Azioni Otto’s in corso · Sett. 40 2026
5'252 offerte in corso da Otto’s per il Cantone di Basilea Città, senza data di fine indicata. Le prossime azioni sono previste a partire da mar 06.10. Fonte: offerte pubblicate da Otto’s, consultate il 02.10.2026.
Per prodotto, a confronto tra tutte le catene: acqua minerale, birra, caffè, carne, pannolini
Solo offerte, non prezzi regolari a scaffale.
- Offerte
- 5'252
- Sconto diretto medio
- 35%
- Sconto diretto max.
- 89%
Ritmo delle azioni
Nuove azioni previste a partire da mar 06.10
Otto’s: nuove offerte settimanali ogni martedì, senza data di fine, fino a esaurimento scorte.
Tutte le offerte Otto’s · Sett. 40 2026
Prezzi per il Cantone di Basilea Città, rilevati il 02.10.2026.
100 offerte
- Offerta
Palmolive Per il bagno Macadamia & Cacao 650ml
CHF3.50
CHF 5.38/l
- Offerta
- −55%
Esprit Biancheria da letto in raso Nadja marrone
CHF13.95invece di
31.00 - Offerta
Mercedes-Benz The Move Homme Eau de Toilette 100 ml
CHF26.90
CHF 269.00/l
- Offerta
Dolce & Gabbana Light Blue Eau de Toilette 30 ml
CHF39.90
CHF 133.00/100 ml
- Offerta
- Offerta
Versace L'homme Eau de Toilette 100ml
CHF44.90
CHF 449.00/l
- Offerta
Versace Yellow Diamond Eau de Toilette 50ml
CHF44.90
CHF 89.80/100 ml
- OffertaVegano
Hugo Boss Bottled Bold Citrus Homme Eau de Parfum 100ml
CHF44.95
CHF 449.50/l
- Offerta
- Offerta
Paco Rabanne Pour Homme Eau de Toilette 100ml
CHF49.90
CHF 499.00/l
- Offerta
- −55%
Sola Besteck Kyoto Elite 24-teilig
CHF99.00invece di
220.00 - −55%
Sola set die posate Madrid 24 pz
CHF99.00invece di
220.00 - −55%
Set di posate Sola Porto Elite 24 pezzi
CHF99.00invece di
220.00 - Offerta
- Offerta
- Offerta
Trampolino Fantastic 300 cm
CHF249.00
- Offerta
Beko Lavatrice WM350
CHF579.00
- Offerta
- Offerta
- −55%
Dove Deodorante spray Base Fresh 2x200ml
CHF5.95invece di
13.20CHF 14.88/l
- −55%
Dove Deodorante Spray Original 2x200ml
CHF5.95invece di
13.20CHF 14.88/l
- −55%
Dove Men+Care Deodorante Spray Clean Comfort 2x200ml
CHF5.95invece di
13.20CHF 14.88/l
- −55%
Balsamo idratante
CHF45.00invece di
99.80CHF 45.00/l
- −55%
Finish Capsule per lavastoviglie Quantum Fresh, confezione da 80
CHF14.95invece di
33.15 - −55%Vegano
Dove Gel doccia Men Clean Comfort 900ml
CHF5.95invece di
13.10CHF 6.61/l
- −55%
Swiffer Salviette umide Ricarica, 48 pezzi
CHF12.95invece di
28.50 - −54%
Detersivo liquido Black Velvet
CHF19.95invece di
43.80 - −54%
Detersivo liquido Optimal Color
CHF19.95invece di
43.80 - −54%
Detersivo liquido Bianco+
CHF19.95invece di
43.80 - −54%
Detersivo liquido lana e delicati
CHF19.95invece di
43.80 - −54%
Calgon Power Tabs 4in1 80 pastiglie
CHF23.95invece di
52.50 - Offerta
- Offerta
Lacoste L.12.12 Blanc Deodorante stick 75 ml
CHF14.90
CHF 19.87/100 ml
- −54%
X-Tra Caps Universal Aromaterapia loto e olio di mandorla
CHF14.95invece di
32.50 - Offerta
- Offerta
Homme After Shave 75ml
CHF24.90
CHF 33.20/100 ml
- Offerta
L.12.12 Blanc Eau de Parfum
CHF49.90
CHF 499.00/l
- Offerta
Laura Biagiotti Roma Eau de Toilette 50 ml
CHF49.90
CHF 99.80/100 ml
- −54%
Luhta Scarpa invernale da donna Amur
CHF50.00invece di
108.70 - Offerta
Azzaro Forever Wanted Elixir Parfum 100 ml
CHF69.90
CHF 699.00/l
- OffertaVegano
- Offerta
- Offerta
- −54%
Alien Goddess Eau de Parfum Intense
CHF79.90invece di
173.70CHF 88.78/100 ml
- −54%
Narciso Rodriguez Radiante Eau de Parfum 90 ml
CHF79.90invece di
173.70CHF 88.78/100 ml
- Offerta
- Offerta
- −54%
Dreame Aspirapolvere a batteria R10s Flex
CHF159.00invece di
345.65 - Offerta
- Offerta
- Offerta
- −54%
