Azioni Otto’s in corso · Sett. 39 2026
Un estratto delle offerte in azione da Otto’s questa settimana per il Cantone di Zurigo. Fonte: offerte pubblicate da Otto’s, consultate il 28.09.2026.
Per prodotto, a confronto tra tutte le catene: acqua minerale, birra, caffè, carne, pannolini
Solo offerte, non prezzi regolari a scaffale.
Ritmo delle azioni
Nuove azioni previste a partire da mar 29.09
Otto’s: nuove offerte settimanali ogni martedì, senza data di fine, fino a esaurimento scorte.
Tutte le offerte Otto’s · Sett. 39 2026
Prezzi per il Cantone di Zurigo, rilevati il 28.09.2026.
100 offerte
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Tommy Jeans Polo da uomo Tipped
CHF49.95
- Offerta
- Offerta
Spicebomb Eau de Toilette
CHF54.90
CHF 109.80/100 ml
- Offerta
- Offerta
Collant da donna Luna
CHF99.00
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- −37%
Hunter Stivale in gomma per donna Adjustable boot
CHF99.95invece di
158.65 - −37%
Merrell Scarpa da trekking per donna Accentor 3 Mid WP
CHF99.95invece di
158.65 - −37%
Merrell Scarpa da trekking per uomo Accentor 3 Mid WP
CHF99.95invece di
158.65 - −37%
Samsonite Valigia Base Breeze, 55 cm, nero
CHF99.95invece di
158.65 - Offerta
Giacca midlayer da uomo Roc Spitz
CHF119.00
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- −37%
Sola Pfannenset 6-tlg. Lunasol Sirius Tr
CHF169.00invece di
268.25 - −37%
Quiksilver Giacca da sci per uomo Sycamore
CHF169.00invece di
268.25 - Offerta
- Offerta
Marmot Coat per donna Montreux
CHF249.00
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Kibernetik congelatore 316L (D)
CHF529.00
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Beko Congelatore RFNE448E45WCH
CHF999.00
- Offerta
Combinazione frigorifero-congelatore AGN2803
CHF1'049.00
- Offerta
K_eMX 5 mountain bike elettrica
CHF2'899.00
- Offerta
Dettol Detergente per lavatrice Antibatterico 2x250ml
CHF9.95
CHF 19.90/l
- OffertaVegano
Lavazza Qualita Rossa macinato 2x250g
CHF9.95
CHF 19.90/kg
- Offerta
Nivea Vital Soia crema giorno anti-età SPF 15 50ml
CHF9.95
CHF 19.90/100 ml
- Offerta
Versace Blue Jeans Homme Eau de Toilette 75ml
CHF24.90
CHF 33.20/100 ml
- −37%
Adidas Maglia da allenamento per bambini Entrada 22 1/2 Zip
CHF24.95invece di
39.60 - −37%
Astrales Ribera del Duero DO 75 cl
CHF24.95invece di
39.60CHF 33.27/l
- −37%
Cappellino da donna Buff rosa
CHF24.95invece di
39.60 - −37%
Sciarpa tubolare unisex Buff, viola
CHF24.95invece di
39.60 - −37%
Crocs unisex Classic Slide V2
CHF24.95invece di
39.60 - −37%Vegano
Valtravieso Finca La Atalaya Reserva 75 cl
CHF24.95invece di
39.60CHF 33.27/l
- −37%
Cristal d'Arques bicchieri per long drink Longchamp 6 x 28 cl
CHF24.95invece di
39.60 - −37%
Philips OneBlade 360 2 Ersatzklingen
CHF24.95invece di
39.60 - −37%
Poggio Bestiale
CHF24.95invece di
39.60CHF 33.27/l
- −37%
T-shirt Tom Tailor da uomo Allover
CHF24.95invece di
39.60 - −37%
Tommy Jeans T-Shirt per donna Ripp Ess
CHF24.95invece di
39.60 - −37%
Tommy Jeans T-shirt da uomo con logo Linear
CHF24.95invece di
39.60 - Offerta
Lozione corpo Roma Femme
CHF9.90
CHF 66.00/l
- −37%
Elizabeth Arden 5th Avenue Eau de Parfum
CHF11.95invece di
18.90 - −37%Vegano
Fa Aero Divine Moments 150ML
CHF2.50invece di
3.95CHF 16.67/l
- −37%
Carolina Reaper
CHF2.50invece di
3.95CHF 22.12/kg
- −37%
Deodorante spray Pink Passion
CHF2.50invece di
3.95CHF 16.67/l
- −37%Vegano
Fa Deodorante spray Mystic Moments 150 ml
CHF2.50invece di
3.95CHF 16.67/l
- −37%Vegano
Fa Deodorante spray Oriental Moments 150 ml
CHF2.50invece di
3.95CHF 16.67/l
