Azioni Otto’s in corso · Sett. 39 2026
5'235 offerte in corso da Otto’s per il Cantone di Zurigo, senza data di fine indicata. Le prossime azioni sono previste a partire da mar 29.09. Fonte: offerte pubblicate da Otto’s, consultate il 28.09.2026.
Per prodotto, a confronto tra tutte le catene: acqua minerale, birra, caffè, carne, pannolini
Solo offerte, non prezzi regolari a scaffale.
- Offerte
- 5'235
- Sconto diretto medio
- 35%
- Sconto diretto max.
- 89%
Ritmo delle azioni
Nuove azioni previste a partire da mar 29.09
Otto’s: nuove offerte settimanali ogni martedì, senza data di fine, fino a esaurimento scorte.
Tutte le offerte Otto’s · Sett. 39 2026
Prezzi per il Cantone di Zurigo, rilevati il 28.09.2026.
100 offerte
- Offerta
Marbert Body lotion Bath & Body Classic 400 ml
CHF14.90
CHF 37.25/l
- Offerta
Nivea Cellular Expert Lift Anti-Age Trattamento Notte 50ml
CHF15.95
CHF 31.90/100 ml
- Offerta
Nivea Cellular Expert Lift Multi Effect trattamento giorno anti-età 50ml
CHF15.95
CHF 31.90/100 ml
- Offerta
- −36%
Nike Giacca antipioggia per bambini Park 20
CHF29.95invece di
46.80 - −36%
Nike Pantaloncini da bambino Team Club 20
CHF29.95invece di
46.80 - Offerta
- Offerta
Pantaloncini da uomo Wedgemount
CHF47.95
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- −36%
Polo da uomo Reg Contrast Piqué
CHF69.95invece di
109.30 - −36%
Hugo Boss Felpa da uomo Dem RH
CHF69.95invece di
109.30 - −36%
Oakley Casco da sci unisex Mod 1
CHF69.95invece di
109.30 - −36%
Carrera Profi RC Gulf Racer PX
CHF69.95invece di
109.30 - −36%
Sacco a pelo SE-Menaggio 750
CHF69.95invece di
109.30 - −36%
Tommy Hilfiger Sneaker da uomo Brecon
CHF69.95invece di
109.30 - Offerta
- Offerta
Estée Lauder Revitalizing Supreme+ crema notte 50ml
CHF99.50
CHF 199.00/100 ml
- Offerta
- Offerta
Philips aspiratore FC8580/19
CHF155.00
- Offerta
Forno per pizza BBQ Dragon DADA
CHF189.00
- Offerta
- Offerta
Bestway Parco acquatico Splash Tower
CHF349.00
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Dyson V12 Submarine
CHF459.00
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Letto Julia tessuto antracite
CHF899.00
- Offerta
Syoss Cura Beauty Elixir Abs Oil 100ml
CHF7.95
CHF 79.50/l
- Offerta
Spray corpo Pure Seduction
CHF15.90
CHF 63.60/l
- Offerta
Gruñon
CHF16.95
CHF 22.60/l
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Schiuma detergente delicata
CHF23.90
CHF 191.20/l
- Offerta
Chiefs Proteine Riegel Biscotto Croccante 660g
CHF24.95
CHF 37.80/kg
- Offerta
Chiefs Barretta proteica Caramello salato 660g
CHF24.95
CHF 37.80/kg
- Offerta
- Offerta
Nissin Demae Ramen al manzo 5x100g
CHF3.95
CHF 7.90/kg
- −36%
Timo Vermentino IGP Salento 75 cl
CHF9.95invece di
15.50CHF 13.27/l
- −36%
Tavolo in rovere massiccio, 180 x 75 x 90 cm
CHF449.00invece di
699.00 - −36%
Axe Gel doccia 3in1 Alaska All Day Fresh 3x250ml
CHF6.75invece di
10.50CHF 9.00/l
- −36%
Axe Gel doccia Africa 3in1 3x250ml
CHF6.75invece di
10.50CHF 9.00/l
- −36%
Axe Gel doccia Black 3in1 3x250ml
CHF6.75invece di
10.50CHF 9.00/l
- −36%
Axe Gel doccia Epic Fresh 3in1 3x250ml
CHF6.75invece di
10.50CHF 9.00/l
- −36%
Axe Gel doccia Ice Chill 3in1 3x250ml
CHF6.75invece di
10.50CHF 9.00/l
- −36%
Bolgheri Rosso DOC
CHF17.95invece di
27.90CHF 23.93/l
- −36%
Listerine Collutorio Cool Mint 1l
CHF6.95invece di
10.80CHF 6.95/l
- −36%
Listerine Collutorio Cool Mint Mild 1l
CHF6.95invece di
10.80CHF 6.95/l
- −36%
Listerine Collutorio Freshmint 1l
CHF6.95invece di
10.80CHF 6.95/l
- −36%
Nivea Latte corpo ricco 72h 2x400ml
CHF8.95invece di
13.90CHF 11.19/l
- −36%
Nivea Crema giorno rinfrescante 2x50ml
CHF8.95invece di
13.90CHF 89.50/l
- −36%
Nivea Crema giorno ricca 2x50ml
CHF8.95invece di
