Azioni Otto’s in corso · Sett. 40 2026
5'252 offerte in corso da Otto’s per il Cantone di Basilea Città, senza data di fine indicata. Le prossime azioni sono previste a partire da mar 06.10. Fonte: offerte pubblicate da Otto’s, consultate il 02.10.2026.
Per prodotto, a confronto tra tutte le catene: acqua minerale, birra, caffè, carne, pannolini
Solo offerte, non prezzi regolari a scaffale.
- Offerte
- 5'252
- Sconto diretto medio
- 35%
- Sconto diretto max.
- 89%
Ritmo delle azioni
Nuove azioni previste a partire da mar 06.10
Otto’s: nuove offerte settimanali ogni martedì, senza data di fine, fino a esaurimento scorte.
Tutte le offerte Otto’s · Sett. 40 2026
Prezzi per il Cantone di Basilea Città, rilevati il 02.10.2026.
100 offerte
- −53%
Sedia Venezia, blu
CHF39.90invece di
84.90 - −53%
Sedia Venezia, grigio
CHF39.90invece di
84.90 - Offerta
- Offerta
- −53%
Gucci Rush Eau de Toilette 50 ml
CHF59.90invece di
127.45CHF 119.80/100 ml
- −53%
Lazer Casco da ciclismo per adulti Strada
CHF59.95invece di
127.55 - Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Prada Luna Rossa Eau de Toilette 100ml
CHF69.90
CHF 699.00/l
- Offerta
Giacca da donna Mexx "hairy"
CHF69.95
- Offerta
Prada Candy Femme Eau de Parfum
CHF74.90
- Offerta
Cuscino cervicale Vita Aloe V
CHF79.00
- Offerta
Cuscino cervicale Vita Bamboo
CHF79.00
- Offerta
- −53%
Michael Kors Borsa shopper Eva intrecciato cognac
CHF199.00invece di
423.40 - Offerta
- Offerta
- Offerta
- −53%
Samsung Asciugatrice WD7400, 11 kg + 6 kg a sinistra
CHF929.00invece di
1'976.60 - −53%Vegano
Zewa Carta da Cucina Bianca 16 rotoli
CHF12.95invece di
27.55 - OffertaVegano
Colgate Dentifricio Max White Expert Original 75ml
CHF3.00
CHF 4.00/100 ml
- −53%
Poltrona Claire in tessuto/effetto pelle beige, girevole
CHF79.90invece di
169.00 - −53%
Poltrona Claire in tessuto/effetto pelle nera, girevole
CHF79.90invece di
169.00 - −52%
Dove Bagnodoccia Almond 1l
CHF6.95invece di
14.60CHF 6.95/l
- −52%
Dove Bagnodoccia Lavender 1l
CHF6.95invece di
14.60CHF 6.95/l
- −52%
Dove Bagnodoccia Renew 1l
CHF6.95invece di
14.60CHF 6.95/l
- −52%
Dove Bagnodoccia Rose 1l
CHF6.95invece di
14.60CHF 6.95/l
- −52%
Dove Bagnodoccia Sakura 1l
CHF6.95invece di
14.60CHF 6.95/l
- −52%
Dove Bagnodoccia Sensitive 1l
CHF6.95invece di
14.60CHF 6.95/l
- −52%
Poltrona con braccioli Cosmo in tessuto grigio
CHF59.90invece di
125.00 - −52%
Poltrona con braccioli Cosmo in tessuto rosa
CHF59.90invece di
125.00 - −52%Vegano
Hakle Carta igienica a 3 veli, profumo di gelsomino, 24 rotoli
CHF11.95invece di
24.90 - −52%
Fornellino per raclette
CHF14.95invece di
31.15 - Offerta
Acqua profumata per bambini
CHF7.90
- OffertaVegano
Maschera notte Cica
CHF24.90
CHF 41.50/100 ml
- Offerta
Maschera Nourishing Curls
CHF24.95
CHF 49.90/l
- Offerta
Biotherm Lait Corporel latte corpo 400 ml
CHF25.90
CHF 64.75/l
- Offerta
- Offerta
Homme Emulsione dopobarba
CHF34.90
CHF 46.53/100 ml
- Offerta
- Offerta
- OffertaVegano
- Offerta
- Offerta
Paco Rabanne Invictus Homme
CHF69.90
- OffertaVegano
- Offerta
Plafoniera Gorley, Ø 32 cm nero
CHF79.90
- Offerta
Estée Lauder Crema notte viso e collo Resilience Multi-Effect Tri-Peptide 50ml
CHF89.90
CHF 179.80/100 ml
- −52%
Set di posate Asti, 30 pezzi
CHF89.95invece di
187.40 - −52%
Cappotto da donna in lana Tom Tailor, tinta unita
CHF89.95invece di
187.40 - −52%
Hoover Aspirapolvere senza sacchetto HP210H021
CHF99.00invece di