Letto Erwan decoro rovere Artisan bianco 90 x 200 cm, con contenitore
CHF349.00invece di
758.70 - −54%
Letto Erwan bianco naturale 90 x 200 cm con contenitore
CHF349.00invece di
758.70 - −54%
Letto Erwan bianco/grigio 90 x 200 cm con contenitore
CHF349.00invece di
758.70 - Offerta
Lavatrice Samsung WW5000, 8 kg
CHF499.00
- Offerta
Schwinn Tapis roulant 510T
CHF590.00
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Lindt Palline Lindor Cioccolato Latte 200 g
CHF5.95
CHF 29.75/kg
- −54%
Ricola Menta dei ghiacciai senza zucchero 2x50g
CHF2.95invece di
6.40CHF 29.50/kg
- −54%Vegano
Ricola Lampone-Melissa senza zucchero 2x50g
CHF2.95invece di
6.40CHF 29.50/kg
- −54%Vegano
Ricola Original senza zucchero, confezione da 2x50g
CHF2.95invece di
6.40CHF 29.50/kg
- −54%Vegano
Ricola Melissa senza zucchero 2x50g
CHF2.95invece di
6.40CHF 29.50/kg
- −54%
Shampoo Invigo Blonde Recharge
CHF19.95invece di
43.10CHF 19.95/l
- −54%
Shampoo Invigo Color Brilliance
CHF19.95invece di
43.10CHF 19.95/l
- −54%
Invigo Color Brilliance shampoo capelli spessi 1 l
CHF19.95invece di
43.10CHF 19.95/l
- −54%
Shampoo Invigo Nutri-Enrich
CHF19.95invece di
43.10CHF 19.95/l
- −54%
Shampoo Invigo Scalp Balance Oily
CHF19.95invece di
43.10CHF 19.95/l
- −54%
Shampoo Invigo Volume Boost
CHF19.95invece di
43.10CHF 19.95/l
- −54%
Invigo Scalp Balance Sensitive shampoo
CHF19.95invece di
43.10CHF 19.95/l
- −54%
Poltrona girevole Odin tessuto verde/bianco
CHF199.00invece di
429.00 - −54%
Poltrona girevole Odin tessuto nero/marrone
CHF199.00invece di
429.00 - −54%
Poltrona girevole Odin Tessuto terracotta/bianco
CHF199.00invece di
429.00 - −54%
Poltrona Vali in tessuto marrone / beige fantasia
CHF199.00invece di
429.00 - −54%
Poltrona Vali in tessuto verde/beige fantasia
CHF199.00invece di
429.00 - −54%
Poltrona Vali in tessuto arancione/blu a fantasia
CHF199.00invece di
429.00 - −54%
Sun Detersivo per lavastoviglie All In 1 Gel 2x700ml
CHF12.95invece di
27.90CHF 9.25/l
- −54%
Gazebo Festival, 300 cm, blu
CHF59.90invece di
129.00 - −54%
Gazebo Festival, 300 cm, grigio
CHF59.90invece di
129.00 - −54%
Gazebo Festival, 300 cm, oliva
CHF59.90invece di
129.00 - −53%
Tappeto Floor 136 Isfahan rosso 160 x 230 cm
CHF60.00invece di
129.00 - −53%
Salotto da giardino Jakarta Corner grigi
CHF699.00invece di
1'499.00 - −53%
Vanish Oxi Action polvere Pink 2.4kg
CHF19.95invece di
42.50CHF 8.31/kg
- −53%
Vanish Oxi Action polvere Bianco 2.4kg
CHF19.95invece di
42.50CHF 8.31/kg
- Offerta
Perlier Gel doccia Fiori d’Arancio 250ml
CHF2.95
CHF 11.80/l
- Offerta
Perlier Gel Doccia Fresia 250ml
CHF2.95
CHF 11.80/l
- Offerta
Hugo Boss Boss Bottled Deodorante Stick 75ml
CHF17.90
CHF 23.87/100 ml
- −53%Vegano
Dolce & Gabbana Cofanetto, 2 pezzi -
CHF14.90invece di
31.70 - −53%
Innisfree Olio detergente agli aminoacidi del tè verde 150 ml
CHF14.90invece di
31.70CHF 99.33/l
- OffertaVegano
- Offerta
- Offerta
Biomedics 55 Evolution 6
CHF16.95
- Offerta
Clarins Latte idratante levigante corpo all'aloe vera 400 ml
CHF19.90
CHF 49.75/l
- Offerta
Lancôme Bi-Facil Make-Up Entferner 125ml
CHF24.90
CHF 199.20/l
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- OffertaVegano
Kenzo Amour Eau de Parfum
CHF39.90
Informazioni su questa pagina
La lista attuale contiene 5'252 offerte da Otto’s per il Cantone di Basilea Città. Lo sconto diretto medio è del 35%, il massimo del 89%, calcolati sulle offerte con prezzo di riferimento. Questa pagina mostra solo le offerte promozionali attuali, non i prezzi regolari a scaffale. Scarica l’app Rappn per confrontare le offerte delle sette catene svizzere coperte.