13.90CHF 89.50/l
- −36%
Nivea Vellutante Soft Milk 2x400ml
CHF8.95invece di
13.90CHF 11.19/l
- −36%Vegano
Zonin Prosecco Millesimato DOC 750ml
CHF8.95invece di
13.90CHF 11.93/l
- −36%
Gold teneri bocconcini in salsa 96 x 85 g
CHF57.95invece di
90.00CHF 7.10/kg
- −36%
Tavolo in rovere massiccio, 220 x 75 x 100 cm
CHF579.00invece di
899.00 - −36%
Purina ONE Adult Pollo 1.5kg
CHF10.95invece di
17.00CHF 7.30/kg
- −36%
Purina ONE Adult Salmone 1.5kg
CHF10.95invece di
17.00CHF 7.30/kg
- −36%
Tavolo in rovere massiccio, 160 x 75 x 90 cm
CHF399.00invece di
619.00 - −36%
Colonna da bagno Betty 3 decoro antracite e bianco 35 x 191 x 34 cm
CHF109.00invece di
169.00 - −36%
Colonna da bagno Betty 3 decoro bianco 35 x 191 x 34 cm
CHF109.00invece di
169.00 - −36%
Colonna da bagno Betty decoro rovere bianco 35 x 191 x 34 cm
CHF109.00invece di
169.00 - −35%
Tavolo in rovere massiccio, 200 x 75 x 100 cm
CHF529.00invece di
819.00 - −35%
Sherpa Kissen Bheri
CHF12.90invece di
19.95 - −35%
Sedia da ufficio Glen in rete nera
CHF89.90invece di
139.00 - −35%
Sedia imbottita Lukas in ecopelle/tessuto beige, struttura a 4 gambe in metallo nero
CHF89.90invece di
139.00 - −35%
Sedia imbottita Lukas in ecopelle/tessuto grigio, struttura a 4 gambe in metallo nero
CHF89.90invece di
139.00 - −35%
WC-Ente Ricarica Fresh Discs Azure Lagoon 2x36ml
CHF4.50invece di
6.95CHF 6.25/100 ml
- −35%
LED plafoniera Tibor, Ø 28 cm dimmerabile
CHF12.90invece di
19.90 - −35%
Sedia da ufficio Matterhorn in microfibra effetto pelle grigia
CHF129.00invece di
199.00 - −35%
Sgabello/tavolino Louvre
CHF129.00invece di
199.00 - −35%
Comodino Lucca, finitura nero/multicolore, 145,5 x 81 x 40 cm
CHF129.00invece di
199.00 - −35%
Cassettiera Trevi effetto cemento scuro e rovere Wotan 89 x 111 x 40 cm
CHF129.00invece di
199.00 - −35%
Scrivania Paris Artisan rovere decor antracite 145 x 76 x 65 cm
CHF129.00invece di
199.00 - −35%
Scrivania Paris decor bianco 145 x 76 x 65 cm
CHF129.00invece di
199.00 - −35%
Tappeto Floor 054 200 x 290 cm
CHF129.00invece di
199.00 - −35%
Tappeto Floor 055 Hawaii, 200 x 290 cm
CHF129.00invece di
199.00 - −35%
Tappeto Floor 056 Hawaii, 200 x 290 cm
CHF129.00invece di
199.00 - −35%
Dove Bagno alla crema Latte di mandorla & Hibuskus 2x750ml
CHF8.95invece di
13.80CHF 5.97/l
- −35%
Dove Bagno alla crema Crema Ricca di cura 2x750ml
CHF8.95invece di
13.80CHF 5.97/l
- −35%
Kambly Goldfish l'originale 4 x 160 g
CHF8.95invece di
13.80CHF 13.98/kg
- −35%Vegano
Vitamin Well Antioxidant 12x500ml
CHF17.90invece di
27.60CHF 2.98/l
- −35%
Sedia imbottita Emily in microfibra
CHF64.90invece di
99.90 - −35%
Salotto da giardino Berlino
CHF649.00invece di
999.00 - −35%
Tavolo Alan in acacia massiccia 200 x 76 x 100 cm
CHF649.00invece di
999.00 - −35%
Durgol Decalcificante espresso 2x1.5l
CHF13.45invece di
20.70CHF 4.48/l
- −35%
Mina de Oro Viognier 75 cl
CHF10.95invece di
16.85CHF 14.60/l
- −35%Vegano
Cria Cuervos Rioja DOCa 75 cl
CHF10.95invece di
16.85CHF 14.60/l
- −35%
Top Kira seamless da donna
CHF12.90invece di
19.85 - −35%
Pierre Cardin Calzini da uomo nero, 5 paia
CHF12.90invece di
19.85 - Offerta
- OffertaVegano
Segafredo Caffè Intermezzo macinato 2x250g
CHF7.95
CHF 15.90/kg
- Offerta
Syoss Kit colorazione sopracciglia biondo scuro 6-1 10ml
CHF8.95
CHF 89.50/100 ml
Informazioni su questa pagina
La lista attuale contiene 5'235 offerte da Otto’s per il Cantone di Zurigo. Lo sconto diretto medio è del 35%, il massimo del 89%, calcolati sulle offerte con prezzo di riferimento. Questa pagina mostra solo le offerte promozionali attuali, non i prezzi regolari a scaffale. Scarica l’app Rappn per confrontare le offerte delle sette catene svizzere coperte.
