Azioni Otto’s in corso · Sett. 40 2026
5'252 offerte in corso da Otto’s per il Cantone di Basilea Città, senza data di fine indicata. Le prossime azioni sono previste a partire da mar 06.10. Fonte: offerte pubblicate da Otto’s, consultate il 02.10.2026.
Per prodotto, a confronto tra tutte le catene: acqua minerale, birra, caffè, carne, pannolini
Solo offerte, non prezzi regolari a scaffale.
- Offerte
- 5'252
- Sconto diretto medio
- 35%
- Sconto diretto max.
- 89%
Ritmo delle azioni
Nuove azioni previste a partire da mar 06.10
Otto’s: nuove offerte settimanali ogni martedì, senza data di fine, fino a esaurimento scorte.
Tutte le offerte Otto’s · Sett. 40 2026
Prezzi per il Cantone di Basilea Città, rilevati il 02.10.2026.
100 offerte
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- −70%
Lavatrice Samsung WW6000
CHF699.00invece di
2'330.00 - −69%
Laura Biagiotti Aqve Romane Uva Dulcis Eau de Toilette 100 ml
CHF29.90invece di
96.45CHF 299.00/l
- −69%
Issey Miyake Le Sel d’Issey Homme Cofanetto, 2 pezzi -
CHF29.90invece di
96.45 - −69%
Dolce & Gabbana Q Parfum 100 ml
CHF64.90invece di
209.35CHF 649.00/l
- Offerta
Posate Sola Alf 60 pezzi
CHF129.00
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- −68%
Hanwag Scarponcino da trekking da uomo Blueridge ES
CHF70.00invece di
218.75 - −68%
Scarponi da montagna Ascent GTX da donna
CHF90.00invece di
281.25 - Offerta
Samsung Food Center RS5000
CHF1'399.00
- Offerta
Samsung Food Center RS5000 FC 640L
CHF1'399.00
- Nessuna immagineOfferta
Cool Water Eau de Toilette
CHF25.95
- −67%
Appendiabiti da porta Fran nero 45 x 16 x 8 cm
CHF4.90invece di
14.90 - Offerta
- Offerta
Homme Le Parfum Eau de Parfum 125ml
CHF39.90
CHF 319.20/l
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Posate Sola Rio Elite 60 pezzi
CHF169.00
- −67%
Movement Sci da escursione per donna Axess 86 W
CHF249.00invece di
754.55 - −67%
Movement Sci da escursione per donna Axess 90 W
CHF249.00invece di
754.55 - −67%
Movement Sci da escursione unisex Axess 86
CHF249.00invece di
754.55 - −67%
Movement Sci da escursione unisex Axess 92
CHF249.00invece di
754.55 - Offerta
Climadiff Frigorifero per vini CC28F
CHF359.00
- Offerta
- Offerta
Samsung Food Center RS5000 FC, 640 litri
CHF1'399.00
- −67%
Tavolo Bosa 160 cm, colore naturale
CHF159.00invece di
479.00 - −67%
Wella SP Balsamo Luxe Oil Keratin
CHF19.95invece di
59.75CHF 19.95/l
- −67%
Invigo Color Brilliance balsamo capelli fini e normali 1 l
CHF24.95invece di
74.70CHF 24.95/l
- −67%
Invigo Color Brilliance balsamo capelli spessi 1 l
CHF24.95invece di
74.70CHF 24.95/l
- −67%
Invigo Nutri-Enrich balsamo 1 l
CHF24.95invece di
74.70CHF 24.95/l
- Offerta
Elvital Shampoo Total Repair 5 Repair 300 ml
CHF1.95
CHF 6.50/l
- Offerta
Shampoo Full Resist
CHF1.95
CHF 6.50/l
- Offerta
Cool Water spray corpo
CHF9.90
CHF 66.00/l
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Calvin Klein Eternity Men Dopobarba 100ml
CHF24.90
CHF 249.00/l
- Offerta
- Offerta
- −66%
Estée Lauder Lauder Pleasures For Men Eau de Cologne 100ml
