Azioni Otto’s in corso · Sett. 40 2026
5'252 offerte in corso da Otto’s per il Cantone di Basilea Città, senza data di fine indicata. Le prossime azioni sono previste a partire da mar 06.10. Fonte: offerte pubblicate da Otto’s, consultate il 02.10.2026.
Per prodotto, a confronto tra tutte le catene: acqua minerale, birra, caffè, carne, pannolini
Solo offerte, non prezzi regolari a scaffale.
- Offerte
- 5'252
- Sconto diretto medio
- 35%
- Sconto diretto max.
- 89%
Ritmo delle azioni
Nuove azioni previste a partire da mar 06.10
Otto’s: nuove offerte settimanali ogni martedì, senza data di fine, fino a esaurimento scorte.
Tutte le offerte Otto’s · Sett. 40 2026
Prezzi per il Cantone di Basilea Città, rilevati il 02.10.2026.
100 offerte
- Offerta
Michael Kors Zaino urbano Dome nero
CHF229.00
- Offerta
- Offerta
- −59%
Ariel All-in-1 Capsule Touch of Unstoppable
CHF14.50invece di
35.35 - −59%
Ariel All-in-1 Capsule Universal
CHF14.50invece di
35.35 - −58%
Detersivo liquido Gel Sensitive 100 lavaggi
CHF24.95invece di
59.80 - −58%
Persil Gel Lavanda 100 lavaggi
CHF24.95invece di
59.80 - −58%
Ariel Detersivo in polvere Professional Color 110 lavaggi
CHF29.95invece di
71.50 - −58%
Ariel Detersivo in polvere Professional Regular 110 lavaggi
CHF29.95invece di
71.50 - Offerta
Travalo Classic Pink -
CHF9.90
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Hugo Boss Boss Hugo Bottled Deodorante 150ml
CHF17.90
CHF 119.33/l
- Offerta
Hugo Boss The Scent Deodorant Spray 150ml
CHF17.90
CHF 119.33/l
- −58%
Persil Power Caps Color Deep Clean
CHF19.95invece di
47.50 - −58%
Persil Power Caps Universal Deep Clean
CHF19.95invece di
47.50 - Offerta
- −58%
Estée Lauder Pleasures Eau de Parfum 30ml
CHF34.90invece di
83.10CHF 116.33/100 ml
- −58%
Hugo Boss Just Different Homme Eau de Toilette 75ml
CHF34.90invece di
83.10CHF 46.53/100 ml
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Lampada da terra Gondo
CHF59.90
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- −58%
Aspirapolvere a batteria Samsung Bespoke AI Jet Lite Pro Extra
CHF499.00invece di
1'188.10 - −58%
Rio Maschera viso a LED anti-età FaceLITE2
CHF169.00invece di
399.00 - −57%Vegano
Ariel in polvere Color 72 cicli di lavaggio
CHF19.95invece di
46.80 - −57%
Ariel in polvere Febreze 90 lavaggi
CHF24.95invece di
58.50 - −57%
Ariel in polvere, confezione standard, 90 lavaggi
CHF24.95invece di
58.50 - −57%
Calgon Polvere 4in1 2kg
CHF23.95invece di
56.00 - −57%
Salotto da giardino Bosa colore naturale
CHF599.00invece di
1'399.00 - −57%
Salotto da giardino Curve beige
CHF599.00invece di
1'399.00 - Offerta
Mexx T-Shirt per uomo Basic Logo
CHF14.95
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Givenchy Gentleman Eau de Parfum
CHF69.90
- OffertaVegano
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Toko Clip da sci Alpine
CHF2.50
- −57%
Sun 1in1 Lemon Tabs Gigapack 280 Tabs
CHF30.00invece di
69.65 - −57%
Armadio per archiviazione Hasselt decor bianco/rovere 62 x 115 x 42 cm
CHF129.00invece di
299.00 - −57%
Minor XXL 70 x 22 g
CHF29.95invece di
69.30CHF 19.45/kg
- Offerta
Gloria Vanderbilt Vanderbilt Eau de Toilette 100 ml
CHF10.95
CHF 109.50/l
- −56%Vegano
Colgate Dentifricio Max White White Crystals 3x75ml
CHF4.95invece di
11.25CHF 22.00/l
- Offerta
Balsamo per le labbra Laneige Lip Glow Berry 10 g
CHF10.90
CHF 109.00/100 g
- Offerta
Laneige Lip Glow Balm alla vaniglia, 10 g
CHF10.90
CHF 109.00/100 g
- Offerta
Laneige Lip Glow Balm Blueberry 10 g
CHF10.90
CHF 109.00/100 g
- Offerta
Laneige Lip Glow Balm Mango 10 g
CHF10.90
CHF 109.00/100 g
- Offerta
Balsamo labbra Lip Glow Gummi Bear
CHF10.90
CHF 109.00/100 g
- Offerta
Balsamo labbra Lip Glow Sweet Candy
CHF10.90
CHF 109.00/100 g
- Offerta
- −56%
Detersivo in polvere Surf Color Spring Jasmine 90 lavaggi
