Azioni Otto’s in corso · Sett. 40 2026
5'252 offerte in corso da Otto’s per il Cantone di Basilea Città, senza data di fine indicata. Le prossime azioni sono previste a partire da mar 06.10. Fonte: offerte pubblicate da Otto’s, consultate il 02.10.2026.
Per prodotto, a confronto tra tutte le catene: acqua minerale, birra, caffè, carne, pannolini
Solo offerte, non prezzi regolari a scaffale.
- Offerte
- 5'252
- Sconto diretto medio
- 35%
- Sconto diretto max.
- 89%
Ritmo delle azioni
Nuove azioni previste a partire da mar 06.10
Otto’s: nuove offerte settimanali ogni martedì, senza data di fine, fino a esaurimento scorte.
Tutte le offerte Otto’s · Sett. 40 2026
Prezzi per il Cantone di Basilea Città, rilevati il 02.10.2026.
100 offerte
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- −63%
Tavolo da giardino Rosi 160 cm antracite
CHF149.00invece di
399.00 - −63%
Sedia da bar Magis, oliva
CHF29.90invece di
79.90 - −63%
Sedia da bar Magis, terracotta
CHF29.90invece di
79.90 - −63%
Set da bistrot Full, antracite
CHF29.90invece di
79.90 - −62%
Wella Elements Renewing balsamo 1 l
CHF29.95invece di
79.70 - −62%
Wella Fusion Balsamo Intense Repair 1 l
CHF29.95invece di
79.70CHF 29.95/l
- −62%
Armadio per archiviazione Hasselt decor bianco/rovere 62 x 188 x 42 cm
CHF169.00invece di
449.00 - Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Jil Sander Sun Eau de Toilette
CHF29.90
- Offerta
- −62%
Lacoste Eau de Lacoste L.12.12 pour Lui Blanc Eau de Toilette 100 ml 100 ml
CHF39.90invece di
105.00CHF 399.00/l
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Estrattore di succo Rotel 4294CH
CHF59.95
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- −62%
Set di posate Avantgarde, 24 pezzi
CHF179.00invece di
471.05 - Offerta
Dentifricio Sensodyne Repair & Protect Extra Fresh 75 ml
CHF2.95
CHF 3.93/100 ml
- Offerta
Dentifricio Sensodyne Repair & Protect White 75 ml
CHF2.95
CHF 3.93/100 ml
- −62%
Wella EIMI Sculpt Force gel per capelli 250 ml
CHF9.90invece di
25.90CHF 39.60/l
- −61%Vegano
Ariel All-in-1 Capsule per il bucato Color 60 lavaggi
CHF19.95invece di
51.80 - −61%Vegano
Ariel All-in-1 Capsule per il bucato universali 60 lavaggi
CHF19.95invece di
51.80 - −61%
Schwarzkopf Bonacure Maschera Color Freeze 500ml
CHF19.95invece di
51.80CHF 39.90/l
- −61%
Schwarzkopf Bonacure Maschera Moisture Kick 500ml
CHF19.95invece di
51.80CHF 39.90/l
- −61%
Schwarzkopf Bonacure Maschera Repair Rescue 500ml
CHF19.95invece di
51.80CHF 39.90/l
- −61%
Guy Laroche Drakkar Noir Homme Eau de Toilette
CHF17.90invece di
45.90 - Offerta
Homme Cofanetto, 2 pezzi
CHF29.90
- Offerta
- −61%
Burberry Touch Homme Eau de Toilette
CHF35.90invece di
92.05 - −61%
Paco Rabanne XS pour Homme Eau de Toilette 100ml
CHF49.90invece di
127.95CHF 499.00/l
- Offerta
Casco da sci junior Spur Mips
CHF50.00
- Offerta
Palco karaoke iDance
CHF69.50
- Offerta
Givenchy Gentleman Society Eau de Parfum Extrême 100 ml
CHF69.90
CHF 699.00/l
- Offerta
- Offerta
- −61%
Aspirapolvere a bastone senza filo Midea
CHF149.00invece di
382.05 - −61%
Gama Detersivo liquido Color & Dark, 100 lavaggi
CHF12.95invece di
33.00 - −61%
Gama Detersivo liquido Floral, 100 lavaggi
CHF12.95invece di
33.00 - −61%
Gama Detersivo liquido Universal, 100 lavaggi
CHF12.95invece di
33.00 - −61%
Set da balcone Dany antracite
CHF89.90invece di
229.00 - −61%
Set da balcone Dany olive