Le promozioni variano da cantone a cantone. Nell’app Rappn scegli il tuo cantone (tutti i 26, gratis).
- Indipendente
- Gratis
- 7 supermercati
Confronta Otto’s con altri supermercati
Le altre catene svizzere e le loro offerte settimanali attuali.
Pronto a risparmiare?
Installa Rappn e confronta tu stesso questa settimana. Nessun account richiesto.Scansiona il codice, installa Rappn e confronta le offerte attuali. Non serve un account.
Sviluppata in Svizzera, per la Svizzera
Domande frequenti su Otto’s
Quali azioni Otto’s ci sono in questo momento?
Aggiornato al 28.09.2026: 5'235 offerte in corso da Otto’s per il Cantone di Zurigo, senza data di fine indicata. Esempi: Outdoorchef Pietra per pizza 420/480 a CHF 6.00 invece di 54.55; Outdoorchef Spazzola per barbecue Standard a CHF 3.00 invece di 18.75; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml a CHF 29.90 invece di 119.60. Le prossime azioni sono previste a partire da mar 29.09.
Quando escono le nuove azioni Otto’s?
I Wochenhits escono ogni martedì come nuovo volantino con una data «valido dal» e la dicitura «fino a esaurimento scorte», senza data di fine. Da metà luglio 2026 ogni edizione è partita di martedì, con alcune partenze di mercoledì prima nell’anno; fa fede la data stampata (fonte: ottos.ch, verificato il 25 settembre 2026). A questi si aggiungono cataloghi tematici come mobili o bici. Rappn aggiorna le offerte ogni giorno, non appena Otto’s le pubblica.
Cosa distingue Otto’s dai supermercati?
Otto’s è un grande magazzino discount svizzero con sede a Sursee. L’assortimento comprende, oltre agli alimentari, soprattutto profumi, moda, articoli per la casa, elettronica, vini, sport e mobili. Il ritmo promozionale è più ampio rispetto ai supermercati puri, con frequenti azioni speciali su marche e periodi di validità più lunghi.
Le azioni Otto’s sono uguali online e in filiale?
Sì. Le azioni settimanali valgono allo stesso prezzo in tutte le filiali e sul negozio online Otto’s (ottos.ch). Le offerte valide solo online hanno un’indicazione a parte in Rappn.
Dove trovo il volantino Otto’s?
Il volantino Otto’s attuale esiste in tre forme: i Wochenhits, rinnovati ogni martedì, i cataloghi tematici su ottos.ch e il giornale pubblicitario stampato distribuito nelle bucalettere. La pagina dei volantini di ottos.ch mostra i Wochenhits attuali; tutte le offerte valgono solo fino a esaurimento scorte.
Dove vedo le azioni Otto’s della prossima settimana?
La pagina dei volantini di ottos.ch mostra già un’anteprima dei Wochenhits della settimana successiva (fonte: ottos.ch). Fa fede la data «valido dal» stampata sul volantino.
Dove trovo le azioni Otto’s Sport, mobili e marche speciali?
Le azioni sport, mobili e marche speciali escono da Otto’s come cataloghi tematici e volantini speciali sulla pagina dei volantini di ottos.ch. Nell’app Rappn vedi le offerte Otto’s rilevate in una lista filtrabile per categoria.
Rappn è indipendente da Otto’s?
Sì. Rappn non ha accordi commerciali con Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner o Aligro. Non guadagniamo nulla sulle offerte mostrate e l’app resta 100% gratuita.
Guide su Otto’s
Perché Rappn?
Rappn è un'app di confronto prezzi indipendente in Svizzera, senza accordi commerciali con nessun dettagliante. I nostri confronti sono davvero indipendenti.
- 100% gratuita: nessun abbonamento, nessun costo nascosto
- Neutrale: nessun accordo commerciale con Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro o Otto’s
- Aggiornamento quotidiano, appena le catene pubblicano le loro azioni
- Le azioni delle catene in un solo posto: cercare, filtrare, confrontare, senza account