CHF15.95invece di
36.25 - −56%
Persil Detersivo in polvere Color Pulito Profondo 90 lavaggi
CHF24.95invece di
56.70 - −56%
Persil Discs Color 76 lavaggi
CHF24.95invece di
56.70 - −56%
Persil Detersivo in polvere Universal Pulito Profondo 90 lavaggi
CHF24.95invece di
56.70 - −56%
Clinique Aromatics Elixir Femme Eau de Parfum
CHF29.90invece di
67.95 - Offerta
- Offerta
Gilet da donna Mexx
CHF34.95
- Offerta
- Offerta
Hermès Terre d'Hermès Homme Lozione dopobarba 100ml
CHF45.90
CHF 459.00/l
- Offerta
- Offerta
Signature Eau de Parfum da donna
CHF54.95
- Offerta
Hugo Boss Bottled Striking Lavender Homme Eau de Parfum 100 ml
CHF59.90
CHF 599.00/l
- Offerta
Hugo Boss Bottled Eau de Toilette 100ml
CHF69.90
CHF 699.00/l
- Offerta
- −56%
Lampada a sospensione Mina a 5 luci
CHF99.90invece di
227.05 - Offerta
- Offerta
- −56%
Palmolive Gel doccia Sensitive 2x250ml
CHF2.95invece di
6.70CHF 5.90/l
- −56%
Wella Fusion Intense Repair maschera 500 ml
CHF24.95invece di
56.50CHF 49.90/l
- −56%
Maschera Elements Renew
CHF24.95invece di
56.50CHF 49.90/l
- −56%
Wella Oil Reflections maschera 500 ml
CHF24.95invece di
56.50CHF 49.90/l
- −56%
Wella Color Motion maschera protezione colore 500 ml
CHF24.95invece di
56.50CHF 49.90/l
- −56%
Ombrellone Knirps 206 cm grigio chiaro
CHF66.00invece di
149.00 - −56%
Knirps ombrellone 206 cm tortora
CHF66.00invece di
149.00 - −56%
Macchina da caffè automatica Siemens EQ500 Classic
CHF399.00invece di
899.00 - −56%
Air Wick Freshmatic ricarica lavanda 2x250ml
CHF7.95invece di
17.90CHF 15.90/l
- −56%
Air Wick Ricarica Fresh Mela e Cannella per diffusore automatico 2x250ml
CHF7.95invece di
17.90CHF 15.90/l
- −56%
Air Wick Ricarica Fresh Warm Vanilla per diffusore automatico 2x250ml
CHF7.95invece di
17.90CHF 15.90/l
- −56%
Air Wick Pure Ricarica per deodorante per ambienti Freshmatic Citrus 2x250ml
CHF7.95invece di
17.90CHF 15.90/l
- −56%
Air Wick Pure Ricarica per deodorante per ambienti Freshmatic Cotone & Lilla Bianco 2x250ml
CHF7.95invece di
17.90CHF 15.90/l
- −56%
Air Wick Pure Ricarica per deodorante per ambienti Freshmatic Fresh Laundry cotone 2x250ml
CHF7.95invece di
17.90CHF 15.90/l
- −56%
Air Wick Pure Ricarica per deodorante per ambienti Freshmatic Mandarino & Limone 2x250ml
CHF7.95invece di
17.90CHF 15.90/l
- −56%
Air Wick Pure Ricarica per deodorante per ambienti Freshmatic 2 x 250 ml
CHF7.95invece di
17.90CHF 15.90/l
- −56%
Air Wick Pure Ricarica per deodorante per ambienti Freshmatic Giornata al mare 2x250ml
CHF7.95invece di
17.90CHF 15.90/l
- −56%
Air Wick Pure Ricarica Freshmatic Piacere d'estate 2x250ml
CHF7.95invece di
17.90CHF 15.90/l
- −56%
Ricarica Airwick Freshmatic "Brisa mediterranea" 2 x 250 ml
CHF7.95invece di
17.90CHF 15.90/l
- −56%
Salotto da giardino Durban beige
CHF444.00invece di
999.00 - −55%
Shampoo Elements Calming
CHF24.95invece di
55.80CHF 24.95/l
- −55%
Wella Elements Renewing shampoo 1 l
CHF24.95invece di
55.80CHF 24.95/l
- −55%
Shampoo Fusion Intense Repair
CHF24.95invece di
55.80CHF 24.95/l
- −55%
Wella Color Motion shampoo protezione colore 1 l
CHF24.95invece di
55.80 - −55%
Wella Nutricurls shampoo micellare per ricci 1 litro
CHF24.95invece di
55.80CHF 24.95/l
- −55%
Shampoo Wella Oil Reflections
CHF24.95invece di
55.80CHF 24.95/l
- −55%
Dreame Robot aspirapolvere con stazione di aspirazione D20 Air Plus
CHF179.00invece di
399.00
Informazioni su questa pagina
La lista attuale contiene 5'252 offerte da Otto’s per il Cantone di Basilea Città. Lo sconto diretto medio è del 35%, il massimo del 89%, calcolati sulle offerte con prezzo di riferimento. Questa pagina mostra solo le offerte promozionali attuali, non i prezzi regolari a scaffale. Scarica l’app Rappn per confrontare le offerte delle sette catene svizzere coperte.