Le promozioni variano da cantone a cantone. Nell’app Rappn scegli il tuo cantone (tutti i 26, gratis).
- Indipendente
- Gratis
- 7 supermercati
Confronta Otto’s con altri supermercati
Le altre catene svizzere e le loro offerte settimanali attuali.
Pronto a risparmiare?
Installa Rappn e confronta tu stesso questa settimana. Nessun account richiesto.Scansiona il codice, installa Rappn e confronta le offerte attuali. Non serve un account.
Sviluppata in Svizzera, per la Svizzera
Domande frequenti su Otto’s
Quali azioni Otto’s ci sono in questo momento?
Aggiornato al 02.10.2026: 5'252 offerte in corso da Otto’s per il Cantone di Basilea Città, senza data di fine indicata. Esempi: Outdoorchef Pietra per pizza 420/480 a CHF 6.00 invece di 54.55; Outdoorchef Spazzola per barbecue Standard a CHF 3.00 invece di 18.75; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml a CHF 29.90 invece di 119.60. Le prossime azioni sono previste a partire da mar 06.10.
Quando escono le nuove azioni Otto’s?
I Wochenhits escono ogni martedì come nuovo volantino con una data «valido dal» e la dicitura «fino a esaurimento scorte», senza data di fine. Da metà luglio 2026 ogni edizione è partita di martedì, con alcune partenze di mercoledì prima nell’anno; fa fede la data stampata (fonte: ottos.ch, verificato il 25 settembre 2026). A questi si aggiungono cataloghi tematici come mobili o bici. Rappn aggiorna le offerte ogni giorno, non appena Otto’s le pubblica.
Cosa distingue Otto’s dai supermercati?
Otto’s è un grande magazzino discount svizzero con sede a Sursee. L’assortimento comprende, oltre agli alimentari, soprattutto profumi, moda, articoli per la casa, elettronica, vini, sport e mobili. Il ritmo promozionale è più ampio rispetto ai supermercati puri, con frequenti azioni speciali su marche e periodi di validità più lunghi.
Le azioni Otto’s sono uguali online e in filiale?
Sì. Le azioni settimanali valgono allo stesso prezzo in tutte le filiali e sul negozio online Otto’s (ottos.ch). Le offerte valide solo online hanno un’indicazione a parte in Rappn.
Dove trovo il volantino Otto’s?
Il volantino Otto’s attuale esiste in tre forme: i Wochenhits, rinnovati ogni martedì, i cataloghi tematici su ottos.ch e il giornale pubblicitario stampato distribuito nelle bucalettere. La pagina dei volantini di ottos.ch mostra i Wochenhits attuali; tutte le offerte valgono solo fino a esaurimento scorte.
Dove vedo le azioni Otto’s della prossima settimana?
La pagina dei volantini di ottos.ch mostra già un’anteprima dei Wochenhits della settimana successiva (fonte: ottos.ch). Fa fede la data «valido dal» stampata sul volantino.
Dove trovo le azioni Otto’s Sport, mobili e marche speciali?
Le azioni sport, mobili e marche speciali escono da Otto’s come cataloghi tematici e volantini speciali sulla pagina dei volantini di ottos.ch. Nell’app Rappn vedi le offerte Otto’s rilevate in una lista filtrabile per categoria.
Rappn è indipendente da Otto’s?
Sì. Rappn non ha accordi commerciali con Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner o Aligro. Non guadagniamo nulla sulle offerte mostrate e l’app resta 100% gratuita.
Guide su Otto’s
Perché Rappn?
Rappn è un'app di confronto prezzi indipendente in Svizzera, senza accordi commerciali con nessun dettagliante. I nostri confronti sono davvero indipendenti.
- 100% gratuita: nessun abbonamento, nessun costo nascosto
- Neutrale: nessun accordo commerciale con Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro o Otto’s
- Aggiornamento quotidiano, appena le catene pubblicano le loro azioni
- Le azioni delle catene in un solo posto: cercare, filtrare, confrontare, senza account