CHF34.90invece di
102.65CHF 349.00/l
- −66%
Calvin Klein Eternity Women Eau de Parfum
CHF39.90invece di
117.35 - −66%
Remington Piastra S9500 Pearl
CHF39.90invece di
117.35 - Offerta
Globo Lampada da terra LED Fisch
CHF49.90
- Offerta
Hugo Boss Alive Eau de Parfum
CHF64.90
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Samsung Food Center RS5000 FC, 634 litri
CHF1'699.00
- Offerta
- −66%
Tavolo Losanna, nero, 140 x 40/71 x 75 cm
CHF199.00invece di
579.00 - −65%
Ariel Pods Professional All-in1 Universal 2 x 50 lavaggi
CHF29.95invece di
86.30 - −65%
Ariel Professional Pods All-in-1 Universal 100
CHF29.95invece di
86.30 - −65%
Detersivo liquido Universal 3 in 1
CHF15.00invece di
42.90 - Offerta
Dentifricio Sensodyne Rapid Action Extra Fresh 75 ml
CHF2.95
CHF 3.93/100 ml
- Offerta
Dentifricio Sensodyne Rapid Action Mint 75 ml
CHF2.95
CHF 3.93/100 ml
- Offerta
Dentifricio Sensodyne Rapid Action Whitening 75 ml
CHF2.95
CHF 3.93/100 ml
- Offerta
Salvatore Ferragamo Savane di Seta Eau de Parfum unisex 50 ml
CHF24.90
CHF 49.80/100 ml
- Offerta
Shiseido Ginza Murasaki Eau de Parfum 30 ml
CHF29.90
CHF 99.67/100 ml
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Estée Lauder Beautiful Eau de Parfum 30ml
CHF34.90
CHF 116.33/100 ml
- Offerta
- −65%
Stivali invernali da uomo Aosta
CHF70.00invece di
200.00 - Offerta
- Offerta
- −65%
Tavolo Venezia, bianco, 140 x 76 x 85 cm
CHF119.00invece di
339.00 - −64%
Salotto da giardino Basilea grigio
CHF499.00invece di
1'399.00 - Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
DKNY Be Delicious Latte Matcha Eau de Parfum 50 ml
CHF24.90
CHF 49.80/100 ml
- Offerta
DKNY Be Delicious Latte Pistachio Eau de Parfum 50 ml
CHF24.90
CHF 49.80/100 ml
- OffertaVegano
DKNY Be Delicious Latte Vanilla Eau de Parfum 50 ml
CHF24.90
CHF 49.80/100 ml
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Guerlain Idylle Eau de Parfum 75 ml
CHF69.90
CHF 93.20/100 ml
- Offerta
- Offerta
- −64%
Aspirapolvere a batteria Rotel 6082CH
CHF99.00invece di
275.00 - Offerta
- −64%
Dash Detersivo liquido Freschezza Alpina, 110 lavaggi
CHF15.95invece di
43.70 - −64%
Dash Detersivo liquido Freschezza Colori, 110 lavaggi
CHF15.95invece di
43.70 - Offerta
- Offerta
Lacoste Touch Of Pink Eau de Toilette 90ml
CHF39.90
CHF 44.33/100 ml
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Estée Lauder Knowing Eau de Parfum 75ml
CHF54.90
CHF 73.20/100 ml
- Offerta
Hugo Boss Alive Intense Eau de Parfum 80ml
CHF54.90
CHF 68.63/100 ml
- Offerta
- Offerta
- −63%
Sola Besteck Kyoto Elite teilsatiniert,
CHF129.00invece di
348.65 - Offerta
Posate Lusol Perth 70 pezzi
CHF139.00
- Offerta
- Offerta
Informazioni su questa pagina
La lista attuale contiene 5'252 offerte da Otto’s per il Cantone di Basilea Città. Lo sconto diretto medio è del 35%, il massimo del 89%, calcolati sulle offerte con prezzo di riferimento. Questa pagina mostra solo le offerte promozionali attuali, non i prezzi regolari a scaffale. Scarica l’app Rappn per confrontare le offerte delle sette catene svizzere coperte.