CHF89.90invece di
229.00 - −61%
Sedia pieghevole Fabian grigia
CHF89.90invece di
229.00 - −61%
Altalena sospesa Funny, grigia
CHF149.00invece di
379.00 - −61%
Clere Salviettine detergenti Collagene 4 x 25 pezzi
CHF3.95invece di
10.00 - −61%
Salviette detergenti micellari
CHF3.95invece di
10.00 - −60%
Tavolo Leo, nero, 130/180 x 74 x 80 cm
CHF119.00invece di
299.00 - −60%
Swiffer Salviette asciutte Ricarica, 90 pezzi
CHF12.95invece di
32.50 - −60%
Tavolo Keri in ceramica bianco/grigio 180 x 76 x 90 cm
CHF159.00invece di
399.00 - −60%
Tappeto passatoia con frange
CHF5.95invece di
14.90 - −60%
Tavolino Wade MDF rovere selvatico 100 x 40 x 50 cm
CHF39.90invece di
99.90 - Offerta
- Offerta
- −60%
Milka TUC 87 g
CHF1.00invece di
2.50CHF 1.15/100 g
- −60%
Milka, chicchi di cioccolato colorati 90 g
CHF1.00invece di
2.50CHF 1.11/100 g
- −60%
Milka bianco 100g
CHF1.00invece di
2.50CHF 10.00/kg
- −60%
Nivea Deodorante roll-on Energy Fresh 50ml
CHF1.50invece di
3.75CHF 3.00/100 ml
- −60%
Hey:pure Pure Lemon Cofanetto, 2 pezzi -
CHF16.90invece di
42.25 - Offerta
- Offerta
Boxer da uomo, 3 pezzi
CHF19.95
- Offerta
- Offerta
Mexx Polo uomo Peter
CHF19.95
- −60%
Cerruti 1881 Homme Eau de Toilette 100 ml
CHF29.90invece di
74.75CHF 299.00/l
- −60%
Escada Celebrate N.O.W. Eau de Parfum 50 ml
CHF29.90invece di
74.75CHF 59.80/100 ml
- −60%
Piantana LED Pesce piccola
CHF29.90invece di
74.75 - −60%
Issey Miyake L'Eau d'Issey pour Homme Cofanetto, 2 pezzi -
CHF39.90invece di
99.75 - −60%
Tommy Hilfiger Men Eau de Toilette 100 ml
CHF39.90invece di
99.75CHF 399.00/l
- −60%
Guerlain La Petite Robe Rose Noire Eau de Parfum 30 ml
CHF44.90invece di
112.25CHF 149.67/100 ml
- −60%
Guerlain La Petite Robe Noire Intense Eau de Parfum 75 ml
CHF44.90invece di
112.25CHF 59.87/100 ml
- −60%
Burberry Woman Eau de Parfum
CHF44.90invece di
112.25 - −60%
Versace Pour Homme Eau de Toilette 100ml
CHF49.90invece di
124.75 - −60%
Hugo Boss The Scent For Her Eau de Parfum 50ml
CHF54.90invece di
137.25CHF 109.80/100 ml
- −60%
Guerlain Après L'Ondée Eau de Toilette 75 ml
CHF64.90invece di
162.25CHF 86.53/100 ml
- −60%
Dolce & Gabbana The One Intense Eau de Parfum 50 ml
CHF69.90invece di
174.75CHF 139.80/100 ml
- −60%
Sola Oslo Elite Set di posate X-Box, 77 pezzi
CHF149.00invece di
372.50 - −60%
Michael Kors Borsa shopper Reed Pelle nero
CHF198.00invece di
495.00 - −60%
Michael Kors Zaino urbano Jaycee grande nero
CHF249.00invece di
622.50 - Offerta
- −60%
Shampoo SP LuxeOil Keratin Protect
CHF19.95invece di
49.75CHF 19.95/l
- −60%
Tavolo Leo, nero, 80/130 x 74 x 80 cm
CHF99.90invece di
249.00 - −60%
Sherpa bastone trekking Haku
CHF39.90invece di
99.00 - Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Hugo Boss The Scent Homme After Shave Lotion 100ml
CHF39.90
CHF 399.00/l
- Offerta
- Offerta
Montblanc Legend Eau de Toilette 100 ml
CHF44.90
CHF 449.00/l
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Clarins Double Serum
CHF79.90
- Offerta
Informazioni su questa pagina
La lista attuale contiene 5'252 offerte da Otto’s per il Cantone di Basilea Città. Lo sconto diretto medio è del 35%, il massimo del 89%, calcolati sulle offerte con prezzo di riferimento. Questa pagina mostra solo le offerte promozionali attuali, non i prezzi regolari a scaffale. Scarica l’app Rappn per confrontare le offerte delle sette catene svizzere coperte.