206.25 - Offerta
Colonia Il Profumo eau de parfum unisex
CHF119.00
CHF 1'190.00/l
- Offerta
- −52%
Tommy Hilfiger Giacca da donna con cappuccio in pelliccia sintetica
CHF129.00invece di
268.75 - Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Denim Shower Gel Black 3x250ml
CHF4.95
CHF 6.60/l
- Offerta
Denim Shower Gel Gold 3x250ml
CHF4.95
CHF 6.60/l
- Offerta
Denim Shower Gel Original 3x250ml
CHF4.95
CHF 6.60/l
- Offerta
Denim Shower Gel Wild 3x250ml
CHF4.95
CHF 6.60/l
- −52%
Samsung Food Center RS4000, 578 litri
CHF979.00invece di
2'034.00 - −52%
Shampoo Goldwell Dualsenses Blondes & Highlights 1000 ml
CHF24.95invece di
51.80CHF 24.95/l
- −52%
Shampoo Dualsenses Color Extra Rich
CHF24.95invece di
51.80CHF 24.95/l
- −52%
Shampoo Dualsenses Rich Repair
CHF24.95invece di
51.80CHF 24.95/l
- −52%
Goldwell Dualsenses Shampoo Ultra Volume 1000 ml
CHF24.95invece di
51.80CHF 24.95/l
- −52%
Shampoo Dualsenses Bond Pro
CHF24.95invece di
51.80CHF 24.95/l
- −52%
Altalena hollywoodiana Sunny, grigia
CHF329.00invece di
679.00 - Offerta
Lenor Unstoppables Fresh Profumo per bucato 495 g
CHF9.95
CHF 20.10/kg
- Offerta
Lenor Unstoppables Spring Awakening Profumo per bucato 495 g
CHF9.95
CHF 20.10/kg
- Offerta
Lenor Profumo per il bucato Capri 495 g
CHF9.95
CHF 20.10/kg
- Offerta
Lenor Profumo per il bucato Portofino 495 g
CHF9.95
CHF 20.10/kg
- Offerta
Lenor Unstoppables Jasmine 495 g
CHF9.95
CHF 20.10/kg
- Offerta
Jump Homme Eau de Toilette 100ml
CHF29.90
CHF 299.00/l
- Offerta
Remington S9600 Piastra Silk
CHF29.95
- Offerta
Calvin Klein Beauty Eau de Parfum 100ml
CHF34.90
CHF 349.00/l
- Offerta
Hugo Boss The Scent Homme After Shave Lotion 100ml
CHF46.90
CHF 469.00/l
- Offerta
- Offerta
Thierry Mugler Alien Goddess Eau de Parfum Supra Florale 90 ml
CHF59.90
CHF 66.56/100 ml
- −51%
Ambassador for Women Eau de Parfum
CHF69.90invece di
142.65 - −51%
Givenchy Gentleman Society Eau de Parfum
CHF69.90invece di
142.65 - −51%
Giorgio Armani My Way Ylang Eau de Parfum 50ml
CHF69.90invece di
142.65CHF 139.80/100 ml
- Offerta
Hermès Eau des Merveilles Eau de Toilette 50 ml
CHF74.90
CHF 149.80/100 ml
- Offerta
Giorgio Armani Code Homme Eau de Toilette 50ml
CHF79.90
CHF 159.80/100 ml
- Offerta
- Offerta
Hermès Terre d'Hermès Eau de Parfum Intense 100 ml
CHF89.90
CHF 899.00/l
- −51%
Garmont Scarpe da trekking da donna Vetta Tech GTX
CHF120.00invece di
244.90 - Offerta
- −51%
Lampada a sospensione LED Popsicle
CHF169.00invece di
344.90 - Offerta
- −51%
Palmolive Crema da doccia mandorle & latte 3x250ml
CHF4.95invece di
10.10CHF 6.60/l
- Offerta
- Offerta
Borotalco Bagnoschiuma Original 600ml
CHF4.50
CHF 7.50/l
- Offerta
Borotalco Gel doccia Idratante 600ml
CHF4.50
CHF 7.50/l
- Offerta
Borotalco Gel doccia Rinfrescante 600ml
CHF4.50
CHF 7.50/l
- −51%
Lenor Luce Gelsomino in Fiore 2x71WG
CHF10.95invece di
22.20 - −51%
Lenor Un giorno in Provenza 2x71WG
CHF10.95invece di
22.20 - −51%
Lenor Amethyst Blossom Dream 2x71WG
CHF10.95invece di
22.20 - −51%
Lenor Aprilfresh 2x71WG
CHF10.95invece di
22.20
Informazioni su questa pagina
La lista attuale contiene 5'252 offerte da Otto’s per il Cantone di Basilea Città. Lo sconto diretto medio è del 35%, il massimo del 89%, calcolati sulle offerte con prezzo di riferimento. Questa pagina mostra solo le offerte promozionali attuali, non i prezzi regolari a scaffale. Scarica l’app Rappn per confrontare le offerte delle sette catene svizzere coperte.