- −37%
Curls al formaggio al forno
CHF2.50invece di
3.95CHF 22.12/kg
- −37%
Herr's Honey Cheese 113 g
CHF2.50invece di
3.95CHF 22.12/kg
- −37%
Cheese curls Hot'N Honey
CHF2.50invece di
3.95CHF 22.12/kg
- −37%
WC-Ente Kit iniziale Fresh Discs Eucalipto 36ml
CHF2.50invece di
3.95CHF 6.94/100 ml
- −37%
Tappeto FLOOR 054, 120 x 170 cm
CHF50.00invece di
79.00 - −37%
Tappeto FLOOR 056, 120 x 170 cm
CHF50.00invece di
79.00 - −37%
Tappeto FLOOR 055, 120 x 170 cm
CHF50.00invece di
79.00 - −37%
Mr. Proper Detergente multiuso Freschezza agrumi 2l
CHF4.75invece di
7.50 - −37%
Mr. Proper Detergente universale Risveglio di primavera 2l
CHF4.75invece di
7.50 - −37%
Mr. Proper Detergente multiuso Bicarbonato 2l
CHF4.75invece di
7.50 - −37%
Munz Mega Pack Banane 20x19g
CHF9.95invece di
15.70CHF 26.18/kg
- −36%
Modulo divano 2 posti Louvre
CHF349.00invece di
549.00 - −36%
Sheba Selection Megapack Carni bianche in salsa 32x85g
CHF23.50invece di
36.95CHF 8.64/kg
- −36%
Lope De Vega Tempranillo 75 cl
CHF3.50invece di
5.50CHF 4.67/l
- −36%
Zarihs Syrah DO Campo de Borja 75 cl
CHF13.95invece di
21.90CHF 18.60/l
- −36%
Heineken Birra 24x330ml
CHF22.95invece di
36.00CHF 2.90/l
- −36%
Domaine de Calèves Grand Cru Blanc 75 cl
CHF6.95invece di
10.90CHF 9.27/l
- Offerta
Malizia BonBon Lip Care Pop Kiss 3 ml
CHF2.50
CHF 83.33/100 ml
- Offerta
Malizia BonBon Lip Care Rock Kiss 3 ml
CHF2.50
CHF 83.33/100 ml
- Offerta
Malizia Gel Doccia Luxury 250 ml
CHF2.50
CHF 10.00/l
- Offerta
Malizia Gel Doccia Royal Iris 250 ml
CHF2.50
CHF 10.00/l
- −36%
Gliss Balsamo riparatore Ultimate Repair 200ml
CHF2.75invece di
4.30CHF 13.75/l
- −36%
Gliss Shampoo Idratante Aqua Revive 250ml
CHF2.75invece di
4.30CHF 11.00/l
- −36%
Gliss Balsamo idratante Aqua Revive 200ml
CHF2.75invece di
4.30CHF 13.75/l
- −36%
Gliss Balsamo nutriente Oil Nutritive 200ml
CHF2.75invece di
4.30CHF 13.75/l
- −36%
Gliss Shampoo Oil Nutritive 250ml
CHF2.75invece di
4.30CHF 11.00/l
- −36%
Gliss Shampoo Ultimate Repair 250ml
CHF2.75invece di
4.30CHF 11.00/l
- −36%
Gliss Balsamo Total Repair 200ml
CHF2.75invece di
4.30CHF 13.75/l
- −36%
Gliss Shampoo sigillante Anti-Doppie Punte 250ml
CHF2.75invece di
4.30CHF 11.00/l
- −36%
Domaine Tropez Rosé 75 cl
CHF16.95invece di
26.50CHF 22.60/l
- −36%
Chiefs Barretta proteica al doppio cioccolato 660g
CHF24.95invece di
39.00CHF 37.80/kg
- −36%Vegano
Marqués de Riscal Rioja DOCa Reserva 750ml
CHF13.95invece di
21.80CHF 18.60/l
- −36%Vegano
Mövenpick Caffè in chicchi Der Himmlische 1kg
CHF13.95invece di
21.80CHF 13.95/kg
- −36%Vegano
Mövenpick Caffè in chicchi Crema 1kg
CHF13.95invece di
21.80CHF 13.95/kg
- −36%Vegano
Mövenpick Caffè in chicchi Espresso 1kg
CHF13.95invece di
21.80CHF 13.95/kg
- −36%
Nike Pantaloncini da bambini Dri-Fit Park 3
CHF13.95invece di
21.80 - −36%
The Chocolate Block 75 cl
CHF21.95invece di
34.30CHF 29.27/l
- Offerta
Nuxe olio secco multifunzione Huile Prodigieuse 100 ml
CHF24.90
CHF 249.00/l
- Offerta
Estée Lauder Lozione tonica idratante Perfectly Clean 200ml
CHF27.30
CHF 136.50/l
- Offerta
- Offerta
Gliss Fluido per punte Total Repair 50ml
CHF6.95
CHF 13.90/100 ml
- Offerta
Lumà Nero d’Avola 75 cl
CHF6.95
CHF 9.27/l
- Offerta
Marbert Bagnoschiuma & gel doccia Bath & Body Classic 400 ml
CHF14.90
CHF 37.25/l
Informazioni su questa pagina
Questa vista mostra un estratto delle offerte da Otto’s per il Cantone di Zurigo. Questa pagina mostra solo le offerte promozionali attuali, non i prezzi regolari a scaffale. Scarica l’app Rappn per confrontare le offerte delle sette catene svizzere coperte.