Le promozioni variano da cantone a cantone. Nell’app Rappn scegli il tuo cantone (tutti i 26, gratis).
- Indipendente
- Gratis
- 7 supermercati
Confronta Otto’s con altri supermercati
Le altre catene svizzere e le loro offerte settimanali attuali.
Pronto a risparmiare?
Installa Rappn e confronta tu stesso questa settimana. Nessun account richiesto.Scansiona il codice, installa Rappn e confronta le offerte attuali. Non serve un account.
Sviluppata in Svizzera, per la Svizzera
Domande frequenti su Otto’s
Quali azioni Otto’s ci sono in questo momento?
Aggiornato al 02.10.2026: 5'252 offerte in corso da Otto’s per il Cantone di Basilea Città, senza data di fine indicata. Esempi: Outdoorchef Pietra per pizza 420/480 a CHF 6.00 invece di 54.55; Outdoorchef Spazzola per barbecue Standard a CHF 3.00 invece di 18.75; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml a CHF 29.90 invece di 119.60. Le prossime azioni sono previste a partire da mar 06.10.
Quando escono le nuove azioni Otto’s?
I Wochenhits escono ogni martedì come nuovo volantino con una data «valido dal» e la dicitura «fino a esaurimento scorte», senza data di fine. Da metà luglio 2026 ogni edizione è partita di martedì, con alcune partenze di mercoledì prima nell’anno; fa fede la data stampata (fonte: ottos.ch, verificato il 25 settembre 2026). A questi si aggiungono cataloghi tematici come mobili o bici. Rappn aggiorna le offerte ogni giorno, non appena Otto’s le pubblica.
Cosa distingue Otto’s dai supermercati?
Otto’s è un grande magazzino discount svizzero con sede a Sursee. L’assortimento comprende, oltre agli alimentari, soprattutto profumi, moda, articoli per la casa, elettronica, vini, sport e mobili. Il ritmo promozionale è più ampio rispetto ai supermercati puri, con frequenti azioni speciali su marche e periodi di validità più lunghi.
Le azioni Otto’s sono uguali online e in filiale?
Sì. Le azioni settimanali valgono allo stesso prezzo in tutte le filiali e sul negozio online Otto’s (ottos.ch). Le offerte valide solo online hanno un’indicazione a parte in Rappn.
Dove trovo il volantino Otto’s?
Il volantino Otto’s attuale esiste in tre forme: i Wochenhits, rinnovati ogni martedì, i cataloghi tematici su ottos.ch e il giornale pubblicitario stampato distribuito nelle bucalettere. La pagina dei volantini di ottos.ch mostra i Wochenhits attuali; tutte le offerte valgono solo fino a esaurimento scorte.
Dove vedo le azioni Otto’s della prossima settimana?
La pagina dei volantini di ottos.ch mostra già un’anteprima dei Wochenhits della settimana successiva (fonte: ottos.ch). Fa fede la data «valido dal» stampata sul volantino.
Dove trovo le azioni Otto’s Sport, mobili e marche speciali?
Le azioni sport, mobili e marche speciali escono da Otto’s come cataloghi tematici e volantini speciali sulla pagina dei volantini di ottos.ch. Nell’app Rappn vedi le offerte Otto’s rilevate in una lista filtrabile per categoria.
Rappn è indipendente da Otto’s?
Sì. Rappn non ha accordi commerciali con Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner o Aligro. Non guadagniamo nulla sulle offerte mostrate e l’app resta 100% gratuita.
Guide su Otto’s
Perché Rappn?
Rappn è un'app di confronto prezzi indipendente in Svizzera, senza accordi commerciali con nessun dettagliante. I nostri confronti sono davvero indipendenti.
- 100% gratuita: nessun abbonamento, nessun costo nascosto
- Neutrale: nessun accordo commerciale con Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro o Otto’s
- Aggiornamento quotidiano, appena le catene pubblicano le loro azioni
- Le azioni delle catene in un solo posto: cercare, filtrare, confrontare, senza account