Le promozioni variano da cantone a cantone. Nell’app Rappn scegli il tuo cantone (tutti i 26, gratis).
- Indipendente
- Gratis
- 7 supermercati
Confronta Otto’s con altri supermercati
Le altre catene svizzere e le loro offerte settimanali attuali.
Pronto a risparmiare?
Installa Rappn e confronta tu stesso questa settimana. Nessun account richiesto.Scansiona il codice, installa Rappn e confronta le offerte attuali. Non serve un account.
Sviluppata in Svizzera, per la Svizzera
Domande frequenti su Otto’s
Quali azioni Otto’s ci sono in questo momento?
Aggiornato al 02.10.2026: 5'252 offerte in corso da Otto’s per il Cantone di Basilea Città, senza data di fine indicata. Esempi: Outdoorchef Pietra per pizza 420/480 a CHF 6.00 invece di 54.55; Outdoorchef Spazzola per barbecue Standard a CHF 3.00 invece di 18.75; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml a CHF 29.90 invece di 119.60. Le prossime azioni sono previste a partire da mar 06.10.
Quando escono le nuove azioni Otto’s?
I Wochenhits escono ogni martedì come nuovo volantino con una data «valido dal» e la dicitura «fino a esaurimento scorte», senza data di fine. Da metà luglio 2026 ogni edizione è partita di martedì, con alcune partenze di mercoledì prima nell’anno; fa fede la data stampata (fonte: ottos.ch, verificato il 25 settembre 2026). A questi si aggiungono cataloghi tematici come mobili o bici. Rappn aggiorna le offerte ogni giorno, non appena Otto’s le pubblica.
Cosa distingue Otto’s dai supermercati?
Otto’s è un grande magazzino discount svizzero con sede a Sursee. L’assortimento comprende, oltre agli alimentari, soprattutto profumi, moda, articoli per la casa, elettronica, vini, sport e mobili. Il ritmo promozionale è più ampio rispetto ai supermercati puri, con frequenti azioni speciali su marche e periodi di validità più lunghi.
Le azioni Otto’s sono uguali online e in filiale?
Sì. Le azioni settimanali valgono allo stesso prezzo in tutte le filiali e sul negozio online Otto’s (ottos.ch). Le offerte valide solo online hanno un’indicazione a parte in Rappn.
Dove trovo il volantino Otto’s?
Il volantino Otto’s attuale esiste in tre forme: i Wochenhits, rinnovati ogni martedì, i cataloghi tematici su ottos.ch e il giornale pubblicitario stampato distribuito nelle bucalettere. La pagina dei volantini di ottos.ch mostra i Wochenhits attuali; tutte le offerte valgono solo fino a esaurimento scorte.
Dove vedo le azioni Otto’s della prossima settimana?
La pagina dei volantini di ottos.ch mostra già un’anteprima dei Wochenhits della settimana successiva (fonte: ottos.ch). Fa fede la data «valido dal» stampata sul volantino.
Dove trovo le azioni Otto’s Sport, mobili e marche speciali?
Le azioni sport, mobili e marche speciali escono da Otto’s come cataloghi tematici e volantini speciali sulla pagina dei volantini di ottos.ch. Nell’app Rappn vedi le offerte Otto’s rilevate in una lista filtrabile per categoria.
Rappn è indipendente da Otto’s?
Sì. Rappn non ha accordi commerciali con Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner o Aligro. Non guadagniamo nulla sulle offerte mostrate e l’app resta 100% gratuita.
Guide su Otto’s
Perché Rappn?
Rappn è un'app di confronto prezzi indipendente in Svizzera, senza accordi commerciali con nessun dettagliante. I nostri confronti sono davvero indipendenti.
- 100% gratuita: nessun abbonamento, nessun costo nascosto
- Neutrale: nessun accordo commerciale con Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro o Otto’s
- Aggiornamento quotidiano, appena le catene pubblicano le loro azioni
- Le azioni delle catene in un solo posto: cercare, filtrare, confrontare, senza account