Le promozioni variano da cantone a cantone. Nell’app Rappn scegli il tuo cantone (tutti i 26, gratis).
- Indipendente
- Gratis
- 7 supermercati
Confronta Otto’s con altri supermercati
Le altre catene svizzere e le loro offerte settimanali attuali.
Pronto a risparmiare?
Installa Rappn e confronta tu stesso questa settimana. Nessun account richiesto.Scansiona il codice, installa Rappn e confronta le offerte attuali. Non serve un account.
Sviluppata in Svizzera, per la Svizzera
Domande frequenti su Otto’s
Quando escono le nuove azioni Otto’s?
I Wochenhits escono ogni martedì come nuovo volantino con una data «valido dal» e la dicitura «fino a esaurimento scorte», senza data di fine. Da metà luglio 2026 ogni edizione è partita di martedì, con alcune partenze di mercoledì prima nell’anno; fa fede la data stampata (fonte: ottos.ch, verificato il 25 settembre 2026). A questi si aggiungono cataloghi tematici come mobili o bici. Rappn aggiorna le offerte ogni giorno, non appena Otto’s le pubblica.
Cosa distingue Otto’s dai supermercati?
Otto’s è un grande magazzino discount svizzero con sede a Sursee. L’assortimento comprende, oltre agli alimentari, soprattutto profumi, moda, articoli per la casa, elettronica, vini, sport e mobili. Il ritmo promozionale è più ampio rispetto ai supermercati puri, con frequenti azioni speciali su marche e periodi di validità più lunghi.
Le azioni Otto’s sono uguali online e in filiale?
Sì. Le azioni settimanali valgono allo stesso prezzo in tutte le filiali e sul negozio online Otto’s (ottos.ch). Le offerte valide solo online hanno un’indicazione a parte in Rappn.
Dove trovo il volantino Otto’s?
Il volantino Otto’s attuale esiste in tre forme: i Wochenhits, rinnovati ogni martedì, i cataloghi tematici su ottos.ch e il giornale pubblicitario stampato distribuito nelle bucalettere. La pagina dei volantini di ottos.ch mostra i Wochenhits attuali; tutte le offerte valgono solo fino a esaurimento scorte.
Dove vedo le azioni Otto’s della prossima settimana?
La pagina dei volantini di ottos.ch mostra già un’anteprima dei Wochenhits della settimana successiva (fonte: ottos.ch). Fa fede la data «valido dal» stampata sul volantino.
Dove trovo le azioni Otto’s Sport, mobili e marche speciali?
Le azioni sport, mobili e marche speciali escono da Otto’s come cataloghi tematici e volantini speciali sulla pagina dei volantini di ottos.ch. Nell’app Rappn vedi le offerte Otto’s rilevate in una lista filtrabile per categoria.
Rappn è indipendente da Otto’s?
Sì. Rappn non ha accordi commerciali con Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner o Aligro. Non guadagniamo nulla sulle offerte mostrate e l’app resta 100% gratuita.
Guide su Otto’s
Perché Rappn?
Rappn è un'app di confronto prezzi indipendente in Svizzera, senza accordi commerciali con nessun dettagliante. I nostri confronti sono davvero indipendenti.
- 100% gratuita: nessun abbonamento, nessun costo nascosto
- Neutrale: nessun accordo commerciale con Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro o Otto’s
- Aggiornamento quotidiano, appena le catene pubblicano le loro azioni
- Le azioni delle catene in un solo posto: cercare, filtrare, confrontare, senza account