Le promozioni variano da cantone a cantone. Nell’app Rappn scegli il tuo cantone (tutti i 26, gratis).
- Indipendente
- Gratis
- 7 supermercati
Confronta Otto’s con altri supermercati
Le altre catene svizzere e le loro offerte settimanali attuali.
Pronto a risparmiare?
Installa Rappn e confronta tu stesso questa settimana. Nessun account richiesto.Scansiona il codice, installa Rappn e confronta le offerte attuali. Non serve un account.
Sviluppata in Svizzera, per la Svizzera
Domande frequenti su Otto’s
Quali azioni Otto’s ci sono in questo momento?
Aggiornato al 02.10.2026: 5'252 offerte in corso da Otto’s per il Cantone di Basilea Città, senza data di fine indicata. Esempi: Outdoorchef Pietra per pizza 420/480 a CHF 6.00 invece di 54.55; Outdoorchef Spazzola per barbecue Standard a CHF 3.00 invece di 18.75; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml a CHF 29.90 invece di 119.60. Le prossime azioni sono previste a partire da mar 06.10.
Quando escono le nuove azioni Otto’s?
I Wochenhits escono ogni martedì come nuovo volantino con una data «valido dal» e la dicitura «fino a esaurimento scorte», senza data di fine. Da metà luglio 2026 ogni edizione è partita di martedì, con alcune partenze di mercoledì prima nell’anno; fa fede la data stampata (fonte: ottos.ch, verificato il 25 settembre 2026). A questi si aggiungono cataloghi tematici come mobili o bici. Rappn aggiorna le offerte ogni giorno, non appena Otto’s le pubblica.
Cosa distingue Otto’s dai supermercati?
Otto’s è un grande magazzino discount svizzero con sede a Sursee. L’assortimento comprende, oltre agli alimentari, soprattutto profumi, moda, articoli per la casa, elettronica, vini, sport e mobili. Il ritmo promozionale è più ampio rispetto ai supermercati puri, con frequenti azioni speciali su marche e periodi di validità più lunghi.
Le azioni Otto’s sono uguali online e in filiale?
Sì. Le azioni settimanali valgono allo stesso prezzo in tutte le filiali e sul negozio online Otto’s (ottos.ch). Le offerte valide solo online hanno un’indicazione a parte in Rappn.
Dove trovo il volantino Otto’s?
Il volantino Otto’s attuale esiste in tre forme: i Wochenhits, rinnovati ogni martedì, i cataloghi tematici su ottos.ch e il giornale pubblicitario stampato distribuito nelle bucalettere. La pagina dei volantini di ottos.ch mostra i Wochenhits attuali; tutte le offerte valgono solo fino a esaurimento scorte.
Dove vedo le azioni Otto’s della prossima settimana?
La pagina dei volantini di ottos.ch mostra già un’anteprima dei Wochenhits della settimana successiva (fonte: ottos.ch). Fa fede la data «valido dal» stampata sul volantino.
Dove trovo le azioni Otto’s Sport, mobili e marche speciali?
Le azioni sport, mobili e marche speciali escono da Otto’s come cataloghi tematici e volantini speciali sulla pagina dei volantini di ottos.ch. Nell’app Rappn vedi le offerte Otto’s rilevate in una lista filtrabile per categoria.
Rappn è indipendente da Otto’s?
Sì. Rappn non ha accordi commerciali con Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner o Aligro. Non guadagniamo nulla sulle offerte mostrate e l’app resta 100% gratuita.
Guide su Otto’s
Perché Rappn?
Rappn è un'app di confronto prezzi indipendente in Svizzera, senza accordi commerciali con nessun dettagliante. I nostri confronti sono davvero indipendenti.
- 100% gratuita: nessun abbonamento, nessun costo nascosto
- Neutrale: nessun accordo commerciale con Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro o Otto’s
- Aggiornamento quotidiano, appena le catene pubblicano le loro azioni
- Le azioni delle catene in un solo posto: cercare, filtrare, confrontare, senza account