Le promozioni variano da cantone a cantone. Nell’app Rappn scegli il tuo cantone (tutti i 26, gratis).
- Indipendente
- Gratis
- 7 supermercati
Confronta Otto’s con altri supermercati
Le altre catene svizzere e le loro offerte settimanali attuali.
Pronto a risparmiare?
Installa Rappn e confronta tu stesso questa settimana. Nessun account richiesto.Scansiona il codice, installa Rappn e confronta le offerte attuali. Non serve un account.
Sviluppata in Svizzera, per la Svizzera
Domande frequenti su Otto’s
Quali azioni Otto’s ci sono in questo momento?
Aggiornato al 02.10.2026: 5'252 offerte in corso da Otto’s per il Cantone di Basilea Città, senza data di fine indicata. Esempi: Outdoorchef Pietra per pizza 420/480 a CHF 6.00 invece di 54.55; Outdoorchef Spazzola per barbecue Standard a CHF 3.00 invece di 18.75; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml a CHF 29.90 invece di 119.60. Le prossime azioni sono previste a partire da mar 06.10.
Quando escono le nuove azioni Otto’s?
I Wochenhits escono ogni martedì come nuovo volantino con una data «valido dal» e la dicitura «fino a esaurimento scorte», senza data di fine. Da metà luglio 2026 ogni edizione è partita di martedì, con alcune partenze di mercoledì prima nell’anno; fa fede la data stampata (fonte: ottos.ch, verificato il 25 settembre 2026). A questi si aggiungono cataloghi tematici come mobili o bici. Rappn aggiorna le offerte ogni giorno, non appena Otto’s le pubblica.
Cosa distingue Otto’s dai supermercati?
Otto’s è un grande magazzino discount svizzero con sede a Sursee. L’assortimento comprende, oltre agli alimentari, soprattutto profumi, moda, articoli per la casa, elettronica, vini, sport e mobili. Il ritmo promozionale è più ampio rispetto ai supermercati puri, con frequenti azioni speciali su marche e periodi di validità più lunghi.
Le azioni Otto’s sono uguali online e in filiale?
Sì. Le azioni settimanali valgono allo stesso prezzo in tutte le filiali e sul negozio online Otto’s (ottos.ch). Le offerte valide solo online hanno un’indicazione a parte in Rappn.
Dove trovo il volantino Otto’s?
Il volantino Otto’s attuale esiste in tre forme: i Wochenhits, rinnovati ogni martedì, i cataloghi tematici su ottos.ch e il giornale pubblicitario stampato distribuito nelle bucalettere. La pagina dei volantini di ottos.ch mostra i Wochenhits attuali; tutte le offerte valgono solo fino a esaurimento scorte.
Dove vedo le azioni Otto’s della prossima settimana?
La pagina dei volantini di ottos.ch mostra già un’anteprima dei Wochenhits della settimana successiva (fonte: ottos.ch). Fa fede la data «valido dal» stampata sul volantino.
Dove trovo le azioni Otto’s Sport, mobili e marche speciali?
Le azioni sport, mobili e marche speciali escono da Otto’s come cataloghi tematici e volantini speciali sulla pagina dei volantini di ottos.ch. Nell’app Rappn vedi le offerte Otto’s rilevate in una lista filtrabile per categoria.
Rappn è indipendente da Otto’s?
Sì. Rappn non ha accordi commerciali con Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner o Aligro. Non guadagniamo nulla sulle offerte mostrate e l’app resta 100% gratuita.
Guide su Otto’s
Perché Rappn?
Rappn è un'app di confronto prezzi indipendente in Svizzera, senza accordi commerciali con nessun dettagliante. I nostri confronti sono davvero indipendenti.
- 100% gratuita: nessun abbonamento, nessun costo nascosto
- Neutrale: nessun accordo commerciale con Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro o Otto’s
- Aggiornamento quotidiano, appena le catene pubblicano le loro azioni
- Le azioni delle catene in un solo posto: cercare, filtrare, confrontare, senza account
