869.00 - Offerta
Lampada da terra Clarke
CHF39.90
- Offerta
Samsung lavatrice WW6000 9kg
CHF599.00
- −72%
Guardaroba compatto Oleron
CHF49.90invece di
179.00 - Offerta
- Offerta
Lacoste L.12.12. Rose Eau Intense Eau de Toilette 100 ml
CHF29.90
CHF 299.00/l
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Samsung Lavatrice WW6000 9 kg
CHF599.00
- −71%
Sedia Bosa, colore naturale
CHF79.90invece di
279.00 - −71%
Laura Biagiotti Aqve Romane Ambrosia Aurea Eau de Toilette 100 ml
CHF29.90invece di
103.10CHF 299.00/l
- −71%
Calvin Klein Obsession Eau de Toilette
CHF29.90invece di
103.10 - Offerta
Lalique Amethyst Exquise Eau de Parfum 100 ml
CHF39.90
CHF 399.00/l
- Offerta
- Offerta
Labello Glowy Lips Hyaluron Berry 10 ml
CHF1.95
CHF 19.50/100 ml
- −71%
Appendiabiti da porta 3 ganci, metallo cromato
CHF2.90invece di
9.90 - −71%
Appendiabiti da porta Fran in metallo nero 25 x 16 x 8 cm
CHF2.90invece di
9.90 - −71%
Appendiabiti da porta Tally in acciaio inox 30 x 13 x 9 cm
CHF2.90invece di
9.90 - −70%
Vaseline Lip Therapy Original 20 g
CHF1.95invece di
6.50CHF 9.75/100 g
- −70%
Vaseline Lip Therapy Rosy 20 g
CHF1.95invece di
6.50CHF 9.75/100 g
- −70%
Vaseline Lip Therapy all'aloe 20 g
CHF1.95invece di
6.50CHF 9.75/100 g
- −70%
Vaseline Lip Therapy Cacao 20 g
CHF1.95invece di
6.50CHF 9.75/100 g
- Offerta
Homme Eau de Toilette
CHF29.90
- Offerta
- −70%
Hugo Boss Deep Red Eau de Parfum 75ml
CHF39.90invece di
133.00CHF 53.20/100 ml
- Offerta
Informazioni su questa pagina
Questa vista mostra un estratto delle offerte da Otto’s per il Cantone di Basilea Città. Questa pagina mostra solo le offerte promozionali attuali, non i prezzi regolari a scaffale. Scarica l’app Rappn per confrontare le offerte delle sette catene svizzere coperte.
Le promozioni variano da cantone a cantone. Nell’app Rappn scegli il tuo cantone (tutti i 26, gratis).
- Indipendente
- Gratis
- 7 supermercati
Confronta Otto’s con altri supermercati
Le altre catene svizzere e le loro offerte settimanali attuali.
Pronto a risparmiare?
Installa Rappn e confronta tu stesso questa settimana. Nessun account richiesto.Scansiona il codice, installa Rappn e confronta le offerte attuali. Non serve un account.
Sviluppata in Svizzera, per la Svizzera
Domande frequenti su Otto’s
Quando escono le nuove azioni Otto’s?
I Wochenhits escono ogni martedì come nuovo volantino con una data «valido dal» e la dicitura «fino a esaurimento scorte», senza data di fine. Da metà luglio 2026 ogni edizione è partita di martedì, con alcune partenze di mercoledì prima nell’anno; fa fede la data stampata (fonte: ottos.ch, verificato il 25 settembre 2026). A questi si aggiungono cataloghi tematici come mobili o bici. Rappn aggiorna le offerte ogni giorno, non appena Otto’s le pubblica.
Cosa distingue Otto’s dai supermercati?
Otto’s è un grande magazzino discount svizzero con sede a Sursee. L’assortimento comprende, oltre agli alimentari, soprattutto profumi, moda, articoli per la casa, elettronica, vini, sport e mobili. Il ritmo promozionale è più ampio rispetto ai supermercati puri, con frequenti azioni speciali su marche e periodi di validità più lunghi.
Le azioni Otto’s sono uguali online e in filiale?
Sì. Le azioni settimanali valgono allo stesso prezzo in tutte le filiali e sul negozio online Otto’s (ottos.ch). Le offerte valide solo online hanno un’indicazione a parte in Rappn.
Dove trovo il volantino Otto’s?
Il volantino Otto’s attuale esiste in tre forme: i Wochenhits, rinnovati ogni martedì, i cataloghi tematici su ottos.ch e il giornale pubblicitario stampato distribuito nelle bucalettere. La pagina dei volantini di ottos.ch mostra i Wochenhits attuali; tutte le offerte valgono solo fino a esaurimento scorte.
Dove vedo le azioni Otto’s della prossima settimana?
La pagina dei volantini di ottos.ch mostra già un’anteprima dei Wochenhits della settimana successiva (fonte: ottos.ch). Fa fede la data «valido dal» stampata sul volantino.
Dove trovo le azioni Otto’s Sport, mobili e marche speciali?
Le azioni sport, mobili e marche speciali escono da Otto’s come cataloghi tematici e volantini speciali sulla pagina dei volantini di ottos.ch. Nell’app Rappn vedi le offerte Otto’s rilevate in una lista filtrabile per categoria.
Rappn è indipendente da Otto’s?
Sì. Rappn non ha accordi commerciali con Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner o Aligro. Non guadagniamo nulla sulle offerte mostrate e l’app resta 100% gratuita.
Guide su Otto’s
Perché Rappn?
Rappn è un'app di confronto prezzi indipendente in Svizzera, senza accordi commerciali con nessun dettagliante. I nostri confronti sono davvero indipendenti.
- 100% gratuita: nessun abbonamento, nessun costo nascosto
- Neutrale: nessun accordo commerciale con Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro o Otto’s
- Aggiornamento quotidiano, appena le catene pubblicano le loro azioni
- Le azioni delle catene in un solo posto: cercare, filtrare, confrontare, senza account
